По началу она его приняла хорошо, но когда узнала что он из млс начала гнобить, попрекать куском хлеба, которым угощала. Потом она раздобыла всю информацию о нем и увидела что он сидел 20 лет и у нее началась личная неприязнь к человеку, она постоянно его провоцирует на скандалы. Пару раз были стычки где они друг друга оскорбили, наговорили разные гадости. Теперь она хочет его выписать. Настроила ребенка против меня.
Если идёт какой-то конфликт в семье то о нем будет знать пол Москвы. Она уже рушит мою вторую семью. С детства она меня гнобит из за чего у меня заниженная самооценка и нет уверенности в совершении дел. Все время нахожусь между двух огней и как вырваться не знаю. Если кто то подскажет как мне поступить буду благодарна.
Наверно недоверие ощущаю, чувство такое что она считает что я не самостоятельный человек и без нее я этого сделать не смогу. Знаете в детстве когда она заставляла убираться в комнате (правда и тогда у меня не особо была моя комната, только 2 года была комната в моем распоряжении пока брат был в армии) мне не хотелось уборку по ее прихоти.
Ничего. Я переформулирую. В Вашей реакции есть злость и вина за эту злость к маме. Правильно ли говорить, что для Вас находится под запретом проявлять злость по отношению у маме?
03 апр. 2018
Kationa
Да. Я вообще не позволяла себе проявлять злость к любым людям не говоря уже о маме. Для меня было не позволительно проявлять злость. Я злилась но в себе.
Давайте попробуем осознать перед кем у Вас возникает это чувство вины? Просто представьте, даже не пытайтесь понять, первое что приходит в голову?
03 апр. 2018
Kationa
Мама, папа, молодой человек, перед начальством на работе иногда перед друзьями, правда у меня их нет. Одна подруга с которой мы уже 30 лет дружим. Можно сказать что я везде и всегда чувствую себя виноватой.
Мне было так плохо, но Ирина пришла мне на помощь и я ей за это очень благодарна. Она помогла мне обрести себя, избавиться от страха. Помогла не опустить руки, подсказала мне мои ошибки. Спасибо огромное ей за всё это.