КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношениях с мамой. Нахожусь между двух огней. Как вырваться?

27 мар. 2018
Kationa
Здравствуйте, у меня в семье сложилась сложная ситуация. Дело в том, что я около года назад сошлась с человеком который просидел в млс 20 лет, 15 лет он жил без прописки так как его кинула сестра с квартирой. Я попросила маму прописать его к нам, сказав ей только часть его истории, чтоб не сильно ее травмировать.

По началу она его приняла хорошо, но когда узнала что он из млс начала гнобить, попрекать куском хлеба, которым угощала. Потом она раздобыла всю информацию о нем и увидела что он сидел 20 лет и у нее началась личная неприязнь к человеку, она постоянно его провоцирует на скандалы. Пару раз были стычки где они друг друга оскорбили, наговорили разные гадости. Теперь она хочет его выписать. Настроила ребенка против меня.

Если идёт какой-то конфликт в семье то о нем будет знать пол Москвы. Она уже рушит мою вторую семью. С детства она меня гнобит из за чего у меня заниженная самооценка и нет уверенности в совершении дел. Все время нахожусь между двух огней и как вырваться не знаю. Если кто то подскажет как мне поступить буду благодарна.

19 окт. 2018
Kationa
Жалость к нему. Обиду за себя. И безисходность.
19 окт. 2018
Другими словами Вам жалко и его и себя одновременно и Вы не можете решить кого Вам жальче больше? Так?
А как бы Вы хотели, чтобы он поступил с Вами, будучи на Вашем месте?
19 окт. 2018
Kationa
Да, именно это я и чуствую. Я не знаю как бы я хотела чтобы он поступил со мною.
19 окт. 2018
Вы сейчас слишком захвачены горем. Поэтому, чтобы Вы не решили, не принесет радости. Попробуйте отвлечься. Напишите ему письмо, чтобы разложить по полочкам все происходящее. И не торопите себя ни в чем. Просто отдохните. Сделайте что-то приятное для себя. Когда почувствуете первые признаки спокойствия, дайте мне знать. Я буду рядом.
20 окт. 2018
Kationa
Хорошо.

Ирин, я немного успокоилась, написала ему что я ему отдам его вещи и все деньги. Сказала что жить с ним не буду и чтоб не искал со мной встречи

Он сказал что благодарен мне за все что я для него сделала и сказал очень сильно любит. Но я не верю его словам.
21 окт. 2018
Ирин, я немного успокоилась, написала ему что я ему отдам его вещи и все деньги. Сказала что жить с ним не буду и чтоб не искал со мной встречи

По-моему, этот поступок потребовал от Вас большой силы. Искренне рада, что Вы вышли из этой ситуации. Вы не жалеете, что не оставили себе половину причитавшихся Вам денег?
Что почувствовали сразу после этого?
Он сказал что благодарен мне за все что я для него сделала и сказал очень сильно любит. Но я не верю его словам.

Как я чувствую, дело тут не в вере, а в том, что нежелание жить с наркоманом пересиливает все Ваши чувства, верно, или я ошибаюсь?
21 окт. 2018
Kationa
Ирин, я пока ещё нее совсем вышла из этой ситуации. Решение действительно далось очень тяжело, даже через чур как тяжело.
Денег я ему пока не отдала. Хочу чтоб он выписался.
Чувство какое то не понятное.
Да, нежелание жить с наркоманом, видеть как человек тонет и ты ни чего не можешь с этим сделать. Страдать. Я не хочу этого.
21 окт. 2018
Денег я ему пока не отдала. Хочу чтоб он выписался.

Вы договорились об этом - он согласен?
Да, нежелание жить с наркоманом, видеть как человек тонет и ты ни чего не можешь с этим сделать. Страдать. Я не хочу этого.

Главное, что Вы осознали, что Вы действительно ничего не можете сделать без его желания.
Но сейчас нелегкое для Вас время, когда нужно все эти события пережить, перегоревать, чтобы почувствовать облегчение. Как Вы поддерживаете себя сейчас? Что помогает?
21 окт. 2018
Kationa
В том то и дело что он сначало дал свое согласие, а потом дал заднюю.
Да я осознаю это но мне очень тяжело идти по выбранному пути. Тяжело удержаться. Спать не могу мысли лезут о нем. Пытаюсь их выкидывать а они сволочи не уходят. Поддерживаю сама себя через силу, слезы, боль.
22 окт. 2018
В том то и дело что он сначало дал свое согласие, а потом дал заднюю.

А на данный момент, Вы разве можете сделать что-то, чтобы это исправить? Вы же не отдали еще его деньги, значит, пока они у Вас, он не сможет дать заднюю, верно?
Спать не могу мысли лезут о нем.

Поделитесь, какие это мысли?
22 окт. 2018
Kationa
Дал и не стал выписываться, наоборот стал угрожать.
Раньше мне не давали спать мысли как он с кувыркается с любовницами в постели, а теперь к этим мыслям ещё добавились и новые. Как он мог так со мной поступить? Зачем он это сделал? Почему? Что я сделала не так?
22 окт. 2018
Как он мог так со мной поступить? Зачем он это сделал? Почему? Что я сделала не так?

Все, что он делает, на его совести, верно? А Вы как думаете себя защишать, решили уже? Деньги же пока у Вас, да?
22 окт. 2018
Kationa
Ирин, не знаю как мне себя огородить от него. Он с напором добиваться встречи со мной. А мне они не нужны, у меня уже чувство ненависти к нему. Любовь перерастает в ненависть и очень сильную думаю

Деньги пока у меня
22 окт. 2018
Он с напором добиваться встречи со мной. А мне они не нужны, у меня уже чувство ненависти к нему

По-моему, Вас можно понять. Помимо ненависти здесь есть еще чувство самосохранения. Он не сдерживает свое обещание, чего же Вам ждать от встречи с ним? По-моему, самое время дать ему понять, что Ваши условия не изменились. А что он хочет от этой встречи?
22 окт. 2018
Kationa
Он говорит что хочет поговорить, что он что то вспомнил очень важное и должен мне об этом сообщить.
22 окт. 2018
А какие чувства у Вас вызвали эти слова?
22 окт. 2018
Kationa
А как вы думаете? У меня мысли только о том что он хочет меня посадить на наркоту
22 окт. 2018
Мне тоже его объяснение кажется туманным. И цели не ясны. А какие наркотики он употребляет?
22 окт. 2018
Kationa
Наверно всё какие есть, не могу сказать точно.

Он звонит, говорит что был слеп как крот, что только потеряв он понял как я ему дорога и что я для него значу. Я отправляю его в реабилитационный центр а он отказывается. Говорю езжай туда будет где жить. Говорит что живёт на улице, что от него все отвернулись. Странно но я не верю. На жалость давит очень-очень сильно
22 окт. 2018
Он взрослый человек, верно? Он сам выбрал не лечиться. Это не совпадает, как я понимаю, с Вашими жизненными планами. Вы хотите здорового мужа. Причем здесь жалость? Что Вы можете для него сделать в этой ситуации? Может я чего-то не вижу, а у Вас есть варианты? Та позиция, которую Вы заняли, как я вижу - единственно возможная. Или есть еще?

Отзыв о консультации

Мне было так плохо, но Ирина пришла мне на помощь и я ей за это очень благодарна. Она помогла мне обрести себя, избавиться от страха. Помогла не опустить руки, подсказала мне мои ошибки. Спасибо огромное ей за всё это.

Kationa