КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

17 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова вот именно проблема в том что он ничего толком не объясняет. Твердит только одно жто дружеское общение и ничего больше. Но все мы взрослые люди. Просто так не будет она ему звонить по ночам и разговаривать по 20 минут, сидеть с ним в машине и прочее.

И мне очень хочется разобраться с ней. Как минимум позвонить, как максимум за волосы оттаскать...
17 авг. 2018
Ян, на кого больше злитесь, на него или на нее?
17 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова наверно на него, но так как люблю злость проходит, обида остаётся. А именно злость и ненависть к ней. Тем более мы заочно знакомы и она так мило общалась со мной
17 авг. 2018
Яна, вы написали очень важную вещь. Обида - это и есть злость, но остановленная. Когда я не позволяю себе злиться на человека и говорить ему о своих чувствах открыто, тогда я останавливаю агрессию и не предъявляю ее человеку, агрессия трансформируется в обиду и я живу с обидой на него. Либо переношу эту агрессию с данного человека на кого-то другого. В вашем случае это вот эта вот девушка.
Получается, что если вы человека любите, то не можете злиться на него?
18 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Швецова здравствуйте. Получается что так... И что с этим делать?
Вчера мы на природе вечером отлично провели время. Разговор оставили сегодня на утро. В итоге все начиналось хорошо, закончилось как обычно ссорой и взаимными претензиями. Я не знаю как выбраться из этого. Замкнутый круг какой то.

Ирина Шевцова здравствуйте. Получается что так... И что с этим делать?
Вчера мы на природе вечером отлично провели время. Разговор оставили сегодня на утро. В итоге все начиналось хорошо, закончилось как обычно ссорой и взаимными претензиями. Я не знаю как выбраться из этого. Замкнутый круг какой то.
18 авг. 2018
Яна, здравствуйте.
Очень важно понять для начала, что это не верная тактика поведения. То, что вы сдерживаете свою злость - не приносит никаких плодов. Наоборот, вы начинаете копить обиды, становитесь раздражительной и у вас появляется желание отомстить. Лучше учиться высказывать свои претензии напрямую. И обсуждать проблемы совместно, стараясь договориться.
Из-за чего опять возникла ссора у вас?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Не помню уже тогда из-за чего ссора началась. Но сейчас у нас опять конфликты.
Я каждый день его проверяю. Мне кажется он продолжает общаться. Хотя сейчас поводов не даёт. Из-за этого муж психует. А я не могу успокоиться и постоянно думаб что же между ним и той девушкой было.
И вот сегодня опять. Я начала проверять его, спрашивать а что делаешь в соц сети, а что та долго и прочее. Он начал писать что Ему это все не нравится и так продолжаться не может. И вообще не чувствует ко мне то что раньше. Типо не тянет так.
Хотя сам мне опять первый начал говорит что любит, одел мне кольцо. Я вообще не понимаю. Мне что сидеть и молчать вообще.
23 авг. 2018
Яна, здравствуйте?
А что вы хотите со всем этим сделать?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Я хочу написать той девушке от него. Чтоб посмотреть как она будет общаться.
И хочу сходить к психологу вместе с мужем. Но он категорически против. Есть ли смысл мне одной обращаться к специалисту.
23 авг. 2018
И хочу сходить к психологу вместе с мужем. Но он категорически против. Есть ли смысл мне одной обращаться к специалисту.

Я как раз хотела вам написать об этом. Раз муж не хочет идти - обратитесь за индивидуальной консультацией очно ил онлайн. Потому что страдаете сейчас, похоже, именно вы и этим провоцируете ссоры. Значит, хорошо бы было разобраться именно с вашим состоянием. Эта история про ту девушку уже стала вашей навязчивой идеей и она вас мучает. Поэтому будет очень полезно с этим вам сейчас разобраться.
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова ответ той девушки даст понимание того что между ними была. Если пойми что больше чем общение. Не смогу простить. Да и вообще почему ей все с рук сошло.
Да наверно придётся обратиться к психологу... Мне кажется что этими мыслями навязчивыми можно с ума себя свести.
23 авг. 2018
Да наверно придётся обратиться к психологу... Мне кажется что этими мыслями навязчивыми можно с ума себя свести.

Яна, это точно. Поэтому, разобравшись с этим моментом, и вы сможете успокоиться и на ваши отношения с мужем это повлияет благоприятно.
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова а смысл ей врать если на моего мужа нет никаких видов, как она раньше говорила.
23 авг. 2018
А откуда же я знаю? Вы же до сих пор не верите ей, хотя она говорила:

если на моего мужа нет никаких видов

Наверное у вас есть основания не верить ей?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да есть. Она говорила что не общается с ним, заблокировала. А потом в звонках я увидела что она постоянно ему звонила, каждый день и не один раз
23 авг. 2018
Ну так и как после этого вы собираетесь верить ее другим словам?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова ну я же хочу написать от имени мужа. С его телефона и посмотреть как она будет отвечать.
23 авг. 2018
Ирина Шевцова ну я же хочу написать от имени мужа. С его телефона и посмотреть как она будет отвечать.

Яна, поняла вас. Давайте представим, что ничего нового вы для себя не узнаете, но муж узнает о вашем поступке. Как это отразится на ваших отношениях?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевченко он сам давал мне такую возможность. Но она его заблокировала. Он говорит возьму другую симку и напишем если надо. Прошла уже неделя. И я вроде хочу. Но когда начинаю опять поднимать эту тему, проверять он психует. Например, вчера собирались посмотреть фильм. Он дал мне телефон, чтоб я выбрала фильм. Вместо этого я начала все соц сети проверять. Он раза 3 сказал прекрати, давай фильм посмотрим, потом ищи сколько влезет. Я говорю сейчас. В итоге он психанул и пошёл спать.
23 авг. 2018
Он раза 3 сказал прекрати, давай фильм посмотрим, потом ищи сколько влезет. Я говорю сейчас. В итоге он психанул и пошёл спать.

Яна, так чего же вы в итоге добиваетесь?
Я уже перестаю верить в то, что вы эти отношения хотите сохранить...
Может быть вы бессознательно хотите разойтись, но боитесь признаться себе в этом?