А вот, это уже Ваше восприятие. Почему Вы считаете, что если кто-то больше Вас знает, то это унизительно? Почему она стала Вам что-то объяснять? Может быть как раз хотела помочь? Возможно, у Вас есть убеждение, что если я меньше знаю, чем кто-то, то значит я плохая, не соответствую каким-то требованиям. Ваша реакция является защитной на унижение, которые Вы увидели в ее словах, однако, по факту его не было Если Вы принимаете себя и свою не идеальность, осознаете, что Вам есть чему поучится от других людей, то тогда Вы не будете реагировать в штыки на подобные вещи. ~2~.
10 авг. 2016
Ксенька
Спасибо) Проблема именно с восприятием. И в том, что если человек хочет помочь и объяснить что-то, он не будет так подкалывать. Я хочу узнавать об окружающем мире и получать новые знания в том темпе, в каком мне это удобно. Сильно перегружая себя, я начинаю уставать и терять интерес.
Я не буду такой же живой и быстрой, как она, принимать мгновенно решения и говорить. Но это не значит, что я хуже.))
Она не хотела помочь, просто любит делиться знаниями, но у нее такая манера разговаривать. Все дело в том, что я не умею контролировать эмоции, могу взорваться вот так вот в любой момент.
Здравствуйте, я не умею видеть корень проблемы, почему человек поступил так, а не иначе. Не умею политически подойти к проблеме, все время думаю, что претензии ко мне, ощущаю себя никчемным человеком. Боюсь, что так я не дойду до цели и могу потерять работу. Какие упражнения посоветуете, чтобы понять другого человека.
Вообще мне мешает лень и неумение думать. В последнее время я постоянно испытываю злость и агрессию, хочу, чтоб меня оставили в покое, не хочу помогать людям и самой себе.
Скажите, что мне надо к психотерапевту обратиться)
Я не робот, я человек. И мне правда не нравится7, что со мной происходит...)
24 сент. 2016
Олеся Веревкина
Ксенька, через некоторое время Ольга Сахарова оставит комментарий.
Не критикуйте себя, а направьте свою агрессию на то, чтобы сделать свою жизнь счастливой. Вы записались на танцы, рисование? Что сделали для себя хорошего за это время?
24 сент. 2016
Ксенька
Да, я начала ходить на курсы рисования, но сейчас очень много работы навалилось, что я перестала замечать жизнь. Одна только работа, три часа в субботу отвлекаюсь на рисование, забыла, когда расслаблялась и просто гуляла на свежем воздухе.
Некуда добавить, если буду уделять меньше времени работе, боюсь, я не достигну цели или совсем ее потеряю.
Ваш страх потерять работу и отсутствие отдыха способствует тому, что Вам еще сложнее концентрироваться. Если человек устал, то он будет воспринимать претензии более остро. Найдите для себя поддержку на работе, того кто может Вам помочь разобраться и дать совет в каких - то делах. Общайтесь больше с друзьями и попросите у них моральной поддержки И да, постарайтесь записать на прием к психологу. Вам это нужно, так как даст ту поддержку, которую Вы не можете получить ни от друзей, ни от родителей.
27 сент. 2016
Ксенька
Ольга, спасибо, в воскресенье немного расслабилась, погуляла в лесу и нашла новые пути для решения задач на работе.
Мой руководитель явно выделяет девочку, мою коллегу, которая работает очень медленно и плохо, и это не мое мнение, на нее уже жалуются даже из других отделов. Но начальник видимо просто любит защищать бедных и обездоленных. Для меня у него должности инженера нет. Как стать слабой женщиной, чтобы продвинуться к цели, как выстроить стратегию? Просто не знаю...
Как стать слабой женщиной, чтобы продвинуться к цели, как выстроить стратегию? Просто не знаю...
Я вряд ли могу порекомендовать Вам какие - то манипулятивные стратегии достижения цели. На мой взгляд нужно становится хорошим специалистом и искать то место, где тебя будут ценить. Да, это скорее всего сложнее, чем строить из себя обездоленную, но тут выбор за Вами.
01 окт. 2016
Ксенька
Вот как раз дело в том, что не хочу строить из себя обездоленную, да и не смогу.
Мысли о том, что я много вкладываю, много отдаю, а получаю мало.
Так может быть вкладывать нужно в другое, если сейчас отдача не та, на которую Вы рассчитываете?
02 окт. 2016
Ксенька
Не знаю на что.
Как же я устала) Подскажите, что делать, когда невозможно снять квартиру, а родители не дают жить так, как я хочу в 30 лет? Мне пришлось практически послать человека, который мне очень нравится, он спонтанно, в 11 ночи захотел приехать и увидеть меня перед отъездом в другой город, мать узнала об этом и сказала, что это неприлично. Для меня же этот спонтанный поступок означает искренность чувств, это жизнь, если взрослый мужчина ведет себя как ребенок, значит, он влюблен, черт возьми, мне это льстит. Я только лишь помахала ему из окна, и он уехал обиженный. Я боюсь, что потеряла его, а я этого не хочу)
А позвонить и объяснить ситуацию Вы можете? А что было бы, если бы Вы вышли к нему на встречу? Вас остановили мамины слова?
26 нояб. 2016
Ксенька
Когда он вернется, мы с ним обговорим эту ситуацию. Если б я вышла, был бы грандиозный скандал и лекция. Впрочем, это случается часто уже. Просто я бы хотела схитрить, я бы хотела, чтоб он понравился родителям, увез меня в другой город, и мы бы там строили свою жизнь так, как хотим, совершали бы необдуманные поступки, жили бы. Я устала постоянно бороться с родителями за свое право жить так, как я хочу
Просто я бы хотела схитрить, я бы хотела, чтоб он понравился родителям, увез меня в другой город, и мы бы там строили свою жизнь так, как хотим, совершали бы
А без одобрения родителей Вы этого сделать не можете?
Мне психолог помогла тем, что помогла заглянуть в себя и понять, в чем моя проблема, а также предложила способы решения этих проблем. Всегда вежлива, отвечала на вопросы, ни одно мое сообщение не осталось без внимания. Спасибо большое за помощь! Я не решила своих внутренних проблем, но Вы мне очень помогли и поддержали.