А как у Вас складывались отношения с мужчинами до того, как Вы полюбили мужчину, про которого рассказываете?
Какие у Вас отношения с родителями?
не могу осознать свои чувства, притворяюсь, чтоб понравится другим, в итоге от меня все отварачиваются, потеряла вкус к жизни, устала.
Как давно у Вас возникло такое состояния и ощущения?
Что значит "все отворачиваются"? Можете привести конкретные примеры?
В общем, я потеряла себя, ориентир в этой жизни, чувствую, что от меня мало что зависит, все время нервничаю, все время на негативе
, а вот в школе я уже с первого класса изменилась
В этом состоянии я уже года 2,5, наверное)
А что происходило 2.5 года назад в Вашей жизни?
Как давно Вы познакомились с мужчиной, которого любите? Как Вы с ним общались до того, как Вы признались в своих чувствах?
хотела спросить совета, что делать в этой ситуации, однако разговора не состоялось,
мне стыдно, он старше меня на 18 лет, у него семья, стыдно за то, что я чувствую к нему, а с другой стороны, не могу с ним не видеться.
Стыд говорит о том, что у есть какой стандарт к кому можно испытывать чувства, а к кому нет?
Можете вспомнить, когда Вас впераые было стыдно за свои чувства?
Наоборот, чем я больше привязываюсь к человеку, тем сильнее стараюсь от него отойти, потому что боюсь потерять.
А что Вы чувчтвуете в теле, когда хотите кому-то сказать о своих чувствах? Что Вам мешает?
А почему Вы боитесь его потерять? Вы когда то кого-то теряли?
Мне психолог помогла тем, что помогла заглянуть в себя и понять, в чем моя проблема, а также предложила способы решения этих проблем. Всегда вежлива, отвечала на вопросы, ни одно мое сообщение не осталось без внимания.
Спасибо большое за помощь! Я не решила своих внутренних проблем, но Вы мне очень помогли и поддержали.