По началу она его приняла хорошо, но когда узнала что он из млс начала гнобить, попрекать куском хлеба, которым угощала. Потом она раздобыла всю информацию о нем и увидела что он сидел 20 лет и у нее началась личная неприязнь к человеку, она постоянно его провоцирует на скандалы. Пару раз были стычки где они друг друга оскорбили, наговорили разные гадости. Теперь она хочет его выписать. Настроила ребенка против меня.
Если идёт какой-то конфликт в семье то о нем будет знать пол Москвы. Она уже рушит мою вторую семью. С детства она меня гнобит из за чего у меня заниженная самооценка и нет уверенности в совершении дел. Все время нахожусь между двух огней и как вырваться не знаю. Если кто то подскажет как мне поступить буду благодарна.
Я забивалась в угол от нее со слезами на глазах, а когда чуть повзрослела стала отнимать у нее ремень. В те моменты я думала о том как я её ненавижу. Рядом ни кого никогда около меня не было. Поэтому мне приходилось справляться со своими проблемами самой.
Это очень страшно. Больно терпеть такое. Должно быть к Вашей маме самой так относились в детстве? Сколько Вам было лет, когда Вы начали отнимать у нее ремень и защищаться? У Вас была возможность рассказать кому-то о том, что происходило? Может быть друзьям или знакомым? Или все держали в себе?
11 апр. 2018
Kationa
Вы знаете, я не знаю как к ней относились ее родители, и я особо их не помню, так как они рано ушли из жизни. Мне было тогда 7 лет. И они остались у меня в памяти добрыми и ласковыми. Когда я начала отнимать у нее ремень мне было наверно лет 12-13. Я что то говорила подругам с которыми я на тот момент общалась и их мамам. Но в большей степени я все держала в себе.
Это очень трудно держать столько боли и страха в себе. Сейчас Вы можете все рассказать об этом - какого это было - мне. За что Вас наказывала мать? Она говорила? Что Вам хотелось тогда сделать или сказать, когда было 7 лет?
11 апр. 2018
Kationa
Я уже плохо помню, но она пыталась бить и ругать за непослушание, за то что я не училась (они сажали меня за уроки и уходили, я должна была их сама сделать). Мне тяжело давалась учеба на протяжении всего школьного периода, а так же и отношения в классах. Могу сказать что я была гадким утёнком во время учёбы. Она ругала меня за то что я не делала то что она говорит. Когда умерла бабушка так я не понимая ещё этого подводила всех кто приходил в дом к бабушке и показывала ее. После чего меня мама отправила к другой бабушке.
А что Вы не делали из того, что она говорила? Где при этом был Ваш отец? Почему именно сейчас Вы вспомнили эпизод с умершей бабушкой? И как Вам было у второй бабушки? Вы гостили у нее?
11 апр. 2018
Kationa
Из того что я сейчас помню это уроки. Остальное я уже не помню. Папа работал. Этот момент с умершей бабушкой очень запал в мою голову, я часто его вспоминаю. Вспоминаю этот день, когда не стало бабушки. Вторая бабушка меня переводческих ругала. Но не смотря на это она меня часто брала к себе.
Вы изменились после этого? Как на Вас повлияла ее кончина?
11 апр. 2018
Kationa
Я наверно осталась такой же как и была, просто наверно если бы меня не отправили к другой бабушке или изначально отвезли бы к ней, я думаю у меня небыло бы такого сильного потрясения. Когда мама заметила что я всех подвожу к бабушке и показываю ее, то она позвонила второй бабушке и договарилась чтоб она меня забрала. Она попросила брата отвести меня к бабушке. И мы с ним не то что шли, мы с ним бежали, я не успевала за ним и все время в след ему кричала что я не успеваю за ними.
Если бы Вы сейчас могли переместиться во времени и поддержать себя маленькую в тот трудный день, чтобы Вы сказали? Может Вы хотели бы сказать что-то родителям: маме и бабушке по этому поводу?
12 апр. 2018
Kationa
Мне сложно это сделать сейчас. Я даже не понимаю что я могла бы сказать в поддержку самой себе. Маме наверно сказала бы чтоб она не застряла на этом моменте внимание и не афишировала бы его прилюдно.
. Я даже не понимаю что я могла бы сказать в поддержку самой себе.
А что бы Вы сказали своей подруге в такой ситуации?
13 апр. 2018
Kationa
Сейчас я бы наверное сказала ей так:-" Я тебе сочувствую и прими мои соболезнования, но знаешь главное что она осталась у тебя в памяти светлым и добрым человеком."
Но это сказали Вы сами, Вы теперь знаете, как себя поддержать и вселить спокойствие. В тот момент, когда чувствуете себя в опасности. Попробуйте сделать так, перед открытой дверью вместо впускания вперед себя других. Попробуйте свериться с реальностью в этот момент: скажите себе, что этот момент запускает во мне переживание детства, которое больше меня не пугает, так как я уже не ребенок и мне нечего бояться. Вспомните, как защищали себя и отбирали ремень у матери, не давая себя в обиду.
15 апр. 2018
Kationa
Хорошо, я попробую и посмотрю как это у меня получиться.
Мне было так плохо, но Ирина пришла мне на помощь и я ей за это очень благодарна. Она помогла мне обрести себя, избавиться от страха. Помогла не опустить руки, подсказала мне мои ошибки. Спасибо огромное ей за всё это.