КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся из-за того, что партнёр не хочет уделять внимание. Как не потерять отношения?

12 мар. 2023
Ксения
Мне 19 лет. Проблемы в отношениях. Привязанность, ревность, страх расставания, частые ссоры из-за того, что партнёр не хочет уделять внимание, у партнёра проблемы, не знаю как правильно поддержать и удержать отношения.

13 мар. 2023
Ксения
Когда вы найдете работу, вы не будете общаться с коллегами?

Скорее всего на уровне знакомых. То есть поприветствовать, спросить по рабочим вопросам. Я так же не вливаюсь сейчас в коллектив в вузе. Я как бы в группе, но не с ними, а мама по себе

13 мар. 2023

А что нужно, чтобы вы ему доверяли?

13 мар. 2023
Ксения

Проблема в том, что я не знаю. То есть вот этот опыт прошлого в ним, когда он говорил, что никогда в своей жизни не опустится до этого, что такого нет, а потом это происходит. И сейчас, когда он говорит что мне не за что переживать, нет уже того доверия

13 мар. 2023
Ксения

Скорее всего мне нужно быть рядом 24/7, чтобы видеть его и следить. Но это уже внедрение в его личное пространство, то есть нет свободы у человека. Да и он будет не в восторге от этого. И завершающей, на это нет возможности

13 мар. 2023

Ксения, к сожалению, да, в этом проблема.

Вам нужно осознать, что тех отношений, до измены, уже не будет. Между вами будет стоять эта стена недоверия.

И в этом случае все зависит от Вас, только от Вас. Готовы вы полностью простить, забыть и доверять, либо нет и продолжать злиться, ревновать, плакать, упрекать и ссорится? Если не готовы, возможно имеет смысл дать себе возможность не растрачивать свою молодость и энергию и найти себе другого парня?

13 мар. 2023
Ксения

По сравнению с тем что было в начале, после измены к сегодняшнему моменту вот эта ревность и обида отступает

13 мар. 2023
Ксения

Но иногда мысли накатывают резко и прямо таки давят

13 мар. 2023

Это нормально, что вы сомневаетесь, все проходят через этот этап жизни. Раздражение и злость для того и даны человеку, чтобы преодолевать препятствия. И только вам решать, куда направить эту энергию:

- на парня и продолжать всю эту драму,

- либо на то, чтобы закончить отношения, прийти в себя и начать новую жизнь.

13 мар. 2023

После наших рассуждений, как вы сейчас отнесетесь к тому, что ваш парень в сети? Насколько интенсивны будут эмоции?

13 мар. 2023
Ксения

Я не хочу направлять эту энергию на молодого человека, но и заканчивать отношения тоже. Хочется пережить эту ситуацию, отпустить и наладить отношения

13 мар. 2023
Ксения
После наших рассуждений, как вы сейчас отнесетесь к тому, что ваш парень в сети? Насколько интенсивны будут эмоции?

Сейчас уже спокойно. Он занят, у него нет времени кому-то писать, да и если заходит, сидит и смотрит короткие видео

13 мар. 2023
Сейчас уже спокойно. Он занят, у него нет времени кому-то писать, да и если заходит, сидит и смотрит короткие видео

И это уже результат! Мы с вами разобрали способ выражения своих эмоций с помощью Я-сообщений, также я вам выслала алгоритм работы с эмоциями и чувствами. Поработали с вашими ситуациями с помощью когнитивно-поведенческой терапии.

Ксения, как считаете, если вы будете применять теперь эти знания на практике, ваши отношения с молодым человеком станут лучше? Я могу сказать, что мы проработали Ваш вопрос?

13 мар. 2023
Ксения

Да, думаю, если буду применять полученные знания, отношения могут улучшится. Вопрос с эмоциями проработан

13 мар. 2023

Замечательно😊

13 мар. 2023

Ксения, я предлагаю вам вести дневник, в котором записывать ситуации и какие они вызвали мысли, эмоции, действия. Этот дневник сам по себе очень терапевтичен и позволит вам регулировать интенсивность эмоций, если анализировать мысли по алгоритму, как мы с вами тренировались. Кроме того, если соберетесь на курс КПТ, то там он очень пригодится!

13 мар. 2023
Ксения

Спасибо большое за помощь с эмоциями 😊

Вы так же упоминали вопрос про самооценку

13 мар. 2023

Про самооценку вопрос более обширный, он завязан на глубинных убеждениях человека. Здесь как раз подойдет курс КПТ!

13 мар. 2023

Возможно, что с самооценкой у Вас все в порядке🙂 Как по вашему самоощущению?

13 мар. 2023
Ксения

По ощущением в общем всё хорошо, но вот этот страх общения с людьми возможно связан с самооценкой. То есть я стесняюсь делиться своими музыкальными вкусами, боюсь знакомиться, потому что вот это "а что оьо мне подумают"

13 мар. 2023

Ксения, пройдите опросник по ссылке, посмотрю, что может быть с самооценкой.

https://iyaroslav.ru/test/shemniy-oprosnik/

Скрины будет не прикрепить, напишите сюда 5 пунктов, где будут самые высокие баллы со значениями.

Отзыв о консультации

Татьяна является замечательным специалистом, который помог мне выйти из кризисной ситуации, которая мучила меня 2 месяца, всего за два дня! Мне помогли найти точную причину проблемы и подсказали, как правильно работать при возникновении острой ситуации.

Ксения