КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

05 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Позавчера муж забрал меня со свадьбы. Как обычно после разговора никакой конкретики.
Сказал что за общается. Врал потому что знал что мне неприятно. Но якобы это действительно только дружеское общение. Во что я конечно не верю. Звонить ей отказался. Говорит что не в этом вообще проблема. А в том что не знает как простить мое общение и поцелуй.
Я ушла домой. Пишет смс ты ещё хочешь видеть меня? Я уснула не ответила. Позже написал. Я действительно люблю тебя. Я ничего не отвечала.
Думала может на следующий день начнёт как то налаживать отношения. Ничего подобного. Днём позвонил один раз. И вечером написал. Я ему ответила что мне надоели эти игры. Либо ты в семье либо развод. Ответил в семье. Но для восстановления он ничего не делает. Говорит что доказывать ничего не будет, типо правду говорит. А я знаю что врет. Да и вообще для возвращения семьи никаких шагов. Я уже устала. Уходишь уходи блин
05 авг. 2018
Яна, здравствуйте.

Я ему ответила что мне надоели эти игры. Либо ты в семье либо развод. Ответил в семье. Но для восстановления он ничего не делает.

Вы ему озвучили свое видение того, что значит "в семье"?
05 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова нет не озвучила. Мне кажется лучше при личной встрече. Думаете у нас разное понимание?
05 авг. 2018
Яна, вполне может быть. Если он говорит, что хочет быть в семье и не хочет развода, но при этом ничего не делает - это наводит на мысль, что у вас есть какие-то ожидания по этому поводу, а у него, видимо, какие-то свои представления. Вам нужно прояснить ваши понимания того, что значит "В семье" и договориться. Т. Е. Вам следует конкретно озвучить ему: "если ты решил остаться в семье, для меня это значит то-то и то-то (Ну, например: ты живешь с нами и т. п.). И в ответ выслушать его видение.
05 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова хорошо, поняла вас. Спасибо за совет. В следующем разговоре так и сделаю. Посмотрим к чему придём
05 авг. 2018
Хорошо, пишите, когда будут новости.

Яна, здравствуйте.
Как ваши дела? Удалось ли вам с мужем прояснить ваше видение семейной жизни и договориться о чем-то?
09 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Мы общаемся с мужем. Вчера ходили на др. Он хотел вернуться домой. Но моя мама против... А мы жили с ней. Он хочет снять квартиру.
Мы с ним разговаривали на тему семьи. Но опять таки недостаточно, так как не можем побыть наедине и все решить. Чувствую недосказанность. И не могу опять верить ему. Постоянно думаю о том вдруг он все таки общается с той девушкой. Хотя она его заблокировала. Он удалил Контакты. Говорит что было только дружеское общение. Но я этого не понимаю. И почему тогда так резко это общение прекратилось. У него спрашиваю. Отвечает нужен был повод перестать общаться. Понял якобы что хочу к тебе... Как то слабо верится.
Понимаю что из-за своего недоверия сейчас до всего докапываюсь. Его начинает это раздражать. Так скажем от чего бежал то и возвращается. Я думаю нам нужно сходить на приём к семейному психологу. Иначе проблемы опять могут забыться а потом вылезут спустя время. Но не знаю как ему сказать о психологи. Года 2 назад был такой разговор, муж отказался. Говорит зачем я буду рассказывать свои чувства и эмоции какому то левому человеку (
09 авг. 2018
Яна, здравствуйте!
Я рада, что ваша ситуация сдвинулась с мертвой точки и вы начали общаться. Жить отдельно от мамы - это хорошее решение.
Если решитесь сходить к семейному психологу, объясните мужу, что говорить он может только о том, о чем сам захочет - не обязателен никакой выворот души. И психолог нужен для того, чтобы показать паре какие-то слабые места, паттерны в поведении, те моменты, которые люди не замечают за собой. Психолог помогает обратить на это внимание, заметить то, что не замечается и поработать над этим.
09 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да вот я и хочу чтоб нам каждому объяснили что мы хотим друг от друга. Потому что мне кажется что я делаю замечания уместные. А он психует и говорит что докапываюсь. Возможно я поосто неправильно реагирую. Тоже самое с его стороны.
Ну и конечно меня заботит то что мама негативно теперь к нему относится. Это очень плохо. Не знаю даже как исправлять ситуацию.
09 авг. 2018
Яна, погодите переживать за мамино отношение. Вам бы сначала между собой разобраться. Если ваши отношения наладятся - мама успокоится рано или поздно.
А по поводу посещения психолога - так и скажите мужу такими же словами:

хочу чтоб нам каждому объяснили что мы хотим друг от друга. Потому что мне кажется что я делаю замечания уместные. А он психует и говорит что докапываюсь. Возможно я поосто неправильно реагирую. Тоже самое с его стороны.

Можете даже про него не говорить, а говорить только за себя. Например: "Я хочу, чтобы специалист посмотрел со стороны и сказал, что я не так делаю, потому что мне кажется, что я делаю замечания уместные, а ты психуешь и говоришь что докапываюсь. Пусть специалист скажет мне, что именно я делаю не так."
09 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова спасибо за совет! Воспользуюсь.
Не знаю правда сможем мы построить все таки действительно новые качественные отношения. Мне кажется уже должен было бы быть все по другому... А пока изменений нет (похоже не один месяц совсем этим разбираться
09 авг. 2018
Яна, разрушать отношения легко, восстанавливать долго. Наберитесь терпения. Быстро, увы, не получится.
17 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Всю неделю собиралась написать. Рц и не доходили.
С мужем общаемся. Но пока живём отдельно. Моя мама не хочет его видеть.
По поводу психолога- отказывается наотрез. Говорит что не доверяемо таким людям. Берут деньги ни за что и типо если я не захочу никого слушать не буду. Не знаю как переубедить.
Сегодня вот вдвоём с ним уезжаем на озеро. Сняли домик. Чтобы обсудить все что было и как жить дальше.
Хотела у вас спросить стоит ли мне говорить о том, что визира период мне писали в соц. Сетях мужчины?! Или лучше не стоит?
17 авг. 2018
Яна, здравствуйте.
Желаю вам хорошо отдохнуть на природе.
Повторите пожалуйста ваш вопрос - не поняла его. Вы, видимо, писали с телефона, поэтому много опечаток и не понятен смысл.
17 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Спасибо!
Да извините. Ещё на работе невнимательно написала.
Стоит ли мне, если муж спросит, что весь этот месяц нашего так скажем расхода мне писали мужчины в соц сетях? Чтобы он понимал, что без внимания тоже не останусь. Или лучше промолчать.
17 авг. 2018
Яна, а чего вы хотите добиться этим? Насколько я помню, муж итак не может простить вам тот злосчастный поцелуй. Вы хотите опять вызвать у него ревность и напомнить о том случае?
17 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова не знаю даже если честно. Обидеть его в ответ хочется что ли... Наверно и правда лучше промолчать.
17 авг. 2018
Яна, лучше напишите мне, за что продолжаете злиться на мужа?
17 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова за то, что общался с этой девушкой. Со мной ругался, а ей звонил. Виделись они. И не знаю на чем закончилось его общение. Он говорит что прекратил и после моего вопроса лиьо семья лито развод, решил что нужна семья. Но мне кажется есть недосказанность какая то. Может она его «отшила». Не знаю как верить ему вообще, если весь этот месяц обманывал.
17 авг. 2018
Яна, если остается недосказанность, тогда лучше продолжить разговоры на эту тему. Так и сказать мужу, что чувствуете недосказанность, что вы обижены на него за это. Иначе так и будете копить злость на него и будет оставаться желание отомстить.