КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23814
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

04 сент. 2016
Incxgnitx, я очень рада за вас, что вы сделали такие приятные для себя открытия! :)
Хорошо, что вы осознаете, что качества характера и черты личности не привязаны к полу - и мужчина и женщина могут обладать любым набором качеств и черт личности. Так что подтверждается поговорка "хорошим человеком не рождаются - хорошим человеком становятся". Всё в ваших руках.
04 сент. 2016
Incxgnitx
Давайте все-таки пока ограничимся ТРЕМЯ важными желаниями. (Я ведь не исполнять их для вас буду).

Похоже, что четырьмя.
4. Избавиться от депрессии.
04 сент. 2016
Incxgnitx, Инк, не надо так сильно переживать, если что-то не получилось с первого раза. Нет ни одного человека на Земле, который бы родился с умением чинить все и вся по дому :) Самые "рукастые" люди начинали с того, что ломали что-то в попытках
- посмотреть, как устроено
- попытках починить
- в попытках усовершенствовать то, что уже работает :)
Вы молодец, что берётесь чинить. Даже, если " не заработало" пока - это не беда. Зато у вас есть опыт.
Говорят, что Томас Эдисон, которой изобрел электрическую лампочку, прежде чем сделал её, много раз делал её прототипы, которые не срабатывали. И над ним тоже подшучивали, а он им гордо говорил: " Я вовсе не провалил 99 раз попытки сделать электрическую лампочку. Я просто узнал 99 способов, как не надо делать электрическую лампочку! " :)
Если кто-то вас критикует, то можно отшутиться или попросить помощи, сказав, что "давай я поучусь у тебя, дядя! " И дяде приятно и вам помощь. Так ведь?

Похоже, что четырьмя.
4. Избавиться от депрессии.

Инк, напишите 3 основных желания. Больше 3-х не надо. Много желаний и все БОЛЬШИЕ И ГЛАВНЫЕ говорит о том, что вы не умеете расставлять приоритеты - всё вам кажется важным и нужным и главным. Давайте все-таки выберем 3 - любые из "главных и важных". Иначе вы не сможете сосредоточиться и работа над ними будет неэффективной. Напишите ваше окончательное решение - список из 3-х.

Вы уверены, что у вас именно депрессия? Мы с вами общаемся регулярно, почти каждый день, я читаю ваши мысли и ваши переписки с другими участниками - признаков депрессии у вас не наблюдается ( перечитайте хоть вчерашние и сегодняшние свои сообщения - позитив и приятные открытия :) ).
Вероятно время от времени вы чувствуете уныние, руки опускаются, или вас огорчает что-то, но ведь это эпизодически. Это нормальная и естественная реакция на то, что вас огорчает.
Или дело обстоит по-другому?
04 сент. 2016
Incxgnitx
И это только малая часть того, что связано с большими деньгами: человек начинает подозревать, что люди ищут его дружбы из корысти, а не ради него самого; боится, что родственники его обдерут и т. д.

+
05 сент. 2016
"В ответ мне "Ты что? Со взрослыми оговариваешься! ", дальше разговор становиться невозможным. "
Инк, я слова ""давай я поучусь у тебя, дядя! " не в ироничном ключе писала, а как искреннюю просьбу к дяде о помощи. Слова можете чуть изменить, лишь бы суть осталась и тон был просьбы, а не издевки- иронии. Вы думаете, что кто-то откажет продемонстрировать свое мастерство? Очень многие в ответ говорят: "Вот то-то - смотри, как надо, и учись. Ты меня спрашивай, сынок, если что нужно. Дядя тебе покажет, как с такими штуковинами управляться ". Люди старшего поколения любят, когда они кому-то нужны, когда их опыт и знания молодые ценят. Поверьте, Инк, это сразу их к вам расположит :)
05 сент. 2016
Incxgnitx
Люди старшего поколения любят, когда они кому-то нужны, когда их опыт и знания молодые ценят. Поверьте, Инк, это сразу их к вам расположит :)

Знаю. Некоторые мои близкие любят самоутверждаться, мол, сейчас вся молодежь ленивая, руками работать не хочет. Но я увидел, что они не знают, как сказать "Вот, сейчас научу тебя! ". Я понимаю их. :)
05 сент. 2016
Инк, вы наблюдательный и умеете посмотреть на ситуацию чужими глазами - это хорошая способность помогает найти общий язык с людьми. Уверена, что со своими родственниками вы найдете взаимопонимание и уважение друг к другу.
05 сент. 2016
Incxgnitx
Суть заочного обучения - все учебные материалы у вас на руках и вы можете учиться в любую свободную минуту. Заочники обычно где-то работают, поэтому учатся в свободные вечера, выходные.

Вот я на заочное отделение уже поступил. 2 месяца вечером посещать занятия (суббота и воскресение - выходные, а во вторник пары с 11 часов). Учебные материалы у нас будут к концу октября. Зачетки и студенческие билеты - в начале декабря.

Меня снова на завод пригласили станочником (обучение бесплатное, в процессе работы, под руководством станочника (токаря) разряда выше). В нашем городе обучение данной профессии стоит хороших денег. А тут бесплатно! Меня откинули, сказав, что меня невыгодно обучать, так как меня могут забрать. А им нужен работник, чтобы в цех посадили и он детальки точил с 8:00 до 20:00. Ну что, не мое, и не сейчас. Буду своего ждать. :unsure:
05 сент. 2016
Инк, вы расстроились, что не стали станочником? Вы же писали, что вам трудно запоминать все эти премудрости технологии, последовательность действий, и вам такая работа не нравится.
Поздравляю Вас с поступлением на заочное! :) Вы, когда получите образование, какую специальность получите? Я помню, что это в области металлургии. А что именно будете уметь делать? По какой профессии работу искать будете?
05 сент. 2016
Incxgnitx
"Хочу искренне радоваться за каждого человека" - вряд ли достижимо, так как среди этих людей могут быть и те, кто с вами конкурирует, вам мешает, кто не вызывает у вас никакой симпатии - сможете ли вы радоваться за тех, кто делает вашу жизнь хуже?

Простите, я недосказал кое-чего.
Вы правы по поводу конкурентов. Но я про друзей. Вот будет у меня друг или подруга, появится у них то, чего у меня нет и чего я так хочу. Я хотел бы за них тогда порадоваться, разделить с ними их радость по поводу приобретения, а не завидовать им.

Кстати говоря, у меня появился новый взгляд на дружбу. Спасибо Вам и Сатори за это.:)
Вместо того, чтобы думать о "перепихе" (как делают некоторые мои знакомые, смотришь на их глаза и удивляешься, как он держится, да и этот взгляд похож на взгляд наркомана, которому нужна новая доза, ужас), я думаю, мол, что этой девушке нравиться, чем она интересуется, что она любит и тому подобные вещи. Я в шоке был от такого!:D И начал потихоньку разбираться в людях.
06 сент. 2016
Incxgnitx, рада, что у вас новые приятные открытия в сфере дружбы :) Хорошо, что вы чувствуете, как развиваются ваши способности, начинаете радоваться своим успехам. Я вас поздравляю, Инк, браво!

"Вот будет у меня друг или подруга, появится у них то, чего у меня нет и чего я так хочу. Я хотел бы за них тогда порадоваться, разделить с ними их радость по поводу приобретения, а не завидовать им. "

Зависть возникает тогда, когда вы считаете, что вас обделили, а кому-то хорошее досталось не по заслугам. Зависть, это когда вам кажется, что на его месте должны быть вы - получать внимание, материальные блага и тп Так что искренне радоваться за других возможно в том случае, если у вас будет нормальная ( а не заниженная самооценка), если не будет "комплекса неполноценности" по поводу своих способностей и своих возможностей. Чтобы избавиться от зависти, нужно просто больше делать для себя, для своего развития, для своего будущего. Тогда вы увидите, что очень многие вещи, о которых вы мечтали, вы можете получить своим трудом и своими усилиями. Если есть вера в свои силы и способности, то тогда зависть из разъедающего душу чувства превратится в мощный двигатель - "у тебя есть то, что мне нравится - значит у меня появилась цель! Я добьюсь, что у меня это тоже будет". При таком подходе, кстати, зависть может трансформироваться в конкуренцию - желание "утереть нос выпендрёжнику" :) Это очень мощный стимул для достижений, такой источник сил и мотивации - о-го-го!

Социологические исследования показали, что остро переживается чувство зависти в юные годы 18-25 лет, а с возрастом к 60-ти годам это чувство ослабевает. Больше всего завидуют те люди, которые еще не состоялись в жизни, не имеют определенного жизненного опыта и при этом очень сильно зависят от чужого мнения.

Искреннюю радость за другого человека мы испытываем, когда человек нам дорог, когда мы переживаем за его судьбу. Тогда его радость распространяется на нас, а его проблемы вызывают желание помочь не только словом, но и делом. Потому что мы воспринимаем его, как часть своей жизни - "если у него радость, то и в моей жизни праздник". Вы согласны?
08 сент. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Искреннюю радость за другого человека мы испытываем, когда человек нам дорог, когда мы переживаем за его судьбу. Тогда его радость распространяется на нас, а его проблемы вызывают желание помочь не только словом, но и делом. Потому что мы воспринимаем его, как часть своей жизни - "если у него радость, то и в моей жизни праздник". Вы согласны?

+1
Похоже, что у меня нет дорогих мне людей.
08 сент. 2016
Incxgnitx, "комплекс, что ваши права ущемляют" - это очень сродни зависти, что другим досталось больше прав, чем тебе. Как вы считаете? Работать над тем, чтобы избавиться от этого комплекса, значит работать над тем. Чтобы избавиться от зависти. С возрастом, по мере накопления личного опыта и личных достижений, зависть реже посещает человека. Потому что он знает, чего он стоит, на что способен.
Так что лучше всего не обсуждать чужие права, а определиться с тем что нужно ИМЕННО ВАМ и искать способ их реализовать. Далеко не всё из того, чем обладают другие люди действительно необходимо одному конкретному человеку.
Зависть сродни чувству голодного человека, который смотрит на накрытый праздничный стол - хочется всего и сразу! НО по мере того, как голод исчезает, пропадает и привлекательность всего разнообразия еды - человек начинает адекватно выбирать, что ему съесть, что ему не нужно, не вкусно или вредно. Вы согласны, Инк?
09 сент. 2016
Incxgnitx
Доброго дня, доктор!
Зависть сродни чувству голодного человека, который смотрит на накрытый праздничный стол - хочется всего и сразу! НО по мере того, как голод исчезает, пропадает и привлекательность всего разнообразия еды - человек начинает адекватно выбирать, что ему съесть, что ему не нужно, не вкусно или вредно. Вы согласны, Инк?

Согласен. Теперь я понял метафору о голодном, который хотел продать все за леденец на палочке.

Можно я распишу здесь, то, что мне надо?
Кажется, что я определился.

Итак, мне нужны следующие права.
-право на слабость;
-право на проявление чувств;
-право на работу, где не требуется тяжелый физический труд (а не слышать "Нам девушки нужны! " каждый раз на приеме на работу);
-право быть защищаемым, а не защитником;
-право на свободу от повинности (воинской в частности);
-право на то, чтобы быть самим собой (и не доказывать словесно или выполнять действия, ради того, чтобы доказать принадлежность к своему полу);
-право на увлечения, которые сейчас свойственны не другому полу (рукоделие, вязание и так далее);
-право на внешность (хочу длинные волосы и носить рубашки до колен).
В идеале еще эти бы.
-право на ношение одежды, которую сейчас не носит мой пол (Что-то тут не то. Почему женщинам можно носить брюки, а мужчинам нельзя носить юбки и платья? Это может показаться смешным, но все же. );
-право на нейтральный образ лиц моего пола (заметил, что сейчас все женское идеализируется, а мужское демонизируется, мужчины в СМИ и кино - насильниками и лентяями выставляются, а женщины - смелыми, осваивающими "мужские" профессии и так далее).

Может быть дополню скоро этот список.

Но я не знаю, как эти права реализовать (грамотно и правильно). :(
09 сент. 2016
Итак, мне нужны следующие права.
-право на слабость;
-право на проявление чувств;
-право на работу, где не требуется тяжелый физический труд (а не слышать "Нам девушки нужны! " каждый раз на приеме на работу);
-право быть защищаемым, а не защитником;
-право на свободу от повинности (воинской в частности);
-право на то, чтобы быть самим собой (и не доказывать словесно или выполнять действия, ради того, чтобы доказать принадлежность к своему полу);
-право на увлечения, которые сейчас свойственны не другому полу (рукоделие, вязание и так далее);
-право на внешность (хочу длинные волосы и носить рубашки до колен).
В идеале еще эти бы.
-право на ношение одежды, которую сейчас не носит мой пол (Что-то тут не то. Почему женщинам можно носить брюки, а мужчинам нельзя носить юбки и платья? Это может показаться смешным, но все же. );
-право на нейтральный образ лиц моего пола (заметил, что сейчас все женское идеализируется, а мужское демонизируется, мужчины в СМИ и кино - насильниками и лентяями выставляются, а женщины - смелыми, осваивающими "мужские" профессии и так далее).

Может быть дополню скоро этот список.

Инк, у вас эти права есть, как у любого другого человека - вы можете делать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ - носите платья, отращивайте волосы, проявляйте слабость, ищите работу без физического труда, заявите о нежелании служить в армии и т д по вашему списку.
Но вы должны быть готовы, что у других людей тоже есть права - право иметь свое мнение (которое может совсем не совпадать с вашим), право относиться к вам так, как они сами посчитают нужным (а не так, как вам хочется). Так что, если в результате реализации ваших прав вы получите совсем не такую жизнь, как вам мечталось - это будет полностью ваш выбор, сознательная реализация ваших прав. Остальные люди являются самостоятельными и обладают такими же правами, как и вы, и вправе поступать по отношению к вам, как посчитают нужным - кто-то поддержит вас, кто-то нет, а кому-то будет все равно. Вы хотите, чтобы у людей к вам было хорошее отношение или вам хочется настоять на своём, "заявить свои права", даже если остальные люди не будут вас поддерживать?

Кроме того, помимо частных людей есть их сообщества : государство, предприятия, которые имеют право устанавливать свои законы и правила. Если вас не устраивают правила компании - ищите другую компанию, где разделяют ваши взгляды, или создавайте свою. Если вас не устраивают законы государства, то у вас есть право поменять гражданство и выбрать себе страну, где законы соответствуют вашим представлениям о справедливости.
Люди, которые планируют пользоваться благами общества и защитой государства, иметь определенную репутацию в этом обществе и находить общий язык с другими людьми из этого общества, сознательно придерживаются законов и норм, которые приняты в обществе. Или уезжают туда, где их представления совпадают с мнением общества. Иначе их ждут конфликты - потому что они хотят, чтобы другие люди поменяли свои представления и поведение в угоду им. А с какой стати интересы одного должны стать важнее, чем интересы остальных в этом обществе? Как вы считаете?

Так что права ваши никто не ограничивает - живите, как хотите, но будьте готовы, что не все посчитают это приемлемым и не все будут поддерживать это. Кто-то будет этому препятствовать или высказывать свое неодобрение.
09 сент. 2016
Incxgnitx
Так что права ваши никто не ограничивает - живите, как хотите, но будьте готовы, что не все посчитают это приемлемым и не все будут поддерживать это. Кто-то будет этому препятствовать или высказывать свое неодобрение.

Про неодобрения я понимаю (сам кое-что сделал, из-за чего на меня набросились и узнал почему так было), а вот про препятствования - слабо понял.

Еще интересно, кто эти "нормы" создает. И можно ли на них воздействовать.
Ну на нормы типа "мужчина - защитник" и им подобные.
09 сент. 2016
"Про неодобрения я понимаю (сам кое-что сделал, из-за чего на меня набросились и узнал почему так было), а вот про препятствования - слабо понял. "
Например, "я буду ходить на работу в женском платье". Компания, в которой вы работаете, для своих сотрудников вводит "дресс код" - некие правила внешнего вида. Это делается, потому что сотрудники компании - не частные лица, а часть компании. Её лицо. По их внешнему виду и поведению складывается репутация компании в глазах партнеров и клиентов. Компания хочет иметь в глазах партнеров и клиентов вид респектабельной, компанией со старыми традициями, поэтому сотруднику, который хочет прийти в необычной одежде допуск на рабочее место будет закрыт. Это один из примеров "препятствования".
Или вас не устраивает, что нельзя пьяным за руль садиться - вам хочется домой после вечеринки на своей машине добраться. Вас остановят и отберут машину, оштрафуют и т д. Будут препятствовать реализации тех прав, которые противоречат закону, принятому в государстве.

" нормы типа "мужчина - защитник" и им подобные. Еще интересно, кто эти "нормы" создает. И можно ли на них воздействовать. "
О том, что "мужчина - защитник" прописано в Конституции государства, которую принимают народным голосованием - т е большинство населения считает, что должно быть так. "Конституцию Российской Федерации утверждает Президент. После того, как за нее проголосует большинство участников Конституционного совещания, Президент выносит документ на всеобщее голосование народа (референдум). Если за принятие Конституции проголосовало большинство избирателей, то в этом случае, Президент утверждает ее положением о всенародном голосовании. "
И ещё вот вам ссылка на Федеральный закон - там авторы указаны http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

Идите работать в Думу, создавайте Народное движение, Партию или другое общественное движение и меняйте нормы. Так, например, защищали когда-то права детей. Ведь детский труд перестали использовать всего лишь лет 100 назад в нашей - не так давно, в сравнении с нашей много тысячелетней историей.
09 сент. 2016
Incxgnitx
Например, "я буду ходить на работу в женском платье". Компания, в которой вы работаете, для своих сотрудников вводит "дресс код" - некие правила внешнего вида. Это делается, потому что сотрудники компании - не частные лица, а часть компании. Её лицо. По их внешнему виду и поведению складывается репутация компании в глазах партнеров и клиентов. Компания хочет иметь в глазах партнеров и клиентов вид респектабельной, компанией со старыми традициями, поэтому сотруднику, который хочет прийти в необычной одежде допуск на рабочее место будет закрыт. Это один из примеров "препятствования".

Здесь не только про работу. Но пример хороший, спасибо вам! Хотел узнать, к чему такая штука как дресс-код.
09 сент. 2016
Вот смотрите, Инк, ваши мысли насчет равенства в одежде давно уже реализованы. Коллекция одежды дизайнера Thom Browne осень-зима 2012 -2013 показ в Париже - юбки, нежные цвета, необычные сочетания - всё это есть в мужской одежде для тех, кто хочет на свой вкус одеваться liveinternet.ru/users/2796051/post203874639/
09 сент. 2016
Incxgnitx
Вот смотрите, Инк, ваши мысли насчет равенства в одежде давно уже реализованы. Коллекция одежды дизайнера Thom Browne осень-зима 2012 -2013 показ в Париже - юбки, нежные цвета, необычные сочетания - всё это есть в мужской одежде для тех, кто хочет на свой вкус одеваться liveinternet.ru/users/2796051/post203874639/

[S]Вы шутите? [/S] Это сделано некрасиво. Это чересчур необычно.

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx