КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

23 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова возможно вы правы. Просто у меня есть сомнения сможем ли мы стать друг другу теми кем хотим.
Да я люблю его. Смотрю на него и прям душе хорошо и спокойно рядом с ним. Но в тоже время в голове постоянно вопрос а изменял ли он мне (((поэтому и продолжаю во всем подозревать и выяснять.
23 авг. 2018
Да я люблю его. Смотрю на него и прям душе хорошо и спокойно рядом с ним. Но в тоже время в голове постоянно вопрос а изменял ли он мне (((поэтому и продолжаю во всем подозревать и выяснять.

Яна, тогда тем более пора начинать терапевтическую работу с психологом или психотерапевтом. Чтобы определить, для начала, у вас навязчивая идея относительно этой барышни и вашего мужа или вы вообще-то и не хотите идти обратно в эти отношения и ищете повод, чтобы их разрушить.
24 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Сегодня ночью напился. Мы сейчас живём отдельно. Он у свекрови, я с мамой. Пришёл туда не знаю во сколько. Подскажите как вообще на это все реагировать. У меня в душе уже дыра. Как человек может с утра говорить что любит, а вечером не знает что чувствует ко мне и так поступать. Когда он врет мне непонятно. Устала уже.
24 авг. 2018
Подскажите как вообще на это все реагировать.

Яна, здравствуйте.
Я не могу дать вам такой совет. А как вам хочется реагировать?
24 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова сейчас мне хочется рыдать. Что опять ты поступает и ничего не меняет. Потом хочется опять же с ним выяснить зачем так делает и донести что ли что это неправильно (((у каждого конечно есть свои недостатки. И возможно я бы могла принять, что ему нужно погулять до утра с мужиками. Если б этом было раз в месяц. Но до этого я как то легче отпускала, потому что знала что любит. А сейчас после его слов как вообще согласится его куда то отпустить.
24 авг. 2018
у каждого конечно есть свои недостатки. И возможно я бы могла принять, что ему нужно погулять до утра с мужиками. Если б этом было раз в месяц. Но до этого я как то легче отпускала, потому что знала что любит. А сейчас после его слов как вообще согласится его куда то отпустить

Яна, так к какому выводу вы пришли в итоге? Что планируете со всем этим делать? Что хочется делать?
25 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова не знаю. Говорит мне надоели все эти нудные разговоры. Типо именно они меня раздражают. В лицо сказал что не чувствует ко мне того что раньше. Говорит чтоб пожили у свекрови. Но типо если я не хочу бегать не будет.
Я не знаю что мне делать. Говорю не нужна тебе, не любишь? Отвечает что не говорил таких слов, а лишь сказал что не тянет как раньше.
А как мне жить с таким человеком? Мне кажется я просто своими постоянными докапываниями отталкиваю его. Ведь когда сходились он обнимал постоянно, сам говорил люблю скучаю. Одел мне кольцо.
Но сейчас совсем злой какой то. Наверно мне нужно просто молчать и заняться собой.
25 авг. 2018
заняться собой.

Это очень разумное решение! Полностью поддерживаю!
26 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Сама говорю отстану сама продолжаю. Общий знакомый сказал что муж мне точно изменил года 3 назад. Типо знает от его близкого друга. Естественно со слезами на глазах я с вопросом к мужу. Он отвечает что такого не было и быть не могло. Конечно я не верю ему. Он никогда не признается. Муж отвечает так я тоже могу думать что ты спала с тем мужчиной на работе, но я прогоняю эти мысли и думаю что ты так не могла поступить. А ты говорит думаешь про меня что могу так делать...
Говорит что действительно нет тех чувств как раньше. Меня это просто убивает. Сейчас у свекрови живём вместе. Но вот уже третий день как будто чужие люди. Поцелует только перед уходом на работу и все. Спим в одной кровати, но не обнимет ничего.
Не знаю что со всем этим мне делать
26 авг. 2018
Яна, зачем вы тогда продолжаете оставаться в этих отношениях, раз они приносят вам столько страданий? Что вас там держит?
27 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я не хочу верить в его измены, но логично понимаю что столько слухов об этом не могут быть на пустом месте. Но что он мог как мне сказали «тра***ь» кого то, я не могу поверить. Вот я же люблю мужа и не смогла бы переспать с другим. Не позволит совесть. Неужели он смог. Меня и держит то что так скажем за руку не ловила... А как правду узнать, даже не представляю.
27 авг. 2018
Яна, а что будет, если вы найдете прямые доказательства измен? Или, например, он сам признается, что изменял. Что тогда?
27 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Уйду я думаю. Жизни не получится.
27 авг. 2018
Ирина Шевцова. Уйду я думаю. Жизни не получится.

Так как вы думаете, ваш муж способен на измену или нет?
27 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Я склонна думать что физической близости он избежит. Но дыма без огня не бывает. Это и смущает. А ещё воображение хорошее (
27 авг. 2018
Ирина Шевцова. Я склонна думать что физической близости он избежит. Но дыма без огня не бывает. Это и смущает. А ещё воображение хорошее (

Яна, так как вы думаете, ваш муж способен на измену или нет? Или вы боитесь допустить такую мысль?
27 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Боюсь допустить такую мысль. Всегда была уверена что нет. Но после стольких слухов я уже не могу быть уверена.
27 авг. 2018
А если все-таки выяснится, что он изменил, то что тогда с вами?

И почему вы уперлись в эти измены?
Вы пишете:
Но вот уже третий день как будто чужие люди. Поцелует только перед уходом на работу и все. Спим в одной кровати, но не обнимет ничего.

Это вас никак не смущает?
27 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова. Этот момент не смущает, потому что понимаю что просто своими постоянными претензиями и разговорами оттолкнула. Начала успокаиваться, сегодня уже всю ночь обнимал. Днём несколько раз позвонил пока на работе была. С работы забрал.
А уперлась в измены, так как именно эта картина перед глазами. И ещё больнее что даже с ним на эту тему поговорить не могу, потому что он сказал мне- ничего доказывать не буду, это бред, я тебе не изменял, пусть люди говорят что хотят, почему я говорит верю тебе что ты так не могла сделать, а ты мне нет... Если Не хочешь верить не надо (((
27 авг. 2018
Ян, так что же делать тогда с этими картинами перед глазами, раз только они вам сейчас отравляют жизнь и ваши отношения?