КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23808
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

17 авг. 2016
@, как вас зовут? Как-то непривычно звучит ваш ник, когда мы общаемся на такие сокровенные и задушевные темы. Мне кажется, что было бы естественней обращаться к вам по имени. Или вы предпочтете сохранить свое инкогнито?

"Дошло до того, что единственный плюсом быть мужчиной для меня стал "Мужчины умирают раньше! ".
Сама постановка вопроса - кем лучше быть мужчиной или женщиной - уже в корне неверна. Ели вы будете собирать плюсы и минусы, то вы наберете равное количество и в том, и в другом случае. Быть счастливым и успешным можно или несчастным и нереализовать себя можно одинаково будучи мужчиной или женщиной. От пола это не зависит - это зависит от характера человека, наличия целей, умения принимать мир во всем разнообразии - со всеми трудностями и со всеми радостями. Никто не усыпает путь женщины розовыми лепестками, никто не гарантирует ей долгой и счастливой жизни просто потому, что у неё две ХХ хромосомы. Это все усредненная статистика, которая в разных странах, кстати, разная. В Юго-Восточной Азии, например, женщины работают на полях, ведут все хозяйство, таскают тяжести. А мужчины в лучшем случае занимаются торговлей. Для нашей культуры это очень непривычно, но у них такой вот традиционный уклад жизни. Так что есть культуры, где мужчине не обязательно быть сильным или готовым к тяжелому труду.
Изучены 31 народности, где одна жена на несколько мужчин (как правило, это братья). У тех народов женщин меньше, чем мужчин, и они чаще умирают, чем мужчины - при родах, от болезней и т. д.
Так что любые сравнения мужчины и женщины крайне условны - они в одинаковом положении перед природой, она никому из них не отдала предпочтение. Два пола существуют только для того, чтобы в потомстве была более широкая вариативность генов - это обеспечивает выживаемость человеку, как виду, в процессе эволюции, при изменяющихся условиях среды.

"Про АГС я знаю. Но в моем городе, при прохождении указывается только одна вакансия, а именно: "Санитарка - мойщица". Да, так пишется. Я не ошибся. Поговорил с ребятами, которые там были - все поголовно уходили оттуда. Не выдерживали. "
Вот видите - "санитарка-мойщица" - это женский труд, даже по названию понятно, так? А ни один из мужчин его не выдерживает. Остались у вас после этого какие-то сомнения в том, что у женщин не одни пряники в жизни и, чтобы жить дольше мужчин, нужно очень постараться? Вы же хотели у знать, как обстоит дело с равноправием в сфере труда - вот, пожалуйста, мужчинам теперь доступны и такие женские профессии, только что-то мало желающих, да? :)
Предлагаю дополнить ваш список "ПЛЮСЫ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ" - ему можно не работать санитаркой-мойщицей, а пойти, например, на военную службу и быть связистом, оператором пусковой установки и т. д.
17 авг. 2016
Incxgnitx
Никто не усыпает путь женщины розовыми лепестками, никто не гарантирует ей долгой и счастливой жизни просто потому, что у неё две ХХ хромосомы. Это все усредненная статистика, которая в разных странах, кстати, разная. В Юго-Восточной Азии, например, женщины работают на полях, ведут все хозяйство, таскают тяжести. А мужчины в лучшем случае занимаются торговлей. Для нашей культуры это очень непривычно, но у них такой вот традиционный уклад жизни. Так что есть культуры, где мужчине не обязательно быть сильным или готовым к тяжелому труду. Так что любые сравнения мужчины и женщины крайне условны - они в одинаковом положении перед природой, она никому из них не отдала предпочтение. Два пола существуют только для того, чтобы в потомстве была более широкая вариативность генов - это обеспечивает выживаемость человеку, как виду, в процессе эволюции, при изменяющихся условиях среды.

Можно согласиться. :)
17 авг. 2016
"Вроде ребята не выдерживали из-за того, что там к примеру заработная плата 10000 рублей, а платили 5000 рублей или даже меньше. Там очень часто недоплачивают. И сделать они ничего не могли. С АГС не уволишься. "
АГС - это не работа, не трудоустройство за зарплату. АГС - это альтернативная СЛУЖБА и там выдают вам не зарплату, а как и всем срочникам военнослужащим - суточные. Так что о том, что там НЕДОПЛАЧИВАЮТ говорить неуместно - зарплата там вообще ни при чем, вы туда не зарабатывать направлены, а проходить альтернативную службу. Вот что написано в разъяснениях к АГС
"Суть альтернативной службы.
Стоит отметить, что альтернативная гражданская служба – это не способ подыскать определенную работу недалеко от дома и пройти службу, особо не меняя своей привычной жизни. Все равно распределение призывников производится так же, как и в случае с военной службой: те, кто будут определены для прохождения «альтернативки» будут направляться в том числе за пределы субъектов РФ, где они проживают. Исключение – коренные малочисленные народности, для которых гражданской службой может быть привлечение к традиционным отраслям хозяйствования. "

Читать подробнее http://subsidii.net/студентам/льготы/item/460-альтернативная-служба. Html на сайте subsidii.net

"К этому я поступаю в институт на заочное отделение (уже сдал экзамены, через неделю будет известно поступил я или нет). А брать академический отпуск я не хочу. Я же все забуду. :( "

Суть заочного обучения - все учебные материалы у вас на руках и вы можете учиться в любую свободную минуту. Заочники обычно где-то работают, поэтому учатся в свободные вечера, выходные. И если вы пойдете служить, то ничего не поменяется для вас в этом плане - точно так же можете сидеть над учебниками вечерами и в свободное время, которое обязательно есть каждый день даже у срочников. Так что заочное обучение со службой совмещать получится вполне - не переживайте, было бы желание учиться.
17 авг. 2016
Incxgnitx
Стоит отметить, что альтернативная гражданская служба – это не способ подыскать определенную работу недалеко от дома и пройти службу, особо не меняя своей привычной жизни. Все равно распределение призывников производится так же, как и в случае с военной службой: те, кто будут определены для прохождения «альтернативки» будут направляться в том числе за пределы субъектов РФ, где они проживают. Исключение – коренные малочисленные народности, для которых гражданской службой может быть привлечение к традиционным отраслям хозяйствования. "

Если бы. Военкомат моего города не направляет в другие регионы. Так что. Походу придется косить.
Я ребят спрашивал. Мол, с учета (в психиатрическом диспансере) сложно сняться? Они пока ничего мне не отвечают.
17 авг. 2016
Мальчик и мужчина - это две разные ипостаси. Мальчик - это ребенок. А ВСЕ ДЕТИ плачут. Мужчинами становятся со временем, когда созревает мозг и организм, когда человек может САМ управлять своим поведением. Дети же к этому не приспособлены, они научаются этому постепенно в процессе развития организма, созревания коры головного мозга, развития высших психических функций мозга и воспитания.

"Я ребят спрашивал. Мол, с учета (в психиатрическом диспансере) сложно сняться? Они пока ничего мне не отвечают. "
Туда не так просто попасть. Только обывателю кажется, что достаточно вести себя странно и будешь похож на "психа". Экспертиза "душевного состояния" включает анализы биохимические и электроэнцефалограмму - эти биологические показатели не подделаешь. Так что не морочьте себе голову.
17 авг. 2016
Incxgnitx
Туда не так просто попасть. Только обывателю кажется, что достаточно вести себя странно и будешь похож на "психа".

Если бы все было так просто.
17 авг. 2016
Тесты психологические вы тоже не сможете обмануть - для того, чтобы подтасовывать результаты, нужно досконально знать эту методику - для этого нужно учиться психологии. А не один тест изучить. Единственное, что может сделать неподготовленный человек - это на свой взгляд наобум понаписать ответы, и тогда по шкале ЛОЖЬ он наберет много баллов - тест будет считаться недостоверным.
Неужели вы думаете, что специалисты в комиссии такие простачки, которых может обмануть юноша-призывник без жизненного опыта и образования? К ним каждый день пачками такие вот "уклонисты" являются и все ваши незамысловатые трюки они знают уже на зубок.
Первое, что уже подозрительно, что за всю вашу жизнь вас так и не поставили на учет к психиатру и только на момент призыва вы ВДРУГ начали страдать "душевными расстройствами". Вас самого бы это не насторожило? Ведь очевидно, что это "закос" от армии.
18 авг. 2016
Incxgnitx
Тесты психологические вы тоже не сможете обмануть - для того, чтобы подтасовывать результаты, нужно досконально знать эту методику - для этого нужно учиться психологии. А не один тест изучить.

Спасибо вам за хорошую идею!
Сейчас прохожу тесты.
Вот уже один прошел.
Http://psytests.org/result?v=mmwJXh_1v
18 авг. 2016
Как вы хотите потом использовать результаты тестов?

Надеюсь, вы обратили внимание на надпись, которая прдеворяет результаты теста СМИЛ
" Сокращенный тест Мини-СМИЛ
интерпретация http://psytests.org/result?v=mmwJXh_1v
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом. "
18 авг. 2016
Incxgnitx
Как вы хотите потом использовать результаты тестов?

Я ради интереса же проходил.
18 авг. 2016
Вы удовлетворили свой интерес. Теперь что вы будете делать с полученной информацией? Которая ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНА в плане достоверности, как написали сами разработчики теста.
18 авг. 2016
Incxgnitx
Вы удовлетворили свой интерес. Теперь что вы будете делать с полученной информацией? Которая ВЕСЬМА СОМНИТЕЛЬНА в плане достоверности, как написали сами разработчики теста.

Не знаю. Но мне нужно на что-то "переключится". Работы у меня пока нет (военного билета тоже), в армию скоро могу загреметь (ищу на разных форумах способы откоса).
18 авг. 2016
Инк, каждый человек в своей жизни проходит через испытания - хотим мы этого или нет, но такие моменты настают. И именно в эти моменты, которые нас так пугают, мы можем ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ - понять на что мы способны, начать уважать себя, начать принимать себя таким, какими нас создала природа, найти свое призвание
Может быть не заниматься поисками того, как в очередной раз сбежать от испытаний на прочность и маяться потом тем, что не можете разобраться кто вы и как себя принять? Может быть в этот раз стоит пройти через испытание и начать уважать себя? Понять, что вы можете гораздо больше и что в вас больше смелости, силы, что людям есть за что вас уважать, а вам самому чем гордиться.
Сколько ещё вы будете бегать от жизни? Речь идет всего лишь об 1 годе в Армии, через которую проходит большинство парней и в которой служат и девушки в том числе - некоторые из них всю жизнь этому посвящают. Или уж тогда АГС - место, где вы сможете помогать людям, которые в вас нуждаются, которые будут благодарны за вашу помощь им. Разве это так отвратительно или непосильно для вас, что ради этого стоит лгать и изворачиваться? Зачем унижать себя самому, придумывая себе "психиатрические диагнозы" или лазейки, чтобы вас признали хуже остальных - "негодным" для чего-то?
18 авг. 2016
Incxgnitx
Считает;
Должен;
Не должна;
Чаще всего;
Надо быть;
Нужно;
Быть нужным;
Не назовут;
Не осудят;
Не касается;
Не нахожусь;
Назовут;
Осудят;
Касается;
Нахожусь
Есть выбор;
Нет выбора
Гнобят;
Презирают;
Никому не нужен;
Прощается;
Не прощается;
Можно вести себя так;
Нельзя вести себя так. [/SPOILER]
Их довольно много.
18 авг. 2016
Инк, я не вижу никакой связи между словами -"маркерами", как вы их называете, и женским. Эти же слова можно отнести и к мужчинам - абсолютно никакой разницы не будет.

"Считает" - женщина считает, мужчина считает
"Должен" - женщина должна, мужчина должен
"Не должна" - женщина не должна, мужчина не должен;
"Чаще всего" - чаще всего женщина, чаще всего мужчина
"Надо быть" женщине надо быть, мужчине надо быть;
"Нужно" - женщине нужно, мужчине нужно

Что "маркируют" эти "маркеры"? Какой ОСОБЫЙ смысл в них вы вкладываете?

Насчет ваших фантазий стать женщиной - вы похоже в эйфории про нежный образ прелестницы, которой можно носить платья и не ходить в армию, забываете о ключевых моментах, с которыми столкнетесь:
1. Женщины всегда борются за внимание и расположение мужчин. Платьица, затраты на внешний вид, мучения на каблуках, желание выглядеть молодо и стройно, слезы и переживания, что "я не красавица, у меня морщины. Я потолстела и не нравлюсь" - все это в основном ради того, чтобы иметь успех у противоположного пола - МУЖЧИН ( которых вы недолюбливаете и не цените)
2. Женщин в нашей стране больше, чем мужчин и конкуренция между женщинами за мужчин очень острая - многие женщины остаются без пары и считают это личной трагедией, потому что женщина хочет семью и "был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо", как в песне поется.
3. Женщины мечтают иметь детей. А дети в жизни женщины - это прежде всего уход за ними, вытирать носы и попы до 3- 5 лет, стирать, часами укачивать на руках малышек по 10 кг весом, которые болеют или кричат, убирать за ними, готовить и кормить, лечить, быть привязанной к ним долгие годы своей ЗАБОТОЙ. А часто ещё и зарабатывать на этих детей, потому что мужчины же могут просто уйти из семьи и оставить детей. А живя в семье мужские заботы часто сводятся к погулять, время от времени поиграть с детками. Деньги мужчины так и так зарабатывают - на работу ходят не ради детей, и без детей бы ходили.

Вот эти аспекты женской жизни вы для себя в расчет берете? Готовы принять для себя женское поведение, женские обязанности и женские приоритеты, помимо платьиц и освобождения от армии?
18 авг. 2016
Incxgnitx
Вы меня похоже не поняли. Мне мать с психологом тоже говорили про испытания, но это было так, как-будто они меня окунули лицом в грязь.
Зачем унижать себя самому, придумывая себе "психиатрические диагнозы" или лазейки, чтобы вас признали хуже остальных - "негодным" для чего-то?

Унижать? Для того, чтобы этой армии избежать.

Спасибо, что мне в мягкой форме сказали то, что пытались сказать мать и психолог из моего города.
После подобных речей хочется забиться в угол и плакать от горя. :cry: А потом просто лечь спать и умереть во сне (сердце бы остановилось). :(
18 авг. 2016
Армия - не пушечное мясо - армия, это люди, которые готовы защитить себя и других, потому что они ПОДГОТОВЛЕНЫ И ОБУЧЕНЫ это делать. А вот те, кто не хочет напрягаться и думает, что сбережет себя - те скорее попадают в категорию "пушечное мясо", потому что защитить они себя не смогут - не умеют, не знают как, не готовы. Окажется ли рядом с ними тот, кто позаботится о них? Это большой вопрос. Мужчин в армии учат выживать в условиях, когда остальные этого сделать не могут - и защищать тех, за кого они несут ответственность. Не пройдя армию вы рискуете больше - просто у вас есть иллюзия, что в случае войны кто-то будет вас оберегать специально - сами о себе вы не сможете позаботиться и спасти тех, кто вам дорог тоже не сможете. И в итоге будете тем самым беспомощным "куском пушечного мяса".
Вы просто в упор не видите преимущества работы над собой и те возможности для этого, которые вам предоставляет армия.
АГС тоже достойно внимания - это тоже служение людям, помощь тем. Кто в ней нуждается. Это очень благодарная работа - у людей всегда она вызывает отклик в сердцах и уважение к человеку. Который заботится о них.

"После подобных речей хочется забиться в угол и плакать от горя. :cry: А потом просто лечь спать и умереть во сне (сердце бы остановилось). :("
Это желание возникает у вас после ваших иллюзий, а не после того, как с вами поговорят мать и психолог. Ваши мечты далеки от реальной жизни. И от того, что вы их мечтаете, Вам легче и лучше жить не станет.
А изменить свою жизнь вы можете - достаточно перестать лить слезы и начать думать, анализировать советы и искать в них то, что поможет вам чувствовать себя ХОРОШО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Поплакать и забиться в угол время от времени каждый хочет, только это ничего не меняет - выплачемся и живем дальше ( хотя бы ради религии).
Вы какую религию исповедуете?
18 авг. 2016
Incxgnitx
1. Женщины всегда борются за внимание и расположение мужчин. Платьица, затраты на внешний вид, мучения на каблуках, желание выглядеть молодо и стройно, слезы и переживания, что "я не красавица, у меня морщины. Я потолстела и не нравлюсь" - все это в основном ради того, чтобы иметь успех у противоположного пола - МУЖЧИН ( которых вы недолюбливаете и не цените)
2. Женщин в нашей стране больше, чем мужчин и конкуренция между женщинами за мужчин очень острая - многие женщины остаются без пары и считают это личной трагедией, потому что женщина хочет семью и "был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо", как в песне поется.
3. Женщины мечтают иметь детей. А дети в жизни женщины - это прежде всего уход за ними, вытирать носы и попы до 3- 5 лет, стирать, часами укачивать на руках малышек по 10 кг весом, которые болеют или кричат, убирать за ними, готовить и кормить, лечить, быть привязанной к ним долгие годы своей ЗАБОТОЙ. А часто ещё и зарабатывать на этих детей, потому что мужчины же могут просто уйти из семьи и оставить детей. А живя в семье мужские заботы часто сводятся к погулять, время от времени поиграть с детками. Деньги мужчины так и так зарабатывают - на работу ходят не ради детей, и без детей бы ходили.

50/50.
18 авг. 2016
Инк, скажите, мужчины в вас вызывают отвращение? Или лично вашему естеству противно быть мужчиной, выполнять мужские дела?
Этот момент важен, чтобы понять - если вы видите себя женщиной ( не важно в каком теле), то с мужчинами вы какие отношения хотите поддерживать? Традиционные - создавать семью, любить друг друга - или что-то иное?
18 авг. 2016
Incxgnitx
Армия - не пушечное мясо - армия, это люди, которые готовы защитить себя и других, потому что они ПОДГОТОВЛЕНЫ И ОБУЧЕНЫ это делать. А вот те, кто не хочет напрягаться и думает, что сбережет себя - те скорее попадают в категорию "пушечное мясо", потому что защитить они себя не смогут - не умеют, не знают как, не готовы. Окажется ли рядом с ними тот, кто позаботится о них? Это большой вопрос. Мужчин в армии учат выживать в условиях, когда остальные этого сделать не могут - и защищать тех, за кого они несут ответственность. Не пройдя армию вы рискуете больше - просто у вас есть иллюзия, что в случае войны кто-то будет вас оберегать специально - сами о себе вы не сможете позаботиться и спасти тех, кто вам дорог тоже не сможете. И в итоге будете тем самым беспомощным "куском пушечного мяса".
Вы просто в упор не видите преимущества работы над собой и те возможности для этого, которые вам предоставляет армия.

Это как-то зверски выглядит. У тебя что-то болтается между ног? Иди в армию! Или в тюрьму! Ты должен!
А что же девушек не призывают? Рожают детей - не аргумент. Почему пока девушка развивается, получает образование, учит другие языки или делает что-то другое, я должен служить неизвестно кому, делать неизвестно что и вдобавок клясться кому-то? Почему я должен носить одежду, которая мне противно и оружие? Ладно бы отбирали нормально, а не по принципу "Дышишь? Годен! ".

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx