КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23810
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

29 июл. 2016
Incxgnitx
Вы поймите, что любая информация извне и от других людей для взрослого человека является лишь материалом для переосмысления и анализа, а не прямым руководством к действию.

Знаю, но почему-то воспринимаю, как призыв к действиям.

Долгожданный разбор стереотипов! Прошу оцените и если можно, то подправьте.

Форум Астрахань. Ру

Шлак, на который я наткнулся.

Почему женщиной быть легче, чем мужчиной. Написано от лица женщины:

Речь пациентки психиатрической больницы.

1) Если я применю силу в отношении лица противоположного пола, то меня никто не осудит. Многие посчитают, что мужчина сам виноват. В то время если мужчина меня ударит, то он подвергнется резкой критике, порой даже травле обществом;

Ты думаешь, что если ты это сделаешь, то никто не осудит тебя только потому, что ты женщина? С чего бы это? Ты глубоко ошибаешься.

2) Если я ударю, оскорблю мужчину, то скорее всего не получу в ответ. Если же и получу, то этого мужчину загнобят, будут презирать. Женщины находятся под защитой общества.

Под защитой? Ты серьезно? Эта защита, она как пробитая броня, из неё лучше вылезти и передвигаться легче будет.

3) Если меня ударил или оскорбил мужчина, я могу сообщить об этом, родственникам, друзьям, парню, они с ним разберутся. В то время как мужчина должен решать свои проблемы сам.

Мужчина тоже человек и может попросить о помощи, если ему она понадобиться. Разберутся? Если захотят, то тебя пошлют куда подальше или соврут, что они сейчас заняты, чтобы тебя не обидеть.

4) Если мужчина не заступится за меня, когда увидит как меня (бьют, грабят и. т. п. ), то его назовут не на что не способным чм*м, муд*ком, будут презирать. Мужчина вынужден рисковать здоровьем и жизнью, если же он этого не сделает, он потеряет репутацию на прочь. В то время как женщины не должны жертвовать собой, рисковать здоровьем и жизнью ради мужчин;

Будут презирать? Наоборот, ему скажут “Спасибо, что живой! ”, "Зачем ты в это ввязался? " и подобные вещи. Вынужден заступаться и рисковать своей жизнью и здоровьем? Ради кого? Тебя? Ты этого не стоишь.

5) Мужчины зависимы от секса, им его может хотеться слишком часто и тогда, когда им заняться нет возможности. В то время как у женщин нет такой сильной зависимости от секса;

Обратите внимание на начало первого предложения и конец последнего. По сути, это миф, который придуман некоторыми женщинами, ради того, чтобы можно было хоть в чём-то обвинить мужчину.
И да, ты сказала, что “у женщин нет такой сильной зависимости от секса”, то есть, ты признаешь, что эта зависимость у неё тоже есть, так?

6) Я не стану объектом насмешек и издевательств, если буду вести себя не доминантно. Я могу быть пассивной, робкой, не решительной, без инициативной;

Еще как можешь. Причем над тобой могут издеваться и насмехаться лица твоего пола.

7) Общественная мораль предполагает, что я имею меньше обязательств перед лицами противоположного пола, чем они передо мной (они должны уступать мне место в транспорте, защищать меня от агрессоров или жертв моей агрессии, платить за меня, дарить подарки, приходить на помощь и в случае опасности жертвовать собой ради меня);

Именно “предпологает”. И ничего мужчинам не будет, от того, что они не будут выполнять эти обязательства. Ничего. Я не беру в счет осуждение окружающих, так как их мнения чаще лишены всякого смысла. Да и разве в подарках счастье?

8) Лица противоположного пола должны делать первый шаг и соблюдать кучу различных формальностей при знакомстве и в период отношений, в то время, как лица моего пола могут рассчитывать на что-либо, не прилагая для этого никаких усилий;

Должны что-то делать и что-то соблюдать? Интересно, кому же они должны? Тебе? С чего бы это? Никто никому ничего не должен. Рассчитывать на что-то, ничего не делая? Это шутка? Ты не получишь X, если не будешь делать действие Y. Это не зависит от пола.

9) Я не стану объектом насмешек и оскорблений, если предпочту хранить девственность;

Ты так уверена?

10) Я не потеряю репутацию, если предпочту работать на низкооплачиваемой работе, не предполагающей карьерного роста, в то время как лицо противоположного пола, работающее к примеру дворником, скорее всего будет названо ленивым, амёбой, не на что не способным и т. п. ;

Мда. Как будто мужчины её потеряют и она им так важна.

11) Если я прошу помощи и поддержки, то никто не упрекнет меня в безвольности и слабохарактерности;

Да и мужчин в этом тоже никто не собирается упрекать.

12) Если я брошу своего мужчину или изменю ему, то большинство (в основном лица моего гендера) посчитает, что в разрыве отношений или измене виноват мой партнер, но не я;

Какое преимущество.

13) Если я незаслуженно брошу своего партнера, то это не будет толчком к росту числа проявлений стереотипов а-ля "все лица моего пола - сволочи", равно как и не приведет к моему осуждению обществом;

Какое преимущество.

14) Я могу рассчитывать на то, что мужчина будет за мной всячески ухаживать, добиваться, посвещать мне стихи, водить меня по кафе и ресторанам, в то время как мужчины не могут рассчитывать на то, что женщина для них это будет делать;

Я не собираюсь это комментировать.

15) Находясь в отношениях с мужчиной, я могу рассчитывать на дорогие подарки;

Какое преимущество.

16) Я могу рассчитывать на отношения с мужчиной, который гораздо выше меня по социальному статусу, превосходит по интеллекту и другим качествам. В то время мужчины только в очень редких исключениях могут рассчитывать на отношения с гораздо более статусной, умной и состоятельной женщиной;

И что?

17) Находясь в отношениях, я могу рассчитывать на полное обеспечение и на то, что мужчина решит все мои проблемы. В то время мужчина не может рассчитывать на полное обеспечение на постоянной основе;

Какое преимущество.

18) В отношениях или браке меня есть выбор - я могу либо работать, либо быть домохозяйкой. В то время как мужчине нужно работать, хочет он этого или нет.

Не поверишь, у них тоже есть этот выбор. Знаю много семей, где муж - домохозяин, а жена - работница.

19)Если я нахожусь на содержании мужчины/мужа, меня никто не осудит так же сильно, как мужчину. Мужчину назовут чм*м, не на что не способным муд*ком и альфонсом;

Да, но тебя назовут содержанкой, пиявкой, паразитом и прочими обидными словами. Какое же это преимущество.

20) Если мне 30 лет и я никогда не работала, все время жила за счёт родителей, то меня не будут осуждать так сильно, как станут осуждать мужчину, который будучи взрослым живёт за счёт родителей. Так же, тот факт, что я не работала, не сделает меня никому не нужной. А в то время как мужчина, никогда не работающий, не интересен и не нужен женщинам. Таких гнобят и презирают.

Боязнь осуждения? Что, опять? Не интересный и не нужный? Гнобят и презирают? Кто? Опять ярлыки пошли.

21) Если я уже солидного возраста и работала всю жизнь уборщицей, посудомойкой и. т. п., то меня не назовут без амбициозной пустышкой и амёбой. В то время как мужчина солидного возраста, который всегда работал дворником или грузчиком станет объектом насмешек, упрёков, получит клеймо без амбициозного, не на что не способного и ленивого мудака. Такой будет мало кому нужен из женщин, в то время как женщина, вне зависимости от того, кем она работала, может быть нужна даже солидным мужчинам. (нет я не про секс, а про серьёзные отношения)
Даже будучи уборщицей у меня есть шанс начать отношения и выйти замуж за директора чего-либо, депутата, бизнесмена и. т. п. Брак женщины депутата, директора и мужчины дворника - это байки, многие говорят что это реально, но никто этого не видел. (допускаются исключения один на миллион случай, но это ничего не значит).

Еще как значит. Хорошее преимущество, ничего не скажешь.

22) Женщина которая имеет инвалидность по психическому или другому заболеванию может рассчитывать на отношения с мужчиной, который примет её не смотря на болезнь и будет ей всячески помогать, обеспечивать всеми благами. Для мужчины это очень маловероятно;

Не соглашусь.

23) Любая девушка или женщина будет кому-то нужна, даже если она практически не обладает достоинствами и имеет серьёзные недостатки. Не бывает никому не нужных женщин. С этим многие не согласны, но всё же это так;

Огорчу тебя, но такие (те, кто считают себя никому не нужными) женщины бывают.

24) Чтобы быть нужной мужчинам и чтобы со мной хотели отношений, мне достаточно элементарно следить за собой, а мужчинам надо быть ещё и умными, харизматичными, интересными серьёзными, мужественными, амбициозными - обладать целым рядом достоинств и качеств. Никому не будет нужен мужчина без этих достоинств, без желания идти вперёд и без амбиций;

Можешь верить в это дальше.

24) Мне прощается депрессивный характер, систематическое нытьё, истерики, срывы. В то время как если мужчина будет так себя вести, его презирают и он становится никому не нужным изгоем;

Можешь верить в это дальше.

25) Мужчины не будут подвергать меня насмешкам и оскорблениям, если мое финансовое состояние не соответствуют их представлениям о норме;

Какое преимущество.

26) Мне проще устроиться на работу, где требуется общаться с людьми;
В случае развода, мужчины не имеют монополию на детей;

Ты так уверена?

27) Лица противоположного пола получают помощь от государства и алименты лишь за редкими исключениями;

Какое преимущество.

28) Никто не станет рассматривать меня, как потенциального агрессора и насильника;

Можешь верить в это дальше.

29) Лица моего пола подвергаются более мягкому наказанию за преступления, эквивалентные преступлениям, совершенным лицами противоположного пола;

Какое преимущество.

30) В некоторых платных заведениях существует бесплатный вход для лиц моего пола;

Какое преимущество.

31) Лицо противоположного пола, вступающее в конфликт со мной, скорее всего, подвергнется общественному осуждению;

Самой не смешно?

32) Лица противоположного пола не имеют никаких квот по гендерному признаку;

Какое преимущество.

33) Социум считает, среднестатистическое лицо моего пола более ценной единицей, чем среднестатистическое лицо противоположного пола;

Можешь верить в это дальше.

34) В случае природного катаклизма, транспортной катастрофы, военных действий, эвакуировать в первую очередь будут лиц моего пола, а не лиц противоположного;

Можешь верить в это дальше.

35) Если мужчина покончил жизнь самоубийством, то как правило говорят говорят, что правильно, это естественный отбор, слабакам нечего засорять землю, а если девушка совершила самоубийство говорят что довели бедную девушку и. т. п.

Какое же это преимущество. Хотя, ты можешь верить в это дальше.

36) Я могу заявлять о притеснении лиц своего пола, не боясь получить обвинение в глупости и слабости;

Какое преимущество.

37) Традиционное воспитание считает, что я имею больше прав на проявление эмоций, (например, слезы и плач), нежели лица противоположного гендера;

Ну, пусть себе считает, мне не холодно и не жарко от этого.

38) Я могу сама выбирать модель поведения, вести себя как посчитаю нужным, в то время как лица противоположного пола вынуждены "быть мужиками", "вести себя как мужчины", то есть они загнаны в рамки;

Нет, они не загнаны в рамки. У них тоже есть выбор.

39) Я могу вести себя как мужчина, обладать мужскими качествами, мужским характером, придерживаться мужской модели повеления и это нормально большинством воспринимается, в то время мужчина, который ведёт себя как женщина подвергается оскорблениям и насмешкам, становится никому не нужным;

Что, снова ярлыки? Кто или что может помешать мужчине придерживаться женской модели поведения и обладать женским качествами и характером? Никто.

40) СМИ и общество идеализирует образ лиц моего пола;

Какое преимущество.

41) Считается, что я не могу быть сексистом по определению, только из-за моей гендерной принадлежности;

Кем считается? Кстати, если вспомнить, кто же заварил всю эту кашу про сексизм и равноправие, ответ тебя удивит.

42) Если я выделяю много времени и средств на свою внешность (косметика, маникюр), то это не вызовет такого бурного порицания большинством, как если бы тем же занималось лицо противоположного пола;

Какое преимущество.

43) Педофилы, маньяки, серийные убийцы – исключительно мужчины. Следовательно, именно мужчины находятся в группе риска, именно они могут быть с предрасположенностью на это;

Именно, что могут “быть”. Исключительно? Не стоит обобщать. При желании педофилов, маньяков и серийных убийц женского пола можно много найти.

44) Среди мужчин гораздо больше самоубийц, алкоголиков и бездомных. Мужчины живут как правило меньше женщин. Явно ведь не от сладкой жизни всё это.

Продолжительность жизни и её качество - похожие, но разные понятия.

45) С точки зрения общественной морали, лица противоположного пола не имеют право проявлять ко мне негатив;

Спасибо, посмеялся.

46) Мне прощаются негативные, оскорбительные высказывания в адрес мужчин, в то время мужчине не прощаются такие высказывания в адрес женщин. Его называют женоненавистником, убогим. и. т. П

Какой же ты идиоткой себя покажешь, если мужчину будешь просто так оскорблять. Женщин тоже могут называть мужененавистницами и что с этого?

47) Я имею право считать, что у меня мало привилегий и что мне живётся не легче, чем мужчинам. Большинство людей будут солидарны;

Конечно ты имеешь это право. Пользуйся, если хочешь и когда захочешь. Солидарность? Ну не хотят тебя обижать своим мнением, не хотят.

48) Если я считаю, что женщинам по жизни приходится тяжелее, чем мужчинам, то я найду достаточное количество единомышленниц. Если же мужчина считает, что мужчиной быть тяжелее, чем женщиной то, единомышленников ему будет найти крайне сложно, их будет очень мало.

А толк от этих единомышленников?

49) Мужчина, заявляющий, что лицам его пола по жизни сложнее, чем женщинам как правило подвергается как минимум не пониманию, а бывает даже оскорблениям, обвинениям в глупости, убогости и т. П; В то время как многое девушки и парни поддержат меня, если я заявлю, что женщине по жизни сложнее, чем мужчине и что у нас мало привилегий и бонусов;

Поддержат? Как минимум тебя обманут (для того, чтобы ты не обиделась). Как максимум? Об этом подумай сама.
29 июл. 2016
"Нужно её научиться систематизировать, анализировать и делать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы, которые будут вам помогать, а не разрушать. " "Как этому научиться? "
Учатся всегда только один способом - тренируются это делать, пока не появится навык, позволяющий делать это легко и неосознанно. Когда вы были малышом, мама учила вас есть ложкой - сначала держать её, потом подносить ко рту и т. д. Поначалу сложно, не получается, неудобно, много сил уходит. Сейчас вы это делаете легко и не задумываясь, более того - у каждого человека, и У ВАС, есть свой стиль и способ как это делать.
Вот точно также обучаются и работе с информацией - получив информацию, оценить сперва доверие к источнику информации (кто и с какой целью это вам говорит), проанализировать, рассортировать и оценить на достоверность информации ( чему вы верите, а в чем сомневаетесь), оценить полезность для СЕБЯ и возможность применения в СВОЕЙ жизни. Ведь, например, про интересное йогов слышали все - про нирвану и счастье в просветлении и аскетизме, но ведь не все бегут исполнять это.

Чтобы оценить информацию и особенно, которую вам преподносят, как непреложную истину ( стереотип), попробуйте ответить себе несколько вопросов:
- зачем этот человек мне это говорит? Какова его цель?
- есть ли в моем опыте и памяти информация, подтверждающая эти слова?
- есть ли в смоем опыте и памяти информация опровергающая эти слова?
- для чего МНЕ эта информация нужна? Что она улучшит с моей жизни?
- хочу ли воспользоваться этой информацией в качестве руководства к действия?
- есть ли у меня силы и ресурсы воспользоваться этой информацией (советами)? Насколько тяжело и насколько реально для меня воплотить это в своей жизни или применить?
29 июл. 2016
Посмотрела ваш эксперимент с анализом статьи. Очень обширный труд, объемный - вы тяготеете к масштабным полотнам :) Браво! Ваша мысль заработала, механизм пришел в движение и ВЫ МОЛОДЕЦ

Для первых экспериментов и оттачивания навыков анализа все-таки лучше всего подходят короткие отрывки или отдельные утверждения - на них легче тренироваться. Иначе мы начинаем растекаться мыслью по древу, упускаем детали - в них ведь вся соль! Сначала нужно научиться использовать методику анализа, технику рассуждений

Первое, что хочу отметить - старайтесь делать первичную оценку информации бесстрастно, без эпитетов "психушка" и любых нападок на автора. Любое эмоционально окрашенное суждение на первом этапе уводит вас в сторону от истины. Если вы обозначили автора, как "псих" - дальше все его слова будете именно в этом ключе анализировать, хотя там могут встречаться вполне здравые и полезные для вашей жизни мысли. Используйте лучше для оценки "Истинно" и "Ложно", а дальше "ПОТОМУ ЧТО".

Давайте возьмем кусочек текста, который Вы анализировали :
" 2) Если я ударю, оскорблю мужчину, то скорее всего не получу в ответ. Если же и получу, то этого мужчину загнобят, будут презирать. Женщины находятся под защитой общества. " - Под защитой? Ты серьезно? Эта защита, она как пробитая броня, из неё лучше вылезти и передвигаться легче будет. "

Я могу предложить вам такую форму рассуждений:
- "если я ударю, оскорблю мужчину, то скорее всего не получу в ответ" - ЛОЖНО - ПОТОМУ ЧТО это будет зависеть от ситуации и от уровня агрессивности и культуры мужчины. Исходя из моих знаний и опыта, если это будет, например, пощечина за оскорбление и мужчина будет воспитан и в адекватном состоянии духа - женщина скорее всего не получит ответ. НО! Если на улице начать оскорблять мужчину или кинуться на него с кулаками - в большинстве случаев женщина получит ответ : вежливый сильный мужчина скрутит ей руки, невежливый разозленный - даст ответ гораздо более ощутимый. Статистика показывает, что насилие со стороны мужчин - побои, даже в семье, и изнасилования - это отнюдь не редкость во всех странах. Поэтому опрометчиво рассчитывать, что никто вам не ответит только по тому, что вы женщина.
- "Если же и получу, то этого мужчину загнобят, будут презирать. " для ряда случае ЛОЖНО. Если женщина своим поведением угрожает другим людям и мужчина её сдержал таким образом - никто его не осудит. Нужно ещё учесть, какой именно мужчина. Ведь, если женщина подняла руку на мальчика или старика, которые явно по силе ей уступают (а женщины бывают очень крупные и крепкие) - то никто не будет презирать их за то, что они защищались, как смогли. Презирать мужчину будут в определенных кругах - среди "реальных пацанов" :), которые посчитают, что "мужик спасовал перед бабой". Это всего лишь одна прослойка общества, где живучи такие нормы. А в другой прослойке общества есть другие нормы " бить бабу- значит учить её" или " муж бьёт- значит любит". Так что далеко не все и не везде "будут презирать" мужчину, которые ответил силой на агрессию со стороны женщины.
- " Женщины находятся под защитой общества" ЛОЖНО. Под охраной общества находится общественный порядок и безопасность для граждан. Если, например, женщина вместо того, чтобы уладить спор разговорами, кидается на мужчину с кулаками - общество её осудит. Если она нападает, а не защищается - общество её осудит. В тюрьмах есть женщины, которые сидят за нанесенные ими увечья другим людям ( в том числе и мужчинам, мужьям). В статье 116 УК РФ (побои, избиение) ответственность наступает с 16 лет для всех - и мужчин и женщин (никакого иммунитета и специальных прав в этом случае общество для женщины не дает ).

ВЫВОД: автор статьи пишет ложную информацию. Возможно, автор имеет ввиду какую-то конкретную свою ситуацию? Но эта ситуация является отдельным случаем и на основании его никак нельзя делать такие обобщающие выводы в целом про права женщин и отношение к ним в обществе. Так что можно смело пропустить эту информацию мимо - ничего полезного в ней нет.

Как вам такой подход к анализу?
29 июл. 2016
Incxgnitx
Как вам такой подход к анализу?

Идеально.
30 июл. 2016
Очень рада, что мы нашли инструмент, который вам поможет прояснить ваши мысли и отношение к себе.
Если Вам потребуется помощь или "обратная связь" по использованию инструментов анализа - я на связи.
Приятных Вам выходных и успехов в саморазвитии! :)
30 июл. 2016
Incxgnitx
Приятных Вам выходных и успехов в саморазвитии! :)

Спасибо вам! :D
30 июл. 2016
"Осталось только принять себя со всеми изъянами и недостатками. :unsure:
Можете что-нибудь по этому посоветовать? Литературу и статьи к примеру. Если можно, то хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. "

Давайте для начала опять пойдем по нашему традиционному пути - составьте перечень того, что вы считаете своими "изъянами" и "недостатками", мы их проанализируем и есть вероятность, что часть из них окажется вашими сильными сторонами и отличными качествами, чтобы преуспеть в каком-нибудь деле, а другая часть - не более, чем индивидуальными особенностями, которые нужно просто учитывать в выборе нагрузки и режима :) Вы готовы?

"Изъянами" и "недостатками" мы обычно называем те качества, с которыми не знаем, как обращаться и поэтому они нам мешают и вносят дискомфорт. Если хорошо изучить их с разных сторон, можно всегда найти им применение на благо вам :)
03 авг. 2016
Incxgnitx
"Изъянами" и "недостатками" мы обычно называем те качества, с которыми не знаем, как обращаться и поэтому они нам мешают и вносят дискомфорт. Если хорошо изучить их с разных сторон, можно всегда найти им применение на благо вам :)

Вот это уже интересно.

У меня есть один странный недостаток - я мутный. Я не могу ничего освоить. Позже распишу, что я имею в виду.
03 авг. 2016
Хорошо, присылайте подробное описание "недостатка", желательно с примерами того, как это проявляется в повседневной жизни и чем именно он вам мешает? Чтобы было понятно, почему вы считаете это своим недостатком и насколько часто он проявляется, какую роль играет в вашей жизни
06 авг. 2016
Incxgnitx
Хорошо, присылайте подробное описание "недостатка", желательно с примерами того, как это проявляется в повседневной жизни и чем именно он вам мешает? Чтобы было понятно, почему вы считаете это своим недостатком и насколько часто он проявляется, какую роль играет в вашей жизни

Я слабо ко всему адаптируюсь. Мне это тяжело дается. Например освоить новую профессию или навык. Мне кажется, что я - не обучаем.
Пример приведу чуть позже.

Я слабо ко всему адаптируюсь. Мне это тяжело дается. Например освоить новую профессию или навык. Мне кажется, что я - не обучаем.
Пример приведу чуть позже.

Дополню.
К примеру, есть такая профессия - станочник. Нужно точить детали, уметь читать схемы и обслуживать станок и его части.
Я просто не могу запомнить это. Мне могут сказать, как это сделать, но я не смогу этого повторить.
08 авг. 2016
@, Вас привлекает профессия - станочник? Есть интерес к ней?

Вы только чертежи и схемы плохо запоминаете? Стихи, когда учили, нормально запоминали? Имена хорошо запоминаете, лица? Дорогу нормально запоминаете, если уже по ней ходили когда-то?
Информация, которая вам интересна, хорошо запоминается? В чем вы лучше всего разбираетесь на ваш взгляд- из какой области информация у вас запоминается легко и без усилий?

Так бывает, что "в одно ухо влетает, а в другое вылетает" информация, которая нас мало интересует и кажется нам скучной. Тогда внимание не может надолго сконцентрироваться - 3-5 секунд и вы непроизвольно переключаетесь на что-то другое, даже не замечая этого. Поэтому информация запоминается урывками и воспроизвести что-то целиком шаг за шагом не получается. Для того, чтобы запоминать неинтересные вещи потребуется очень много усилий.
Лучшая техника для запоминания - это не только смотреть, но и записывать, зарисовывать, а потом повторять эти действия. Нужно задействовать 3 канала восприятия - слух, зрение и движение ( написание и воспроизведение руками всех действий).
10 авг. 2016
Incxgnitx
Немного дополню.
Здесь я говорил, про то, что от мужчин одно насилие, войны, убийства и разрушения. Войны же и армию вроде мужчины придумали.
Может быть вы имели в виду, что "от мужчин ОДНО зло" - тогда поясните какое именно вы имели ввиду?
10 авг. 2016
"Здесь я говорил, про то, что от мужчин одно насилие, войны, убийства и разрушения. Войны же и армию вроде мужчины придумали. "
Ну тут уж совсем голословное утверждение. Вспомните хотя бы статью дамы, над которой вы недавно размышляли - дама утверждала, что может бить мужчин прилюдно и ей ничего за это не будет. Так что КТО придумал насилие - это бабушка на двое сказала :) И мужчины и женщины имеют разнообразный спектр агрессивности - это индивидуальные различия, зависящие от уровня определенных гормонов и воспитания.

Никто не знает, кто и когда "придумал" насилие, убийства и войны. Их никто никогда не придумывал - это естественные проявления живой природы. От простейших, рыб и вплоть до человека всегда существовали "насилие и убийства" - насекомые и животные добывают так пищу и охраняют так свое потомство, чтобы оно не стало пищей. И делают это и мужские и женские особи. Вспомните хотя бы школьные знания по биологии, чтобы развеять этот миф, про то, что "придумали мужчины".
Если говорить про человеческое сообщество, то "патриархальное общество", где правят мужчины, а у женщин только обязанности в рамках семьи - дети, кухня, церковь - то это лишь одна из форм, которая существовала в истории. Был и матриархат. И до сих пор в ряде стран Африки и Азии он сохранился. Или вспомните в патриархальном обществе Марию Медичи - известную интриганку и отравительницу. Которая устроила Варфоломеевскую ночь - колоссальную резню ради своих интересов. И она не единственный пример жесткого поведения у женщин.
А ведь были и другие формы общественных отношений, когда не было четких делений по функциям - например у переселенцев в Америке - все умели стрелять и охотиться, все защищали свои маленькие поселения от набегов индейцев. Да и в русских деревнях в Сибири так же было, когда мужики из деревень работали по несколько месяцев на приисках и в шахтах - ВСЁ в деревне делали женщины, и охотились, и скотину резали, и защищали от набегов и т. д. В истории неоднократно были периоды, когда и мужчины и женщины участвовали в добыче пищи и защите своих территорий или захвате новых территорий для себя - а это и есть "война и насилие". Даже сейчас в мусульманской Сирии есть женские батальоны на защите страны - полностью женские - пехота и артиллерия ( вы следите за мировыми новостями? )
Женщины реже участвовали в войнах, потому что у них есть важная функция - рожать и вскармливать детей - мужчины этого делать не могли. Поэтому и возникло некое условное разделение - кто за что отвечает. "Берегли " женщин не потому что они "слабый пол", а ради потомства, которое они приносили и оберегали, пока те окрепнут. Но в племенах амазонок, где не было мужчин, женщины и рожали сами и воевали, охотились сами и обучали девочек этому с детства.

Так что войны и насилие - не мужское изобретение. Армия, кстати, в большинстве стран создается не для нападения, а для защиты своего государства и людей. И в странах, где постоянно напряженные отношения с соседями, военнообязанными являются и женщины и мужчины - ВСЕ служат по нескольку лет в армии ( Израиль, например). А войны можно вести и не армией, а силами глупых и жадных граждан - бандами, или патриотами-добровольцами - партизанами. Так что армию нельзя считать орудием, созданным для разрушения. Расширяйте свой кругозор, читайте больше по истории, по культуре, следите за новостями в мире и роль мужчин и женщин не будет для вас такой плоской и односложной. Общественные отношения, как и биологическое разнообразие, гораздо более пестрое и неоднозначное.
10 авг. 2016
Incxgnitx
Лучшая техника для запоминания - это не только смотреть, но и записывать, зарисовывать, а потом повторять эти действия. Нужно задействовать 3 канала восприятия - слух, зрение и движение ( написание и воспроизведение руками всех действий).

Знаю, но есть одна проблема.
Как в аналогии со стихами - выучил наизусть, нужно рассказывать, идешь к доске и. Все забываешь. Белый шум. Страх (чего? ). Учу, а потом всё пропадает.
Вот так и с чертежами.
10 авг. 2016
Incxgnitx, если есть проблема с тем, что запоминаете, а потом забываете - просто чаще повторяйте, освежайте информацию. Тренируйте память, выделяйте час в день, чтобы освежить информацию - прочитать и воспроизвести. Тогда со временем вы будете запоминать быстрее и воспроизводить точнее.

Когда всё будет получаться, то у вас и пропадет "белый шум", как вы это называете - пропадет страх. Он является результатом неуверенности: "А вдруг я сейчас забуду, как в прошлый раз?! " у вас появится положительный опыт - вы пару-тройку раз успешно повторите задание без ошибок- у вас пропадет неуверенность в себе и мозг будет сконцентрирован на задаче, а не рассеивать внимание между задачей и мыслями о провале.

Память очень хорошо тренируется, если посвятить этому хотя бы 1 месяц.
10 авг. 2016
Incxgnitx
Доброй всем ночи!
Сейчас я попробую разобрать пару текстов, которые меня коробят.
Если можно, то прошу оцените это и добавьте то, что недостает.
Благодарю вас!
Опубликую разбор через некоторое время.

Текст №1.

Почему женщинам легче в жизни, чем мужчинам:

1. Женщинам прощается слабость. Многие считают что это естественно и мило. Женщине всегда помогут и поддержат, в то время как мужчину назовут тряпкой и слабаком. Никто не скажет, что беспомощный и слабый мужчина это мило. Так же на счёт капризов и истеричности, многие скажут что это даже мило для женщины. То есть во всём найдут прелесть.

2. Женщине не заданы четкие рамки поведения — она может быть такой, какой она сама хочет. В то время как мужчины должны "быть мужиками" "вести себя по мужски" — то есть они загнаны в рамки, они не могут быть собой, ведь отвергнут, осудят, заплюют.

3. Женщине позволено выражать свои эмоции, ей можно выговорится о том, что накипело и наболело. В то время как мужчину за такое назовут тряпкой и "ты ведёшь себя как баба".

4. Двойные стандарты на насилие в пользу женщин. Она ударила мужчину — ничего страшного, он сам виноват. Мужчина ударил женщину — козёл, ничтожество, слабак, подонок.

5. Женщинам легче в плане отношений. Ей не нужно первой знакомится, искать подход к мужчинам, приглашать на свидание и пытаться его заинтересовать. Все это мужчины делают сами. Либо если же она решит сама познакомится, её отвергнут с меньшей вероятностью, чем мужчину.
Так же, женщин не отсеивают из-за возраста, они могут рассчитывать на отношения с мужчиной любой возрастной категории, в то время как мужчину запросто могут отсеять чисто из-за разницы в возрасте. К примеру, 30-35-летнего мужчину не будут рассматривать как партнёра большинство 20-летних девушек. Так же как и 20-летнего парня не будут рассматривать как партнёра 30-35-летние женщины.

6. Так же и что касается требований, чтобы с женщиной хотели отношений ей достаточно просто выглядеть нормально, а мужчина должен быть ещё харизматичным, самостоятельным, самодостаточным, уметь зарабатывать, мужественным, коммуникабельным и т. д. — обладать целым рядом достоинств и качеств, в то время как для женщины это не обязательно.

7. Со стороны общества к женщинам тоже требований на много меньше, чем к мужчинам. Никто не назовёт неудачницей 30-летнюю женщину, которая к примеру работает на низкооплачиваемой работе/не работает вообще и живёт с родителями.

8. У женщин есть большой шанс начать отношения или выйти замуж за мужчину который, который гораздо превосходит её по соц. Статусу и материальному положению. Отношения между бизнесменом/директором и кассиршей/официанткой — очень реально. Обратные ситуации не правдоподобны.

9. Женщина может извлечь больше выгоды из брака и отношений. То есть рассчитывать на дорогие подарки обеспечение. И её за это не осудят. Мужчину же сразу назовут нахлебником и альфонсом.

10. Женщина может улучшить свою внешность с помощью макияжа. А вот если мужчина от природы не обладает привлекательной внешностью, то он уже ничего сделать не может. Разве что накачаться, но это только эстетика тела, а вот лицо не сделать более привлекательным.

11. Несмотря на всё это в у нас в обществе считается, что "мужиком быть легче" то есть сложности и проблемы мужчин обесценены и их мало кто замечает и признаёт. В то время как часто говорят что женщинам тяжело в жизни.

12. Если этот список разместить где-либо, то будет куча гневных и оскорбительных комментариев по типу "автор слабак/мудак/идиот" "автор и все согласные с ним жалкие нытики" и т. п. — это говорит о том, что в нашем обществе мужчинам нельзя даже говорить о трудностях, проблемах, несправедливости — сразу заплюют и заклеймят. Никто не поймёт. Потому что мужчины в понимании общества это безвольные рабы, которые должны молчать и не возмущаться.

Разбор.
Почему женщинам легче в жизни, чем мужчинам:

Действительно, почему?

1. Женщинам прощается слабость. Многие считают что это естественно и мило. Женщине всегда помогут и поддержат, в то время как мужчину назовут тряпкой и слабаком. Никто не скажет, что беспомощный и слабый мужчина это мило. Так же на счёт капризов и истеричности, многие скажут что это даже мило для женщины. То есть во всём найдут прелесть.

.
Женщинам прощается слабость.

Прощается? А перед кем женщины виноваты? Для того, чтобы простить, нужны две стороны, а именно: обидчик и обиженный. То есть, женщины выступают в роли обидчика, который просит прощения у того, кого обидели. Да и смысл прощения в том, чтобы уменьшить собственную вину и вину перед партнером. Я не совсем понял данное выражение.
Многие считают что это естественно и мило.

Кто эти многие? И пусть себе дальше считают, если хотят.
Женщине всегда помогут и поддержат, в то время как мужчину назовут тряпкой и слабаком.

Не всегда женщинам предложат или окажут помощь и поддержку.
Также я сомневаюсь в том, что если мужчина попросит помощи и поддержки его назовут слабым. Например, если я попрошу у знакомого, соседа или дяди электроинструмент и научить меня им пользоваться или же научить меня пайке, объяснить подробнее то, что я не понимаю, то меня не назовут слабым или другими обидными словами. Пусть называют, если им угодно это. Мужчинам от этого не горячо и не холодно.
Никто не скажет, что беспомощный и слабый мужчина это мило.

Не думаю, что мужчинам это так важно, что им не скажут этого. А чем же тогда мила беспомощная и слабая женщина?
Так же на счёт капризов и истеричности, многие скажут что это даже мило для женщины.

Вряд ли. Для одного капризы и истеричность будут милы, а для другого это будет позором. Все люди разные и восприятие их тоже разное.
То есть во всём найдут прелесть.

И пусть себе находят. Мужчинам от этого ничего не будет.

2. Женщине не заданы четкие рамки поведения — она может быть такой, какой она сама хочет. В то время как мужчины должны "быть мужиками" "вести себя по мужски" — то есть они загнаны в рамки, они не могут быть собой, ведь отвергнут, осудят, заплюют.

.
Женщине не заданы четкие рамки поведения — она может быть такой, какой она сама хочет.

Ложь. У женщин тоже есть четкие рамки поведения. Они задаются независимо от биологического пола. Я могу привести множество примеров задачи этих рамок, начиная “Ты же девочка! Ты обязана любить готовить! ” и заканчивая “Ты же девочка! Тебе нельзя поднимать тяжести! ”, но я не собираюсь этого делать. Это бессмысленно.
В то время как мужчины должны "быть мужиками" "вести себя по мужски" — то есть они загнаны в рамки, они не могут быть собой, ведь отвергнут, осудят, заплюют.

Это есть и у женщин. Но, некоторые люди постоянно забывают одну простую вещь. Никто ничего никому не должен. Загнаны в рамки? Из них можно и нужно выбираться. Это не так уж и сложно. Мужчины и женщины могут быть самими собой. Никакие осуждения, отвержения и плевки не смогут помешать этому.

3. Женщине позволено выражать свои эмоции, ей можно выговорится о том, что накипело и наболело. В то время как мужчину за такое назовут тряпкой и "ты ведёшь себя как баба".

Это уже зависит от ситуации. И от людей. На одну ситуацию у людей могут быть разные реакции.
Кто позволил? Выражать эмоции могут и мужчины. Выговариваться о том, что накипело и наболело, они тоже могут. Мужчинам могут помочь советом и поддержать их или же поучаствовать в решении их проблем. Кто им запрещает? И пусть другие говорят, что хотят.

4. Двойные стандарты на насилие в пользу женщин. Она ударила мужчину — ничего страшного, он сам виноват. Мужчина ударил женщину — козёл, ничтожество, слабак, подонок.

Какой смысл данного пункта? Насилие - плохо. И это не зависит от биологического пола.

5. Женщинам легче в плане отношений. Ей не нужно первой знакомится, искать подход к мужчинам, приглашать на свидание и пытаться его заинтересовать. Все это мужчины делают сами. Либо если же она решит сама познакомится, её отвергнут с меньшей вероятностью, чем мужчину.
Так же, женщин не отсеивают из-за возраста, они могут рассчитывать на отношения с мужчиной любой возрастной категории, в то время как мужчину запросто могут отсеять чисто из-за разницы в возрасте. К примеру, 30-35-летнего мужчину не будут рассматривать как партнёра большинство 20-летних девушек. Так же как и 20-летнего парня не будут рассматривать как партнёра 30-35-летние женщины.

.
Женщинам легче в плане отношений. Ей не нужно первой знакомится, искать подход к мужчинам, приглашать на свидание и пытаться его заинтересовать. Все это мужчины делают сами. Либо если же она решит сама познакомится, её отвергнут с меньшей вероятностью, чем мужчину.

Хорошо, а если мужчина не станет всё это делать сам? Тогда что? Если женщине это нужно, то ей придётся знакомиться самой. И если потребуется, то ей придётся вложить довольно много своих сил, ресурсов, времени и нервов для того, чтобы выйти за него замуж. И потом возможно то, что про эту женщину будут говорить, что она сама виновата в том, что за ним бегала. Отвергнут с меньшей вероятностью? Сомневаюсь.
Так же, женщин не отсеивают из-за возраста, они могут рассчитывать на отношения с мужчиной любой возрастной категории, в то время как мужчину запросто могут отсеять чисто из-за разницы в возрасте. К примеру, 30-35-летнего мужчину не будут рассматривать как партнёра большинство 20-летних девушек. Так же как и 20-летнего парня не будут рассматривать как партнёра 30-35-летние женщины.

Без комментариев. Могут рассчитывать? Пусть рассчитывают дальше.

6. Так же и что касается требований, чтобы с женщиной хотели отношений ей достаточно просто выглядеть нормально, а мужчина должен быть ещё харизматичным, самостоятельным, самодостаточным, уметь зарабатывать, мужественным, коммуникабельным и т. д. — обладать целым рядом достоинств и качеств, в то время как для женщины это не обязательно.

Так и мужчине не обязательно обладать этим набором достоинств и качеств. Должен? Кому? Почему?

7. Со стороны общества к женщинам тоже требований на много меньше, чем к мужчинам. Никто не назовёт неудачницей 30-летнюю женщину, которая к примеру работает на низкооплачиваемой работе/не работает вообще и живёт с родителями.

Ошибаешься. Еще как назовут.

8. У женщин есть большой шанс начать отношения или выйти замуж за мужчину который, который гораздо превосходит её по соц. Статусу и материальному положению. Отношения между бизнесменом/директором и кассиршей/официанткой — очень реально. Обратные ситуации не правдоподобны.

Да, у женщин есть этот шанс. И что с этого? Ах да, разочарую тебя, но обратные ситуации правдоподобны. Но женщина может чувствовать себя никем в отношениях с мужчиной, превосходящим её социальный статус и быть от него зависимым.

9. Женщина может извлечь больше выгоды из брака и отношений. То есть рассчитывать на дорогие подарки обеспечение. И её за это не осудят. Мужчину же сразу назовут нахлебником и альфонсом.

Выгода значит? Не все женщины могут рассчитывать на дорогие подарки, так как не все мужчины являются богатыми. Если нужно, то осудят, еще как осудят. Женщину назовут нахлебницей, пиявкой, содержанкой и другими обидными словами. Да и в подарках и прочих вещах счастье? Не думаю.

10. Женщина может улучшить свою внешность с помощью макияжа. А вот если мужчина от природы не обладает привлекательной внешностью, то он уже ничего сделать не может. Разве что накачаться, но это только эстетика тела, а вот лицо не сделать более привлекательным.

Если лицом не вышел, то вряд ли макияж поможет в решении этой проблемы.

11. Несмотря на всё это в у нас в обществе считается, что "мужиком быть легче" то есть сложности и проблемы мужчин обесценены и их мало кто замечает и признаёт. В то время как часто говорят что женщинам тяжело в жизни.

Кем считается? И кто обесценил? Да, хоть и мало, но эти проблемы замечают и признают. Говорят? Пусть продолжают, что мужчинам с этого?

12. Если этот список разместить где-либо, то будет куча гневных и оскорбительных комментариев по типу "автор слабак/мудак/идиот" "автор и все согласные с ним жалкие нытики" и т. п. — это говорит о том, что в нашем обществе мужчинам нельзя даже говорить о трудностях, проблемах, несправедливости — сразу заплюют и заклеймят. Никто не поймёт. Потому что мужчины в понимании общества это безвольные рабы, которые должны молчать и не возмущаться
.
Вот это преимущество. И пусть эти комментаторы говорят что хотят, их мнения и реакции ничего не стоят. Мужчины говорят о своих трудностях и проблемах. И находятся те, кто их понимает и им помогает. Еще и о несправедливости. Кто же их заплюет? Чем же их заклеймят? Кому это нужно?
Безвольные рабы? Я отказываюсь это комментировать.

Текст №2.
Мужчины неудачники!

Абсолютно все. Виват женщине!
Я женщина. Что я могу сегодня? Все. Абсолютно все.
Я могу работать, строить карьеру, добиваться успеха в бизнесе — мне почет.
Я могу не работать, находится на содержании у мужчины — я молодец.
Я могу быть на содержании у любого мужчины. Не обязательно у мужа. У меня может быть состоятельный любовник — общество не осудит. Некоторые дамы даже позавидуют.
У меня может быть и муж и любовник — мужики не узнают, а бабы поймут.
Я могу сама решать, когда мне выходить замуж и выходить ли вообще.
Я могу решать беременеть мне или нет. Если я забеременею, я могу решать рожать мне этого ребенка или нет. Мнение мужчины я МОГУ не учитывать. Если я захочу рожать, а отец ребенка не захочет, чтобы я рожала — я МОГУ игнорировать его мнение. Я все равно могу родить.
Будущий отец ребенка НЕ МОЖЕТ беременной женщине запретить рожать ребенка. Нет такого закона. А если и придумают, то я буду утверждать, что ребенок от другого мужчины а от какого не скажу…
Я все решаю сама. Даже если мужчина захочет, чтобы я сохранила ребенка, а я не хочу, я МОГУ сделать аборт. И мужчина снова останется ни с чем. Я МОГУ плевать на мнение мужчины. В современном мире я это могу себе позволить на все 100.
Плевать, что раньше сохранять целомудренность до замужества было священной обязанностью женщины. Когда это было? Кому это было нужно? Мужчинам? Плевать на их мнение.
Я МОГУ заниматься сексом до брака. После 18 мне все можно. И до 18 втихую мне все можно.
А если что-то пойдет не так, то я МОГУ привлечь за совращение… За изнасилование… Ха-ха. Я любой секс МОГУ объявить изнасилованием!
До брака у меня может быть сколько угодно любовников. Ограничений нет. Как в песне «Кто у нас не первый, тот у нас второй…». Никто никогда не узнает, сколько у меня было связей. Я свободна. Абсолютно. Во всем.
Я могу родить ребенка и отказаться «без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома». Мне это разрешено официально. Статьей 69 Семейного кодекса РФ.
Я могу делать, что захочу. Какое счастье! Я женщина!
А что может мужчина?
Может ли мужчина жить за счет женщины? Может, но мы его за это будем осуждать. Всем женским обществом будем резко осуждать. Открыто. И мужчина сломается и пойдет работать. Отсутствие уважения со стороны женщины для мужчины катастрофа. Кто это сказал? Мама это ему в детстве сказала.
Что-что? У мужчины полет души и он себя еще не нашел? И слышать не хочу! Работать. Работать. И еще раз работать!
Мужчина ОБЯЗАН содержать жену и ребенка.
Мужчина ОБЯЗАН быть успешным, богатым, состоятельным. Разве нет?
Женщины, милые, поддержите меня. Кому нужен несостоятельный муж без жилья со слабым характером и нервами? Никому.
Мужчина ОБЯЗАН платить мне алименты на содержание ребенка, даже если он этого ребенка не хотел. Мне это все равно.

Я могу быть нервной. Я женщина.
Я могу быть слабой. Я женщина.
Я могу быть сильной. Я женщина.
Я могу быть глупой. Я женщина.
Я могу быть умной. Я женщина.
Какой бы я ни была, мне скажут, ну что с нее взять, она же женщина! Ура! Супер!
А мне больше ничего и не нужно, кроме абсолютной власти и полной свободы!
Если женщина ударит мужчину, ну что же, бывает…
Если мужчина ударит женщину? Кошмар! Подлец! Слабак!
Чему мы учим мужчин, когда они маленькие? «Женщину нужно уважать! ».
Мужчины с молоком матери впитывают особое отношение к женщине.
Женщины растят мужчин для службы женщинам.
Нам цветы, подарки, шубы. Нам стихи. Нам восхищение. Все к нашим ногам.

Разбор.

Мужчины неудачники!

Эй, с чего бы это? :unsure:

Абсолютно все. Виват женщине!

Почем все? Виват, гардемарины! O_O

Я женщина. Что я могу сегодня? Все. Абсолютно все.

Я мужчина. Я тоже могу сегодня абсолютно все.

Я могу работать, строить карьеру, добиваться успеха в бизнесе — мне почет.

Как и я. Мне тоже достанется почёт. Только вот к чему он мне? Зачем? Что он мне даст?

Я могу не работать, находится на содержании у мужчины — я молодец.

И что?

Я могу быть на содержании у любого мужчины. Не обязательно у мужа. У меня может быть состоятельный любовник — общество не осудит. Некоторые дамы даже позавидуют.

Можешь, я не отрицаю. Но смысл? Пусть завидуют, мне то что?

У меня может быть и муж и любовник — мужики не узнают, а бабы поймут.

Какое преимущество. :rofl:

Я могу сама решать, когда мне выходить замуж и выходить ли вообще.

Мужчина тоже может решать, когда ему жениться и жениться ли ему вообще.

Я могу решать беременеть мне или нет. Если я забеременею, я могу решать рожать мне этого ребенка или нет. Мнение мужчины я МОГУ не учитывать. Если я захочу рожать, а отец ребенка не захочет, чтобы я рожала — я МОГУ игнорировать его мнение. Я все равно могу родить.

И что с этого?

Будущий отец ребенка НЕ МОЖЕТ беременной женщине запретить рожать ребенка. Нет такого закона. А если и придумают, то я буду утверждать, что ребенок от другого мужчины а от какого не скажу…

Ого! И что дальше? :eek:

Я все решаю сама. Даже если мужчина захочет, чтобы я сохранила ребенка, а я не хочу, я МОГУ сделать аборт. И мужчина снова останется ни с чем. Я МОГУ плевать на мнение мужчины. В современном мире я это могу себе позволить на все 100.

Мужчина может тоже наплевать на твое мнение.

Плевать, что раньше сохранять целомудренность до замужества было священной обязанностью женщины. Когда это было? Кому это было нужно? Мужчинам? Плевать на их мнение.

На твое мнение тоже плевать.

Я МОГУ заниматься сексом до брака. После 18 мне все можно. И до 18 втихую мне все можно.
А если что-то пойдет не так, то я МОГУ привлечь за совращение… За изнасилование… Ха-ха. Я любой секс МОГУ объявить изнасилованием!

Без комментариев.

До брака у меня может быть сколько угодно любовников. Ограничений нет. Как в песне «Кто у нас не первый, тот у нас второй…». Никто никогда не узнает, сколько у меня было связей. Я свободна. Абсолютно. Во всем.

Какое преимущество. :confused:

Я могу родить ребенка и отказаться «без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома». Мне это разрешено официально. Статьей 69 Семейного кодекса РФ.

Какое преимущество.

Я могу делать, что захочу. Какое счастье! Я женщина!

Я тоже могу делать, всё, что мне заблагорассудиться, будучи мужчиной.

А что может мужчина?

А что нужно сделать? Зачем? Кому?

Может ли мужчина жить за счет женщины? Может, но мы его за это будем осуждать. Всем женским обществом будем резко осуждать. Открыто. И мужчина сломается и пойдет работать.

Конечно же, мужчина это может. Он не сломается под вашим осуждение, даже если оно открытое. Ему будет все равно, что вы говорите.

Отсутствие уважения со стороны женщины для мужчины катастрофа. Кто это сказал? Мама это ему в детстве сказала.

Катастрофа? Не смешите меня. Мама сказала? Все равно. Я от этого избавился, так что.

Что-что? У мужчины полет души и он себя еще не нашел? И слышать не хочу! Работать. Работать. И еще раз работать!

Смотри, чтобы ты при его полете души сама не полетела куда подальше. А после таких слов это очень вероятно. Да и зачем мужчине женщина, для которой он не живой человек, а ломовая лошадь? :cool:

Мужчина ОБЯЗАН содержать жену и ребенка.

Нет. Никто никому ничего не должен и не обязан.

Мужчина ОБЯЗАН быть успешным, богатым, состоятельным. Разве нет?

Нет. Никто никому ничего не должен и не обязан. Тем более тебе.

Женщины, милые, поддержите меня. Кому нужен несостоятельный муж без жилья со слабым характером и нервами? Никому.

Вряд ли тебя с этим другие женщины поддержат. Сам себе он нужен. И родственникам своим. Родителям и друзьям он нужен. :thumbsup:

Мужчина ОБЯЗАН платить мне алименты на содержание ребенка, даже если он этого ребенка не хотел. Мне это все равно.

Хочешь считать копейки? Получай! Мужчина оформиться на низкооплачиваемую работу. И будет работать на высокооплачиваемой работе, но неофициально. :sneaky:

Я могу быть нервной. Я женщина.
Я могу быть слабой. Я женщина.
Я могу быть сильной. Я женщина.
Я могу быть глупой. Я женщина.
Я могу быть умной. Я женщина.

[S]Я могу нюхать носки. Я женщина.
Я могу пить хлорку. Я женщина. [/S]
Я могу быть кем угодно и испытывать что угодно, несмотря на то, что я мужчина. :p

Какой бы я ни была, мне скажут, ну что с нее взять, она же женщина! Ура! Супер!

Какое преимущество.

А мне больше ничего и не нужно, кроме абсолютной власти и полной свободы!

Да, но ты сама направишь это против себя.

Если женщина ударит мужчину, ну что же, бывает…

Он ей может ударить в ответ или же скрутить руки.

Если мужчина ударит женщину? Кошмар! Подлец! Слабак!

Она может быть в этом виновата. И мужчина может не реагировать на эти слова.

Чему мы учим мужчин, когда они маленькие? «Женщину нужно уважать! ».

Они всё это забывают со временем. Либо избавляются от этого. Это не так уж и сложно.

Мужчины с молоком матери впитывают особое отношение к женщине.

Потом они от него избавляются. Выдавливают из себя раба.

Женщины растят мужчин для службы женщинам.

Мужчины осмысливают и избавляются от этого отношения из своей жизни.

Нам цветы, подарки, шубы. Нам стихи. Нам восхищение. Все к нашим ногам.

Кому? Тебе веник из цветов, коробка для подарка и ношенная шуба. Про тебя анекдот. Тебе позор. Фиг тебе с маслом к ноге. :geek:

Позже будут мои мнения по поводу этих двух списков.
11 авг. 2016
@, доброе утро! Прекрасно, что вы начали анализировать! Первый текст и ваш анализ того, что там написано очень даже хорош - есть логика, подмечено необоснованное обобщение каких-то фактов, и удачно обыграно слово "ДОЛЖЕН - кто, кому и почему? " В итоге получается хороший аргументированный анализ чужого мнения и четкое представление о вашем мнении по этому вопросу.
Над вторым текстом лучше ещё немного поработать - там в основном у вас идет критика и нападки на автора. Комментарии скорее эмоциональные - похоже на обыкновенную перепалку "Ну и что с того? А ты сама кто такая? Не смешите меня! ". Это не аргументы. Такой подход у вас в голове оставит скорее негодование по поводу женщины-автора, чем реальное осмысление того, почему её слова неверны, в чем они не соответствуют действительности.
Попробуйте избегать критики автора и, если не согласны с её высказываниями, приведите свои КОНКРЕТНЫЕ примеры из жизни или литературы, которые опровергают её. Лучше брать реальные события или даже статистику - её сейчас в Интернете найти легко. Ведь ваша задача не "умыть" автора статьи, а для себя самого разобраться и понять, почему эта статья вас так задела - в чем там несправедливость и что там заведомая ложь. Так ведь? Вы же для себя эту работу делаете, а не просто "троллите" кого-то комментариями в соцсетях. В идеале, проделав такой разумный анализ несколько раз, вы сможете избавиться от интереса к данной теме, поскольку статьи, которые сейчас вас так трогают и занимают ваше внимание и время, такого внимания не достойны - ничего кроме самолюбования автора и попыток самоутверждения за попыток унизить другого, там нет.
Тема ролей мужчины и женщины очень интересна и есть много исследовательских публикаций, которые изучают интересные факты о том, как развивались и складывались отношения между полами в разные эпохи и в разных культурах и чем это было обусловленное - образом жизни. Экономической ситуацией, потребностью выжить в жестоких условиях или, наоборот, под влиянием праздности и роскоши определенных слоев общества. Это очень интересные исторические рассказы и статьи, с психологическими глубокими наблюдениями. Из таких источников вы гораздо больше узнаете для себя полезного для вашей жизни и для того, чтобы принять себя и перестать терзаться.

Вот посмотрите пример того, как можно интересно и юмором обсуждать тему отношений между полами - одна из точек зрения, с которой можно не соглашаться, но зато и интересно поспорить., потому что там есть разумная идея, а не просто самодовольное "я мужик - мне всё можно! ". Например, про "Домострой". Это старинный свод семейных законов, при котором вроде бы мужчина должен быть "царем" в семье, а все остальные ему подчиняться беспрекословно. И вот как на самом деле эти отношения между женой и мужем складываются
11 авг. 2016
Incxgnitx
Вот посмотрите пример того, как можно интересно и юмором обсуждать тему отношений между полами - одна из точек зрения, с которой можно не соглашаться, но зато и интересно поспорить., потому что там есть разумная идея, а не просто самодовольное "я мужик - мне всё можно! ". Например, про "Домострой". Это старинный свод семейных законов, при котором вроде бы мужчина должен быть "царем" в семье, а все остальные ему подчиняться беспрекословно. И вот как на самом деле эти отношения между женой и мужем складываются http://rutube.ru/video/923ff9693ccc2d9d490202863637d806/

Посмотрю. Давно про этот "Домострой" слышал.
11 авг. 2016
"Что за источники, публикации и статьи? Можно названия или ссылки? "
@, у вас тенденция к тому, чтобы получать готовое, без усилий с вашей стороны. Развивайте самостоятельность - на блюдечке вам никто приносить не будет, учитесь искать информацию на волнующую вас тему. Информацию про исторические события, исследовательские статьи, литературу вы можете найти легко сами - достаточно в поисковике набрать запрос и вам будут представлены десятки различных сайтов и статей, где есть публикации по этой тематике. Ключевые запросы примерно такие "отношения между мужчинами и женщинами", отношения к мужчинам и женщинам в современном обществе или в какой-либо стране, или в какой-либо эпохе или "психология отношений между мужчинами и женщинами". Вас же этот аспект интересует - как М и Ж взаимодействуют между собой и как распределяют роли в обществе?
Фактов и примеров из жизни очень много для того, чтобы опровергать абстрактные размышления, типа "ВСЕ мужчины должны" или "женщины НИКОГДА так не делают". Достаточно обратить свой взор к новостям, к происшествиям и криминальной хронике, к жизни "звезд" спорта, политики, эстрады, вспомнить истории своих знакомых и родных и т. д. - то есть не замыкаться в себе, а смотреть, чем живут и как живут люди вокруг вас, в вашей стране, в мире. Вы же пока тяготеете к тому, чтобы читать только личные публикации в соцсетях и в чатах, где люди публикуют свои мысли, а не факты и не научные исследования. Это субъективная информация, личное восприятие мира одного человека, которое отражает внутренний мир этого человека, а не общество или реальную жизнь. Вы этого человека знаете, он из вашего круга общения? Вам этот человек важен? Вам он интересен? Если нет - то почему его мнение для вас так важно, что вы начинаете волноваться?

Некоторые исследования и факты про роли мужчин и женщин в современном обществе вы может посмотреть на моем сайте problemakadrov.com/#! Женщины-с-детьми-–-традиционные-представления-и-современный-подход-работодателя/c1sbz/57064bc00cf27bf9349e4eb7
там статьи
- "Женщины с детьми – традиционные представления и современный подход работодателя" - про равенство мужчин и женщин в вопросе ухода за детьми
- "Женщины-руководители – особенности стиля управления" - про то, что женщины и мужчины имеют разные стили руководства и каждый из них имеет преимущество в разных ситуациях
-"Влияние женщин в руководстве компании на её успех" - о том, что компания наиболее успешна, когда в ней представлены и мужчины и женщины руководители в равных пропорциях - у М и Ж разный взгляд на ситуацию и это дает компании необходимую гибкость и повышает конкурентоспособность

Везде в исследованиях вы можете увидеть, что у мужчин и женщин есть различия, обусловленные полом, физиологией и общественными нормами, но жить хорошо можно только, когда оба пола умеют понимать ценность друг друга и не застревают в устаревших стереотипах о своих ролях в обществе.
11 авг. 2016
Incxgnitx
Чтобы оценить информацию и особенно, которую вам преподносят, как непреложную истину ( стереотип), попробуйте ответить себе несколько вопросов:
- зачем этот человек мне это говорит? Какова его цель?
- есть ли в моем опыте и памяти информация, подтверждающая эти слова?
- есть ли в смоем опыте и памяти информация опровергающая эти слова?
- для чего МНЕ эта информация нужна? Что она улучшит с моей жизни?
- хочу ли воспользоваться этой информацией в качестве руководства к действия?
- есть ли у меня силы и ресурсы воспользоваться этой информацией (советами)? Насколько тяжело и насколько реально для меня воплотить это в своей жизни или применить?

Я пробовал действовать по этому плану. Может быть я что-то делал не так?
Стереотип: "Мужчины не плачут! ".
Ответы на вопросы:
- зачем этот человек мне это говорит? Какова его цель?

Возможно ему плохо находиться со мной или же он не может терпеть слёзы. Его цель - заткнуть меня и убить тем, что внедрить в меня установку на медленное самоуничтожение, потому что из-за того, что мужчины сдерживают свои эмоции они умирают раньше.
- есть ли в моем опыте и памяти информация, подтверждающая эти слова?

Есть. Мальчик сразу же замолчал и вытер свои слёзы, как ему это сказали.
- есть ли в смоем опыте и памяти информация опровергающая эти слова?

Есть. Другой мальчик расплакался еще больше.
- для чего МНЕ эта информация нужна? Что она улучшит с моей жизни?

Я не знаю, для чего мне это нужно. Вряд ли она что-то улучшит в моей жизни.
- хочу ли воспользоваться этой информацией в качестве руководства к действия?

Нет, не хочу.
- есть ли у меня силы и ресурсы воспользоваться этой информацией (советами)? Насколько тяжело и насколько реально для меня воплотить это в своей жизни или применить?

Силы и ресурсы у меня есть. Это не очень тяжело и это реально воплотить или же применить в своей жизни. Но у меня нет желания это делать. Поэтому я буду действовать, как считаю нужным.
После разбора все равно в голове слышится этот стереотип. :(

Я вроде бы понял, что мне нужно: :cool:
-перестать реагировать на то, что скажут другие
-перестать боятся того, что скажут другие
-научиться грамотно защищать себя
-перестать бояться неудачи
-перестать бояться осуждения и перестать реагировать на него
-научиться быть самостоятельным
Список еще будет пополняться. Пока ушел искать статьи на эти темы.

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx