Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.
В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить. Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит. Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором. Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.
Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.
Ирина Шевцова я смогу порадоваться, когда действительно пойму, что муж любит меня, понял меня и готов поменять свои интересы в пользу семьи. Сейчас буду сама меняться. В первую очередь для себя. Не хочу выяснять отношения, хочу заниматься собой. Записалась вновь на танцы. Стараюсь вникнуть в работу больше, не контролировать его. Что хочу со всем этим делать? Вопрос хороший... Прощать измену если была, я не хочу, не могу и не буду. Но нет уверенности в этом. Хочу верить ему. Мой запрос это наверно как узнать правду. То есть, просить ли мужа разобраться со всей этой ситуацией. Если да то как лучше к нему подойти с этим вопросом. Просто он так много врал. И сейчас бывают у него фразы те же что и когда врет. Это как в притче про мальчика и волка. Столько раз обманул, что даже если правду говорит уже не верится.
Просто он так много врал. И сейчас бывают у него фразы те же что и когда врет. Это как в притче про мальчика и волка. Столько раз обманул, что даже если правду говорит уже не верится.
Вы пробовали с ним спокойно обсудить причины его вранья? Он всегда был склонен говорить неправду, или это стало появляться только в последнее время?
28 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я это пойму по нашим взаимоотношениям. Будет ли он опять таким же внимательным и нежным, станет ли уделять больше внимания семье, начнёт, откажется ли от постоянных встреч с друзьями. Да я уверена что смогу уйти. Узнать прошлое и верить в будущем действительно для меня взаимосвязано. Под разобраться я имею ввиду, например, позвонить при мне этому человеку и поговорить. Задать какие нибудь наводящие вопросы. Например, говорил ли он кому нибудь про тот случай и тому подобное. Насчёт вранья да. Мы разговаривали. Врал он большую часть наших отношений. Объясняет тем, что когда говорил правду я всегда реагировала отрицательно если она неприятная. Из-за этого говорит мне легче соврать чтоб тебе спокойно было и не съедала мне мозг. А по поводу общения с девушкой врал потому что говорит понимал, что тебе будет неприятно.
Насчёт вранья да. Мы разговаривали. Врал он большую часть наших отношений. Объясняет тем, что когда говорил правду я всегда реагировала отрицательно если она неприятная. Из-за этого говорит мне легче соврать чтоб тебе спокойно было и не съедала мне мозг.
Яна, ну тогда вам понятно, почему он врет и что нужно сделать, чтобы он перестал врать?
28 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова прямым текстом что жду от него не говорила. Думаю, когда общение наладиться ещё больше, скажу прямо: «дорогой, я меняю своё поведение и жду от тебя того то того то.» Я думала над тем чтоб встретиться всем вместе, но эти парни ни за что не признаются перед моим мужем. Будут говорить нет ты что я такого не говорил. Да я поняла как мне нужно реагировать на правду.
Ирина Шевцова если позвонит, они не будут знать, что я рядом. И он спросит что нибудь типо: ты кому рассказывал что я изменил жене? И там по реакции человека я бы уже поняла. Как буду реагировать на правду. Ну первым делом мне не надо все эмоции на лице показывать. Муж говорит у тебя сразу каменное лицо, что все плохо и жизнь ужасна. Так вот постараюсь спокойно выслушать. И ответить что нибудь подобное: хорошо, я с тобой согласна, единственное мне кажется... Ты так не думаешь? Вот как то так наверно.
Как буду реагировать на правду. Ну первым делом мне не надо все эмоции на лице показывать. Муж говорит у тебя сразу каменное лицо, что все плохо и жизнь ужасна. Так вот постараюсь спокойно выслушать. И ответить что нибудь подобное: хорошо, я с тобой согласна, единственное мне кажется... Ты так не думаешь? Вот как то так наверно
Ну, так будет, полагаю, менее болезненно для него, наверно.)
28 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова а вы бы как предложили реагировать на правду?
Я могу сказать только, как я реагирую на правду - по ситуации. Опираясь на свои чувства относительно того, что я услышала. А не по заготовленному ранее шаблону.
Яна, здравствуйте, вы не ответили на мое последнее сообщение. Как обстоят ваши дела сегодня? Изменилось ли что-то в вашей ситуации?
05 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Неделя загруженная была. На выходных уезжали в гости. Все очень непонятно сейчас. В начале месяца когда он пришёл сказал люблю, хочу быть в семье- я это чувствовала. Чувствовала от него Любовь и нежность, влечение. Но после нашего разговора, когда я опять ему вынесла мозг и он сказал что его не тянет как раньше, все изменилось. Он стал холоден и соотвественно я не могу к нему относится любя. Стараюсь но не могу. Срываюсь опять на разговоры, он бесится. Хотя все вроде начинает налаживаться. Ещё он травмировал колени. В аварию попал. Неделя вот прошла. Вроде Легче становится, но он меня даже не обнимает в постели аргументируя тем что больно. Я запуталась вообще. Вроде бы днём все нормально. Звонит, общаемся. Но вечером после работы мы даже не общаемся. Если до этого хотя бы лежали вместе, в обнимку. То сейчас и такого нет. Муж говорит что я накручиваю себя. Но мне тяжело в этой ситуации. Стараюсь ничего лишнего не говорить. Но жить и притворяться тоже сложно. Не могу спокойно жить после его слов что нет чувств таких как раньше.
Не могу спокойно жить после его слов что нет чувств таких как раньше.
Я вас понимаю. Это очень больно услышать такое. У меня складывается впечатление, что вы оба вступили в некий конфликт и никак не можете его завершить. А страдаете в большей степени вы, т. к.муж постоянно "съезжает" с этого конфликта и уходит в себя, а вы остаетесь в состоянии раздрая и никак не можете успокоиться. При этом он не хочет идти к психологу, чтобы решать возникшие проблемы... Яна, вы то сама не надумали, все-таки, посетить психолога очно? Ведь вы можете так еще очень долго жить в таком угнетенном состоянии и это может повлечь за собой в будущем еще более серьезные проблемы...
05 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я бы хотела. Но иногда задумываюсь неужели это сможет помочь сохранить наши отношения или понять мужа. Должны ведь наверно как то вдвоём справляться.
Яна, как вы думаете, справитесь вы вдвоем, без посещения врачей, когда у вас будут болеть зубы или воспалится аппендикс? Это распространенное заблуждение, когда люди считают, что психологические проблемы надо решать самостоятельно, без участия специалиста. Да, большинство людей как-то сами справляются - годами страдают и не могут решить свои проблемы, но отказываются прибегнуть к помощи психолога. Мы с вами переписываемся уже два месяца - мужа мы вам вернули, но ваши переживания остаются, практически, неизменными. В формате переписки невозможно работать с переживаниями, здесь нужна личная встреча и полноценная терапевтическая работа (очно или в скайп). Психолог может помочь вам справиться с вашими страданиями и улучшить эмоциональное состояние. Так же вы можете проработать причины вашей зависимости от мужа (вы страдаете, ситуация не меняется, но при этом вы и не уходите от него - это показатель зависимости). Проработав зависимость вы изменитесь - изменится ваше отношение к себе, к происходящему, к мужу, изменится ваше поведение, и тогда, либо муж тоже начнет меняться, либо вы спокойно уйдете из нездоровых отношений.
05 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова вы правы безусловно. С вами тоже можно проводить личные консультации? Вы уже знаете Всю ситуацию.
Ирина Шевцова, здравствуйте. Извините что пропала. Пока что нет возможности на личную консультацию. Я сняла квартиру и переехала с сыном, так как муж опять начал общаться с той девушкой и сказал что разлюбил. Если можно хотелось бы совет как пережить все это и сдержаться, ничего не выяснять, чтобы достоинство своё ее потерять.
Яна, здравствуйте! Хочу и поздравить вас и посочувствовать. Поздравить за вашу решительность, за то, что нашли в себе силы завершить эти мучительные отношения. И посочувствовать в том, что вам приходится переживать это. Для того, чтобы это пережить, это нужно прОжить. Не убегать от чувств и проживать их. Захочется плакать - значит плакать. Захочется проклинать его - проклинайте. Захочется ему что-то написать - возьмите бумагу и пишите ей. Жаль, конечно, что у вас нет возможности пойти в терапию - именно сейчас вам было бы это очень полезно. Заручитесь хотя бы поддержкой близких людей, чтобы легче это пережить. Держитесь!