КонсультацииСемейные отношения

Проблемы в отношениях с мамой. Нахожусь между двух огней. Как вырваться?

27 мар. 2018
Kationa
Здравствуйте, у меня в семье сложилась сложная ситуация. Дело в том, что я около года назад сошлась с человеком который просидел в млс 20 лет, 15 лет он жил без прописки так как его кинула сестра с квартирой. Я попросила маму прописать его к нам, сказав ей только часть его истории, чтоб не сильно ее травмировать.

По началу она его приняла хорошо, но когда узнала что он из млс начала гнобить, попрекать куском хлеба, которым угощала. Потом она раздобыла всю информацию о нем и увидела что он сидел 20 лет и у нее началась личная неприязнь к человеку, она постоянно его провоцирует на скандалы. Пару раз были стычки где они друг друга оскорбили, наговорили разные гадости. Теперь она хочет его выписать. Настроила ребенка против меня.

Если идёт какой-то конфликт в семье то о нем будет знать пол Москвы. Она уже рушит мою вторую семью. С детства она меня гнобит из за чего у меня заниженная самооценка и нет уверенности в совершении дел. Все время нахожусь между двух огней и как вырваться не знаю. Если кто то подскажет как мне поступить буду благодарна.

17 окт. 2018
Kationa
Дилемма возникла, в том что он мне не давал денег на содержание и сидел на моей шее.
17 окт. 2018
Хотите сказать, что деньги фактически Ваши? Откуда тогда возникла формулировка, что они его?
17 окт. 2018
Kationa
Его слова.
18 окт. 2018
Поделитесь Вашими сомнениями на счет обоих вариантов: отдать и не отдавать. Чтобы я понимала в чем конкретно Ваш выбор. Пока получается только Ваше слово против его. Это спор. Это неразрешимая ситуация.
18 окт. 2018
Kationa
Делема в том, что его на протяжении полтора года кормила, одевала, платила за коммуналку, а он копил свою зарплату на машину. Сейчас когда он сел на наркотики мне не хочеться давать ему денег на эту дрянь. И мне ещё сейчас нужны будут деньги чтоб выписать его из дома.
18 окт. 2018
Это довольно распространенная ситуация, когда изначально не оговоренные условия в кризисный момент выливаются в столкновение интересов.
Предлагаю Вам такой альтернативный взгляд. Его не обязательно разделять, но все же озвучу.
Представьте, что Вы поровну вкладывались в обеспечение быта, тогда его деньги на машину постепенно тратились бы. Сколько бы тогда осталось от них в процентном соотношении от той суммы, что у вас сейчас на руках?
И еще вопрос: он сейчас работает?
18 окт. 2018
Kationa
Я думаю процентов 50 точно осталось бы. Его сегодня уволили.
18 окт. 2018
Тогда, это и есть его часть денег, если логически рассчитывать. Остальное - Ваше, как мне видится.
А Вам как кажется?
Если его уволили, то ему совсем несладко будет первое время, пока не найдет работу. Или у Вас есть другие соображения?
18 окт. 2018
Kationa
Ирин, я боюсь что совсем не найдет работу. Так как наркотики съели его совсем практически. Мне конечно же кажется что все деньги мои так как я на него тратила свои денежные средства. Он видит во мне дуру которую можно облопошивать, и просит встречи чтоб наловить на жалость и чтоб я снова к нему вернулась. А он продолжал бы меня гнобил, обзывать указывать что мне делать, а так же он бы ходил к своим любовницам. Зачем мне это надо? Я не хочу себя закапывать в яму. Тем более с наркотиками.
18 окт. 2018
Я вижу, что Вы соединяете две проблемы в одну. Деньги и то, что он Вас сильно обидел.
С обидами мы разберемся отдельно. А вот то, что ему сейчас некуда податься, а у Вас половина его денег - это Вам как?
Говорю половина, потому что Вы сами так посчитали, помните?
Я разделяю Ваши чувства по поводу того, что содержать его Вы не обязаны, но эти средства продолжают Вас некоторым образом связывать с ним. Понимаете о чем я?
18 окт. 2018
Kationa
Да, я понимаю о чем вы. Знаете, он же находил как ему жить, и я не могу решать за него. Он же находил себе любовниц к которым ездил пока я работала. Значит может найти и ту которая его приютит.
18 окт. 2018
Значит может найти и ту которая его приютит.

Вы говорите это с каким чувством?
18 окт. 2018
Kationa
Да. Просто когда он был в не адеквате, я увидела переписку его с девушкой наркоманкой, которой он слал поцелуйчики, и говорил ей что из за нее он все потерял.
18 окт. 2018
Наверно, мне даже трудно представить, насколько Вам было больно, когда Вы это узнали. Сочувствую Вам самым искренним образом. Поделитесь со мной. Как Вы это переживали?
18 окт. 2018
Kationa
Я это начала переживать ещё прошлым летом, когда у меня начались предчувствия его измены мне. Дело в том что на тот момент в доме стояла камера и я невольно стала свидетелем его разговора с девушкой которой он признавался в любви в котором он говорил что он меня не любит и какое мы говно. Говорил ей что я появилась у него раньше чем она, что от нее теряет голову, как он хочет чтоб она ему потеряла спинку и т. д.. Тость мои подозрения оправдались. Я ему сказала что знаю про его отношения на все 500 процентов. Он все отрицал, но через какоето время признал и сказал что все законченно. Естественно мне это дало по нервам, я ложась спать непроизвольно рисовались картинки с их интимными сценами. Всю зиму был дома, поводов для ревности не было. Но

Как только наступила весна-лето он начал срываться уходить из дома, вообще гулял пока я работала. А зимой когда он был в больнице я обнаружила ещё и несколько переписок его с дамами где в разговорах видно что он заводит отношения. И вот сейчас эта наркоманка и причем не одна, с одной он меня даже познакомил и сказал она клёвая.
18 окт. 2018
Похоже, он уже не старался ничего скрывать?
18 окт. 2018
Kationa
Не могу сказать однозначно, телефон был под паролем, просто можно сказать повезло что я смогла в него залесть сейчас и увидеть эту переписку.
19 окт. 2018
Вы читаете всю его переписку? И он Вашу?
19 окт. 2018
Kationa
Я не сторалась лесть в его пространство как он в мои. Он всегда контролировал мой телефон с кем я переписываюсь, с кем разговаривать и т. д. держал все под контролем.
Просто что в тот раз и что в этот моё любопытство, так как телефон всегда был под паролем так чтоб я не видела что он там и кому пишет. Я подозревала все это. И представьте как я была удивлена, когда мои подозрения подтверждались.

Сейчас он мне названивает, написывает. Давит на жалость.
19 окт. 2018
Сейчас он мне названивает, написывает. Давит на жалость.

Что Вы чувствуете?

Отзыв о консультации

Мне было так плохо, но Ирина пришла мне на помощь и я ей за это очень благодарна. Она помогла мне обрести себя, избавиться от страха. Помогла не опустить руки, подсказала мне мои ошибки. Спасибо огромное ей за всё это.

Kationa