КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

22 июл. 2018
Выяснить как давно все это? Зачем обманывал? Меня держал. И пусть уже наконец то признаётся что это и есть причина всех наших проблем а не я виновата

Ну, если захочется это выяснить - выясняйте.
Когда он должен приехать?
22 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да я чувствую стыд. Перед людьми, что со мной и с моим сыном, который боготворит своего отца, так обошлись
Он уже с утра мне писал. Хотел придти. Но я уехала по делам. Буду вечером. Часа через 4. Не знаю придёт сразу или нет. Как приеду стоит ему сомой написать, что я вернулась? Или ждать звонка от него?
22 июл. 2018
Не знаю придёт сразу или нет. Как приеду стоит ему сомой написать, что я вернулась? Или ждать звонка от него?

А как хочется поступить? Ждать или самой инициировать встречу?
22 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова дая стыжусь за своего мужа что он так подло поступает с нами.
Хочу чтоб сам позвонил/написал. Но с другой стороны вдруг это ожидание долго будет. А завтра на работу. Надо будет готовиться.
22 июл. 2018
Хочу чтоб сам позвонил/написал. Но с другой стороны вдруг это ожидание долго будет. А завтра на работу. Надо будет готовиться.

Подумайте, что для вас будет комфортнее в этой ситуации - дождаться звонка или позвонить самой. И принимайте решение, исходя из своего комфорта.
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. В общем у меня в душе опять какой то дурдом.
Я решила ему написать, что через час буду дома во сколько он подойдёт. Телефон был не доступен. По дороге у меня пробило колесо. Ещё раз позвонила ему. Взял. Сказал будет через 20 минут. Приехал все сделал. Со мно хорошо разговаривал. Я спросила сейчас поедем поговорим? Сказал пока не знает во сколько освободится.
В итоге он уехал вперёд. Я ещё заехала в магазин и домой. Смотрю возле дома его машина. Думаю странно.
Телефон у меня был недоступен, оказывается 6 раз звонил.
Я подъехала. Он вышел. Говорит дава помогу занести все. Помог. Потом смотрю стоит руки намывает.
Я спросила ты мою машину сейчас заберёшь колесо сделать? Говорит не знаю а что. Я ответила - тогда в пошла за сумкой. Повернулась. Он говорит подожди. И начинает меня целовать. Опять естественно секс. Он чувствует что это моя слабость у нему (
В общем после поехал сделал мне колесо, поставил.
Ждала до вечера, что приедет. Не звонит. Уже 12 ночи. У меня душа но рождения. Тоже ничего. Минут 20 первого пишет - извини сегодня никак не смог. Я ответила спасибо за поздравление очень приятно.
Прошла минута он уже приехал. Поздравил, извинялся б, из головы говорит вылетело. Обнимал. Пытался поцеловать. Я голову опустила. Поцеловал в макушку. Говорит не дуйся пожалуйста. Я говорю ага и ушёл. Якобы надо по делам.
Прошло минут 20 пишет мне - хочешь я у вас сегодня останусь? Я ответила в смысле хочешь? Что тебе хочется то и делай. Он пишет - у тебя спрашиваю ты этого хочешь или нет. Я ответила Не знаю, ты же сегодня не можешь встретиться. Он отвечает - не хочешь не надо, я думал приятно тебе будет в этот день ну нет так нет сладких снов.
Я пишу а ты не можешь просто так приятно сделать? Отвечает могу. Я молчу. Потом пишет. Ладно, я уехал.
И все...
Сегодня целый день жду от него какого нибудь внимания. Бесполезно. Ни смс ни звонка.
Что за отношение? Я его не понимаю. Зачем хотел остаться? Просто сделать мне одолжение. Ещё больнее делает всеми этими поступками (
23 июл. 2018
Яна, теперь я вас не очень понимаю. Вроде бы в целом общение стало налаживаться - вы спокойно общались, он вам помогал, приехал к подъезду, названивал, дождался.

Но потом все как-то скомкалось...
Прошло минут 20 пишет мне - хочешь я у вас сегодня останусь? Я ответила в смысле хочешь? Что тебе хочется то и делай. Он пишет - у тебя спрашиваю ты этого хочешь или нет. Я ответила Не знаю, ты же сегодня не можешь встретиться.

А вам хотелось, чтобы он остался?

Как чувствуете себя сейчас? Чего хотелось бы сделать со всем этим?
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да мне бы очень хотелось чтоб остался. Только я хотела чтоб он просто взял и приехал. А не спрашивал.
И сегодня жду от него внимания. А он молчит. Хочется самой позвонить но даже не знаю что сказать
23 июл. 2018
И сегодня жду от него внимания. А он молчит. Хочется самой позвонить но даже не знаю что сказать

А что хочется сказать? Что чувствуете сейчас к нему?
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова мне хочется сказать что вчера я бы хотела чтоб он остался. И сегодня хочу чтоб был рядом и мне неприятно что он в мой день рождения не находит время для меня не смотря на наши разногласия.
23 июл. 2018
Яна, тогда я предлагаю так и сделать - написать ему или позвонить и сказать это все. Что думаете?
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова если позвоню мне будет легче. То что скажу ему это все хотя бы. Но не знаю правильно ли это. Навязываться ему. Вдруг он этого не хочет, раз сам первый шаг не делает
23 июл. 2018
Ирина Шевцова если позвоню мне будет легче. То что скажу ему это все хотя бы. Но не знаю правильно ли это. Навязываться ему. Вдруг он этого не хочет, раз сам первый шаг не делает

Ну как не делает? Он хотел вчера остаться с вами - вы его отвергли. Может быть теперь ваша очередь сделать этот шаг?
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я позвонила ему. Спросила занят? Он говорит да за рулём. Я говорю ладно тогда, перезвонишь. Спрашивает а что хотела? Я говорю поговорить. Он ответил хорошо.
23 июл. 2018
Яна, хорошо. Тогда будем ждать звонка?
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова да теперь ждать. Но стала как то ещё обиднее, что получается даже не собирался приехать.
23 июл. 2018
Яна, почему вы так решили?
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова потому что спросил а что хотела? Значит и не думал обо мне. Иначе бы не спрашивал, итак бы понял что хотела в свой день рождения. Плюс если б приехал я думаю сказал бы, заеду сегодня поговорим.
Я устала от этой нервотрепки и неопределённости. Опять хочется закрыться ото всех и плакать.
23 июл. 2018
Яна, похоже что вы очень много додумываете за своего мужа. Есть такая фраза: "Мы никогда не можем знать, что чувствует и о чем думает другой человек. Мы интерпретируем его слова и действия и обижаемся на свои интерпритации". Понимаете ли вы, что вы обижаетесь не на него, а на свои догадки о нем? Вы сами себя уже измучили своими домыслами...
23 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова возможно вы правы... Но я сужу по поступкам его. Ведь если человек хочет всегда найдёт возможность. И он бы если б хотел сегодня и позвонил и написал и вообще вчера бы остался с нами.