КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

19 июл. 2018
Яна, и что тогда будет с вами?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я буду разбита, убита горем и тогда точно ничего не спасти.
19 июл. 2018
И что тогда будет с вами? Что будет дальше?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова либо я совсем унижусь и прощу его, принимая все за месть, но как просить это все не знаю. Либо придётся начинать жить с нового чистого листа. Но как потом верить остальным
19 июл. 2018
Ян, а к чему больше склоняетесь? Начать жизнь с чистого листа или простить?
20 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я знаю как он может просить прощения и умолять. Будет ухаживать как никогда, вымаливать остаться и говорить что все это было из-за моего поступка. Поэтому наверно я склоняюсь к тому что я бы его простила, но смогли бы жить не знаю.
Я думаю может у него в голове такие же мысли. Сначала простил. Месяц попытался, но понял что не может.

Когда просыпаюсь сразу думаю о нем. Что делает, с кем общается. Смотрю все соцсети сколько и куда заходил. Я очень по нему скучаю (его слова что не любит, вместе не будем и другие огромную дыру в душе делают. Всем видом вчера показал отстань. Мой любимый человек пытается начать жить без меня (((
20 июл. 2018
Когда просыпаюсь сразу думаю о нем. Что делает, с кем общается. Смотрю все соцсети сколько и куда заходил. Я очень по нему скучаю (его слова что не любит, вместе не будем и другие огромную дыру в душе делают. Всем видом вчера показал отстань. Мой любимый человек пытается начать жить без меня (((

Яна, понимаете ли вы, что вы не можете жить без него? Что вы находитесь сейчас в зависимости от него и эта зависимость организует вашу жизнь и ваше поведение?
20 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да понимаю что это зависимость. Стараюсь выбираться. Думала машину без него не смогу сделать. Сейчас съездила в сервис, сделала. И как то легче стало.
Единствннное та девушка с кем общался удалила его из друзей, отписалась. Но он ещё подписан на неё.
Теперь ещё больше чувствую себя запасным вариантом.
У меня такое мнение сложилось.
Они начали общаться когда мы поругались
Она отвечала на это общение
С ее стороны дружеское, а он это воспринимал как ответку
Его бесило когда я с ней разбираюсь, потому что наверно он ей говорил что все, а тут я лезу. Именно в такие моменты он психовал
И вчера наверно тоже самое было
Я считаю он думал что именно я мешаю ему построить с ней отношения. Что лезу типо и не отпускаю
20 июл. 2018
Ирина Шевцова да понимаю что это зависимость. Стараюсь выбираться. Думала машину без него не смогу сделать. Сейчас съездила в сервис, сделала. И как то легче стало.

Яна, это очень здорово!:thumbsup:
Работать с зависимостью можно через поведенческие методики - начинайте делать то, что снижает вашу зависимость от человека и не делать то, что подкрепляет зависимость. Как думаете, что вы еще могли бы сделать для этого?

Я бы порекомендовала бы вам перестать отслеживать мужа в соц. Сетях - вы этим очень сильно подпитываете свою зависимость и портите себе настроение. Старайтесь сосредоточиться на СВОИХ делах, а не на том, чтобы отслеживать его телодвижения..
20 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова так как мы живём в частном доме у нас много что делать. Ну мужская работа. Вот буду искать варианты как это все делать без его участия.
Но все равно страшно с этим свыкнуться.
День рождения планировали вдвоем отметить. Теперь понимаю что нет, но все равно жду его. А напрасно (((не представляю даже как после вчерашнего разговора может пойти на контакт. Его слова в голове крутятся...
В соц сети стараюсь заходить меньше, чтоб не портить себе настроение.

Ирина Шевцова здравствуйте. Сегодня с утра написал смс. Привет, как дела как сын, что делаете и где вы. Отвечала спокойно. Но вопросов никаких не задавала. Если честно была удивлена что вообще напишет после таких его слов
21 июл. 2018
Ирина Шевцова так как мы живём в частном доме у нас много что делать. Ну мужская работа. Вот буду искать варианты как это все делать без его участия.
Но все равно страшно с этим свыкнуться.

Ян, в любом случае хорошо бы учиться опираться на себя. Счастливый человек счастлив во всем - когда он в отношениях и когда остается один на какой-то период времени. А счастливым можно стать только тогда, когда нет зависимостей - от людей, от вещей, от чего-либо еще. Поэтому очень важно становиться независимым человеком.
21 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова сенодня настроение лучше. Продолжаю конечно думать о нем. Но завтра целый день у меня в делах. Раздумываю как все успеть. Через 2 недели ещё на свадьбу идти. Думаю как же хорошо я отдохну. Потом сына день рождения отмечу. И все будет замечательно.
21 июл. 2018
Ирина Шевцова сенодня настроение лучше. Продолжаю конечно думать о нем. Но завтра целый день у меня в делах. Раздумываю как все успеть. Через 2 недели ещё на свадьбу идти. Думаю как же хорошо я отдохну. Потом сына день рождения отмечу. И все будет замечательно.

Я рада, что ваше настроение сегодня лучше =)
Конечно вы будете думать о нем - это нормально. Но, чем больше будете занимать себя своими важными делами, тем меньше будет оставаться времени на ненужные действия.
21 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова сейчас мне говорит знакомая- это жена друга мужа. Якобы слышала что он с этой девушкой встречается. Я просто в шоке. Не могу поверить в это.

Не понимаю тогда зачем ко мне приходил? Просто использовал? И при ссоре писал что не строит отношения, типо остань уже с этим.
Я в шоке просто (((

Мне хочется позвонить ему и сказать какой козел. Унижает меня за спиной. Даже если это ложь и просто слухи, то за то что такое вообще говорят. Но понимаю что опять будет ругачка. Как жить то с этими мыслями. Мне нужно все выяснить (((

Ирина Шевцова в общем я ему позвонила. Спокойно поговорила. Сказала что мне это неприятно и унизительно, что вообще такие разговоры ходят. И что если так хочет то пусть дождётся развода и строит свои отношения. Сказал если я буду свободна завтра встретимся и поговорим.
Я теперь вся трясусь. Боюсь что ожидать от этого разговора. Ещё и за день до моего дня рождения. Я боюсь (((
22 июл. 2018
Я теперь вся трясусь. Боюсь что ожидать от этого разговора. Ещё и за день до моего дня рождения. Я боюсь (((

Яна, здравствуйте. То есть муж не отрицал, что встречается с той девушкой?
Чего именно вы сейчас боитесь?
22 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова он посмеялся на эти слова и все. После меня до конца выслушал и сказал что завтра если будешь свободна встретимся.
Сегодня утром написал. Привет. Ты дома? Я ответила нет (с утра сегодня по делам мотаюсь). Спросил а где ты. Я говорю по делам. Написал с кем сын? И все
Потом посмотрела онлайн в Ватс ап был он и та девушка (((
Боюсь того что это правда. Что мои надежды разрушатся. Это унижение моего достоинства что все так делает за спиной и все об этом говорят.

И если он подтвердит как мне реагировать? И тоже самое если скажет что ложь?
22 июл. 2018
И если он подтвердит как мне реагировать? И тоже самое если скажет что ложь?

А как вам хочется реагировать? Что хочется сказать и сделать в том и в другом случае?
22 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова воспринмаю как унижение, потому что у меня за спиной так говорят. Значит муж гуляет а я как дура его жду
Если скажет что ложь, то с облегчением вздохну и буду надеяться что все ещё наладиться. У противном случае захочется кричать, плакать и выяснять все.
22 июл. 2018
и выяснять все.

А что вы хотите выяснять, если узнаете, что у него отношения с другой девушкой?
22 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова чууствую дурой что не смогла свою семью уберечь от этого. Возможно в чем то не устраивала, что так все получилось.
Выяснить как давно все это? Зачем обманывал? Меня держал. И пусть уже наконец то признаётся что это и есть причина всех наших проблем а не я виновата