КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

19 июл. 2018
На данный момент я хочу сохранить семью, наладить отношения. Потому что чувства ещё не остыли (с моей стороны ж точно, с его теперь не знаю) и пока глупостей не сделали. Но чувствую сейчас что опять отдалились как неделю назад.

Ну, года вы провели прошлый разговор вполне спокойно, грамотно и уважительно - вы сделали большой шаг навстречу друг к другу. А теперь этой перепиской вы сделали два шага назад.
Ну ничего страшного. Если все же хотите налаживать отношения - не сдавайтесь.

Хочу вам предложить такой вариант. Если будут накрывать эмоции и захочется ему позвонить поругаться или написать - пишите это на бумаге, чтобы выплеснуть эмоции, но не в его адрес. Или пишите мне здесь - посмотрим, что вас там так накрывает.
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова хорошо. Буду писать. А сейчас оставить его в покое? А как относится к его словам что не любит? Эмоции или все же действительно причина всего происходящего.
19 июл. 2018
Яна, не знаю. У вас произошла довольно жесткая переписка и он, действительно, мог это ляпнуть сгоряча...
Иначе, полагаю, он не перезвонил и не сказал бы следующее:

После этого позвонил. И разговаривал совершенно нормально. Говорит ну что ты творишь. Ну все же хорошо было зачем опять свои расследования. Я же говорит обещал после командировки встретится.

Поэтому предлагаю пока оставить его в покое, пока сам не позвонит или не напишет. А если вам захочется написать ему - напишите сначала мне.
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова хорошо. Поняла вас. Много конечно неприятного написал, откровенно показывая, что не нужно ему ничего. Но я постараюсь уже наконец то взять себя в руки и успокоиться. Иначе мои эмоции только все разрушают.
Я везде слежу за его появлением. Во сколько куда заходил. Во сколько эта девушка заходила. Если в одно время, то делаю вывод, что общались. Я реально похоже схожу уже с ума от паранойи
19 июл. 2018
Я везде слежу за его появлением. Во сколько куда заходил. Во сколько эта девушка заходила. Если в одно время, то делаю вывод, что общались. Я реально похоже схожу уже с ума от паранойи

Ян, зачем вы это делаете? С какой целью?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова нет не понимаю. Мне кажется я все пишу по факту, как оно есть на самом деле. А он только оскорбляет своими словами.
Слежу для того чтобы доказать ему что я знаю что он с ней общается или самой себе что нет.
19 июл. 2018
Слежу для того чтобы доказать ему что я знаю что он с ней общается или самой себе что нет.

Разве вы сможете узнать истину благодаря этой слежке?
Мне видится, что таким образом вы тратите свое время впустую. Тем самым накручиваете себя и раздражаете его.
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова время я точно трачу впустую... Мне страшно реальность принять. Что мой любимый человек уходит
Удалил меня с рабочей страницы в соц сети. На личной странице поставил другую фото, но не убрал статус, что женат и фото совместное оставил. Я места себе не нахожу. Схожу с ума.

Почему я не оставила его в покое после разговора (((тогда я чувствовала что все будет хорошо. А теперь нет такой уверенности. Все испортила. Он теперь как минимум злится а то и ненавидит. Мне сложно поверить что вообще пойдёт на контакт. А если бы выдержала время, думаю все бы наладилось (((

Хожу по магазинам и чувствую себя вообще никому не нужной. До этого в такие моменты всегда с ним болтали по телефону. А теперь иду одна. Звоню подругам. Все заняты естественно. Земля уходит из под ног. Мне хочется позвонить ему и сказать как же мне плохо без него, как я скучаю и хочу чтоб все встало на свои места.
19 июл. 2018
Хожу по магазинам и чувствую себя вообще никому не нужной. До этого в такие моменты всегда с ним болтали по телефону. А теперь иду одна. Звоню подругам. Все заняты естественно. Земля уходит из под ног. Мне хочется позвонить ему и сказать как же мне плохо без него, как я скучаю и хочу чтоб все встало на свои места.

Может написать ему сообщение о том, как вы скучаете?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова смс писать не буду. Он меня очень сильно унизил своими словами и то что в соц. Сетях поменял многое
Как исправить все даже не знаю. Просто не трогать его? Но он же не скучает (((
Жизнь без него... Даже не знаю. Я так привыкла все делать сообща. Придётся постоянно отвечать на вопросы сына. Интимная жизнь с ним меня очень держит. Единственный мужчина. Мне кажется я никогда до конца не смогу его отпустить. Да конечно финансово от него никак не завишу. Даже больше зарабатываю. Знаю что в этом плане все будет хорошо. Смогу ходить куда захочу, с кем захочу и насколько захочу. Но не в этом же счастье. Для меня счастье когда знаешь что дома тебя любят и ждут (((

В понедельник у меня день рождения. Собирались отпраздновать вдвоём... А теперь понимаю что напрасно буду его ждать
19 июл. 2018
В понедельник у меня день рождения. Собирались отпраздновать вдвоём... А теперь понимаю что напрасно буду его ждать

С наступающим вас! А когда он возвращается?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да не можем знать, но ощущаю это.
Возвращается даже не знаю. Должен был уехать в понедельник на неделю - две. Отсрочили и уехал только вчера. Теперь уже и не знаю насколько.
Возможно то что единственный да. У меня были отношения, но серьезных никогда и секс только с ним. Я не могу и не хочу представлять как это может быть с другим. Смотрю на мужчин окружающих. Все какие то нетакие.
19 июл. 2018
Возможно то что единственный да. У меня были отношения, но серьезных никогда и секс только с ним. Я не могу и не хочу представлять как это может быть с другим. Смотрю на мужчин окружающих. Все какие то нетакие.

Яна, пока это, действительно, так. Пока у вас к этому мужчине есть чувства - все остальные будут какими-то не такими. Но правда в том, что вы так же сильно сможете полюбить и другого мужчину. Так устроена наша психика. Причина ваших чувств находится не в вашем муже, а в вас самой. Если человек способен любить, то в нем и содержится причина любви. А другой человек - он просто повод для реализации этой любви. Понятно я изъясняюсь? Не запутала вас?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да все предельно ясно.
Просто сейчас я живу нашими счастливыми моментами, мечтами о будущем и тем как сейчас все могло бы быть, если б не я.
Мне тяжело принимать его сегодняшние слова. Но он всем видом показывает - отстань от меня. Даже то что удалил в соц сетях - это уже было спустя 2 часа после ссоры. Значит осознанно уже все делал.
19 июл. 2018
Яна, я обратила внимание на то, что вы склонны немного драматизировать события. Когда что-то прошло хорошо - вы на подъеме, как только что-то пошло не так - вы как будто проваливаетесь на дно страданий... Как будто бы склонны преувеличивать события. Так ли это?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да вы правы. Мне сложно совладать со своими эмоциями. Когда что то хорошее произошло. Мне кажется ну вот же все супер. Так должно быть всегда и у всех. А сейчас мне кажется что это самый край какой только возможен и не знаю за что хвататься чтоб исправить все что натворила (
19 июл. 2018
Яна, ничего ужасного вы пока не натворили. Каждый человек практически ежедневно совершает какие-то ошибки - ничего кошмарного в этом нет. Главное помнить, что ошибки можно исправить. И нужно научиться прощать себя за совершенные ошибки.

Скажите, вы когда-нибудь обращались ранее к психологам? Я бы рекомендовала вам поработать немного над своим эмоциональным состоянием, чтобы немного выровнять эти эмоциональные "качели". Потому что, когда эмоции захлестывают слишком сильно - тогда выше вероятность наломать дров. Хорошо бы ваше состояние немного стабилизировать.
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова нет никогда не обращалась. У меня паранойя ужасная сейчас в связи с тем что не знаю где он и с кем. Мне кажется что везде обманывает
19 июл. 2018
Давайте разбираться с вашей паранойей. Попробуйте погрузиться в эти мысли и чувства и посмотреть, что самое ужасное может произойти в этом случае? В случае, если он вас обманывает. Вы писали, что вы боитесь расставания, вам не нравятся другие мужчины. Но что самое страшное может произойти, если все-таки выяснится, что муж вас обманывает и вам придется с ним расстаться?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова физическая измена