Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.
В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить. Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит. Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором. Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.
Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.
Ирина Шевцова вот именно проблема в том что он ничего толком не объясняет. Твердит только одно жто дружеское общение и ничего больше. Но все мы взрослые люди. Просто так не будет она ему звонить по ночам и разговаривать по 20 минут, сидеть с ним в машине и прочее.
И мне очень хочется разобраться с ней. Как минимум позвонить, как максимум за волосы оттаскать...
Ирина Шевцова наверно на него, но так как люблю злость проходит, обида остаётся. А именно злость и ненависть к ней. Тем более мы заочно знакомы и она так мило общалась со мной
Яна, вы написали очень важную вещь. Обида - это и есть злость, но остановленная. Когда я не позволяю себе злиться на человека и говорить ему о своих чувствах открыто, тогда я останавливаю агрессию и не предъявляю ее человеку, агрессия трансформируется в обиду и я живу с обидой на него. Либо переношу эту агрессию с данного человека на кого-то другого. В вашем случае это вот эта вот девушка. Получается, что если вы человека любите, то не можете злиться на него?
18 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Швецова здравствуйте. Получается что так... И что с этим делать? Вчера мы на природе вечером отлично провели время. Разговор оставили сегодня на утро. В итоге все начиналось хорошо, закончилось как обычно ссорой и взаимными претензиями. Я не знаю как выбраться из этого. Замкнутый круг какой то.
Ирина Шевцова здравствуйте. Получается что так... И что с этим делать? Вчера мы на природе вечером отлично провели время. Разговор оставили сегодня на утро. В итоге все начиналось хорошо, закончилось как обычно ссорой и взаимными претензиями. Я не знаю как выбраться из этого. Замкнутый круг какой то.
Яна, здравствуйте. Очень важно понять для начала, что это не верная тактика поведения. То, что вы сдерживаете свою злость - не приносит никаких плодов. Наоборот, вы начинаете копить обиды, становитесь раздражительной и у вас появляется желание отомстить. Лучше учиться высказывать свои претензии напрямую. И обсуждать проблемы совместно, стараясь договориться. Из-за чего опять возникла ссора у вас?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Не помню уже тогда из-за чего ссора началась. Но сейчас у нас опять конфликты. Я каждый день его проверяю. Мне кажется он продолжает общаться. Хотя сейчас поводов не даёт. Из-за этого муж психует. А я не могу успокоиться и постоянно думаб что же между ним и той девушкой было. И вот сегодня опять. Я начала проверять его, спрашивать а что делаешь в соц сети, а что та долго и прочее. Он начал писать что Ему это все не нравится и так продолжаться не может. И вообще не чувствует ко мне то что раньше. Типо не тянет так. Хотя сам мне опять первый начал говорит что любит, одел мне кольцо. Я вообще не понимаю. Мне что сидеть и молчать вообще.
Яна, здравствуйте? А что вы хотите со всем этим сделать?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Я хочу написать той девушке от него. Чтоб посмотреть как она будет общаться. И хочу сходить к психологу вместе с мужем. Но он категорически против. Есть ли смысл мне одной обращаться к специалисту.
И хочу сходить к психологу вместе с мужем. Но он категорически против. Есть ли смысл мне одной обращаться к специалисту.
Я как раз хотела вам написать об этом. Раз муж не хочет идти - обратитесь за индивидуальной консультацией очно ил онлайн. Потому что страдаете сейчас, похоже, именно вы и этим провоцируете ссоры. Значит, хорошо бы было разобраться именно с вашим состоянием. Эта история про ту девушку уже стала вашей навязчивой идеей и она вас мучает. Поэтому будет очень полезно с этим вам сейчас разобраться.
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова ответ той девушки даст понимание того что между ними была. Если пойми что больше чем общение. Не смогу простить. Да и вообще почему ей все с рук сошло. Да наверно придётся обратиться к психологу... Мне кажется что этими мыслями навязчивыми можно с ума себя свести.
А откуда же я знаю? Вы же до сих пор не верите ей, хотя она говорила:
если на моего мужа нет никаких видов
Наверное у вас есть основания не верить ей?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да есть. Она говорила что не общается с ним, заблокировала. А потом в звонках я увидела что она постоянно ему звонила, каждый день и не один раз
Ирина Шевцова ну я же хочу написать от имени мужа. С его телефона и посмотреть как она будет отвечать.
Яна, поняла вас. Давайте представим, что ничего нового вы для себя не узнаете, но муж узнает о вашем поступке. Как это отразится на ваших отношениях?
23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевченко он сам давал мне такую возможность. Но она его заблокировала. Он говорит возьму другую симку и напишем если надо. Прошла уже неделя. И я вроде хочу. Но когда начинаю опять поднимать эту тему, проверять он психует. Например, вчера собирались посмотреть фильм. Он дал мне телефон, чтоб я выбрала фильм. Вместо этого я начала все соц сети проверять. Он раза 3 сказал прекрати, давай фильм посмотрим, потом ищи сколько влезет. Я говорю сейчас. В итоге он психанул и пошёл спать.
Он раза 3 сказал прекрати, давай фильм посмотрим, потом ищи сколько влезет. Я говорю сейчас. В итоге он психанул и пошёл спать.
Яна, так чего же вы в итоге добиваетесь? Я уже перестаю верить в то, что вы эти отношения хотите сохранить... Может быть вы бессознательно хотите разойтись, но боитесь признаться себе в этом?