КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

13 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова возможно неправильно поняли. Я имею ввиду не унижаться перед ним и не просить разговора, ведь он мне сейчас об этом говорит, а просто прекратить с ним общаться. Захотел увидеть сына- приехал/ позвонил/ забрал. И все. Может так потом придёт на разговор. Или думаете он так и будет жить в своё время удовольствие, без обремения и угрызений совести?
13 июл. 2018
Яна, не знаю. Унижаться точно не надо. Когда я писала
будет жить в своё время удовольствие, без обремения и угрызений совести?

Я не могу это предсказать. Но то, что сейчас происходит, это однозначно надо менять.
14 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Сегодня разговаривала с мужем. Перешло все в конфликт. Сказал иди нахер и ушёл. Сказал придёт завтра поговорить о ребёнке и все. О наших отношениях говорить не будем типо все решено. Подскажите с чего завтра начать разговор? Я все таки хочу обсудить все вопросы меня интересующие
15 июл. 2018
Яна, а что именно решено? Он вам это сказал?
15 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова нет
15 июл. 2018
Напишите подробнее, после чего он:
Сказал иди нахер и ушёл.

?

Яна, не дождусь уже сегодня вашего ответа, видимо. Вы напишите, а я постараюсь завтра как можно раньше вам ответить.
15 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова не могу точно ответить. Я начала говорить и про его отношением ко мне и к ребёнку. Он сначала разговаривал нормально. Потом начал психовать - к чему все эти упреки. После каких именно слов так сказал уже и не помню. В конфликте мозг отключается (
15 июл. 2018
Яна, здравствуйте, поняла вас.
Ну, видимо, он так завелся именно из-за:
к чему все эти упреки.

Из-за упреков.

Если там действительно были упреки, а он не услышал их из ниоткуда, то при ведении разговора я рекомендую вам использовать такую форму - говорить не о его поступках, о своих чувствах, возникших в результате этих поступков.

Например:
Говорить НЕ "ты ведешь себя безответственно по отношению ко мне - когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь"
А о своих чувствах: "Ты знаешь, мне очень неприятно и обидно то, что ты когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь".

Понимаете разницу? Такая форма обратной связи воспринимается легче и есть шанс, что разговор продлится дольше. Сможете так?
И побольше задавайте вопросы: "Что ты думаешь насчет наших отношений - ты хочешь их вернуть?".

Как думаете, получится у вас помнить об этом? Не захлестнут эмоции?
15 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я буду стараться контролировать себя. Спокойствие при разговоре сейчас самое главное. Конфликт ни к чему не приведёт. Я это понимаю. А мне нужен конкретный и искренний разговор с его стороны. Чтобы уже перестать находиться в подвешенном состоянии.
А стоит ли просить его сейчас показать телефон? Расспрашивать где и с кем был?
15 июл. 2018
Яна, я думаю, что не стоит. Зачем вам это? Если вы хотите искренний разговор, то лучше сейчас не включать контроль, а попробовать поговорить доверительно.

Так и скажите ему как можно спокойнее:
А мне нужен конкретный и искренний разговор с его стороны. Чтобы уже перестать находиться в подвешенном состоянии.

И постарайтесь прояснить, как он настроен по отношению к семье и чего хочет в дальнейшем. Потом обсудим.
15 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова хорошо. Спасибо за советы! Напишу результат
15 июл. 2018
Ирина Шевцова хорошо. Спасибо за советы! Напишу результат

Давайте, Яна. Удачи вам! Буду ждать новости.
17 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте! На работе аврал. Не было времени написать.
Позавчера был разговор с мужем. Мне он очень понравился и муж сказал тоже самое в конце разговора. Однако на след день я начала анализировать и поняла, что рано радуюсь.
Поговорили мы с ним спокойно без криков.
Конечно про возвращение пока не говорит.
Спросила зачем приходит целует и спит со мной. Отвечает, что любит и что для нас же будет лучше если мы будем спать друг с другом нежели с кем то другим.
Спросила про настоящие причины ухода. Сказал что не может найти сил в себе простить мое общение и поцелуй. Якобы ни с какими девушками и общением это не связано. Сказал что он стал очень агрессивным в отношениях со мной. При последней ссоре, которая привела ко всей ситуации, у него отшибло память. Говорит что не помнит себя, как орал и истерил. Отвечает, что страшно - а если бы говорит я тебя избил или ещё чего хуже.
Сказала что мне неприятно его отношение сейчас - захотел пришёл, захотел нет. Говорит ну ты же сама сказала что не сможем нормально общаться первое время. Поэтому говорит стараюсь игнорировать.
Спрашивала про общение с девушкой. Говорит да общаюсь. Но типо это просто дружеское общение. Я говорит понимаю что ты может себе надумывать, но это не так. Мне говорит приятно это общение сейчас. Раньше боялся подойти даже а теперь может себе позволить. Я сказала что он сам же и выстроил отношения таким образом. Когда 8 лет назад встретились у меня было много друзей парней. Он запретил общаться со всеми. Муж ответил да не спорю что сам виноват. Но сейчас мне говорит это общение нравится.
Разговор конечно был не окончен. Ему надо было на работу.
Завершили его так. Я спросила что он считает невозможным, что не даёт сохранить отношения? И как он видит дальше наши отношения? Сказал что сейчас не готов на ответить на эти вопросы. Приеду после командировки (сегодня уезжает на неделю примерно) и говорит вступимся спокойно ещё раз поговорим.
Я была очень рада такому разговору. Успокоилась. Потому что чувствовала что пообщались хорошо и посмеялись и поделились мнениями
Но на след день начала все обдумывать. Меня раздражает что он продолжает с ней общение. Для чего? Ну можно же было все бросить и вернуться. И его фраза что ему нравится такое общение... Конечно нравится гулять, общаться с кем хочешь т никаких обязательств. А как же семья? Жена и сын?
Надеялась что может одумается. Но увидели что сидит в соц сети и она онлайн. Сразу поняла что общается. Подошла к нему с этим вопросом. В итоге опять негатив (((
Он находит время для всего, что хочет. А на нас нет. Даже ей пару дней назад звонил. Спрашивал подъедет ли на автомойку (он свою держит), а у меня запчасть на машине не меняет же неделю. Некогда ему видите ли.
В общем двоякое у меня чувство. При разговоре поверила что все будет хорошо. Видела что тянется. На след день, анализируя его поведение впадаю в депрессию (((
17 июл. 2018
ЯнаЛа
Ещё он объяснил почему так остро среагировал до этого. Говорит вот сейчас мне нравится разговор спокойный и приятный, а когда ты меня выцепляешь, стоишь вд верят чтоб я не ушёл и все начинаешь выяснять я говорит прям ненавижу тебя.
Поэтому понимаю что надо держать себя в руках. Но вчера опять сорвалась.
С его стороны это общение не просто дружеское. К девушке как таковых претензий у меня нет. Это он звонит и пишет. Чувствую себя ужасно. Как запасной вариант. А он как ‘охотник’ хочет добиться кто отказывает (((такое складывается ощущение. Зачем меня тогда держать возле себя? (После разговора так же была интимная связь).
В общем я очень подавлена сейчас. Не знаю что им именно движет. Увлеченность другой? Обида на меня? Или просто он устал от ответсвенности и хочет расслабиться?
17 июл. 2018
В общем я очень подавлена сейчас. Не знаю что им именно движет. Увлеченность другой? Обида на меня? Или просто он устал от ответсвенности и хочет расслабиться?

Это все вам тоже следует прояснять при следующих встречах. Мы можем с вами долго гадать, что же им движет, но может так и не угадать. Надо с ним об этом разговаривать.
17 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова спасибо большое за слова поддержки. Наверно да я правда хочу все и сразу. Просто по женски обидно, что заботу проявляет не ко мне. Да и вчера опять на негатив его вывела
Решила не звонить и не писать ему во время по командировки. Пусть побудет без меня.
На будущее пока что ни о чем не договаривались. Так как он сказал что не готов к таким ответам. Не стала настаивать.

Ирина Шевцова здравствуйте. У меня опять депрессия. Боюсь уже за себя. Он вчера приходил. Уложил сына спать. Интимная связь была снова.
Сегодня увидела что в Инстаграм сделал страницу позавчера. Закрыл. Добавил своих друзей и эту девушку. Меня нет естественно. Я в слезы. Зачем так издеваться надо мной? Я думала после разговора будет по другому себя вести... А тут. Ну если ты хочешь быть с другой. Так иди и не мотай нервы. Зачем меня держать возле себя? Я так паршиво чувствую себя
18 июл. 2018
Сегодня увидела что в Инстаграм сделал страницу позавчера. Закрыл. Добавил своих друзей и эту девушку. Меня нет естественно. Я в слезы. Зачем так издеваться надо мной? Я думала после разговора будет по другому себя вести... А тут. Ну если ты хочешь быть с другой. Так иди и не мотай нервы. Зачем меня держать возле себя? Я так паршиво чувствую себя

Яна, очень сочувствую вам. Я бы на вашем месте отправила ему сообщение. Так и написала бы: " Сегодня я увидела что ты в Инстаграм сделал страницу позавчера. Закрыл. Добавил своих друзей и эту девушку. " ну и далее по тексту, как вы написали.

И, наверное, не стоит вступать с ним в интимную близость до тех пор, пока он не объяснит свое поведение. Потому что пока что это выглядит так, будто он просто использует вас... Хорошо устроился.
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Это просто какой то кошмар.
Вчера он уехал в командировку. Вечером я не выдержала и позвонила то девушке. Показалась вполне адекватной. Сказала что у неё есть мч и между ними действительно только приятельское общение.
Сегодня я решила позвонить мужу. Так как у сына вчера поднялась температура а он даже не позвонил спросить как дела.
Он взял трубку. Уже агрессивно настроенный - че надо? Я работаю.
Я ответила что позвоню позже раз занят
После этого он пишет в соц сетях - пиши здесь че надо. Отправлю скрины
Мне кажется эта девушка ему рассказала о звонке.

Про фото. Я просто отправила красивую фото попы в одеяле. Там только кусочек видно. Причём это гитарист мировой группы. Но он докопался

Продолжение. После этого позвонил. И разговаривал совершенно нормально. Говорит ну что ты творишь. Ну все же хорошо было зачем опять свои расследования. Я же говорит обещал после командировки встретится. А ты продолжаешь... Я говорит ненавижу тебя к такие моменты
И я понимаю что сама все порчу (((наверно отпустить надо. Просто боюсь отпускать. Ведь сейчас он не возвращается.
19 июл. 2018
Яна, ну вы опять наехали на него зачем-то... Я ж предлагала вам отправить ему сообщение совсем другого содержания и формы. Не сдержались?
Вы сама-то чего больше хотите? Наладить отношения или расстаться?
19 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова не сдержалась. Я хотела позвонить. Он агрессивно ответил и все. Закипела я в переписке. Получился конфликт.
На данный момент я хочу сохранить семью, наладить отношения. Потому что чувства ещё не остыли (с моей стороны ж точно, с его теперь не знаю) и пока глупостей не сделали. Но чувствую сейчас что опять отдалились как неделю назад.