По началу она его приняла хорошо, но когда узнала что он из млс начала гнобить, попрекать куском хлеба, которым угощала. Потом она раздобыла всю информацию о нем и увидела что он сидел 20 лет и у нее началась личная неприязнь к человеку, она постоянно его провоцирует на скандалы. Пару раз были стычки где они друг друга оскорбили, наговорили разные гадости. Теперь она хочет его выписать. Настроила ребенка против меня.
Если идёт какой-то конфликт в семье то о нем будет знать пол Москвы. Она уже рушит мою вторую семью. С детства она меня гнобит из за чего у меня заниженная самооценка и нет уверенности в совершении дел. Все время нахожусь между двух огней и как вырваться не знаю. Если кто то подскажет как мне поступить буду благодарна.
Да, он взрослый человек, он сам выбрал дорогу своей жизни. Но я через силу держу свою позицию и мне очень тяжело это даётся. Так как добрый, доверчивый, мягкий, жалостливой я человек. Мне бы хотелось чтоб он уехал в реабилитационный центр и жил там, я была бы спокойнее. Не знаю почему, но чувство жалости сильнее меня. Я не знаю как мне с ним справиться.
Можно, я предложу Вам еще один взгляд на ситуацию? Представьте, что Вы не хотите что-то делать, но Вас это делать заставляют. Что Вы почувствуете? Аналогично и с ним. Он не хочет лечения, не хочет жить без зависимости. Как Вы думаете, на что в этом случае похожа Ваша жалость?
23 окт. 2018
Kationa
Будет агрессия на то что меня заставляют это делать. Даже не знаю на что она похожа.
Наверно, на атаку, если возникает агрессия. Верно? Вы становитесь преследователем для него, пытаясь спасти, потому что идете против его воли. И пока Вы думаете, что знаете как ему помочь лучше него, для него Вы будете выглядеть атакующей, но после, он выйдет из роли жертвы, оставляя ее Вам. Мы всегда становимся жертвой, когда нам кажется, что мы знаем лучше других, как им нужно поступить. Понимаете о чем я?
Но я через силу держу свою позицию и мне очень тяжело это даётся.
Расскажите мне еще раз, в чем сейчас Ваша позиция и почему ее трудно удерживать? Что мешает?
23 окт. 2018
Kationa
Наверно, сейчас я не совсем понимаю о чем Вы. Понимаю что я уже давно играю роль жертвы. Моя позиция избавиться от него, чтоб забыть о нем и о том времени когда была с ним, вернуться в то время когда хоть капельку была веселой и радовалась жизни. Трудно держать, так как чувствую себя слабой и обесиленной. Теряющей саму себя.
Если Вы согласны с этим, тогда механизм, который я описала, поможет не попадать в эту роль снова. Есть такое выражение: догнать и причинить добро - встречали?
Трудно держать
Я правильно понимаю, что главная трудность в том, чтобы "избавиться" от него? Потому что хочется вернуться в то время, когда все было относительно спокойно и хорошо между Вами - верно? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Мы еще вернемся к этой теме. Сейчас важнее Ваше душевное равновесие.
Да все верно.
Я понимаю насколько тяжело осознавать, что многих вещей из прошлого нельзя повтрить. В одну реку не войти дважды. Говорю Вам искренне, как на духу - то, что сейчас происходит между Вами никак не перечеркивает того, что было. Эти времена навсегда останутся в Вашей памяти и в душе. Но текущая реальность такова, что в ней стало невозможно воплотить Ваши прошлые чувства. Эти попытки ведут к разрушению себя. Мешают личному счастью и здоровью. Чтобы Вам было проще разобраться в этом, попробуйте представить, что будет, если Вы останетесь с ним и если доведете свои планы до конца. Поделитесь со мной тем, что почувствовали. Это важно.
23 окт. 2018
Kationa
1. Если бы я осталась с ним и у меня получилось бы довести планы до конца, возможно была бы счастлива что семья. Но опять же нет полной уверенности что наркотики не придут сново к нам в дом. 2. Если бы я осталась с ним и пыталась бы довести намечевшиеся планы до конца, как я это делала, то наверно он бы на какое то время притих и сказал что все бросил. Но потом он бы опять начал принимать усиленно, приводить наркоз домой и я бы потеряла и себя и близких и все что имею.
Здесь и не может быть легко. Ведь по сути Вы координально меняете всю свою жизнь. Весь уклад и поведение, Вы делаете нечто такое, что никогда не делали и не знаете, что для Вас это может значить в будущем. Впереди неопределенность, которая даже в таком приближении кажется более благоприятной, нежели возможность оставлять все как есть. Это сильный шаг и он не может не приносить боль, потому что Вы выходите из самого большого стереотипа своей жизни - ощущения, что Вы не можете ничего изменить. Что же может помочь Вам поверить в то, что и путь, выбранный Вами верен и сил Вам на все хватит, как считаете?
Какая Вы, когда верите и уверенны в себе, опишите себя такой, что при этом в Вас меняется?
25 окт. 2018
Kationa
Появляется какая то сильная женщина, властная, но в тоже время мягкая, но это бывает на какой то очень короткий промежуток времени. В этот момент во мне пропадает неуверенность, я готова спорить, стоять на своем, пропадает стеснение.
Мне было так плохо, но Ирина пришла мне на помощь и я ей за это очень благодарна. Она помогла мне обрести себя, избавиться от страха. Помогла не опустить руки, подсказала мне мои ошибки. Спасибо огромное ей за всё это.