КонсультацииСексология

Ненавижу себя и свой пол

23868
24 июл. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).

КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.

Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?

В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.

В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.

В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!

Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.

И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!

Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.

Прошу вас, помогите мне.

Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.

Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.

11 нояб. 2016
Incxgnitx, картину можно без идеи рисовать - там не важен ни сюжет, ни мастерство. Смысл этой техники "якорения" ощущений и эмоций такой: когда вы в очень светлом и приподнятом настроении, полны энергии и себе нравитесь, вы просто берете кисти и краски (мелки или мягкие карандаши), выбираете цвета и позволяете руке свободно двигаться по бумаге под воздействием импульса, без идеи, просто по интуиции. Таким образом ваше прекрасное настроение проецируется на бумагу и остается фотографией вашего счастья и силы. Потом вы смотрите на него и память возвращает вас в то ресурсное сильное и веселое настроение.
12 нояб. 2016
Incxgnitx
Я точно Есенин (или Еся, Есь :), как его еще называют).
Рекомендации (по Гуленко):
Ваша сильная сторона - развитое интуитивное предчувствие, которое позволяет Вам извлекать уроки из ошибок прошлого, чтобы обезопасить свое будущее.

Это у меня не так сильно развито.
Будущее Вы представляете себе оптимистически. Вы - мечтательная, романтическая натура. Вам по душе красота в искусстве и в жизни. Ваша творческая натура не выносит серости и стандарта. В любое дело Вы вносите элементы изящества и оригинальности.

Про натуру - в точку! :love:
Меня "качает" то в одну, то в другую сторону, когда я пытаюсь представить себе будущее.
Вы хорошо разбираетесь в настроениях людей, обладаете тонким чувством юмора, умеете с его помощью улучшить настроение себе и своим близким. Вы обладаете богатым миром разнообразных чувств и во многом зависите от нюансов своего душевного состояния. Вы способны на возвышенные чувства и склонны идеализировать людей. В окружающий мир Вы вносите праздничность и возвышенность.

Чувства юмора у меня почти нет (не люблю, когда шутят над другими и шутки вообще). В настроениях людей и в самих людях только учусь разбираться. Остальное - все правда.
Ваша главная проблема состоит в том, что Вам трудно постоянно заставлять себя заниматься повседневными, неинтересными делами, которые носят сугубо материальный характер. У Вас не получается экономного ведения хозяйства, Вам порой трудно устоять перед соблазном приобретения красивых вещей, стоимость которых выходит за пределы Вашего бюджета. Следите за тем, чтобы не тратить деньги на ненужные безделушки: Вы подвергаетесь риску пострадать в финансовом отношении.

Точно. Ни убавить, ни прибавить. Так и есть. :confused:
Проявляйте больше сдержанности в тратах, чтобы не поставить себя в унизительное положение, когда Вам приходится рассчитываться с долгами самыми разными способами, вплоть до продажи вещей. Не идите на поводу у своих честолюбивых устремлений и иллюзий в отношении "легкой" жизни, не подчиняйте им соображения этики и морали, чтобы избавиться от повседневных забот. Пусть Ваши искренние чувства подскажут Вам правильный выбор между материальным и духовным аспектами жизни.

Правда, так как я не умею распоряжаться деньгами. : (
Другая Ваша проблема состоит в том, что Вы не склонны долго скрывать от окружающих свои переживания и физические недуги. Этим Вы можете утомить людей и вызвать у них недоверие к искренности Ваших переживаний. Воздерживайтесь от излишних претензий к окружающим и жалоб на отсутствие должной заботы по отношению к Вам. Чтобы заслужить внимание близких, старайтесь умерить некоторую капризность в Вашем характере.

Над этим мне нужно задуматься. :unsure:
Проявляйте больше великодушия и деятельной заботы о людях. Старайтесь заслужить хорошее отношение к себе трудолюбием и активным участием в общих делах и ни в коем случае не давайте пустых обещаний. Не проводите свободное время в мечтаниях, бесплодных эмоциональных беседах и тайных переживаниях. Если Вы большую часть свободного времени посвятите реальному делу, то Ваши шансы преуспеть в жизни значительно возрастут.

Даже не знаю, что тут и сказать.
12 нояб. 2016
Incxgnitx, отлично, что вы уже узнали себя :) Теперь постарайтесь уделить больше внимания своим сильным сторонам, тем что составляют костяк вашей натуры и дают вам преимущества. Если эти черты в описании типа заявлены, а вы считаете, что они у вас не развиты, то имеет смысл приложить усилия по их развитию - это будет легко и приятно. А главное результат точно будет.
12 нояб. 2016
Incxgnitx
Добрый вечер!
Рисование очень хорошо развивает все эти качества. Посмотрите вот эти упражнения - они на развитие глазомера, но заодно тренируют аккуратность и четкость движений - http://risoval-ko.ru/uroki/uprazhneniya-dlya - razvitiya-glazomera/ (ссылку нужно скопировать и вставить в поисковую строку, иначе она не работает).
Особенно идеально подойдет последнее упражнение - на рисование орнамента от руки. Вот где аккуратность и глазомер и четкость и терпение ... А также фантазия, чтобы эти орнаменты придумывать разнообразными и интересными.

Хах, спасибо! Мне это помогло. Обои разметил и отрезал сколько нужно (и все подошло! ). Ну и помог раскроить (шил уже не я) наволочку для подушки. :)

Еще понял такую закономерность: установки, стереотипы, убеждения, предубеждения и другие конструкции могут очень значительно облегчить жизнь одному человеку, который придерживается и/или использует их (даже не осознавая, часто в негативном ключе), а в это время они другому человеку могут помешать и усложнить его жизнь.
Короче говоря, для одного - облегчение, а для другого - непонимание и мучение. :)
Это не относиться к хорошим убеждениям и установками (+ в подобным вещам) вроде "Нет мужских и женских черт характера. Есть человеческие черты характера. Развивай, какие хочешь, главное чтобы хорошими были! ". :love:
Обрел навык "ставить себя на место других людей". Буду развивать! :D
12 нояб. 2016
Incxgnitx, поздравляю с успехами и открытиями! :) Вы молодец, что так активно взялись воплощать в жизнь свои усовершенствованные навыки! Хорошо, что не только видите свои сильные стороны, но и используете их!
16 нояб. 2016
Incxgnitx
День сегодня задался.
Я был удивлен, когда обнаружил то, что я хочу жить. :) Даже начал радоваться тому, что у меня есть кров, еда, одежда, я жив и здоров, у меня есть тот же свет и компьютер. Хотя раньше этому не радовался.
Назло всему тому, от чего меня так коробит (большой перекос в сторону женщин, двойных стандартов, всякая муть вроде того, что написано про мужчин в бумажках типа конституции, уголовного кодекса и им подобным, установки, стереотипы, ожидания и так далее).

Был вчера у бабушки, началось "Подстригись! ". Я ответил, что я отращиваю себе длинные волосы и никто и ничто не переубедит меня. Пусть даже не пытаются. :sneaky: И сказал, что я только хочу длинные волосы, а наряжаться в вызывающие одежды и не носить что - то вызывающее (как куртки кислотного цвета) я не собираюсь. Она (как и все в моем окружении) знала, что спорить со мной бесполезно, только нервы и время потратишь. И ответила "Поступай, как хочешь. Если нравиться, то отращивай! ".
16 нояб. 2016
Incxgnitx, видите, люди не навязывают вам свое мнение и идут вам навстречу, когда понимают, что у вас есть твердая позиция и свое мнение на тему того, что вы хотите и как вам жить. "Тюкают и поучают" обычно только тех, кто ведет себя аморфно, амебно, бесхарактерно - людям кажется, что они помогут такому человеку своими наставлениями сделать его жизнь более правильной и устроенной.
17 нояб. 2016
Incxgnitx
Сейчас пишу текст для своей новой темы про свободу (напишу и опубликую тему на этом форуме).
Помещу в раздел "Психология личности".
Я вроде бы понял, что мне нужно: :cool:
- перестать реагировать на то, что скажут другие
- перестать боятся того, что скажут другие
- научиться грамотно защищать себя
- перестать бояться неудачи
- перестать бояться осуждения и перестать реагировать на него
- научиться быть самостоятельным
Список еще будет пополняться. Пока ушел искать статьи на эти темы.

+
Еще мне хотелось бы добавить эти пункты:
- научиться независимости от ожиданий и мнений общества, а также приобрести спокойное отношение к ним
- попытаться достичь самодостаточности и реализовать себя
Вроде бы всё. :)

Спасибо вам, без вас я бы не узнал с чем мне работать. :)
Incxgnitx, видите, люди не навязывают вам свое мнение и идут вам навстречу, когда понимают, что у вас есть твердая позиция и свое мнение на тему того, что вы хотите и как вам жить.

Еще как вижу! От меня наконец - то отстал мой дядя с этой армией. Я ему объяснил, что армия - тюрьма и туда сажают из - за того, что у человека мужское тело. И к огромному сожалению эта дискриминация закреплена законодательно. Ну и были у меня вопросы вроде "Дядь, я же тебе про тюрьму объяснил. В России рождаться мужчиной - преступление? Но ты же сейчас это говоришь. Иначе с чего бы это на меня навешали какой - то долг с повинностью? ". Хотел меня смутить вопросом "Ты баба что ли? ", но сам на нем же и упал. Я сказал, что я завидую женщинам и начались рассказы о желании "сменить" пол, операции, гормоны и так далее. Мягко говоря он удивился, затем выдал "Ты там мужественнее станешь! ". Я это разобрал по полочкам (знаю, что под "мужественностью" и мужеством подразумевают смелость, а под "женственностью" - заботу, чувственность и так далее). Было весело. :) Переспорю любого по поводу армии! Если нужно будет. А так я не буду тратить свою энергию напрасно.
Я раньше был беспомощным и поддавался влиянию от этих установок. Но это время прошло! :sneaky:
Самое главное - он не пристает ко мне с этой службой уже второй день (помогаю бабушке с клейкой обоев, а дядя там что - то еще чинит)! И он принял то, что я пойду на альтернативную службу.
Этой позиции нужно становиться более твердой.
17 нояб. 2016
Incxgnitx, приятно слышать про ваши успехи! :) Радует ваша уверенность и решительность. Ждём ваш пост про Свободу
17 нояб. 2016
Incxgnitx
Хах, в процессе написания текста (а его там будет очень много :)) я все яснее и яснее вижу то, что мне нужно. Обрести свободу и стать полноценной личностью (об аспектах этого я говорил ранее).
Встретил я знакомых и мы разговорились. И ляпнул один мне "Как так, нет машины? Ты что не мужик? ".
Меня это огорчило и я максимально деликатно начал "раздувать" эту тему.
Я был удивлен тем, что большинство людей согласились со мной и моими доводами. ;)
И больше всего я удивился тому, что я вынес из этого разговора.
Получается, что мужчины с рождения бесполые? Нет, ну зачем тогда есть все эти доказательства принадлежности к мужскому полу? Типа "Настоящий мужчина должен то и се! " et cetera.
Если у мужчины есть такая штука, как страх за свою мужскую суть. Причем хорошо встроенным (угадайте кем? ). Похоже, что это значит то, что мужчины бесполы по умолчанию (этих умолчаний много), из - за этого говорят разные "авторитеты", что мужчину мужчиной делают какие - то там социальные качества, а не его биологический пол. Такая вот психологическая "кастрация". И те, кто хотят стать "настоящими мужчинами" (в глазах общества и СМИ) хотят как - то эту кастрацию компенсировать.
Мне это в ЛС на форуме посвященном откосу от армии прислали, полюбуйтесь.
Женщина всегда женщина, а вот мужчиной еще нужно стать. Мужественность это риск и тайна, которая постигается вопреки женщине и благодаря другим мужчинам.
Камилла Палья, профессор гуманитарных наук и исследований медиа при Университете искусств Филадельфии

+
Если не сделать из мальчиков мужчин, они сожгут деревню дотла.
Африканская поговорка

Я сразу понял, что здесь пахнет жареным и послал ее куда подальше.
Про сегодняшнюю дискуссию я был удивлен тому, что меня восприняли всерьез.
Ну ничего, в своей темя я это подробно освещу. :)

Ирина Корнилова, благодарю вас! Вы меня поставили на ноги! Теперь нужно научиться ходить (ну и подниматься, если упаду и после этого идти дальше). :D
18 нояб. 2016
Incxgnitx
Здравствуйте!
Помните я рассказывал вам про профессию "станочник"? Точнее про то, что я хотел им когда - то стать и у меня не получалось, из - за того, что плохо запоминаю чертежи.
Сегодня, бродя по сети, я случайно нажал на какой - то рекламный баннер. Меня перекинуло на какой - то сайт с видеокурсами по кройке и шитью. Там были несколько курсов (пошив одной вещи = 1 курс), они были посвящены пошиву пиджака, рубашки, платья и юбки. Условие прохождения видеокурсов - умение делать прямую строчку. Пошел я в сеть, чтобы посмотреть, что же это за прямая строчка и как ее делать. Наткнулся на сборник видеоуроков. Теперь знаю, что это. :D
Поглядел я на состав этого сборника и там что - то говорилось про построение выкройки.
Посмотрел я эту часть и подумал, а это тот же чертеж. :eek: Выкройка - своеобразный чертеж со своими допусками и так далее.
Но на удивление я не ощущал какого - то сопротивления, которое я ощущал, когда смотрел на чертежи деталей. Чувствовал, что хоть сейчас меня за швейную машинку посади, научи ей пользоваться и я сошью то, что нужно. :) Построю и прочту выкройку правильно и если нужно, то переделаю (чего я боялся с чертежами деталей, если выточил на том же токарном станке что - то не по размерам, то это уже не исправишь и деталь отдают в брак), пусть меня научат! :geek: Это положительный отклик, да?
Побродил еще и наткнулся на видеоуроки по шитью игрушек. Милота! ;)
Мы как раз вернулись к самому истоку - если вы не знаете, для чего вы собираете информацию из разных источников и не понимаете, как оценивать достоверность этих источников, вы загоняете себя в западню: информации много, разной, в том числе и неприятной, вгоняющей в уныние. Правдива ли она - непонятно. И что с этим делать тоже не ясно. Вы создаете себе проблему этими бесполезными и бессистемными "знаниями".

Почистил свой жесткий диск. Удалил все вебинары, видеокурсы, аудиокурсы и прочие *курсы. Еще очистил систему от ненужных и неиспользуемых программ. Теперь больше всего свободного места на диске. :) Система, Microsoft Office, браузер, пару книг и пособия и материалы по учебе - вот, что я оставил.
18 нояб. 2016
Incxgnitx, один из известнейших психоаналитиков Джеймс Холлис сказал: " ... В конечном счете мы – это то, что хочет войти в мир через нас. Если наши действия правильны, мы ощущаем приток энергии" То, что вы ощущаете приток вдохновения и уверенности в себе, когда видите чертежи - выкройки - это явный сигнал о том, что вы на верном пути! :) Ведь чертежи деталей вызывали у вас упадок сил и сложности с запоминанием. А вот чертежи - выкройки - совсем обратный эффект.
Вы знаете, что сейчас очень популярная вещь - сшитые новогодние игрушки. В Интернете полно выкроек - от простейших до весьма изысканных, которыми вы можете воспользоваться для тренировки своих навыков шитья. А заодно и подарки сделать на Новый год :) Следующий год Петуха (Курицы), а это очень благодатная почва для фантазии, особенно в народном стиле.
22 нояб. 2016
Incxgnitx
Ирина Корнилова, с днем психолога вас! :)
22 нояб. 2016
Incxgnitx, СПАСИБО! :) Как приятно!
27 нояб. 2016
Incxgnitx
Доброе утро, доктор! :)
Купил себе вчера набор для вышивания. В магазине, когда я попросил пробить мне этот набор, на меня смотрели с примерно так: :eek:. Сегодня распаковал его и начал шить. Хоть и запорол все это (не с того места и не тем цветом начал вышивать), но как же мне хорошо было, когда стежки клал и из них, а потом получались крестики. ;)
Хоть инструкция была не очень понятной, но понял я как-то все сразу

Тему про внутреннюю свободу я уже почти закончил. Осталось убрать все лишнее из нее.
27 нояб. 2016
Incxgnitx, отлично! :) Пришлите потом фото вашей вышивки, когда закончите свой первый труд.

Я вчера в гостях как раз видела один замечательный небольшой зимний пейзаж, который вышит крестиком - загляденье! Такая тонкая работа, с переливами цветов - как живая!
27 нояб. 2016
Incxgnitx
Пришлите потом фото вашей вышивки, когда закончите свой первый труд.

Хорошо. Да и идея уже есть.
27 нояб. 2016
Incxgnitx, переливы цветов - это нитками. Морозный закат - голубое, сиреневое, разные оттенки малинового и розового. Фиолетовые тени на бело-голубом снегу, разные оттенки зеленого на елках... Все это дает переливы цветов - визуально так кажется.
30 нояб. 2016
Incxgnitx
Хорошие новости! :geek:
Ходил в военкомат. Сказали, что пока учись и работай, а тебе потом позвонят. В этом году меня вряд ли заберут служить, так как в области мест для альтернативнослужащих очень мало. Ну и на фабрику я могу устроиться швеей (обучение в процессе работы). Завтра пойду на собеседование. :)
Вышивка? Она в процессе.

Возможно, что мне завтра предстоит собеседование. Можете дать советы по этому поводу? Я видел в сети много разных советов, но мне хочется услышать ваши. Как грамотно представить работодателю себя и показать ему то, что я - ценный сотрудник?

Теперь по теме:
Постепенно разгребаю оставшиеся завалы моего стереотипного мышления. Как уже ясно, то это - тему мужчин и женщин и отношение к ним. Больше тем я пока не могу взять. Сегодня, когда я шел от дяди, то увидел, что женщина копается в своей машине. Раньше бы у меня был когнитивный диссонанс. :) Сейчас же я просто пройдя мимо нее подумал "Хоть бы она починила ее. У моих знакомых тоже есть машины и некоторые из них буквально живут в автосервисе. Это же муторно! ". И все. :geek:
Пока так.
Ну мне осталось совсем немного и можно переходить на другие темы. И работать с ними, благо я знаю как это делать. Без вашей помощи тут не обошлось. ;)

Родственники смирились с моей будущей работой. А что им еще было делать? :rofl: "Это - не мужская работа! " и глупости вроде "Аккуратность, терпение, усидчивость, чувство вкуса и внимание к мельчайшим деталям, правильные движения - эти качества нужны швее. У женщин эти качества есть, так уж природа распорядилась. Эти качества есть у каждой женщины. У мужчин же их нет, редко таких встретишь! " - а вот это было обидно (про качества там все правильно, а вот про распределение - нет), но разобрав все это обиды испарились. Ну да ладно, это все на меня не действовало, я настоял на своем.

Мою анкету одобрили! :) Даже про мое положение дел с военкоматом поняли.
Со следующей недели начнется стажировка, а потом уже официальное оформление.

Вот теперь полезли страхи. : ( Боюсь того, что у меня что-то не получится, я что-то сломаю, не справлюсь и меня выгонят. Работа там монотонная (нужно сшить и сдать определенное количество курток/халатов и другую одежду, а я участвую в процессе создания той одежды).
Против монотонной работы я ничего не имею, так как я сам же за компьютером провожу большую часть своего времени - пишу рефераты, делаю различные чертежи. Но смена обстановки меня жутко пугает.
Можно ли как-нибудь настроить себя на работу (причем довольно долгую)? :geek:
01 дек. 2016
Satorii
"Аккуратность, терпение, усидчивость, чувство вкуса и внимание к мельчайшим деталям, правильные движения - эти качества нужны швее. У женщин эти качества есть, так уж природа распорядилась. Эти качества есть у каждой женщины. У мужчин же их нет, редко таких встретишь! "

Инк! Берёшь вот этот список и зачитываешь своим родственникам. И поглядим, что они на это скажут!
- Пьер Карден
- Джанни Версаче
- Кельвин Кляйн
- Джорджио Армани
- Кристиан Диор
- Жан-Поль Готье
- Юбер де Живанши
- Ив Сен-Лоран
Да блин, можно просто загуглить основных законодателей моды. Это преимущественно мужчины. Так вот из женщин я навскидку назову только Коко Шанель и Нину Риччи. А мужчин вон сколько вспомнилось. О, а ещё я в контакте подписана на группу модельера Павла Рябинина, у него просто офигенные платья!
З. Ы. Ну простите за рекламу )))

Отзыв о консультации

Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!

Incxgnitx