КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23806
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

27 сент. 2016
"К примеру, в школе видно, что и как: мальчики дерутся, воюют друг с другом, хотят и рвутся что - то сделать, передвинуть, перетащить, поломать и так далее (фу, мне это противно). А девочки не делают этого. Они наводят уют, тихо смеются и о чем - то говорят, шьют, готовят и тому подобные вещи делают (а вот это очень даже ничего! :)). Мне противна моя природа. Это как - то изменить можно? Или это от пола не зависит? "
Девочки дерутся также, как и мальчики. Даже по телевизору показывают громкие судебные дела, как девочки подростки избивают и издеваются над себе подобными. В то же время показывают "врачей без границ" - мужчин, которые, рискуя своей жизнью едут спасать деток от лихорадки Эбола в Африку или лечить раненых в Сирии, или служат "батюшками" в церкви, утешая впавших в отчаяние и уча смирению. Это мужчины - без агрессии, с добрым сердцем, готовые забыть о своих нуждах, ради жизни и комфорта других людей.
Так что драки - это не от пола зависит, а от воспитания и уровня личной агрессии, от среды, в которой растут эти девочки и мальчики и состояния их нервной системы. Т е это индивидуальные проблемы, а не связанные с полом.
Далеко не все женщины умеют готовить, шить и тихо смеяться. Гораздо чаще они пользуются услугами портных, а мужья неплохо готовят в таких семьях.

Инк, вы не просто мужчина. ВЫ ТАКОЙ МУЖЧИНА, КАКИМ ВЫ ЗАХОТИТЕ БЫТЬ. Хотите быть мягким, романтичным, нерешительным, изнеженным и тд - это ваш выбор. Такие мужчины тоже есть и в немалом количестве. Просто их не волнует, что они не похожи на Рембо или Штрилица. Они живут спокойно, не сравнивая себя с кем - то. Находят себе женщин, готовых заботится о них, как мама родная, и вполне счастливы в своих семьях в окружении детей (ну или без них). Никто не может заставить вас быть другим, если вы сами в этом потребности не чувствуете.
Но иногда жизнь ставит некие задачи, когда приходится напрягать свои мозги и силы, и выходить из "зоны комфорта", вставать с любимого уютного кресла и делать то, что требуют обстоятельства. Такие ситуации есть в жизни и женщин и мужчин - тогда нужно просто осознать, что вопрос твоего личного выживания и отношения с другими людьми - в твоих руках. Ты можешь избежать проблем, сознательно делая то, что устраивает других, а не тебя. Или наоборот, вступить в конфликт, защищая свою точку зрения. Ничего в этом страшного нет. Большинство проблем кажутся гораздо страшнее, чем есть на самом деле - "у страха глаза велики", как говорится.
27 сент. 2016
Incxgnitx
Те мальчики, которые "поддавались влиянию лидеров, подчинялись действиям толпы" - они такие же, как и вы - жертвы ситуации. Они сами по себе никогда бы не стали ничего против вас предпринимать, потому что сами по себе были ведомыми, слабыми, не могли сопротивляться влиянию лидера. Потому что боялись, что тогда бы их самих высмеяли и стали бы потешаться над ними.
Держать на таких ребят обиду смысла нет - у них не было злого умысла против вас, они пытались сами избежать вашей участи.

Вот, что получилось (из моей другой темы).
Сегодня словил интересную мысль. Позвонили мне и сказали, что нужно отнести ксерокопию паспорта в военный комиссариат. Взял паспорт и пошел туда. По пути охватил такой гнев, что словами не передать. И поубивать там всех хотел и так далее. Потом это все утихло и я спросил себя кое - что и подумал "А зачем мне это? К чему мне причинять боль другим людям? У многих из них есть дети, семьи и живые родственники. Они тоже пострадают. Да и почему я так разгневался? Это же их работа. Хоть для меня она и плохая, но это же их работа. Не думаю, что меня со всеми потрохами хотят забрать в армию. Наверное там есть люди, которые не хотят отправлять парней в армию. Но не могут с этим ничего сделать, так как это их работа. Ладно, сейчас отнесу им паспорт, пусть снимут ксерокопию. Хоть бы все хорошо прошло! ".
И действительно, все прошло хорошо. ;)
Ко мне доброжелательно отнеслись. На все мои вопросы ответили.
И почему - то у меня перестал болеть живот. До этого сильно болел. :)
Через неделю или ранее - идти на медицинскую комиссию.
29 сент. 2016
Incxgnitx, какой вы молодец! Как правильно вы отнеслись к ситуации и как умело успокоили свой гнев!
Люди делают свою работу, которая вовсе не направлена против вас. Они понимают парней, которые не особо горят желанием сменить гражданскую жизнь на 1 год службы. У всех них есть свои семьи и дети, так что вопрос и их касается напрямую.
Доброе отношение к людям рождает такой же добрый отклик в их душе. Вы приятный человек и к вам отнеслись с вниманием и доброжелательно.
Я желаю вам, Инк, чтобы и дальше все переговоры с военкоматом шли так же благожелательно и нашли такое решение, которое бы было приемлемо и для вас и для них!

"Про черты характера: как их развить? Есть ли какой - то единый алгоритм для этого? Или же это все индивидуально? Меня просто тянет к таким качествам, как забота, любовь, сочувствие, сопереживание, тонкокожесть и им подобные. :oops: Короче говоря, к положительным качествам, коими они для меня являются. То есть "тонкая душевная организация", чувствительность, чуткость и чутье. :love:
Буду благодарен за ваши советы. "

Черты характера каждый конечно же развивает самостоятельно, исходя из своих первоначальных данных и состояния души. Есть два момента, которые обычно хорошо помогают в том, чтобы выработать в себе новые привычки и поведение:
1 - если вас тянет к таким качествам, как "забота, любовь, сочувствие, сопереживание" лучше всего найти работу или хобби, связанные с этими качествами. Тогда вы неизбежно каждый день будете жить в ситуации, что вам эти качества нужно будет проявлять и развивать. Заодно вы будете видеть отклик - благодарность и признательность от людей, а это сильно стимулирует делать ответное добро
2 - общайтесь с такими людьми, у которых эти качества развиты. Не зря говорят "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Так что ваша идея " я не буду искать заботливую женщину, пока сам не стану заботливым" - не верная. Ищите такую женщину, потому что именно для неё вам и захочется делать добро, а главное - у вас всегда будет перед глазами пример такого поведения.
Ведь в семье можно по - разному проявлять заботу - она вам обед готовит, а вы ей кофе в постель по утрам приносите; она вам стирает\убирает, а вы выражаете ей свою благодарность ласковыми словами, тем, что показываете, как цените это, и даёте ей возможность отдохнуть и расслабиться от домашних забот. Так что муж и жена могут заботиться друг о друге по - своему.
03 окт. 2016
Incxgnitx
Черты характера каждый конечно же развивает самостоятельно, исходя из своих первоначальных данных и состояния души. Есть два момента, которые обычно хорошо помогают в том, чтобы выработать в себе новые привычки и поведение:
1 - если вас тянет к таким качествам, как "забота, любовь, сочувствие, сопереживание" лучше всего найти работу или хобби, связанные с этими качествами. Тогда вы неизбежно каждый день будете жить в ситуации, что вам эти качества нужно будет проявлять и развивать. Заодно вы будете видеть отклик - благодарность и признательность от людей, а это сильно стимулирует делать ответное добро
2 - общайтесь с такими людьми, у которых эти качества развиты. Не зря говорят "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Так что ваша идея " я не буду искать заботливую женщину, пока сам не стану заботливым" - не верная. Ищите такую женщину, потому что именно для неё вам и захочется делать добро, а главное - у вас всегда будет перед глазами пример такого поведения.
Ведь в семье можно по - разному проявлять заботу - она вам обед готовит, а вы ей кофе в постель по утрам приносите; она вам стирает\убирает, а вы выражаете ей свою благодарность ласковыми словами, тем, что показываете, как цените это, и даёте ей возможность отдохнуть и расслабиться от домашних забот. Так что муж и жена могут заботиться друг о друге по - своему.

Добрый вечер, доктор! :)
Да, моя идея по поводу пункта 2 - неверная. Спасибо вам, что поправили. Только вот как мне такую женщину найти? [S]И где? [/S]

Успокоил свой гнев теми двумя способами избавления от обиды и *у меня отвисла челюсть* я все - таки сформировал то, чего не мог раньше.
Как же мне работать со своими навязчивыми состояниями и мыслями? Помимо этого, мне нужно отредактировать свое видение и "картину" мира. И восприятие тоже. Иначе говоря, мне нужно научиться спокойно (или адекватно) реагировать на все воздействия. А то так и продолжиться, что какой - нибудь "грамотей" напишет чушь о том, что мужчины такие - сякие, они и оружие изобрели, первыми убийцами были и в их природе заложено убивать, а про женщин совсем другое, что они заботливые, любящие и сочувствующие, такова их природа и так далее. И вот, после прочтения подобных строк у меня появляются мысли о суициде и другие навязчивые мысли и состояния. Хотелось бы от них избавиться и направить свою энергию в другое русло (рисование, вязание и так далее). :love:
Статьи и книги (с чушью о том, что мужчины такие - сякие, они и оружие изобрели, первыми убийцами были и в их природе заложено убивать, а про женщин совсем другое, что они заботливые, любящие и сочувствующие, такова их природа и так далее) я могу выкинуть. Но проблема не в них, а в голове. Как её решить? Как настроить эти фильтры восприятия?

Заранее спасибо! :)
04 окт. 2016
Incxgnitx, здравствуйте снова! :)
"А то так и продолжиться, что какой - нибудь "грамотей" напишет чушь о том, что мужчины такие - сякие, они и оружие изобрели, первыми убийцами были и в их природе заложено убивать, а про женщин совсем другое, что они заботливые, любящие и сочувствующие, такова их природа и так далее. И вот, после прочтения подобных строк у меня появляются мысли о суициде и другие навязчивые мысли и состояния. Хотелось бы от них избавиться и направить свою энергию в другое русло (рисование, вязание и так далее). :love:"
Мне кажется, что ответ уже заложен в вашем вопросе :) Как вы считаете, Инк?

В жизни мы нередко сталкиваемся с людьми, которые говорят нам гадости или утверждают глупости. От дураков и нахалов никто не застрахован. Вопрос - зачем реагировать на них, впадая в уныние и замышляя покончить с собой? Вы действительно хотите, чтобы ваша жизнь зависела от мнения дураков? Не слишком ли это шикарная жертва с вашей стороны? Ради чего?
Как слова этих неумны людей меняют ваш мир? Они живут в своем мире глупых предубеждений против людей разных национальностей, религий, ненавидят мужчин или женщин... Так это их убогий мир, но никак не ваш! Зачем же вам туда окунаться и переживать то, что к вам не имеет никакого отношения? Мало ли о чем они говорят! Они всего лишь выносят наружу содержимое своей головы и своей души - но никак не объективную реальность объективного мира. Так и не копайтесь в их мусоре - мало ли что у них там в душе и голове накопилось, зачем вам ковыряться в этой грязи? Пройдите мимо и не обращайте внимания.
05 окт. 2016
Incxgnitx
Доброй ночи!
Еще кое - что хочу спросить.
Как стать сентиментальным? И как не бояться своих чувств и проявлять их, когда я этого захочу?
Я хочу быть собой не только в четырех стенах (то есть дома), но и вне дома.
Проявлять свои чувства и эмоции, а не держать их в себе - то, что мне нужно.
Мне понравилось одно выражение "Эмоции - краски жизни! ".:love:

Не знаю почему, но эти установки типа "Мужчина должен! " и так далее, они остались в моей голове. Как бы я их не переосмысливал, чтобы я с ними не делал - кроме временного слабенького, но облегчения (от одного часа до одного дня) ничего не происходит.
05 окт. 2016
Incxgnitx, судя по вашим описаниям, как вы рассказываете про свою чувствительность, желание помогать людям, заботиться о них и т д - вы уже сентиментальный. Вам для этого ничего делать не надо.
Проявлять чувства везде и спонтанно - это не слишком хорошая идея. Всегда нужно выбирать, как и с кем себя вести, чтобы это было уместно и комфортно для общения. Есть чувства. Которые человек демонстрирует только близким, есть те, которые можно разделить с друзьями, А с посторонними людьми не стоит быть слишком эмоциональным - это может быть неуместно и поставить человека в неловкую ситуацию. Эмоции - это то, что мы внутри испытываем. Для того, чтобы прочувствовать жизнь во всех красках, вовсе не обязательно всегда эмоции свои демонстративно проявлять и наружу выплескивать в любой ситуации.
05 окт. 2016
Incxgnitx
Мне кажется, что ответ уже заложен в вашем вопросе :) Как вы считаете, Инк?

Не думаю. Я пытался направлять её в другое русло, но эти установки и стереотипы мешали мне. Из - за этого я впадал в депрессию и уныние. : (
05 окт. 2016
Не знаю почему, но эти установки типа "Мужчина должен! " и так далее, они остались в моей голове. Как бы я их не переосмысливал, чтобы я с ними не делал - кроме временного слабенького, но облегчения (от одного часа до одного дня) ничего не происходит.

Incxgnitx, установки не уходят из головы за пару дней или пару месяцев. Вы их холили и лелеяли годами, так что настройтесь, что уходить они будут постепенно и понемногу - вы будете привыкать мыслить по - новому.

"Как слова этих неумны людей меняют ваш мир?
- Не меняют, но такое чувство, что мне медленно и мучительно пытают тем, что вонзили в меня нож. И продолжают резать или водить его по телу. Это крайне неприятно. "

Инк, неприятно - это не беда. Нельзя прожить всю жизнь в удовольствиях. Зачем вы вообще на тему мужчин читаете сообщения? Зачем вы копаетесь в чужих мыслях про то, что вас задевает и мучает?
Вам нужно найти себе занятие, которое бы занимало ваше свободное время и вы бы перестали сидеть в интернете и читать чужие неумные комменты на тему мужчин. Это пустая трата времени - мир от этого не меняется и ваша жизнь от этого лучше не становится.
У вас появилось какое - нибудь хобби? Вы хотели вышивать или что - то в этом роде делать, так ведь?
05 окт. 2016
Incxgnitx
Зачем вы вообще на эту тему читаете сообщения? Зачем вы копаетесь в чужих мыслях про то, что вас задевает и мучает?
Вам нужно найти себе занятие, которое бы занимало ваше свободное время и вы бы перестали сидеть в интернете и читать чужие неумные комменты на тему мужчин. Это пустая трата времени - мир от этого не меняется и ваша жизнь от этого лучше не становится.

Не то, чтобы я читаю сообщения целенаправленно на эту тему. Но я это в реальности слышу. От родственников и от окружающих. Несколько раз менял это окружение, ничего не изменилось. Хочу также заметить, что я не копаюсь в тех словах. Мне их сказали = сделали мне больно. : (
05 окт. 2016
Incxgnitx
Да и что делать с навязчивыми мыслями и подобными вещами, после таких слов? Я ощущаю это все, как искажения (на видео, как пример). Изображение искажается до неузнаваемости. Как с этим быть? Игнорировать?
У вас появилось какое - нибудь хобби?

Хочу отучиться на графического дизайнера, но этот курс будет только в начале 2017 года.
Может и до вышивки дойду. ;)
05 окт. 2016
Incxgnitx, игнорировать. В первую очередь игнорировать сами эти слова. Просто поставьте перед собой задачу - отучить себя сидеть на сайтах, где ведутся разговоры на темы, которые вас угнетают. Вы же не сидите на солнцепеке до потери сознания, если вам жарко, а уходите в тень, где вам приятно и прохладно. Так же и здесь - целенаправленно тратить свою жизнь на то, чтобы заходить на сайты, сидеть и читать про то, что вас приводит в состояние "перегрева эмоций" - зачем? Идите занимайтесь реальными делами, а не пустыми разговорами на бессмысленные темы о том, кто лучше мужчины или женщины. Кто лучше трава или деревья? Собаки или кошки? Рыбы или звери? Ради чего все эти сравнения? Что это меняет? Это просто пустые разговоры, чтобы убить время.
Не ждите 2017 года - научится что - то делать можно прямо сейчас - на youtube.ru полно учебных бесплатных фильмов о том, как и что делать - хоть по графическому дизайну, хоть по рисованию, хоть по вышивке, хоть по вязанию крючком ( кстати хорошая и актуальная тема - на носу зима :) За 15 минут можно такому научиться, что и представить невозможно - оказывается очень красивые вещи бывают такими простыми в исполнении!
05 окт. 2016
Incxgnitx
Не ждите 2017 года - научится что - то делать можно прямо сейчас - на youtube полно учебных бесплатных фильмов о том, как и что делать - хоть по графическому дизайну, хоть по рисованию, хоть по вышивке, хоть по вязанию крючком ( кстати хорошая и актуальная тема - на носу зима :)

Про это скажу через несколько дней, так как у меня возможно скоро отключат интернет. Нужно узнать, дошел ли мой платеж.
А так вроде все понятно. :cool:
05 окт. 2016
Incxgnitx, в реальной жизни игнорируйте - не втягивайтесь в такие разговоры. Вас же не беспокоит, что одни люди брюнеты, а другие блондины, одни носят пальто, а другие - куртки. Так же и с мыслями - одни думают так, а другие иначе - это их право. А ваше право обратить внимание на чьи - то слова или проигнорировать, как бессмысленные и ненужные для вас. Уходите от таких разговоров - они пустые.

"Должен" - это выбор каждого. Как сказал философ "Свобода - это осознанная необходимость". Если вы осознали такую необходимость, то вы по доброй воле будете этот долг выполнять. Так что всё, что вам нужно сделать - это хорошенько подумать, взвесить все за и против, и принять на себя осознанно какое - то обязательство "выполнить долг" или четко выразить свою позицию, чтобы убедить собеседника, что вы не должны ему ничего.

Incxgnitx, читала сегодня про удивительные хобби известных людей. Хобби ведь открывает иногда человека с абсолютно неожиданной стороны. Так вот наткнулась на эпизод, который напомнил о вас и ваших вопросах - может ли мужчина заниматься "женскими" занятиями?
"Увлечения Николая Васильевича Гоголя можно смело назвать женскими. Так, например, писатель любил рукодельничать. Он сам шил себе шейные платки и помогал сестрам кроить платья.
Но настоящей страстью Гоголя была кулинария. Во время путешествий по Европе он аккуратно записывал понравившиеся рецепты и воспроизводил их дома. Особенно удавались ему макароны, а также национальные украинские блюда: галушки и вареники. "

Видите, даже в старые весьма церемонные времена люди себя ничем не ограничивали - если их интересовало что - то, то они просто занимались этим, не забивая себе голову ненужными вопросами "позволено ли мне? " или "что люди скажут? " Если мне хочется и нравится - просто делаю и получаю удовольствие.
15 окт. 2016
Incxgnitx
О том, что произошло со мной за последнее время, я напишу позже.:)

Добрый день, доктор!
Так вот наткнулась на эпизод, который напомнил о вас и ваших вопросах - может ли мужчина заниматься "женскими" занятиями?

Посмотрите, что нашел! Парень вяжет одеяло. В комментариях этим восхищаются.:)
[MEDIA=youtube]fcgW - w97xQo
18 окт. 2016
Incxgnitx, попробуйте себя в роли швеи. Вы знаете, что в женском коллективе мужчин обычно очень уважают. Есть немало историй, когда парень выбрал себе профессию, где обычно одни женщины. И такие истории все сплошь с положительными комментариями - парень - дояр (доярки обычно женщины), "брат милосердия" ( обычно медсестры), женские модельеры и визажисты (обычно этим тоже женщины занимались), К мужчинам - парикмахерам по женским прическам всегда очередь! :) Мужчины привносят в эти профессии особые чувства. Ведь для женщин этот выбор обычный и банальный - кто - то идет туда ради денег или просто потому, что наиболее доступный выбор. А вот если парень себе выбрал такую необычную профессию, значит у него к этому точно душа расположена и относится он к этому делу с особой теплотой и вкладывает туда сердце. Это всегда отмечается людьми.
18 окт. 2016
Incxgnitx
Сейчас расскажу, как это было.
Я пришел на ярмарку вакансий (с центра занятости) и уселся рядом с другими людьми. Достал блокнот, начал записывать для себя важные моменты того, что говорят директор и заместитель директора этой фабрики. Я записывал, что за вакансия, кто требуется и тому подобное.
В конце, кода почти все разошлись, я подошел к ним и промямлил что - то вроде "А могу я быть швеей? ". И начался разговор. Меня спрашивали, хотел бы я обучиться шитью, шил ли я когда - нибудь. Я им рассказал все, как есть. Про то, что у меня получалось шить подушечки для иголок (первую, что я сшил у меня была в виде сердечка), когда были уроки труда в начальной школе, что я к девочкам хотел на их уроки труда попасть (там было тихо и спокойно, не то, что у мальчиков, они с другими классами воровали инструменты из кабинета, деньги у учителя, всячески срывали уроки и делали прочую гадость) и что девочки к тому времени умели шить и готовить, а у мальчиков, кроме вытачивания маленькой юлы на токарном станке ничего не было. Ничего. Вообще. Книги и конспекты я не считаю. : ( И просил меня швеей пристроить. Учеником. Я хотел бы этому научиться. :thumbsup:
Мне дали анкету (сейчас я ее заполняю), также я взял номера телефонов. Завтра пойду отнесу.
Хоть бы меня пустили на эту работу, как на вторую. Или во вторую смену. Я так буду рад!
Рассказал им про то, что у меня проблема с армией и они сказали, что могут меня взять на эту работу, как на дополнительную.
Они распылись в улыбке (я это заметил) и попрощались со мной. Сказали, что там мужчин очень мало (слесари - наладчики) и "Приходи, тебе там будут рады! ". Затем я домой пошел.
Ну ничего, буду санитаркой - мойщицей и швеей. :)
18 окт. 2016
Incxgnitx, чудесный день у вас был! :) Видите, "Приходи, тебе там будут рады! " Вот, что значит перестать сомневаться и начать общаться и действовать. Они вам рады! :) А вы переживали.
Желаю вам удачи с этой работой, Инк, пусть всё сложится, как вы хотите!

Incxgnitx, между прочим профессия портного имеет древнюю историю, и во все времена считалась весьма почетной, ведь от исполнительского таланта и вкуса этих мастеров зависел внешний вид как простых горожан, так и самых высокопоставленных особ. Это было связано с тем, что вплоть до конца XIX портные занимались всеми этапами изготовления одежды – от проектирования моделей до их пошива и декорирования.
Немного из истории:
"В Древней Греции были крупные мастерские — эргастерии, где работали мужчины - ремесленники. В эпоху империи мужчины - ремесленники работали в ткацких мастерских — текстринах.
Потом в средние века 1530-1540 появились профессиональные объединения - цеха. Получить звание мастера можно было только после долгих лет учения. Как правило, небогатые родители отдавали своего сына мастеру в обучение, внося небольшую плату. Мастер должен был кормить и обучать ученика начальным навыкам ремесла. Обучение шло параллельно с производственным процессом по принципу: «Я показываю, а ты повторяй за мной». Вначале учили управляться с иглой и ниткой, поскольку все операции выполнялись только вручную. Затем мальчики постигали сложное искусство кроя. Некоторые становились вышивальщиками и занимались сложной отделкой костюма "

Так что вы продолжаете традицию многих веков, выбирая швейное дело. Не всегда этим женщины занимались.
21 окт. 2016
Incxgnitx
С праздником вас, доктор!
Также, я хочу поблагодарить вас за ту помощь, что вы мне оказали. Спасибо вам! :thumbsup:
Как же я рад, что вы меня поняли! И если я на счет чего - то ошибался, не то говорил, то вы на это мягко указывали, а не укоряли и насмехались надо мной. Это очень важный навык - указать человеку на его ошибку и показать и разъяснить, что и почему он неправ. Да и сделать это так, чтобы не навредить или не напугать человека - бывает сложно. Но у вас это навык/умение есть! И это очень хорошо! Если бы не некоторые моменты, которые вы так хорошо разъяснили, то я бы дальше варился в собственном соку.
Помимо этого, вы помогли (именно помогли! Не вы за меня решили, но вы мне подсказывали как и что делать + поправляли меня, если я ошибался, в то время, как я это все делал) мне решить мою проблему (ту, что с полом). Все (хоть и обнаружились другие, но я справлюсь! ), она решена! :)

Проблема с полом решена (сам не ожидал, но я нашел то, что за ней скрывалось), но остались еще некоторые важные аспекты, связанные с ней. О них я напишу чуть позже. С этими остатками тоже нужно разобраться.
21 окт. 2016
Incxgnitx, спасибо за ваши теплые слова! :) Мне очень приятно слышать, что вы разобрались со своей главной проблемой - вы молодец! С остальными вопросами тоже постепенно всё прояснится - у вас очень цепкий ум, вы хорошо умеете анализировать и делать выводы.

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx