КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23813
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

18 авг. 2016
"А что же девушек не призывают? Рожают детей - не аргумент. Почему пока девушка развивается, получает образование, учит другие языки или делает что-то другое, я должен служить неизвестно кому, делать неизвестно что и вдобавок клясться кому-то? Почему я должен носить одежду, которая мне противно и оружие? Ладно бы отбирали нормально, а не по принципу "Дышишь? Годен! ".

Я уже на эту тему писала - в разных странах женщин призывают. Сейчас много женщин. Которые идут в армию по контракту работать. Так что успокойтесь на эту тему - женщины в армии служат, есть даже десантники в спецподразделениях.
Вы же можете быть "санитаркой-мойщицей" - вам это путь открыт. Никто вас не толкает под пули, если вам не по силам научиться бегать и стрелять, - мойте полы, помогайте больным.

То, что "рожают детей - не аргумент" - для вас это не аргумент. А для тех, кто хочет иметь семью и детей и внуков - это очень ВЕСКИЙ аргумент. Ведь, кроме женщин больше никто этого не сделает.
Тысячи мужчин развиваются, учат языки и учатся заочно, служа в армии - это не препятствие - на это МНОГО времени каждый день не уходит - 1-2 часа в день максимум. Тут нужно только желание и больше ничего. - армия тут не помеха ни в каком ключе.
Насчет "клятвы неизвестно кому" - это на вашей совести. У людей есть Родина, дом, мама - клятва посвящена тому, что человек готов защищать родные места и родных ему людей. Не перегибайте палку в своем стремлении быть оригинальным.
18 авг. 2016
Incxgnitx
То, что "рожают детей - не аргумент" - для вас это не аргумент. А для тех, кто хочет иметь семью и детей и внуков - это очень ВЕСКИЙ аргумент. Ведь, кроме женщин больше никто этого не сделает.

Виноват, неудачно сказал.
18 авг. 2016
В Израиле. Например, ВСЕ военно обязанные - даже аутисты и те служат (с картами и мониторами работают - отслеживают информацию). И если девушка не идет служить - да, тюрьма и общественное презрение. Потому что они должны защищать свой дом. У них там каждый день стреляют или взрывают. У них нет иллюзий, что добрый волшебник их дом защитит - всё сами и своими руками.

"Да, я презираю мужчин. И мне противно быть мужчиной и выполнять мужские дела. "
Если вы будете женщиной - вы будете одинокой? Или вы создадите пару с женщиной?
18 авг. 2016
Incxgnitx
Если вы будете женщиной - вы будете одинокой? Или вы создадите пару с женщиной?

Буду одной.
18 авг. 2016
"Я могу много аргументов привести из-за чего эту родину не хочется защищать. "
Родину, как и маму, любят не за их "заслуги перед вами" - они вам ничего не должны. Чтобы вы получили право оценивать достойны они вас или нет, вы должны что-то сделать для них. Вы пока ничего не сделали для них, а они вас уже вырастили и выкормили своими силами и средствами. Так что умерьте гордыню.
Ваша мама не относится к категории "дорогих вам людей"? Она не заслужила уважения и заботы от вас? Ведь растила она вас сама, отца рядом долгое время не было, как вы написали. Это ещё одна иллюстрация к тому, как непросто быть женщиной - даже, если родишь ребенка, вырастишь его, не факт, что он это оценит и будет тебя за это любить. Так что все жертвы и любовь мамы, женская любовь и забота - это БЕСКОРЫСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ своему ребенку. Вы готовы к таким жертвам, к такой женской доле?

И чего это вдруг вы про "папу" вспомнили в качестве дорого человека - вы же "презираете мужчин"? Или все-таки не всех?

"Хотелось бы семью. Детей можно было бы приютить. " и "Если вы будете женщиной - вы будете одинокой? Или вы создадите пару с женщиной? Буду одной. "
Не находите здесь противоречия между двумя вашими строчками, написанными прям друг за другом?
18 авг. 2016
Incxgnitx
Ваша мама не относится к категории "дорогих вам людей"? Она не заслужила уважения и заботы от вас? Ведь растила она вас сама, отца рядом долгое время не было, как вы написали. Это ещё одна иллюстрация к тому, как непросто быть женщиной - даже, если родишь ребенка, вырастишь его, не факт, что он это оценит и будет тебя за это любить

Хм. Как бы правильней сказать. У меня нет этих категорий. Я ценю (хоть и не показываю) то, что меня вырастили, но иногда кажется, что было бы лучше, если бы я вообще не родился. Тогда бы я многих гадостей не сделал.
Я многое не знаю, что знают нормальные люди. Вот к примеру, я, когда общался с психологом на тему, что, кому и когда надо уступать услышал от неё следующее: "У тебя будет время, когда самому захочется кому-то уступить и помочь или же кого-то защитить. Представь себе, это может доставлять радость. И доставляет. ", в ответ на это я удивился. Для меня это до сих пор интересно.
18 авг. 2016
"Хм. Как бы правильней сказать. У меня нет этих категорий. Я ценю (хоть и не показываю) то, что меня вырастили, но иногда кажется, что было бы лучше, если бы я вообще не родился. Тогда бы я многих гадостей не сделал. "
Инк, умейте разделять - ваше отношение к себе и ваше отношение к другим. Если вы себя не цените, это не значит, что нельзя ценить усилия других людей, которые вас вырастили. Это разные категории. Они вложили свои силы и душу в вас. Их намерения были ДОБРЫМИ. Это нужно уметь ценить.
Ваше отношение к себе и своим поступкам - это отдельная история. Это то, как ВЫ себя ощущаете и что ВЫ осознанно делаете - другие люди за это ответственности не несут, за это отвечаете вы лично и изменить это можете только вы лично. Понимаете? Только ваши решения, ваши поступки, ваш пересмотр ценностей и отношения к миру, к людям, к себе - только это способно изменить ВАШУ жизнь и ваше настроение.

"Я многое не знаю, что знают нормальные люди. Вот к примеру, я, когда общался с психологом на тему, что, кому и когда надо уступать услышал от неё следующее: "У тебя будет время, когда самому захочется кому-то уступить или помочь или защитить. Представь себе, это может доставлять радость. И доставляет. ", в ответ на это я удивился. Для меня это до сих пор интересно. "
Инк, это не имеет отношение к НОРМАЛЬНЫМ людям - т. е. Не связано с категорией нормальности или не нормальности. Это скорее относится к личностной зрелости, приходит с возрастом и/или опытом. Вы тоже сможете получать радость от того, чтобы помогать ( когда в ответ будете получать благодарность и душевное тепло людей), уступать ( когда удается сохранить расположение милого сердцу человека), защитить ( когда начнете чувствовать, что от вас в этом мире зависит чужая жизнь). Это всё обязательно будет - не сразу и может быть не каждый день. Но с такими ситуациями, когда помочь, уступить или защитить другого принесет вам радость, вы обязательно столкнетесь. Вы же развиваетесь.

Вспомните, первые знаки этого уже есть - несколько дней назад вы писали: "мне захотелось детей (сына и дочку) и конечно же красавицу жену (я не про телесную красоту), заботится о них, если нужно, то избавить их от стереотипов, защищать их и научить их поддерживать друг друга. :love: Короче говоря оградить их от того, что я сейчас прохожу. " и "Еще, если я увижу мужчину или женщину, который находится в депрессии или в унынии из-за давления общества и стереотипов, то я постараюсь бросить всё и помочь ему. У меня раньше не была потребность кого-то защитить, о ком-то заботиться и тому подобные. Это что-то новое. :eek:"
18 авг. 2016
Incxgnitx
Инк, умейте разделять - ваше отношение к себе и ваше отношение к другим. Если вы себя не цените, это не значит, что нельзя ценить усилия других людей, которые вас вырастили. Это разные категории. Они вложили свои силы и душу в вас. Их намерения были ДОБРЫМИ. Это нужно уметь ценить.
Ваше отношение к себе и своим поступкам - это отдельная история. Это то, как ВЫ себя ощущаете и что ВЫ осознанно делаете - другие люди за это ответственности не несут, за это отвечаете вы лично и изменить это можете только вы лично. Понимаете? Только ваши решения, ваши поступки, ваш пересмотр ценностей и отношения к миру, к людям, к себе - только это способно изменить ВАШУ жизнь и ваше настроение.

Немного, но понимаю.

От темы отошел немного. Стоит ли эту закрывать и создавать новую? Запрос уже сформирован (уже не "полюбить себя и свой пол", а нечто другое).
18 авг. 2016
А какая тема сейчас для вас стала актуальна?
18 авг. 2016
Incxgnitx
Инк, я не вижу никакой связи между словами -"маркерами", как вы их называете, и женским. Эти же слова можно отнести и к мужчинам - абсолютно никакой разницы не будет.

"Считает" - женщина считает, мужчина считает
"Должен" - женщина должна, мужчина должен
"Не должна" - женщина не должна, мужчина не должен;
"Чаще всего" - чаще всего женщина, чаще всего мужчина
"Надо быть" женщине надо быть, мужчине надо быть;
"Нужно" - женщине нужно, мужчине нужно

Что "маркируют" эти "маркеры"? Какой ОСОБЫЙ смысл в них вы вкладываете?

В тех списках у этих слов особый смысл.
Там говориться то, что мужчину легко могут осудить, сделай он шаг в сторону. Мол, только женщины решают, полноценный мужчина или нет и мужественный ли он. Ага, сейчас! :sneaky:
И что мужчине надо доказывать принадлежность к мужскому полу, а женщинам нет. Если что-то он не так сделает, не будет соответствовать стереотипам или перестанет соблюдать традиции, то его осудят, загнобят, будут презирать, он станет никому не нужным изгоем и по списку. O_O
18 авг. 2016
"Слава Богу, таких мужчин (как в стереотипе) последнее время я не встречаю. "
Таких, как в рекламе и кино женщин и мужчин встретишь не часто - это же в основном ГРОТЕСК, преувеличение - " комически или трагикомически обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры". В рекламе и в СМИ ведь главное что? Привлечь внимание, развлечь, удивить. Все поп-звезды и герои СМИ только этим и занимаются - новости, скандалы или искусственные "стандарты красоты", чтобы заставить покупать какой-то товар с волшебными свойствами делать красавцев-мужчин и умниц-домохозяек. "Выпей "Фанту" и стань свободен! " :) Это же бред

"В тех списках у этих слов особый смысл.
Там говориться то, что мужчину легко могут осудить, сделай он шаг в сторону. Мол, только женщины решают, полноценный мужчина или нет и мужественный ли он. Ага, сейчас! :sneaky:"
Ну тут вы правы - решить и осудить может кто угодно - и женщина и мужчина, Придраться к кому угодно, вынести свое суждение ВОЛЕН ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК. Мужчины тоже оценивают мужественность своих знакомых мужчин и обсуждают это. Ведь зависит ДЛЯ ЧЕГО кого-то оценивают? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

"И что мужчине надо доказывать принадлежность к мужскому полу, а женщинам нет. Если что-то он не так сделает, не будет соответствовать стереотипам или перестанет соблюдать традиции, то его осудят, загнобят, будут презирать, он станет никому не нужным изгоем и по списку. O_O""
Если женщина сделает что-то, непринятое в том обществе, где она вращаетеся - выпьет лишнего, заведет роман с женатым мужчиной, бросит семью и детей и др - то её тоже "осудят", "загнобят" и далее по списку

Мужчины и женщины в равных условиях, когда речь идет о том, что кто-то может их оценить или раскритиковать. Это не привязано к полу, в любом человеке при желании можно найти отклонение от "идеала" по любому основанию - внешность, поведение, религия, пол, национальность, возраст
Всегда нужно искать - ЦЕЛЬ ЭТОЙ КРИТИКИ КАКОВА? КТО И ЗАЧЕМ КРИТИКУЕТ?
18 авг. 2016
Нашла один отрывок из фильма, который хочу вам показать - о том, как поменять свою жизнь
https://youtu.be/s1OujLTI5gQ
20 авг. 2016
Incxgnitx
Предлагаю дополнить ваш список "ПЛЮСЫ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ" - ему можно не работать санитаркой-мойщицей, а пойти, например, на военную службу и быть связистом, оператором пусковой установки и т. д.

Кстати, спасибо вам за отличную идею!
*ПУ - пульт или пост управления. Про пусковую установку пока не доводилось слышать. :)
22 авг. 2016
Хорошо, что вы заинтересовались. Наверное стоит подробнее изучить все специальности, которые доступны на срочной службе - сейчас ведь появилось много новых специальностей в армии, которые связаны с компьютерами и дистанционными системами, с базами данных и аналитикой - связь, спутники, радары и т. п. Некоторые ребята приобретают себе даже новую профессию для гражданской жизни - так что год может пройти с большой пользой, если подойти с умом и не предвзято (без ложных стереотипов).

Вы заочное образование по какой специальности собираетесь получать? На какой факультет поступать будете?
23 авг. 2016
Incxgnitx
Некоторые ребята приобретают себе даже новую профессию для гражданской жизни - так что год может пройти с большой пользой, если подойти с умом и не предвзято (без ложных стереотипов).

Тут больше не про предвзятость, а про другое.

Надо бы позже расписать то, что я раскопал. Была проблема А, копнул поглубже, увидел проблемы Б, В и Г. А растворилась и её признаков больше не видно. ;)

Вот:
А - недовольство своим биологическим полом. Исчезло. Больше этого у меня нет.
Б - зависть (к успехам, радостям и положению других).
В - конкуренция и погоня (за тем, чтобы быть нужным и не быть отверженным).
Г - обиды (в основном за прошлое).
Как с этим работать? Посоветуйте пожалуйста мне, с чего начать?
Благодарю! :)
29 авг. 2016
Доброе утро, Инк! :) Очень рада, что одна из проблем исчезла.
Остальные проблемы тоже решаемы. Конкуренция, зависть, обиды - время от времени все мы подвластны этим чувствам. Они естественны и помогают нам двигаться вперед, развиваться.
Какая из проблемы Б, В или Г мучает вас чаще всего или сильнее всего? Начинать нужно с того, что для вас наиболее актуально в данный момент - это значит, что у вас готов ресурс для решения этой проблемы.
29 авг. 2016
Incxgnitx
Какая из проблемы Б, В или Г мучает вас чаще всего или сильнее всего? Начинать нужно с того, что для вас наиболее актуально в данный момент - это значит, что у вас готов ресурс для решения этой проблемы.

Что актуально?
Б - зависть (к успехам, радостям и положению других).

Конечно же зависть.
29 авг. 2016
Incxgnitx, давайте подробнее проанализируем проблему с завистью.
Расскажите в первую очередь кому завидуете? Это конкретное знакомое вам лицо или какой-то собирательный образ - "актеры", "банкиры" и др? Приведите примеры
Во-вторых, по поводу чего именно завидуете? Это материальная составляющая или качества характера/умения или жребий, который достался человеку (например, родился в богатой семье) или что-то ещё? Важно подробно расписать ( вы это чудесно умеете делать! )
В-третьих, как вы переживаете это чувство "зависть"? Как оно проявляется именно у вас? Не спите по ночам или думаете только об этом или что-то ещё? У вас появляются силы или наоборот исчезают, есть азарт или, наоборот, уныние? У вас появляется желание иметь то же или быть таким же или вы преимущественно хотите, чтобы "счастливчику" стало хуже? Тоже подробно проанализируйте.
Давайте рассмотрим всю картину, прежде чем решать что с этим делать.
30 авг. 2016
Incxgnitx
Доброе утро! :)
Я понял, что у меня много ложных представлений и идей о том, кто такие мужчины и кто такие женщины. Надо попробовать изменить их с вашей помощью.
Давайте рассмотрим всю картину, прежде чем решать что с этим делать.

С радостью! :thumbsup:
30 авг. 2016
"Примеры? Человек, который избежал того, что ему предписывалось законом или обществом (причем из-за его биологического пола). Например "откосил от армии", вышел на пенсию раньше (не в 60 лет, а в 45 например) или же работает на работе, где не требуется физический труд. Этих примеров довольно много.
Люди у которых много денег. Люди с определенными умениями и чертами характера. Их много. Очень много. "
С ваших слов получается, что вы завидуете всем и каждому вокруг - ведь у каждого наверняка есть качества характера, которые вам нравятся или есть умения, которых пока нет у вас Наверняка все люди обладают чем-то, что вас может привлечь. Даже опустившийся алкоголик может вызывать зависть тем, что его кормят-одевают и о нем заботятся его родственники или соседи или сердобольные люди - а ведь он ничем это не заслужил и ничего для других не делает. Наверняка многие тратят деньги на то, что вы себе пока не можете позволить ( при этом не факт, что у них избыток денег, возможно у них просто есть желание потратить деньги на свою мечту - на машину или путешествия - и они даже берут кредиты). Те же, у кого миллионы - эти деньги люди не видят, они лежат в банке или вложены в бизнес, то есть эти деньги существуют на бумаге в отчетах и никто миллионы каждый день не тратит. И, поверьте. Денег много не бывает :) потребности людей растут быстрее, чем капиталы - миллионеры хотят стать миллиардерами и т. Д- такова натура человеческая :) Так что денег должно быть не много, а столько, чтобы была возможность удовлетворять ваши желания. А для этого нужно точно знать чего именно вы хотите.
Очень многие работают в офисе, где не требуется физический труд ( но вот банковским работникам и актерам, например, вы не завидуете - парадокс). Значит не всем, кто не работает физически вы завидуете, а только определенным профессиям, которые вам нравятся - каким?
Насчет тех, кто выходит на пенсию в 45 или 60 лет - почему вы им завидуете? Вам 20 лет и вам пока до пенсии, как до Луны :) Неужели этот совсем не актуальный для вас вопрос не дает вам покоя? Давайте все-таки добавим конкретики - ведь, если для вас проблема зависти актуальна, то речь идет скорее всего не обо всем человечестве, а а чем-то конкретном, близком.
Я предлагаю все-таки остановиться на конкретных примерах и ближайшем к вам окружении - кому из них вы завидуете и по какому поводу?

"*Например, я завидую женщинам. Из-за того, что (как я так думаю) у них больше позитивных качеств, чем отрицательных. И общество их не осудит, им проще такими быть и эти качества проявлять (думаю, что это из-за пола). Я вроде бы говорил, что это за качества, но скажу еще раз. Это способность любить, сочувствие, сопереживание, сострадание, забота и им подобные. А мужчина будь таким (эх, как бы я хотел обладать этими качествами! ), то его могут не так понять. "
Ваши представления определенно ложные. Такие качества, как умение любить и заботиться, сопереживать и сострадать свойственны ВСЕМ людям и никто мужчину, обладающего такими качествами никогда не осудит. В обществе такие качества ВСЕГДА считались добродетелями и в христианстве и в других религиях они входят в заповеди, которые люди обязаны соблюдать. Это законы выживания в обществе - если не будет заботы и сострадания, то люди перебьют друг друга. Именно за это и порицается капитализм - за то, что делает упор на обогащение и удовольствия и пренебрегает человеческими ценностями.
Может быть вы имеете в виду что-то определенное, какой-то свой опыт - тогда приведите пример, когда мужчину могут неверно понять из-за наличия таких качеств, как сострадание, любовь к ближнему и забота.

"Уныние, апатия, ничего не интересно, ничего не хочется делать (а смысл? ), тоска и грусть. Вот как я переживаю зависть. Думаю об этом очень много, не могу концентрироваться. Сплю пока нормально. Со сном проблем сейчас нет. Также появляется уныние. Оно появляется и его очень много. Эти желания есть. Но желание иметь тоже перевешивает желание сделать ему хуже. "
Если у вас желание иметь перевешивает желание зла тому, кто кажется вам "удачливее или счастливее", чем вы, то ваше чувство конструктивно - т. е. В нем кроется огромный потенциал и больше благо для вас. Ведь по сути получается, что это не зависть - это просто у вас перед глазами есть примеры того, что вас привлекает и чего вам хочется. Вы молоды и у вас есть возможность воплощать постепенно эти желания, стремиться и получать то. Что вас привлекает. Дело только за тем, как определить свои приоритеты на ближайшие годы и распланировать свой путь по достижению желаемого. Вы согласны? Какие у вас приоритеты на ближайшие 5 лет? Напишите 3 крупных желания.

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx