КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся из-за того, что партнёр не хочет уделять внимание. Как не потерять отношения?

12 мар. 2023
Ксения
Мне 19 лет. Проблемы в отношениях. Привязанность, ревность, страх расставания, частые ссоры из-за того, что партнёр не хочет уделять внимание, у партнёра проблемы, не знаю как правильно поддержать и удержать отношения.

13 мар. 2023
Ксения
Мы будем рассматривать ваши ситуации и выделять в них ваши мысли, эмоции и поведение, а также думать, как можно было мыслить и действовать в данных ситуациях.

То есть мне сейчас нужно описать ситуацию в которой я была наиболее эмоциональная?

13 мар. 2023
Ксения
Насколько вы были уверены в этой мысли?

То что он просто может быть с друзьями на 50%

То что изменяет на 0%

13 мар. 2023
То есть мне сейчас нужно описать ситуацию в которой я была наиболее эмоциональная?

Нет, не нужно, мы рассматриваем Ваши 3 ситуации за прошлую неделю. Ответьте на мой вопрос в прошлом сообщении! Если что-то непонятно, спрашивайте🙂

13 мар. 2023
То что он просто может быть с друзьями на 50%
То что изменяет на 0%

А мысли, что ему без вас хорошо?

13 мар. 2023
Ксения

На 85%

13 мар. 2023
Ксения

Даже наверное на все 95%

13 мар. 2023

Какие есть доказательства этой мысли?

Какие есть опровержения этой мысли?

13 мар. 2023
Ксения
Какие есть доказательства этой мысли?

Он практически не связывается со мной по своей инициативе, то есть я не вижу действий, которые показывали бы мою значимость в его жизни, т.е. ему хорошо и без общения со мной

Какие есть опровержения этой мысли?

Я даже не знаю на самом деле.

13 мар. 2023
Ксения
То есть я не вижу действий, которые показывали бы мою значимость в его жизни

Он конечно пытается радовать подарками, старается приезжать, когда прошу, поддерживать в трудных ситуациях

13 мар. 2023
Ксения

Но это часто (не всегда) происходит с моей просьбы

13 мар. 2023
Ксения

То есть попрошу что-то - даст. Попрошу приехать - приедет. Сообщу о том что тяжело - поможет, поддержит (но не в ситуациях, которые касаются его (например, когда я жалуюсь на то, что мне мало внимания от него)

13 мар. 2023

Как видите, есть и опровержения мысли, он откликается на ваши просьбы. Да и почему ему не может быть хорошо без вас? Жизнь - боль? Он имеет право на свои интересы, работу, хобби и друзей?

13 мар. 2023
Ксения
Да и почему ему не может быть хорошо без вас?

Может быть конечно. Но бывало такое, что мы поссорились, не общаемся неделю, он гуляет сдрузьями, а со мной не связывается, буд-то забыл. То есть чувство, буд-то я ему не нужна

Он имеет право на свои интересы, работу, хобби и друзей?

Конечно имеет

13 мар. 2023
Ксения
А со мной не связывается

Объяснял это тем, что не хотел трогать и дать разобраться в себе, в то время как мне хотелось, чтобы он пришёл, успокоил, а не кинул одну

13 мар. 2023
Мне хотелось, чтобы он пришёл, успокоил, а не кинул одну

Вы ему озвучивали это в приемлемой форме, без манипуляции?

13 мар. 2023
Ксения
Вы ему озвучивали это в приемлемой форме, без манипуляции?

Не уверена 🥲

То есть произошло как обычно. За время после ссоры (неделя) эмоции накопились, слёзы, "тебе сложно было связаться, тебе даже не интересно в каком состоянии я была, ты же знаешь, что мне тяжело одной переживать эмоции, я накручиваюсь ещё сильнее"

13 мар. 2023

Вот какой вывод для себя вы можете сделать на будущее? 🙏

13 мар. 2023
Ксения

Не устравивать ссоры. То есть они обычно происходят по причине моих обид и эмоций, проговаривать их с мч. Если она уже произошла, попросить поддержать

13 мар. 2023
Ксения

Но ведь так хочется, чтобы человек, зная в каком я состоянии, сам приехал, успокоил. Это показало бы, что он волнуется и ему важно в каком я состоянии

13 мар. 2023

Хочется, понимаю🙏 Но люди не умеют читать мысли, к сожалению!

Если бы на вашем месте была ваша подруга или знакомая, что бы вы ей посоветовали в ситуации, когда молодой человек не пишет?

Отзыв о консультации

Татьяна является замечательным специалистом, который помог мне выйти из кризисной ситуации, которая мучила меня 2 месяца, всего за два дня! Мне помогли найти точную причину проблемы и подсказали, как правильно работать при возникновении острой ситуации.

Ксения