Прошу вашей помощи в принятии своего биологического пола. Я ненавижу себя и свои пол. Каждое утро просыпаюсь с ощущением того, что это не мое тело, что я - ошибка. Мало того, так еще отношение окружающих меня добивает.
Вот нашел одну статью, она как раз про эту тему (комментарии в скобках).
КАТЕГОРИЯ ТРЕТЬЯ: ОБИЖЕННЫЕ СУДЬБОЙ
Яркий пример так называемой "дискриминации наоборот": ущемление прав мужчин женщинами. Это не открытое угнетение, а унижение исподволь. Многие даже не признают, что женщины часто обижают мужчин, причем с раннего детства. А на самом деле примеров много.
Начнем с того, что в дошкольной и школьной педагогике трудятся в основном женщины. И таким образом мальчики изначально попадают под женскую власть: воспитательницы, учительницы, директрисы. Я не хочу сказать, что дама не имеет права руководить маленьким мальчиком: просто это создает первое впечатление о том, что женщина может командовать мужчиной и даже кричать на него. Затем в том же детском садике мальчику твердят: девочек обижать нельзя, они слабые, а ты мужчина, ты сильный! Конечно, сильным считаться хорошо, но как быть, если девчонки тоже дерутся, и порой очень больно? А сдачи им давать нельзя. Да и в школе любой конфликт, как правило, трактуется в пользу девочек: ах, она тебя обидела первая? Значит, ты ее чем-то оскорбил! А если идет дележ чего-то - мальчиков призывают уступать девочкам, потому что они девочки. И снова мальчик задумывается: а может, девочкой быть лучше?
В подростковом возрасте школьников начинают привлекать к физическому труду. И разделение труда происходит по половому признаку: тяжелая работа достается мальчикам, легкая - девочкам. Это, конечно, справедливо, но не нужно стричь под одну гребенку всех без разбору. Тем более что в 12-14 лет девочки часто даже превосходят мальчиков своего возраста по силе. Мне приходилось наблюдать картину, как девочка-баскетболистка со спортивной, накачанной фигурой собирала опавшие листики в школьном саду, а субтильный мальчик в очках вскапывал газон. И вид у него при этом был такой, что он вот хоть сейчас согласится стать девчонкой.
В подобных ситуациях мальчики выживают за счет того, что объединяются группами "против девчонок", чтобы те их лишний раз не трогали и не провоцировали на конфликт. Эта "суровая мужская дружба" в какой-то степени уравновешивает несправедливость взрослых по отношению к мальчишкам. Поэтому так незавидно положение одиноких пареньков, которые так и не влились в какую-нибудь ребячью компанию: именно они подвергаются чаще всего нападкам со стороны девочек, а затем и со стороны учителей. А такой подросток просто не умеет общаться с мальчишками, вернее, с их компанией. К девчонкам ему тоже не прибиться, особенно в возрасте противостояния полов. Девчонки его обижают, он старается не дать себя в обиду, а его за это наказывают и говорят, что она имеет право так поступать, а ты будь мужчиной. Вот тут и зарождается глубинное желание мужчиной не быть. Пока этот мальчик вырастет, ему его "мужчинство" будет уже поперек горла.
В старших классах начинается время первой любви. И вроде бы мальчики должны проявлять инициативу, а девочки - скромно ждать, когда их выберут. А на самом деле выбирают именно женщины, и не только в подростковом периоде. Это так называемая реальная сила слабого пола: ведь девушки могут демонстративно отвергнуть признания влюбленного юноши, да еще и посмеяться над ним вместе со своими подружками! Вот и думает парень о том, что мужчиной не всегда выгодно быть. По крайней мере, у него может появиться желание, чтобы не только он бегал за любимой с букетом цветов и мерз под ее окном ночами, а чтобы она тоже за ним побегала и померзла!
Окончив школу, юноши видят еще одно преимущество женщин: их не берут в армию. Конечно, не все молодые люди стремятся уйти от армейской службы: есть и такие, которые просто рвутся туда, и только потому, что целых два года не нужно будет думать, что одеть и где поесть. Но многим подросткам претит такая муштра и обязаловка, и они всеми силами от армии открещиваются. И снова хоть на миг жалеют, что они не женщины.
И наконец - взрослый этап. Став полноценными мужчинами, бывшие мальчики понимают, что и здесь мужскому роду не во всем масленица. Мы не будем вспоминать избитый пример, что несчастному мужчине приходится каждый день бриться: сейчас это приходится делать и многим женщинам, и не на лице, а в более нежных местах. Но бритье - это такие мелочи! Гораздо важнее такие вещи, как большая ответственность, возложенная на мужчин, и неписаный "запрет" мужчинам в тяжелых жизненных ситуациях обращаться за помощью: ты мужик, будь сильным, не распускайся, как женщина! И тогда мужчина, загнанный в угол своими психологическими проблемами, тоже нет-нет да и пожалеет: быть бы женщиной, хоть бы подружке на кухне поплакался!
Отличительной особенностью "обиженных судьбой" является то, что все они имеют достаточно высокий интеллект. Именно поэтому у них возникают проблемы общения со сверстниками в школьные годы, именно поэтому они испытывают трудности в ухаживании за девушкой, именно поэтому они не стремятся в первую очередь наращивать мышцы, именно поэтому их не прельщает служба в армии. И наконец, именно поэтому у них появляются на протяжении всей жизни те психологические проблемы, которые они тщательно скрывают, потому что мужчины. Ведь проблемы возникают, как мы уже говорили, далеко не у глупых людей. Вот и получается; цвет нашего мужского рода к концу жизни просто устает быть мужчинами.
Прошу вас, помогите мне.
Позже скину сюда один материал, может быть он даст ясность тому, что со мной происходит. Хоть материал и для женщин, но я его подгоню для мужчин. Там 3 части.
Хочу добавить, что я сюда не просто так обратился. Эту проблему нужно срочно решать. Да, это моя проблема, но её нужно решить. Против меня почти всё - от книг до статей. На многих форумах был - мою проблему обесценивали, насмехались надо мной и делали прочие плохие вещи. Надеюсь найти здесь помощь и поддержку. Буду благодарен, если попытаетесь помочь мне.
Делайте все то же самое, что вы делали для того, чтобы добиться прогресса: осмысливайте, размышляйте, что вы сам лично думаете на эту тему и отметайте ненужные вам чужие мнения. Это нормально, что время от времени, когда вы устали или неважное настроение, вы опять используете старые накатанные схемы - сам думать не буду, пусть мне другие скажут. Что мне об этом думать. Но вы уже поняли. Что так прожить жизнь не удастся - сколько людей, столько и мнений. Так что вам по-любому нужно сформировать свой четкий взгляд на свою жизнь. Это занимает время и требует некоторых сил.
Incxgnitx, добрый вечер! Поздравляю с новым опытом.
На меня смотрели с какой-то насмешливой улыбкой и меня это очень раздражало. Мало того, мои слова и суть того, что я говорил (хочу научиться, кое-какие навыки уже есть) изменили и сильно преувеличили, так еще за спиной такое говорят. Обидно же. Те, с кем я был на участке надо мной теперь смеются и еще говорят "А что ты обижаешься? ", хотя раньше со мной хорошо общались.: (
Ну что же, негативный опыт - тоже опыт. Только его в последнее время очень много. :mad:
Со временем вы сможете не раз убедиться, что злятся только те, кто идет примитивным путем - напугать и потребовать. Это один из признаков нежелания прикладывать ум и волю для поиска выхода из ситуации. Бумерангом злость возвращается этому человеку в виде множества проблем, конфликтов и испорченных нервов.
Армия - это всего 1 год, а профессия и работа - занятие на всю жизнь.
Известный литератор и философ Карлос Кастанеда сказал: "Весь смысл заключается в том, чему мы уделяем внимание. Либо мы делаем себя жалкими, либо сильными - объем затрачиваемых усилий тот же". Вы сконцентрировались на том, чтобы жалеть себя и унижать свое тело, вместо того, чтобы занять свою голову мыслями о выборе профессии, своего призвания и поиске работы - о том, что действительно важно для вашего будущего. Армия - это всего 1 год, а профессия и работа - занятие на всю жизнь. Но вы предпочитаете забивать себе голову проблемами временными, вместо того, чтобы думать о том, что реально принесет вам свободу, достаток и удовлетворение.
Черезчур самоотверженные. INFP иногда настолько сильно концентрируются на том, чтобы делать добро и помогать другим, что забывают о собственных потребностях и интересах. Или же они борются за выбранные идеи, игнорируя все остальное в жизни.
Не любят работать с информацией. INFP зависят от эмоций и норм морали, но у них возникают трудности в работе с фактами и информацией, например, им сложно анализировать связи в Exel или находить различия в двух версиях регламента.
Могут быть, слишком идеалистичными. INFP личности склонны быть мечтательными, особенно когда дело доходит до романтических отношений. Они могут идеализировать или даже боготворить своего партнера, забывая о том, что никто не совершенен.
Непрактичные. INFP не считают ежедневные, практические вещи важными. Они могут даже забыть поесть или попить, если они заняты тем, что их по-настоящему вдохновляет и мотивирует.
Вы её очень идеализируете и упрощаете до уровня "все женщины ангелы и поступки их идеальны. А сердца невинны, жизнь полна удовольствий и никаких проблем".
Если спросить мужчин: "Вы бы хотели быть женщинами? ", то подавляющее большинство ответит в стиле "нет, быть бабой ужасно, а мужиком быть круто". Вот только при объективном взгляде ужасно быть как раз таки мужиком, а у баб куча бонусов и привилегий. Жизнь женщины - куда легче жизни мужчины.
Женщин общество ограждает от опасностей, а мужчины наоборот пушечное мясо, бесплатная обслуга, расходный материал. Мужчин в принудительном порядке призывают в армию - в чистом виде рабство. Их лишают свободы, не дают распоряжаться своей жизнью по собственному усмотрению. В случае войны мужчины будут вынуждены участвовать в боевых действиях, рискуя жизнью и здоровьем. И у них нет права выбора, в противном случае привлекут за дезертирство.
Фактически мужчины не могут распоряжаться своей жизнью, временем и свободой. Если следовать стереотипам, то в случае нападения на женщину мужчина должен за неё заступится, рискуя при этом жизнью, здоровьем и свободой и такое поведение поощряется в обществе.
Если же мужчина не станет этого делать, общество его загнобит "немужик, трус, эгоист, подонок". Отношение как к бесплатному телохранителю и пушечному мясу, только вот всё это именуется возвышенно "мужчина защитник, это же мужская честь и обязанность", ведь так легче мужчинами манипулировать. Женщины же по мнению общества не должны жертвовать собой ради мужчин, наоборот "вы же слабые, вас надо защищать и ограждать от опасностей".
В социальном плане у женщин гораздо больше преимуществ, им везде даются поблажки, их всегда поймут и поддержат, окажут помощь. Достаточно лишь дать знать - всегда найдутся люди, которые помогут и поддержат женщину.
Мужчине же скажут: "ты мужик, сам разбирайся" "неудачник, чего разнылся? "сопляк и тебе не стыдно? ". То есть, если мужчина выскажется о том, что наболело накипело, попросит помощи, даст слабину - он этим сделает себе ещё хуже. Общество его затравит клеймя слабаком, нытиком, "немужиком", неудачником. Отношение к страданиям, личным переживаниям, проблемам мужчин и женщин у общества совершенно разное.
Что касается отношений... Чтобы найти себе пару мужчина вынужден прилагать кучу усилий - знакомится первым, париться над поиском подхода к женщинам (при этом выслушивая отказы и хамство убивая этим самооценку). Требований к мужчинам тоже много - харизма, как минимум стабильный средний доход, перспективная работа, умение решать разного рода проблемы, внутренний стержень, коммуникабельность. Это минимальный набор требований.
Женщинам же не нужно прилагать никаких усилий, чтобы найти пару, им лишь выбирать из обилия предложений. И требований к женщинам можно сказать нет, им достаточно поддерживать гигиену (быть чистыми, в нормальной одежде и т. п.) и собственно всё.
При этом они могут рассчитывать на мужчин куда выше по соц. Статусу, уровню доходов и в самих отношениях могут получать дорогие подарки и обеспечение со стороны сожителя или мужа.
Меня поняли, поддержали и мне помогли, чем смогли. Теперь у меня нет таких болезненных откатов, как это было ранее. Я получил то, что мне было нужно (даже больше), теперь я буду продолжать, но уже один. Большое спасибо вам за помощь!