КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23880
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

24 окт. 2016
Incxgnitx
Добрый день!

Вам 20 лет уже, вы уже можете активно работать над созданием своей семьи, найти себе подругу - любящую, понимающую, заботливую. Тем более, что к женщинам вы так хорошо относитесь, уважаете их хорошие качества - женщины это очень ценят. Есть у вас такие планы? Вместе вам будет легче строить свою жизнь, будете поддерживать друг друга.

Не знаю почему, но я начал задумываться об этом. :love: Только я не знаю, как найти ту же подругу или друга. Я не знаю и не умею разбираться в людях. : (

Хоть бы я АГС проходил на той швейной фабрике. Но даже если и не буду там проходить, то я вроде бы и в выигрыше, так как там планируют ввести вторую смену и я могу подрабатывать там. Но будут ли меня там обучать? Или же "Делай, как делаю я! ". Буду надеяться на лучшее. :)
24 окт. 2016
Incxgnitx, вы очень четко поймали суть различных стереотипов - они действительно создаются для ускорения мышления и облегчения выбора "вот так принято в обществе, а вот так не принято". Каждое общество создает свои стереотипы и, если посмотреть срез исторический, то увидите, насколько сильно эти стереотипы отличались в зависимости от эпохи и событий в ней происходящих.
Хорошо, что вы для себя осознали, что стереотипы не обязательны для исполнения - не всегда нужно экономить время, иногда имеет смысл поразмышлять и задуматься, "а что я лично думаю на эту тему? Подходит ли это мне? " И сделать тот выбор, который вам ближе, отклонив все стереотипы.

Молодец, что речь свою для комиссии редактируете - делаете менее эмоциональной и более осмысленной. А ещё говорите, что "не умею разбираться в людях"! Очень даже умеете - вы понимаете, что именно может не понравиться людям из комиссии и стараетесь найти те слова, которые на них воздействуют.
Инк, чтобы найти себе единомышленников или любимых не всегда нужно так уж хорошо разбираться в людях. Иногда достаточно полагаться на свою интуицию - с кем тебе хорошо, тот и друг :) в кого влюбился, тот и любимый. Отношения - это такая сложная штука, что там ничего нельзя заранее просчитать. Ведь люди имеют свойство меняться и развиваться, независимо от нас. Так что лучший инструмент, чтобы начать разбираться в людях - это учиться слушать их, понимать их точку зрения, принимать, что она может быть отлична от вашей. Любые навыки общения приходят с опытом.
24 окт. 2016
Incxgnitx
Меня все - таки записали на портного.:) Обучение, если я буду на учете в ЦЗН, начнется в начале января 2017. Пошел на него, так как это вроде бы два в одном* (и швея и закройщик).
*Поправьте меня, если я не прав.
Инспектор направила в кабинет подготовки и переобучения персонала. Спросили "На кого ты хочешь учиться? " Сказал, что на швею. Заметил, что на лицах тех, кто был в кабинете (там было 3 женщины) появилось что - то среднее между смущение и умилением (это было что - то среднее между :) и:love:). У ведущей по подготовке персонала было пара вопросов "А на портного не хочешь? " и "Это же хорошо! У меня муж тоже шьет! ", затем "Может лучше на портного пойдешь? ". Я спросил их "А чем отличается закройщик, швея и портной? ". Мне ответили, что швея - работа только с машинкой, закройщик - снимать мерки, портной - все в одном. Сказал, что пойду туда. Меня все - таки записали в группу.:geek:
Доволен, как слон!:thumbsup:

Сейчас искал, чем же все - таки отличается портной от швеи и закройщика?
Открыл первый попавшийся сайт и прочитал его. Теперь знаю, что портной - закройщик и швея, то есть два в одном.
Но увидел одну строчку. Сейчас опишу, что я тогда думал.
Почему все - таки женщины
Редко встретишь сегодня мужчину, который часами будет сидеть и сострачивать детали одежды. А в случае плохой строчки – распорет и снова будет сшивать. Нет, мужчины для такой работы не подходят. К тому же, они не любят возиться с деталями и часто нетерпеливы. Поэтому женщина справляется с этим намного лучше.

"Стоп. Я не буду гневаться на это. Почему я должен верить в то, что сказала эта женщина? Да и права ли она? Да, она ведет этот блог, она - швея, но у нее какие - то нереалистичные представления о мужчинах на этих работах и об их характерах. Еще как они терпеливы и возиться с деталями тоже могут (взять того же слесаря - сборщика или автомеханика). Либо автор не встречала их в своем окружении, либо она просто не замечала этого. Хм, а вот эти вещи мне понравились. Есть куда стремиться! " - вот так.
Эти вещи - черты характера и качества личности.
Важные качества закройщика:
  • усидчивость и внимательность;
  • умение рисовать и чертить;
  • хорошее чувство вкуса и эстетики;
  • коммуникабельность;
  • творчество;
  • хороший глазомер и координация рук.

+
Швея должна сочетать в себе несколько качеств:
  • уметь долго сидеть на одном месте;
  • быть чрезвычайно аккуратной;
  • иметь хорошее терпение;
  • учитывать мельчайшие детали;
  • обладать хорошим вкусом.

Доктор, что вы по этому поводу скажете? Как мне все это развить в себе?

В любом случае, если я и буду на АГС, то мне сказали, чтобы я подошел к ним (после снятия с учета) и они мне скажут, какой учебный центр, сколько платить и так далее. Короче говоря, начинаю копить деньги на обучение!
24 окт. 2016
Incxgnitx, поздравляю! Портной - это мастер на все руки, знает весь цикл работы от выбора ткани для конкретного фасона до особенностей кроя и шитья, чтобы сидело на фигуре идеально. Вам очень удачно посоветовали - это профессия с перспективой и всегда востребована.

Расскажите поточнее, какие именно качества вы хотите развивать из всего перечня?
Усидчивости и внимательности вам не занимать - вы очень тщательно подходите к анализу текстов, возвращаетесь по многу раз к одной и той же теме - вы внимательный к мелочам. Это очень важно для портного, где качество пошива зависит именно от мелочей и деталей.
Проанализируйте те списки качеств, которые вы мне прислали для швеи и закройщика. Отметьте среди них те, которые у вас явно развиты по вашим наблюдениям. Выберите те, которые на ваш взгляд у вас мало выражены. Присылайте и давайте тогда вместе подумаем, как их вам развивать.
24 окт. 2016
Incxgnitx
Проанализируйте те списки качеств, которые вы мне прислали для швеи и закройщика. Отметьте среди них те, которые у вас явно развиты по вашим наблюдениям. Выберите те, которые на ваш взгляд у вас мало выражены. Присылайте и давайте тогда вместе подумаем, как их вам развивать.

Вроде бы расписал.

Качества швеи:
уметь долго сидеть на одном месте;

Это у меня есть. Но частично. Я могу за компьютером сидеть сутками, но в том же ВУЗе еле две пары переношу. :sleep:
быть чрезвычайно аккуратной;

Этого у меня нет. И это плохо. :unsure:
иметь хорошее терпение;

Есть, но частично. Взять в пример мою решенную проблему с полом, точнее с тем, что мне не нравился мой биологический пол. Не будь у меня терпения, я бы уже давно убил себя. А так - сейчас я живой!
учитывать мельчайшие детали;

Немного, но есть. :thumbsup: Взять в пример мою уже решенную проблему (смотрите выше). Без учета мельчайших деталей я бы не выбрался и продолжал бы вариться в собственном соку. Спасибо психологам (в том числе и вам, доктор), без них я бы не заметил эти детали и не учитывал их. А они нередко оказываются очень важными.
обладать хорошим вкусом.

Это у меня есть. Взять в пример тот момент, когда вы скинули мне ссылку, где были мужские платья. Знаю, что можно было бы сделать лучше эти юбки и платья (в особенности платья, их можно было бы сделать, как туники :geek:) и без этих слишком ярких цветов. Я бы выбрал для них мягкие тона и цвета были бы не слишком яркие и не слишком темные. Мне нужно развивать это качество дальше.

Качества закройщика:
усидчивость и внимательность;

Я говорил об этом ранее (смотрите “ Качества швеи ”). Хоть и говорил про усидчивость (умение долго сидеть на одном месте - усидчивость, разве не так? Поправьте меня, если я ошибаюсь), но к внимательности это тоже можно применить. Это все частично. И надо развивать.
умение рисовать и чертить;

Это я умею. :) В школе у меня были по изобразительному искусству пятерки и четверки. В колледже я рисовал плакаты для своей группы на различные тематические дни и праздники. Но нужно это развивать дальше. Без тех же чертежей у меня не было денег. Да и без рисунков тоже.
хорошее чувство вкуса и эстетики;

Я говорил об этом ранее (смотрите “ Качества швеи ”). Скажу еще раз - нужно развивать. Не только вкус, но и эстетику тоже!
коммуникабельность;

Мало что знаю про это качество, но с людьми я могу общаться и иногда даже находить общий язык.
творчество;

Не совсем понимаю, что здесь понимается под творчество. O_O Способность создавать что - то новое? Если уж так, то да. Над этим мне работать и работать.
хороший глазомер и координация рук.

К сожалению, этого у меня нет. : ( Как это можно развить?
24 окт. 2016
Incxgnitx, из всего перечня только три качества, которые вам нужно развивать на ваш взгляд
- аккуратность
- глазомер
- координация рук
Рисование очень хорошо развивает все эти качества. Посмотрите вот эти упражнения - они на развитие глазомера, но заодно тренируют аккуратность и четкость движений - http://risoval-ko.ru/uroki/uprazhneniya-dlya - razvitiya-glazomera/ (ссылку нужно скопировать и вставить в поисковую строку, иначе она не работает).
Особенно идеально подойдет последнее упражнение - на рисование орнамента от руки. Вот где аккуратность и глазомер и четкость и терпение ... А также фантазия, чтобы эти орнаменты придумывать разнообразными и интересными.
24 окт. 2016
Incxgnitx
- аккуратность
- глазомер
- координация рук
Рисование очень хорошо развивает все эти качества. Посмотрите вот эти упражнения - они на развитие глазомера, но заодно тренируют аккуратность и четкость движений - http://risoval-ko.ru/uroki/uprazhneniya-dlya - razvitiya-glazomera/ (ссылку нужно скопировать и вставить в поисковую строку, иначе она не работает).
Особенно идеально подойдет последнее упражнение - на рисование орнамента от руки. Вот где аккуратность и глазомер и четкость и терпение ... А также фантазия, чтобы эти орнаменты придумывать разнообразными и интересными.

Спасибо, сейчас посмотрю. Хм, а это отлично, что одно упражнение развивает сразу 3 навыка!
24 окт. 2016
Incxgnitx, то, что вы обозначили, как "терпение и усидчивость", на самом деле больше похоже на "концентрацию внимания". Вы не можете высидеть на занятиях, потому что вы не можете долго быть внимательным. Тут зависит от двух факторов:
- то, что вам неинтересно, не сможет надолго удерживать ваше внимание - мозг будет самопроизвольно переключаться на что - то другое, что привлечет ваше внимание (или на объекты или на мысли) - тренировка тут не поможет
- вы не можете долго концентрироваться на чем - то, потому что не развита усидчивость. Прослушивание аудиокниг хорошо помогает развивать концентрацию внимания. Когда мы читаем обычные книги, то наше зрение и руки заняты - это помогает нам концентрироваться. А когда у вас аудиокнига, то руки и глаза не заняты, вас постоянно отвлекают какие - то зрительные стимулы или тактильные и вам нужно прикладывать усилия, чтобы вникать в текст. Попытайтесь его потом пересказывать, чтобы убедиться, что вы его весь поняли и запомнили.
24 окт. 2016
Incxgnitx
- вы не можете долго концентрироваться на чем - то, потому что не развита усидчивость. Прослушивание аудиокниг хорошо помогает развивать концентрацию внимания. Когда мы читаем обычные книги, то наше зрение и руки заняты - это помогает нам концентрироваться. А когда у вас аудиокнига, то руки и глаза не заняты, вас постоянно отвлекают какие - то зрительные стимулы или тактильные и вам нужно прикладывать усилия, чтобы вникать в текст. Попытайтесь его потом пересказывать, чтобы убедиться, что вы его весь поняли и запомнили.

А с вебинарами такое прокатит (в аудио формате)?
24 окт. 2016
"А что делать, если вот сейчас мне это интересно и я хочу заниматься этим в будущем? Но я боюсь, что интерес пропадет и опять не буду знать, что делать. Как же этот интерес поддерживать? Если тренировка тут не поможет, тогда что поможет или сможет помочь? "
Incxgnitx, решайте проблемы по мере их поступления. Начните делать тренировку - это же не один день займет, это нужно делать регулярно и минут по 40 непрерывно. Если спустя 21 день у вас будет ощущение, что это вам не помогает, то попробуем найти что - то ещё. Надо эмпирически проверять (опытом), а не гипотетически ( в размышлениях).
Если рисовать орнаменты от руки вам кажется легко, то начините вышивать крестиком. Продаются наборы - ткань с рисунком и набор ниток к ней, инструкция, как стежки делать и тд. Сидите и вышивайте картину - и руки координирует и усидчивость вырабатывает. И все навыки пригодятся для работы портного. К Новому году вышьете крестиком маме картину в подарок :)

Для прослушивания аудиоформата подойдет любой материал - хоть вебинары, хоть книги.
24 окт. 2016
Incxgnitx
Для прослушивания аудиоформата подойдет любой материал - хоть вебинары, хоть книги.

Это радует! ;)

Еще небольшое мое наблюдение - понял то, что те навязчивые мысли, что я испытывал, когда у меня была та проблема с восприятием пола - были своего рода сигналами (как всплывающие окна в Windows, когда отсутствует какой - то компонент программы, файла или того же драйвера), они говорили мне, что "Эй, с такими представлениями о жизни далеко не уйдешь! Нужно их менять! Чем раньше, тем лучше! " - но я их не понимал так, а вместо этого я только видел стереотипы и другое то, что было на тот момент. Хоть сейчас меня они оставили. Слава Богу!

Самоубийство - акт величайшей тупости и глупости, а не "единственный выход для такого человека, как я" - понял вот это.
26 окт. 2016
Incxgnitx
Сегодня я кое - что про себя понял: у меня почти нет требований* (пока только к женщинам, скоро и к мужчинам тоже не будет). Мне стали не важны такие параметры, как внешность (длинные ноги и так далее), но стали важны черты характера, личностные качества, отношение к людям и поведение человека. Да, странная формулировка, но так и есть!:geek:
*Я говорю про стереотипы типа "*биологический пол* должен *название действия*! ", установки и другие вещи.
Уже потихоньку "вижу" людей без пола. Кто - то просит донести сумки? Если они не тяжелые, то я помогу. И не важно кому, мужчине или женщине. Про места - тоже самое. И уже не включается этот маркер "Мужчина должен уступать места! " и подобные ему. Я сам хочу сделать приятное человеку (и при этом не важно, какого он пола) и делаю это!;)
Родственники хорошо отнеслись к тому, что я пойду учиться на портного.:) Мать сказала "Хочешь - иди. Твое дело. Лишь бы тебе это нравилось и работа в радость была. Удачи! ". Дядя (другой) сказал, что - то вроде "Это - бабская работа! ", но я уже несколькими годами ранее на его оценки, мнения и подобные умозаключения положил хороший "болт".:D Что - то хорошее советует? Я к этому прислушаюсь. Но не к подобным "советам", вроде сходить в армию, пойти учиться на права и так далее. Если я захочу, то они съедут по моему желанию. Но сначала нужно слезть с маминой шеи и встать на ноги. И делать первые шаги.
Также у меня улучшился сон.:sleep: Раньше из - за этих навязчивых мыслей я не мог спать. Еще у меня пропали мысли о суициде. Даже если они и появляются, то это ненадолго. И почему - то мне последнее время хочется пить больше воды.:eek:

Мне заменили срочную службу на альтернативную! Даже речь говорить не пришлось!:)
27 окт. 2016
Incxgnitx, поздравляю! Вы так тщательно готовились, что, образно говоря, Вселенная вас услышала и пошла вам навстречу :) Люди, даже на казенной службе, остаются людьми и нередко проявляют душевную чуткость, если не видят враждебности в свой адрес.
Так что поздравляю вас с желанным исходом дела! :thumbsup:
27 окт. 2016
Incxgnitx
Так что поздравляю вас с желанным исходом дела! :thumbsup:

Это не совсем желанный исход (я бы хотел, чтобы меня вообще с армией не трогали и выдали этот билет), но самый хороший из тех, что возможны сейчас для этого случая.

Сказали, что я буду работать санитаром в каком - то хосписе (надо узнать, что такое хоспис).
Как мне избавиться от брезгливости? :geek: Подскажите мне пожалуйста.
27 окт. 2016
Incxgnitx, от какой брезгливости?
Наверняка вы знаете Мать Терезу, женщину, которая посвятила свою жизнь тем, кто болен и беден. То, что вы будете делать в хосписе на альтернативной службе, именно то, чем она занималась добровольно по велению сердца.
Посмотрите фильм про неё ("Мать Тереза" (2003), возможно он отучит вас быть брезгливым https://my-hit.org/film/23123/
31 окт. 2016
Incxgnitx
Доброе утро, доктор!
Что с унынием делать? Накрывает капитально.
Все мысли о суициде возвращаются.
31 окт. 2016
Incxgnitx, что случилось? Какие события вас так расстраивают?
31 окт. 2016
Incxgnitx
Incxgnitx, что случилось? Какие события вас так расстраивают?

Социальные вопросы мне с большим трудом удалось отбросить. :geek:
Вопросы религиозного характера. Но мне тогда нужно идти на другой форум (тут я их постить не могу, так как постил уже на другом форуме, а там, чтобы не было повтора огромные текста проверяются).
Что за форум - не могу сказать (к сожалению) по определенным причинам. : (
31 окт. 2016
Incxgnitx, я тогда не смогу вам помочь - ищите поддержку на том форуме, где будете постить свои вопросы.
31 окт. 2016
Incxgnitx
Incxgnitx, я тогда не могу вам помочь - ищите поддержку на том форуме, где будете постить свои вопросы.

Я тоже так думал, пока не дошло то, что я могу их переформулировать так, чтобы там не догадались. :)
Сейчас это и делаю.

Взять то же Христианство. Первый убийца - мужчина (Каин убил Авеля), первый, кто предал и продал Бога за 30 сребреников (за эту цену тогда можно было купить самого дешевого раба) - мужчина (Иуда, после этого он удавился), первый, кто отрекся от Бога - мужчина (Петр), убили Бога - мужчины, оставили Бога, когда Он умирал - мужчины (а женщины остались, вспомните "православный женский день" - день Жен - Мироносиц) и так далее.
Библейская история свидетельствует, что мужчина был первым:
  • убийцей;
  • изобретателем оружия;
  • семейным деспотом;
  • развратником;
  • пьяницей.

Мне стыдно за то, что я родился мужчиной. Не хочу принадлежать к первым убийцам, предателям и насильникам.
Я вообще запутался. Читаю Библию и понимаю это (и то, что я написал о мужчинах ранее).
Библия сейчас для меня - единственная нормальная книга. Другую духовную литературу я отбросил (там вообще такое творится, что мне лучше не лезть туда). Если бы я ее читал раньше, то я бы уже валялся в гробу (и был бы в аду) из - за совершения суицида (это было бы сделано от отчаяния и уныния во мне).

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx