Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.
В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить. Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит. Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором. Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.
Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.
Ирина Шевцова, Все деньги уходят на квартиру, ещё жить на что то надо и машину отремонтировать. Разбита сейчас конечно. Женское самолюбие очень страдает оттого что он опять общается с ней. Унизил меня, предал. Но я продолжаю следить за ним. И вижу его общение. Ребёнка не видит ему все равно, а с ней общается. У меня разрывается сердце. И внутри все равно таится надежда что он вернётся, но для чего мне это желание, не понимаю.
Унизил меня, предал. Но я продолжаю следить за ним. И вижу его общение. Ребёнка не видит ему все равно, а с ней общается. У меня разрывается сердце. И внутри все равно таится надежда что он вернётся, но для чего мне это желание, не понимаю.
Хорошо бы в этом разобраться - зачем вам возвращение человека, который вас предал и причинил столько боли?
25 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, я поищу, спасибо. Я думаю мне хочется его возвращение только из-за задетого женского самолюбия. Типо как так общается с кем-то. Я же лучше посмотри что ты потерял, но понимаю что сейчас это бесполезно. Он заблокировал меня во всех соц сетях после того как узнал что я рассказала его маме об этой всей ситуации. И конечно, как я вам уже говорила, меня с ним очень держит интимная близость, так как он единственный мужчина и я никого представить даже не могу рядом.
И конечно, как я вам уже говорила, меня с ним очень держит интимная близость, так как он единственный мужчина и я никого представить даже не могу рядом.
Яна, я это понимаю. Но вас это так держит, потому что у вас нет другого опыта. Вам не с чем сравнивать, а значит и выбирать. Постепенно, пережив расставание, вы начнете видеть других мужчин и сможете получить новый опыт.
26 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, когда увидела, что заблокировал была конечно в шоке. Расстроилась и расплакалась. Жду когда у него пройдёт эта злость и все таки разблокирует. Обидно что пятый день про сына даже не узнает. Понимаю он со мной разводиться, но ребёнок то здесь при чем. Сын его очень любит и я про отца никогда плохо не скажу. Стараюсь настраивать себя на озитивные мысли но плохо получается. Все равно жду какого то чуда. Что приедет, откроет дверь (у него есть ключи, так как изначально сняли вместе, но уехала я уже одна) и скажет какой он дурак и не может без нас. Но это все лишь мои мечты...
Все равно жду какого то чуда. Что приедет, откроет дверь (у него есть ключи, так как изначально сняли вместе, но уехала я уже одна) и скажет какой он дурак и не может без нас. Но это все лишь мои мечты...
То есть получается, что он может поступать с вами как угодно - унижать, оскорблять, говорить, что разлюбил, уходить, а потом вдруг может взять и просто открыть дверь ключом и вернуться? И вас это устроило бы?
26 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, когда разблокирует я буду знать что интересуется все таки нашей жизнью и задумывается что мы делаем. Сын в принципе не переживает. Мы с ним гуляем, играем. Один раз спросил приедет ли папа. Я ответила что он пока поживет у бабушки так как ему оттуда удобнее на работу ездить. Все больше вопросов не было. Да я стараюсь принять это все и пережить. Нет меня бы это не устроило. Но самолюбие бы потешило что ли.
Нет меня бы это не устроило. Но самолюбие бы потешило что ли.
Так а что в итоге? Вы бы просто потешили самолюбие и продолжили бы с ним жить?
27 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, это знание даст успокоение наверно. Сейчас мне кажется что у него совести совсем нет. Шестой день пошёл он не видит сына, не слышит и не пытается. У меня в голове не укладывается что так можно делать. Я уже никогда не приму его обратно таким. Если ему действительно захочется в семье, то надо будет доказать это и измениться прежде чем возвращаться.
Я уже никогда не приму его обратно таким. Если ему действительно захочется в семье, то надо будет доказать это и измениться прежде чем возвращаться.
Мне нравится ваш настрой!:thumbsup:
27 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, при этом у меня очень сильное огорчение, обида за сына, злость и неуважение к мужу. Хочется донести до него как он много теряет не видя сына. Но понимаю, что это бесполезно. Я бы с ума сошла не видя и не зная как живет меня хотя бы сутки, а он живет себе спокойно и общается с кем хочет.
Ирина Шевцова, при этом у меня очень сильное огорчение, обида за сына, злость и неуважение к мужу. Хочется донести до него как он много теряет не видя сына.
Расскажите мне об этом. Почему у вас обида именно за сына? И что теряет муж, не видя его?
27 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, потому что я смотрю на него он такой прелестный мальчишка и очень любит папу, а папа о нем не думает. И мне хочется чтобы мужчина учавствовать в воспитании ребёнка, тем более мальчика. Не понимаю как можно ребёнка менять на гулянки. Наверно потому что я девочка или воспитана иначе. А теряет он время, упускает моменты его взросления.
Ирина Шевцова, за себя конечно обидно. Просто я понимаю, что между мужчиной и женщиной может много что быть, но ребёнок то здесь при чем? Да и головой понимаю, что возможно жизнь меня отводит от такого человека для лучшей жизни.
Яна, почему же вам тогда так обидно за сына? Вы пишете, что сын нормально переносит отсутствие отца. Так же пишете, что
что возможно жизнь меня отводит от такого человека для лучшей жизни.
Хорошо бы разобраться, что именно вас тревожит в данной ситуации больше всего? Зачем вам нужно, чтобы муж обязательно общался с сыном?
27 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, потому что я убеждена, что в воспитании мальчика должен учавствовать отец. Женщина должна любить сына, а вот мужчина воспитывать и показывать пример. Поэтому мне так хочется чтоб муж участвовал в его жизни.
Поэтому мне так хочется чтоб муж участвовал в его жизни.
Получается, что это и есть основная причина того, почему вы никак не хотите отпустить своего мужа?
30 сент. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова, ну мне кажется если отец не участвует в воспитании сына, то для мальчика нет примера мужского, не с кем там гвоздь забить так скажем. В окружении нет других мужчин кроме мужа моего. Летом да, он и с прадедушкой на рыбалку ходил, и с делом по линии мужа ковырялся в гараже. Но сейчас зимой нет, учитывая что мы переехали. В себе я уверена, что смогу дать хорошее воспитание. Это одна из причин почему я не хочу отпускать мужа. Вторая это воспоминания, счастливые моменты. Их ведь было очень много за 8 лет. И мне грустно оттого что они не повторятся. Я все равно воспринимаю его как своего мужчину. Как мое может от меня уйти? Эти два дня он постоянно разговаривал со своей сестрой. Хотя до этого вообще про наши отношения ни с кем не делился. Всегда отвечал не лезьте. А здесь сам начинал. Первый разговор был позавчера. Он узнал что я ходила на предыдущую работу, золовка попросила узнать по поводу сдачи телефона в сервис. Там работает мужчина с которым у меня был поцелуй. Я специально убедилась что он не работает и зашла, так как много коллег с которыми мы очень хорошо общались. Поболтали, настроение себе подняла. А мужу уже доложили. Он до этого дня 3 дня не звонил. А здесь тут же позвонил. Говорит че ты туда пошла, общаешься палишься. Я говорю тебе какая разница. Отвечает что ему вообще все равно. Я сказала ну и все тогда и сбросила. В итоге вечером говорит сестра: ты представляешь что сегодня было. Она ходила на ту работу. Да после такого мы точно не сойдёмся. Сестра ему объяснила что это она попросила. Сказала ему почему с сыном не общаешься. Он ответил ну я же буду им помогать, и забирать сына буду, пусть только жена успокоится. Хотя я ничего с ним не выясняла и не собираюсь на данный момент. И вот вчера у них был разговор. Опять же он сам начала. Спросил как у меня дела, успокоилась ли я. Сказал что все эти проблемы из-за того что я ему не верю. Без разницы типо что он говорит, я все равно считаю правильным то как я уже решила у себя в голове. И якобы так было всегда и он понимает что будет. Типо оправдываться и доказывать он больше не хочет. Если типо я хочу слышать что он разлюбил он так и будет говорить, если хочу слышать что все из-за женщины, то так и скажет. Я вот не понимаю зачем он все это говорит. Тем более своей сестре, прекрасно зная что она все рассказывает мне. И что вообще сам хочет. Но ко мне никаких действий не делает для сближения. Я конечно скучаю но более ничего для сохранения семьи делать не буду.
Я вот не понимаю зачем он все это говорит. Тем более своей сестре, прекрасно зная что она все рассказывает мне. И что вообще сам хочет. Но ко мне никаких действий не делает для сближения. Я конечно скучаю но более ничего для сохранения семьи делать не буду.
Очень грустная картинка получается, Яна... С одной стороны, я вас понимаю и поддерживаю в том, что вы пока что прикладываете только со своей стороны усилия для восстановления отношений, что не правильно. Он должен тоже хотеть что-то изменить и действовать. Но со стороны это выглядит так, что ему не все равно, вам не все равно, но отношения не клеятся... Можно ли что-то с этим сделать или все-таки лучше подождать его действий, вы сама как думаете?