КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23815
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

09 сент. 2016
"Это сделано некрасиво. Это чересчур необычно. "

Не ожидала, Инк, что вы так критично отнесетесь. А как же право на самовыражение? А как же терпимость к непохожим на вас вкусам и мнениям?
Откуда столько критичности у человека, которые ратует за свободу индивидуальности? :)
09 сент. 2016
Incxgnitx
Не ожидала, Инк, что вы так критично отнесетесь. А как же право на самовыражение? А как же терпимость к непохожим на вас вкусам и мнениям?
Откуда столько критичности у человека, которые ратует за свободу индивидуальности? :)

Да, виноват, остатки этого остались. Но я от них скоро избавлюсь.
И здесь не только про это. Я видел очень много таких демонстраций юбок и платьев для мужчин, и там не могли их нормально представить.
Для чего это делается? Высмеять эту одежду на мужчинах?
09 сент. 2016
"Я видел очень много таких демонстраций юбок и платьев для мужчин, и там не могли их нормально представить. Для чего это делается? Высмеять эту одежду на мужчинах? "
Нет, Инк, цель не высмеять - просто есть люди, у которых вот такой вот вкус. Он совсем не совпадет с вашим.
Представляете, как люди реагируют на необычное? Как вы - с недоверием и не слишком положительно. Скорее с иронией и подозрением, что это вызов.
Так что вам легко теперь представить, что могут сказать насчет вашего наряда, если он не будет традиционным для ваших соседей и знакомых.
09 сент. 2016
Incxgnitx
Представляете, как люди реагируют на необычное? Как вы - с недоверием и не слишком положительно. Скорее с иронией и подозрением, что это вызов.

Над этим мне еще работать. Я уже поработал так, что мне сейчас нейтрально на расчлененку, кровь и подобные темы.

Ладно, забил я на эту одежду.
Нужно найти другое.

Добрый вечер!
А что с обидой делать? Как от нее избавиться?
14 сент. 2016
Incxgnitx, на что обижаетесь? Расскажите подробнее
15 сент. 2016
Incxgnitx
День добрый!
на что обижаетесь?

Тут не только обида, но и злость.
-На то, что меня травили в детстве.
-Скоро призыв и меня могут забрать в армию из-за наличия отростка в штанах
-На то, что не могу найти физически легкую работу
-На то, что меня не воспринимают всерьез. Взять пример из моей другой темы "а можно я спрошу? )только без обид и все такое ). Какая должна быть армия по твоему? Должны ли девушки служить? Соизмерима ли служба мужчины и женщины? И когда мужчины научаться рожать? )Если не дай Бог что, то границы кто должен защищать? ". Хорошо, что я это пресек (что, в реальной жизни, что здесь, не закрыв это, начался бы хороший спор). Как и "настоящий мужчина должен то-то". Поразительно, как у людей глаза наливаются кровью и они звереют, когда я им говорю, что я ненастоящий мужчина, а подделка. Примеров много. Очень. Меня редко воспринимают всерьез.
-То, что я говорю, часто обесценивают
-На то, что меня не могут взять на обучение некоторым профессиям (портной и швея, например), так как они считаются женскими
15 сент. 2016
Incxgnitx, давайте для начала определимся с понятиями:
- есть обида - неоправданные ожидания, жалость к самому себе - "что меня травили в детстве", "что не воспринимают меня всерьез"
- а есть желание заставить других думать так, как вы - "они обесценивают то, что я им говорю", "заставляют служить в армии, а я не хочу". Вряд ли можно говорить, что "меня отправляют в армию, а я на них обижаюсь", скорее уж - "а я с ними не согласен и хочу настоять на своем".

Если всё смешать в одну кучу, то разобраться ни чем конкретно не получится.
Так что предлагаю вам выбрать что-то одно, что мы с вами будем обсуждать в этот раз:
1 - как избавиться от вашей обиды на других ( "не могу простить, что травили в детстве", " не могу простить, что сейчас не воспринимают всерьез")
2 - как избавиться от вашей обиды на себя ( "не могу найти легкую работу")
3 - как построить такие отношения с людьми, чтобы они прислушивались к моему мнению ("люди обесценивают то, что я им говорю")

Обида и злость - это показатели неверия в собственные ваши силы, когда вам кажется, что кто-то другой сильнее и вы вынуждены ему подчиняться. Так что первое, чем стоит задуматься - как начать верить в свои силы. Ведь другим людям никто "специальные права" не выдавал, вы сами получается мысленно наделили их неким "превосходством " над собой, считая, что они вас как-то принижают.
15 сент. 2016
Incxgnitx
Обида и злость - это показатели неверия в собственные ваши силы, когда вам кажется, что кто-то другой сильнее и вы вынуждены ему подчиняться. Так что первое, чем стоит задуматься - как начать верить св свои силы. Ведь другим людям никто "специальные права" не выдавал, вы сами получается мысленно наделили их неким "превосходством " над собой, считая, что они вас как-то принижают.

Тут даже не +1, а +2. :)
Особенно первое предложение.
15 сент. 2016
Incxgnitx, отлично, что с сегодняшней темой обсуждения вы быстро определились.
Будем разбираться, как избавиться от обиды на других.

Для того, чтобы прорабатывать ваши ЛИЧНЫЕ обиды, нужно внести конкретику в обсуждение:
- на кого вы обижаетесь - кого не можете простить?
- за что именно обижаетесь?
- как давно эта обида у вас? Какие шаги уже предпринимали, чтобы избавиться от этого чувства?

Нужны от вас конкретные примеры из жизни, иначе получится обзорная статья по психологии, а ваши "занозы" так и останутся в вашей душе.
15 сент. 2016
Incxgnitx
иначе получится обзорная статья по психологии

Какая статья? Вам книгу по психологии пора выпускать. Хоть что-то на полках книжных магазинов хорошее появится. Видел полку с названием "Психология, эзотерика и оккультизм". :eek: До чего дошло.
15 сент. 2016
Incxgnitx, Инк, мы вроде бы договорились, что тему сегодня прорабатываем "ОБИДЫ НА ДРУГИХ" - вы сами её выбрали.
Так что, давайте этой темы и придерживаться, иначе опять образуется куча-мала из разнообразной информации, которую нельзя вот в таком варианте даже проанализировать. Не пытайтесь "объять необъятное" и написать сразу все и обо всем, что вас волнует. Учитесь притормаживать полет своих мыслей, выбирать что-то одно и размышлять именно над этим. Так, шаг за шагом, фокусируясь на чем-то одном, вы сможете разобраться со всеми проблемами по очереди.

Напишите конкретные обиды на конкретных людей (НЕ на себя). Обиды должны быть те, которые всплывают в вашей памяти регулярно. Простить скопом всех ваших обидчиков не получится, потому что какие-то обиды вы не помните в деталях, какие-то уже для вас не важны, не цепляют за душу, вы их переросли.
Но есть те люди и те обиды, которые вас зацепили и держат до сих пор:
- вы хорошо помните этих людей
- вы хорошо помните обстоятельства, при которых вам стало обидно
- вы до сих пор регулярно вспоминаете эту обиду и возвращаетесь к внутреннему диалогу ( думаете, чтобы вы могли теперь ответить ему, как бы вам стоило поступить в той ситуации). Только такие обиды наносят вам вред, потому что до сих крадут вашу энергию и занимают ваше время, которое вы могли бы посвятить своим делам и достижениям. Понимаете?

Так что напишите, пожалуйста, перечень людей и эпизодов - конкретных примеров обид на других людей, которые вас мучают до сих пор. Будем разбираться и прорабатывать именно их.
15 сент. 2016
Incxgnitx
Так что напишите, пожалуйста, перечень людей и эпизодов - конкретных примеров обид на других людей, которые вас мучают до сих пор.

Одноклассники. В младших классах они надо мной издевались в актовом зале, то есть публично унижали (при всем классе), дразнили меня, били. Один раз дошло до того, что я без валерьянки не мог успокоиться. Сейчас их нет, так как они в другом городе.
Парни со двора. Они надо мной потешались, пугали, смеялись надо мной. Сейчас же я им могу ответить. Ношу с собой нож. Как только их вижу, так хочу обезглавить их. :mad:
15 сент. 2016
"Одноклассники. В младших классах они надо мной издевались в актовом зале, то есть публично унижали (при всем классе), дразнили меня, били. Один раз дошло до того, что я без валерьянки не мог успокоиться. Сейчас их нет, так как они в другом городе. "
Что именно происходило? Как дразнили, какими словами? Что именно вас обижало? Как вы себя при этом вели? Давайте детали ситуации - нужно понимать, в чем суть вашей обиды, восстановить картину в целиком. Это важно для проработки.

"Парни со двора. Они надо мной потешались, пугали, смеялись надо мной. Сейчас же я им могу ответить. Ношу с собой нож. Как только их вижу, так хочу обезглавить их. :mad:"
Нож не носите - вы нарветесь на тюрьму за превышение самообороны и ничего не выиграете в моральном плане, будете опять чувствовать себя жертвой обстоятельств. Давайте разберемся без ножа - в этом и есть СИЛА ДУХА - уметь отвечать словами, а не уподобляться бандитам.

Расскажите, как зовут этих парней? Кто они вам - соседи или кто-то ещё? Как именно они потешались, что говорили и делали? Как вы тогда реагировали? Как давно был последний эпизод с их участием - т е когда последний раз у вас с ними произошел конфликт? Давайте подробно все рассмотрим, чтобы понять, что с этим делать
19 сент. 2016
Incxgnitx
Расскажите, как зовут этих парней? Кто они вам - соседи или кто-то ещё? Как именно они потешались, что говорили и делали? Как вы тогда реагировали? Как давно был последний эпизод с их участием - т е когда последний раз у вас с ними произошел конфликт? Давайте подробно все рассмотрим, чтобы понять, что с этим делать

А смысл говорить их имена? Как потешались? Они шутили надо мной, били меня, отнимали у меня вещи. Как реагировал? Я обижался и плакал. Когда последний раз конфликт произошел? Лет 6 назад. Сейчас я их все равно вижу, но обида все равно на них есть. Они сейчас иногда надо мной шутят, но Слава Богу, не бьют.
19 сент. 2016
Incxgnitx, Инк, имена важны - чтобы прорабатывать какие-то обиды и избавляться от них важно видеть картину в деталях. Тогда её можно анализировать и переводить из разряда "эмоции и ощущения" в разряд "логика и разум". С обидами можно разобраться двумя путями :
1 - понять мотивы поступков, посмотреть на них другими глазами, увидеть, что не было злобы именно против вас и через это простить
2 - завершить ситуацию, "высказав" своим обидчикам всё то, что у вас накипело - иногда именно невозможность ответить удерживает вас в этой ситуации, вы застреваете в действии, которое не окончено. То есть у вас есть острое желание, которое до сих пор не реализовано по какой-то причине, что заставляет вас мыслями возвращаться "в ситуацию" снова и снова.

"А смысл говорить их имена? "
Вспомните ситуацию, когда ребята в классе и во дворе "потешались над вами". Ведь там были те, кто просто стоял и поддавался общему влиянию толпы, а были зачинщики - те, кто непосредственно заводил всю эту "игру в собачку".
Те мальчики, которые "поддавались влиянию лидеров, подчинялись действиям толпы" - они такие же, как и вы - жертвы ситуации. Они сами по себе никогда бы не стали ничего против вас предпринимать, потому что сами по себе были ведомыми, слабыми, не могли сопротивляться влиянию лидера. Потому что боялись, что тогда бы их самих высмеяли и стали бы потешаться над ними.
Держать на таких ребят обиду смысла нет - у них не было злого умысла против вас, они пытались сами избежать вашей участи.

Вспомните лучше имена зачинщиков - тех, кто активно пытался зацепить вас, подтрунивал над вами.
Давайте попробуем разобраться, что это были за персонажи по характеру?
В какой семье воспитывались?
С какой целью они могли так к вам приставать? Зачем им было устраивать такие игры с вами?
Какие у вас мысли на этот счет? Что вы о них знаете?
19 сент. 2016
Incxgnitx
Добрый день, доктор! :)
Одну вещь про плач нашел, а именно, почему я придаю ему такое большое значение.
Сформулирую мысль, а затем сюда отправлю.

Вспомните лучше имена зачинщиков - тех, кто активно пытался зацепить вас, подтрунивал над вами.
Давайте попробуем разобраться, что это были за персонажи по характеру?
В какой семье воспитывались?
С какой целью они могли так к вам приставать? Зачем им было устраивать такие игры с вами?
Какие у вас мысли на этот счет? Что вы о них знаете?

Хорошо.
Имена: Иван и Кирилл.
Они пытались самоутвердиться тем, что унижали меня, так как я был слабее и не мог дать сдачи.
Что о них знаю? Пьют, курят, грубят и некоторые (это из их "банды", там много таких, как они были, но они - зачинщики) даже на учете состоят из - за краж.
22 сент. 2016
Incxgnitx, Инк, как вы считаете, эти Иван и Кирилл питали к вам личную неприязнь и действовали исключительно против вас? Или это их обычная манера поведения по отношению ко всем беззащитным прохожим, учитывая, что они вожаки банды и состоят на учете, как криминальные элементы?
Как вы думаете, в каких условиях в детстве формировался характер этих хулиганов? В каких семьях выросли эти парни, если единственный способ самоутверждения, который они нашли для себя, был обижать беззащитных и тайком воровать чужие вещи? Говорит ли это об их смелости или уме или ещё каких - то достойных уважения личных качествах?
22 сент. 2016
Incxgnitx
Как вы думаете, в каких условиях в детстве формировался характер этих хулиганов? В каких семьях выросли эти парни, если единственный способ самоутверждения, который они нашли для себя, был обижать беззащитных и тайком воровать чужие вещи?

В плохих условиях конечно же.

Знаете, после вашего сообщения мне их как - то жалко стало. И даже полегчало. :) Ну и обижали меня. Но я изменился. А они не очень.

Спасибо вам!
22 сент. 2016
Incxgnitx, вы очень быстро схватываете суть - обижаться можно на равных или сильных. Но, когда очевидно, что у парней не было ни смелости, ни ума, то становится жалко их. Начинаешь понимать - то, что они делали, это не было демонстрацией, что они сильнее - это была попытка такими казаться. Как только вы перешли один раз в нападение - они просто убежали.
Видите, Инк, как много зависит от вас и вашей уверенности в себе. Очень рада, что вам полегчало :)
27 сент. 2016
Incxgnitx
Доброе утро! Спал, но проснулся, потому, что я знаю, что я вам на кое - что не ответил. Исправлю! :)
Гендерная дискриминация
Женщины получили юридическое равенство всех сферах, и случаи ущемления их прав обусловлены только общественными предрассудками. Мужчинам же приходится иметь дело не только с аналогичными предрассудками, но и с тем, что само государство ущемляет их права, относясь к ним, как к гражданам второго сорта. Во многих случаях откровенная дискриминация явно сформулирована в законах; в других случаях законы написаны в нейтральных терминах, но применяются государством для дискриминации мужчин.

Воинская повинность
Мужчины лишаются свободы на два года, помещаются за колючую проволоку только на том основании, что они мужчины. Солдаты не имеют даже тех прав, что имеют заключенные - права на нормальное питание, на свободное время, на ночной сон, возможность отказаться от унизительного, принудительного, бесплатного труда... Они не имеют никаких гарантий безопасности и неприкосновенности. Призыв ограничивает мужчин в правах на образование и на получение работы. Солдаты не имеют паспорта и возможности обратиться в суд. После армии у них могут быть проблемы с пропиской по прежнему месту жительства и восстановлением на прежнее место работы. Физические перегрузки обычно портят здоровье мужчин и с годами дают о себе знать, оборачиваясь потерей здоровья и преждевременной смертью.

Альтернативная служба
Альтернативная служба - это альтернативное рабство. Армия - работа в три смены, что соответствует восьми годам труда ("сутки через трое"). Об этом забывается, когда речь идет о трудовом стаже, но если призывник выбирает альтернативную службу, об этом вспоминается, и отработать ему приходится долго. А в Грузии теперь можно откупиться от армии. Военная повинность плавно переходит в трудовую, трудовая повинность - в оброк, налагаемый исключительно на мужчин.

Пенсионное законодательство
Отказ в пенсии в нетрудоспособном возрасте - это не только поражение в правах на равную с женщинами оплату труда, это часто смертный приговор для мужчин, которым приходится работать в нетрудоспособном возрасте. Это также отказ мужчинам в многочисленных привилегиях, которые имеют пенсионеры (как право на наследование по закону, бесплатный проезд, бесплатные лекарства, льготы по оплате за квартиру и так далее). Мужчина будет жить на пенсии на 19 лет меньше. На пенсию мужчины выходят уже доходягами, и этим достигается большая экономия средств - дедушки живут не долго.

Право отцовства
Отец не имеет права спасти своего ребенка, если мать идет на детоубийство, которое называется абортом! Ответственность у мужчины огромная - восемнадцать лет он будет содержать ребенка, если женщина решит его оставить, а прав никаких. Отец не может видеться со своим ребенком, если мать решила его к ребенку не пускать. В подавляющем большинстве случаев государственные суды при разводах оставляют детей матери, сводя роль отца к выплате алиментов.

Право на отказ от отцовства
Женщина после зачатия ребенка сохраняет право отказаться от материнства либо посредством аборта (право на убийство), либо отказавшись от ребенка при рождении. Мужчина же не имеет права отказаться от ребенка ни до рождения, ни после, даже если это была случайная беременность вне семьи.

Чрезвычайные ситуации
Государство скрупулезно следует принципу «сначала женщины» в любой чрезвычайной ситуации. Во время приема беженцев предпочтение отдается женщинам, несмотря на тот факт, что во всех случаях возникновения войны именно мужчины подвергаются наибольшей опасности.

Специальные законы
Принимаются специальные законы, защищающие женщин и детей от насилия, исключающие мужчин и призывающие считать мужчин потенциальными агрессорами, а женщин потенциальными жертвами.

Выделение фондов
Фонды, выделяемые государством на программы, так или иначе связанные с понятием «пол», всегда предназначены для женщин. Ни одна программа, которую можно было бы назвать программой предназначенной для мужчин, никогда не создавалась и не финансировалась. Кроме того женщины - не мужчины - получают прямую материальную поддержку вроде "материнского капитала".

Освобождение от тюремного заключения
Многие женщины могут избежать тюремного заключения, в силу того, что они должны заботиться о маленьких детях. Возможность для мужчин избежать заключения, для того чтобы быть рядом со своими детьми практически исключена. Если проводится амнистия по половому признаку, значит, выпускают, конечно, женщин. Существуют нормы, разрешающие жестокое обращение только с мужчинами - использование дубинок и других спецсредств. За одно и то же преступление мужчины получают значительно более жесткое наказание.

Сексуальная дискриминация
Государство отказывается защищать мужчин от сексуального насилия практически во всех его формах так, как оно защищает женщин. Изнасилование мужчины приравняли по тяжести к изнасилованию женщины только недавно, до этого специально разъясняли, что насильником может быть только мужчина, а жертвой изнасилования только женщина. Заключенного или даже просто задержанного мужчину, или солдата могут раздеть в присутствии женщины, обрить наголо, женщина от этого защищена.

В тюрьмах следователи, чтобы расколоть подозреваемого, могут сажать его в камеру, где его изнасилуют. И такое поведение государственных служащих считается не тяжким преступлением, а нормой и даже пропагандируется в кино.

Обрезание мальчиков считается нормой, а обрезание девочек преступлением.

Существует уголовное преследование мужчин за двоеженство и еще недавно существовало за преследование за сексуальную ориентацию.

Биологические особенности
В то время как биологические особенности женщины признаются и оберегаются специальными нормативными актами, создающими целую систему, предназначенную для защиты женщин, никакого внимания не уделяется биологическим особенностям мужчин. Так, например, если бы мужчин отпускали на пенсию в том же состоянии здоровья, в котором отпускают женщин, с тем же трудовым стажем, их бы отпускали в сорок лет, а не в шестьдесят.

Дискриминационное налогообложение
Налог на холостяков - это недалекое прошлое.

Квоты на выборные должности
Это постоянно предлагается в России и практикуется в некоторых европейских странах.

Преступления против мужчин не считаются преступлениями
Ложное обвинения мужчин в изнасиловании, не считается тяжким преступлением и обычно не считается преступлением вообще, хотя ложное обвинение наносит удар по мужчине несоизмеримо более тяжелый, чем изнасилование.

Женщина может обмануть мужчину, сказав ему, что это его ребенок, и подобное мошенничество не считается тяжким преступлением, не считается преступлением вообще.

Женщина может украсть семя, сказав, что предохраняется, хотя не предохраняется, или другим способом (из презерватива, к примеру, или после орального секса). Это преступление должно было бы приравниваться к изнасилованию, но оно вообще не считается преступлением.

Сексистская пропаганда в СМИ, представляющая мужчин потенциальными насильниками, а женщин потенциальными жертвами, не считается преступлением, не приравнивается к разжиганию национальной ненависти.

Другие социальные предпочтения
В лечение женских болезней вкладывается много больше средств, чем в лечение мужских. С раком груди борятся, с раком простаты почти нет. То же относится к разработке женских контрацептивов. То же относится к гинекологии и отсутствию андрологии.

Если мужчины выбирают женскую работу, это осуждается.

Если мужчина выбирает малооплачиваемую, но спокойную работу, это осуждается.

Если мужчина выбирает "женские" социальные роли, это осуждается.

Мужская гомосексуальность осуждается в большей степени, чем женская, которая считается почти нормой.

Существуют более строгие физические нормативы для мужчин при сдаче экзаменов и при приеме на работу.

Тяжелая работа не оплачивается дополнительно, хотя мужчина за нее расплачивается здоровьем и годами жизни. Мужчины вынуждены работать также на травмоопасных производствах. [/SPOILER]

Я также не знаю, что с природой делать.
К примеру, в школе видно, что и как: мальчики дерутся, воюют друг с другом, хотят и рвутся что - то сделать, передвинуть, перетащить, поломать и так далее (фу, мне это противно). А девочки не делают этого. Они наводят уют, тихо смеются и о чем - то говорят, шьют, готовят и тому подобные вещи делают (а вот это очень даже ничего! :)). Мне противна моя природа. Это как - то изменить можно? Или это от пола не зависит?

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx