КонсультацииМежличностные отношения

Написала парню о чувствах, а он просто молчит. Не могу отпустить ситуацию

03 февр. 2023
Алиса
Чувствую себя плохо. Даже поплакать не получается. Может легче бы стало тогда. Написала парню о чувствах, а он просто молчит. Не могу отпустить ситуацию.

03 февр. 2023

Ваша заинтересованность показывает что Вы уже эмоционально привязались, прилипли к нему, да ещё и признались что он Вам нравится. Он мгновенно оттолкнулся. Это то, от чего он бежит.

03 февр. 2023

Когда читаете психологию и хотите его понять, то это конечно привлечь его не поможет. Он сам не особо психологически здоров и ему не девушка нужна, а психотерапевт. Когда мужчина вот так меняет женщин и как огня боится привязываться, это значит он травмирован женщиной - детством или прошлыми отношениями и какое-то время будет так. А может и всегда, если он не проработает эти травмы со специалистом. И те женщины, которые попадутся на его мужское обаяние будут страдать, а не наслаждаться отношениями с ним - как вариант, это и есть его цель. Но вылечить его никакая женщина не сможет, это ошибка - брать на себя роль психотерапевта. Просто не нужно пытаться строить серьёзные отношения с тем, кто готов только к несерьёзным.

03 февр. 2023
Алиса

Он бежит, потому что у него травма, или дело во мне?

03 февр. 2023
Алиса

Ещё была от него такая фраза «решай сама, у меня дырок для удовольствия и так более, чем достаточно» я понимаю, что это не красивые слова. Так говорить о девушках нельзя. Женщины прекрасные создания.

То есть кто я в его истории я не могу понять

03 февр. 2023
Алиса

Немного раскрываются глаза на всю ситуацию, кажется Очень рада этому.

Нохотелось бы полную картину как то увидеть, что между нами.

03 февр. 2023
Алиса

Ему нужен просто секс? И бесполезно ломиться в эти двери, так?

03 февр. 2023
Алиса

Хотя под этим скрывается возможно действительно какое-то расстройство

03 февр. 2023
Алиса

И тут уж я наверное и правда, вряд ли смогу исправить ситуацию

03 февр. 2023

Конечно в нем

Ну так он предлагал стать ещё одной, Вы решили что Вы прекрасное создание и отказались. Правильное решение.

Никто, ему не важны женщины вообще - они все для него "дырки", просто одни так "дают", если перейти на его язык, а за другими надо побегать, но ему это не нужно, потому что есть очередь из тех, кто даёт просто так.

Вы живёте в разной системе координат, как в разной среде. Он в своей, Вы в своей - как если бы он был акулой, а Вы человеком. Примете его систему, перестанете быть собой. Станете такой как все для него. Лучше оставить его там где он есть, это его жизнь и он сам делает выбор. Для Вас найдётся мужчина, для которого женщина - прекрасное создание.

03 февр. 2023
Алиса

Хорошо, мне очень интересно с Вами разговаривать.

Еще такой вопрос к примеру

Фильмы все эти песни про любовь они показывают нам сказки? Такого не может быть в реальности? Просто я люблю как бы фильмы с плохими парнями, возможно ли такая сказка в реальности?

03 февр. 2023
Алиса

Хотя. Я снова перестаю себя уважать мне кажется такими мыслями

03 февр. 2023
Алиса

Себя

03 февр. 2023

Рада помочь Вам увидеть жизнь без иллюзий

Но хотелось бы полную картину как то увидеть, что между нами.

Да, он прямо об этом сказал

Конечно, мы не знаем что с ним, может он нарцисс или просто такой любитель сексуальных приключений и это со временем пройдет, это неважно. Главное что он сказал как есть, предложил секс и не более того. Исправлять ситуацию конечно должен тот, кто заинтересован её исправить. Ему и так нормально, он помощи не просил. Поэтому задача женщины на первом этапе отсечь тех, кто не годится для отношений, и те кто не уважают женщин должны покинуть наш маленький уютный мир. Это кстати один из тревожных сигналов, которые должна заметить женщина, когда мы только начинаем встречаться и мужчина ухаживает. Вопрос "как он относится к другим женщинам" - это важно. Например, к своей матери, к коллегам по работе, да просто к женщинам - что отражается в его отношении, уважение или пренебрежение, превосходство, кто они - прекрасные создания или "тёлки", "тупые курицы", "дырки". При этом во время ухаживания он может вести себя галантно, красиво, но внутри он испытывает гнев, обиду и ненависть к женщинам. И когда ухаживание закончится и женщина будет зависеть от него, она тоже станет тупой курицей. Так это работает. Очень внимательно выбираем мужчину, возможно это будущий муж и отец наших детей.

03 февр. 2023

Я рада, что Вам интересно, это значит что мы на одной волне и хорошо понимаем друг друга

Еще такой вопрос к примеру

Вряд ли. Плохой парень выглядит привлекательно только в кино, потому что нам его таким показали - плохой, но внутри нежный и любящий, готовый идти по трупам к своей цели, защищая любимую женщину. В жизни это социопат, который скорее всего попадёт в места, где отбывают срок заключения. Он не видит границ других людей, он делает что хочет, не считаясь с правилами и в реальной жизни это наказуемо. Нам действительно много лет показывают сказки и женщины сбиты с толку, потому что реально верят в это как в реальность. Думаю фильм "Красотка" или "Слияние двух лун" погубил немало женских судеб.

Хотя. Я снова перестаю себя уважать мне кажется такими мыслями Себя

Мы можем анализировать мысли, это лучше чем потом анализировать ошибочные действия, которые привели к негативному результату. Поэтому думаем, анализируем, оцениваем, осознаем и делаем правильные выводы)

03 февр. 2023

И ещё, плохой парень в жизни всегда плохой, он плохой и в обращении с женщиной, потому что привык так взаимодействовать с людьми - на уровне насилия. Лучше не испытывать иллюзий - его гнев одинаково повернётся против всех, кто ему мешает или не угодил и женщина тоже обязательно попадёт под раздачу. Поэтому лучше выбирать адекватного мужчину, который умеет нормально выражать эмоции, знает что такое самоконтроль и слишком хорошо воспитан, чтобы повысить голос, тем более на женщину или ребёнка. С таким человеком гораздо легче и безопаснее строить отношения.

03 февр. 2023
Алиса

А как понять, что вот я нашла своего человека? Как понять, что намерения серьёзные у мужчины

03 февр. 2023
Алиса

И как теперь вообще строить здоровые отношения после таких. Это сложно. Мне не хватать будет этих эмоций бури страсти

03 февр. 2023

Время и поступки мужчины, не слова. Нам важно что он делает, как видит общее будущее и как продвигается вперёд. Если он просто обещает и ничего не делает, не относимся серьёзно.

Но у Вас с ним не было отношений, Вы всю страсть и бурю эмоций запустили без него. Да, женщина так может) это наша гормональная система и если Вы умеете чувствовать страсть, значит сможете почувствовать снова. А здоровые отношения мы можем построить если сами станем здоровы, тогда нас перестанут привлекать нездоровые люди. Подобное притягивается. Мы ищем похожее и нас это привлекает.

03 февр. 2023
Алиса

Что мне нужно проработать тогда, скажете?

03 февр. 2023

Алиса, психотравмы детства, самооценку, снизить тревожность. Так как было РПП, то отношение к себе и своему телу. И хорошо научиться строить отношения и общаться с мужчиной. Пока мы общаемся с ним как с подружкой, вываливая на него огромное количество информации, которая не делает нас привлекательной, мы сами портим отношения. Нужно думать что и зачем мы ему говорим. Это наши гендерные различия, которые нужно учитывать.