КонсультацииСемейные отношения

Ушёл муж

06 июл. 2018
ЯнаЛа
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Мне 26 лет.
Вместе с мужем 8 лет. Из них 4 года в браке. Есть ребёнок 3 года.

В наших отношениях было много всего. Я вытерпела с его стороны и пьянки в друзьями, общение по соц сетям с другими девушками, постоянные крики от него, ухождения из дома к маме и даже снимал квартиру. Но потом приходил и просил прощения. И действительно делал много благих поступков
Но за столько лет его неуважение сильно меня измучило. Когда вышла из декрета. На работе стал ухаживать парень. У нас случился поцелуй. О котором я сразу пожалела и дальше никуда не зашло. Муж узнал о переписке. Я сказала про поцелуй. Крики, истерика. Но вроде простил. Хотя нормального разговора у нас не было. Три недели жили душа в душу. Мне казалось даже лучше чем раньше. Спустя это время заметила изменение в отношении. Поняла что начала с кем то общаться. Когда спрашивала в лоб. Все отрицал. Когда я уже узнала о переписке в соц сети, начал истерить, бить себя в грудь, что я достала его. В итоге ушёл. Сказал не трогать. Дать подумать пару дней. Все это время общался с той девушкой. Через 2 дня состоялся разговор. Он винит во всем меня что я все разрушила. Показал переписку с ней. Неприятно конечно. Но муж говорит если б Не я, общения такого бы не было. Он решил уходить. Снял кольцо. Неделю как живём раздельно. Пыталась ещё раз с ним поговорить. Он не хочет. Отвечает что все уже выяснили и решили. Он не сможет простить.
Вчера приезжал. У нас была интимная близость. Но все так же он общается с той девушкой и о возвращении не говорит.
Вечером муж, ребёнок и я ходили на пруд. Но опять таки я была инициатором.
Хочется деятельного совета. Какую позицию сейчас мне занять? Я хочу услышать правду от него. И возвращение в семью.

Евгения Баженова да я хочу сохранить семью. Может быть это глупо звучит. Но мне кажется это возможно. С ним разговаривали и вчера когда гуляли. У него нет желания. Говорит не сможет простить. И типо все решил. Больше вместе не будем а я места себе не нахожу.

23 июл. 2018
Яна, похоже на то, что вы формируете определенные ожидания и судите по тому, что он им не соответствует. Я согласна с вами, что:
Ведь если человек хочет всегда найдёт возможность.

Но у меня сложилось впечатление, что вы ожидаете того, что он должен найти эту возможность именно в то время, когда вы этого хотите. Ведь может он собирался позвонить и приехать, но чуть позже?
25 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Вчера позвонила ему. Минут 30 разговаривали. Не о наших отношениях. А вообще обо всем. Спросила скучает ли. Сказал да. Я сказала что неприятно что не поздравил. Я говорит извиняюсь за это, я же говорит приехал сразу просто из головы вылетело. Спросила у него правильно я поняла его вчерашнее предложение остаться как одолжение. Сказал нет. Я Ответила что хотела бы чтоб он сегодня провёл время со мной. Ему надо было ехать мы закончили разговор.
Ко мне пришли подруги отдохнуть. Часов в 12 ночи звонит муж. Я не успела взять. Перезвонила- недоступен. Зарядка села похоже. Скоро мы с сыном спать легли, так как на следующий день на работу.
Примерно в 2 часа ночи пришёл муж. Выпивший. Спрашивает хочешь чтоб остался? Я ответила поступай как хочешь. Он говорит если б не хотел, второй день подряд не приходил бы. В итоге лёг с нами. Начал что то про любимую жену говорить. Я сказала так ты же меня не любишь. Он ответил что со зла сказал.
В итоге до 5 утра на спали. Ну периодически. Засыпали. О наших отношениях конечно не говорили. Потому что это должен быть серьёзный разговор а не так. Поели суши. Спрашивал куда я езжу в свободное время. Потом уснули, обнял меня. Это было так прекрасно. Но надо было просыпаться (
Уехала на работу. Муж спал. Днём позвонил попросил с нашего домашнего телефона, попросил вызвать такси. Пока ждали минут 10 разговаривали по телефону. В конце разговора сказала ему позвони потом хоть. Говорит хорошо как до телефона доберусь.
В итоге часов в 9-10 вечера мне пришла смс что доступен. Но не позвонил. 12 ночи написал смс привет как дела. Спросил почему не спите? И все...
Я похоже опять хочу всего и сразу... Но я не понимаю его совсем. Кажется что ему просто удобно - живет как хочет, никто ничего выясняет где он и в тоже время под боком жена.
Я не знаю вообще ее мне поступать. А возвращении он не говорит. Оставить его в покое? Но я такой человек что мне нужна конкретика.
25 июл. 2018
Я не знаю вообще ее мне поступать. А возвращении он не говорит. Оставить его в покое? Но я такой человек что мне нужна конкретика.

Яна, я думаю, что надо, все-таки, провести еще один разговор. А если потребуется, то и несколько. Так и сказать ему, что вам нужна конкретика. Что вам неприятно находиться в подвешенном состоянии. Что неприятно, когда он... И дальше то, что вам не нравится. Требуйте договоренностей. Чтобы в отношениях вам было обоим комфортно, а не только ему.
25 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова просто мне кажется если я сейчас опять скажу что нужен разговор, он вообще расслабиться. Итак видет что слабость к нему проявлю, а тут вообще на коне будет.
Я думаю если бы у него действительно было желание вернуться в семью, он бы все для этого сделал. А если буду я чего то требовать, скажет мы разошлись и все.
Я думаю может подождать предложения л разговоре с его стороны? А уже по его окончанию решить, что делать дальше. Если нет, то собрать все его вещи и сказать чтоб больше не приходил.
25 июл. 2018
Я думаю может подождать предложения л разговоре с его стороны? А уже по его окончанию решить, что делать дальше. Если нет, то собрать все его вещи и сказать чтоб больше не приходил.

Ян, вот у вас, похоже, настрой такой - либо все, либо ничего. Либо он должен сам все сделать, обо всем догадаться и все порешать, либо я выкидываю его с вещами из квартиры. Это как-то сильно категорично. Вам так не кажется?
25 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова думаю что расслабиться, потому что будет понимать что я хочу его вернуть.
По поводу договоренностей поняла. Надо искать компромисс. Просто когда у нас почти 2 недели назад начинался подобный разговор, он отвечал что не может простить и если б не мой поступок все бы было хорошо. Как он со мно поступал все эти 8 лет он как будто не берет во внимание. Поэтому не знаю пойдёт ли он навстречу или так и скажет нет.
По поводу настроя- да есть такое. Мне кажется если ты любишь и хочешь быть с человеком, то будь. Плюнь на все, приди обними и живи (хотя понимаю что Жизнь ка раньше и меня не устраивала). Либо как говорится с глаз долой из сердца вон.
И вообще мы уже в таком положении дел почти месяц. Это ещё больше тревожит.
25 июл. 2018
Плюнь на все, приди обними и живи

Но на деле так, к сожалению, не бывает... А если и бывает, то крайне редко. Тем более, что у вас обоих за плечами много ссор, взаимных обид и претензий. Поэтому, вам обоим сейчас придется маленько потрудиться, чтобы восстановить отношения. Дайте себе и ему время.
25 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова я думаю если бы хотел делал шаги навстречу- Звонил постоянно, старался бы помочь, с сыном больше время проводил и пр.
В диалоге я всегда говорила о том как он поступал со мной. И не один раз, а постоянно. Отвечает что до поцелуя не опускался и все. В любом случае при возможности попытаюсь донести что не нем тоже ответственность и большая.
Понимаю что у нас сейчас разрушенные отношения и их необходимо выстраивать заново. Главное желание с обеих сторон. Возможно он и скучает, но для сохранения семьи пока что ничего не делает. И меня это обижает и останавливает от каких либо действий.
Я наверно пару дней пережду. Если сам позвонит/напишет попробую договориться о разговоре.
25 июл. 2018
Я наверно пару дней пережду. Если сам позвонит/напишет попробую договориться о разговоре.

Хорошо, давайте так и сделаем. На связи тогда. Пишите, как будут новости.
27 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте! Когда общались с вами. В тот же день мы были в гостях у золовки. Муж заехал туда. Подошёл обнял. Поболтали немного. И он уехал. Так же обняв на прощание.
После вечером звонил. Попросил вести финансовые дела на его автомойке, так как он сейчас ездит на объекты и не всегда успевает. Спрашивала у него скучает ли. Говорит конечно скучаю иначе бы не приходил.
После этого уже часов в 12 ночи. Я зашла в Ватс ап и он онлайн. Смотрю та девушка тоже. Значит думаю точно общаются. Пишу ему- ответь пожалуйста на вопрос, для меня это важно. Ты продолжаешь общение с этой девушкой? Он отвечает я нет. Я пишу то есть хочешь сказать не переписываешься сейчас. Опять ответил я нет.
Я ему позвонила. Не взял трубку.
После его сестра скинула мне фото что он выставил- с парнями в суши.
Я ещё больше психанула. Звоню опять. Не берет.
Минут через 5 перезвонил. Слышу выпивший. Начал говорить что это не он ей пишет, а друг его. Я спрашиваю а почему с твоего телефона? Отвечает ну так надо. И все в этом роде. Бред полнейший. Но разговаривал со мной хорошо. Называл солнышко и все в этом роде.
После разговора я уснула. Проснулась в 3 ночи от его звонка. Пришёл. Опять ночевал с нами. До 5 утра болтали. Сам предложил скинуть переписку с ней и что бы у меня типо вопросов не было (на его телефоне зарядка села). Я согласилась. Сказала что не вижу от него шагов в свою сторону. Отвечает открой глаза. В общем вроде бы опять все было неплохо.
С утра я уехала на работу. Все ждала от него звонка. Потом сама позвонила. Спросила проснулся или нет и напомнила про переписку. В итоге уже вечер - ничего нет. Я Перезвонила ещё раз. Говорит что занят и позвонит когда освободится. В итоге так и не позвонил. Я написала перед сном смс что мне неприятно что не нашёл времени на звонок.
Сегодня с утра собиралась на работу и начала ему звонить. Он оказывается остался у свекрови. Зачем говорит с утра выносишь мозг? Я очень поздно вернулся. Я спросила а что нельзя смс написать? Он промолчал я сбросила
Потом чуть остыла написала смс, чтоб как проснулся перед всеми своими делами уделил время разговору.
Я вообще запуталась. Он мне постоянно врет. Вы советуете у него все спрашивать. А я не верю ему. Даже о его чувствах. Почему я ему нужна только когда он этого хочет? Что им движет? Зачем это общение с девушкой и зачем скрывать? У вас же есть опыт и со стороны виднее. Может объясните его поведение как то.
28 июл. 2018
ЯнаЛа
В общем не дождалась я вашего ответа и опять все испортила. Поругались с ним.
Вчера он звонил. Общались. Более менее.
Но меня гложет что он где то а не дома. Не могу ему снова начать верить.
В итоге сегодня с утра опять позвонила. Он на работе. Начала выяснять отношения, потому что встретится все не получается. В итоге ссора. Он говорит зачем мне продолжаешь мозги выносить. Мы говорит разошлись и все спокойно было. А теперь меня говорит опять трясёт. Так типо мы никогда не сойдёмся. Зачем говорит мне такая жена, что мозги выносит? Я же говорит звоню когда могу. Зачем говорит ты заставляешь себя ненавидеть.
Вот на такой ноте закончился разговор. Я опять в слезах. Когда уже это закончится. Мне кажется он во всем меня обманывает. И паранойя что он с кем то мне надоела. Ведь так как он себя ведёт тоже неправильно. А получается с его стороны что только я такая плохая все порчу.
30 июл. 2018
Яна, здравствуйте.
Извините за ожидание - не было возможности ответить.

Мне кажется он во всем меня обманывает.

Ян, что будет, если у вас появятся доказательства того, что он вас обманывает?
30 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова в общем все зашло уже слишком далеко. Сегодня должны были встретится. Я с утоа уже была на взводе из-за всего его поведения. В итоге поругались по телефону. По переписке. Опять таки сказал что не хочет сходится, наверно действительно не любит. Я больше не стала ничего выяснять. Собрала все его вещи. Когда заедет. Отдам и скажу чтоб больше не приезжал. Надоело унижаться. Не хочет. Не надо.
30 июл. 2018
Поняла вас. Как чувствуете себя сейчас?
30 июл. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова не знаю даже. Сначала плакала. Потом собрала его вещи и как будто легче стало. Потому что понимаю, что такой человек мне не нужен. Насильно не заставишь. Конечно обидно и неприятно что не видит будущего или смысла в нашей семье, вместо этого общается с этой девушкой. Хотя до сих пор все отрицает. Постараюсь отойти. Жить своей жизнью. Нужна буду. Вернёт. Нет-подам заявление на развод.
30 июл. 2018
Яна, поняла вас. Мне нравится ваш настрой. Что больше сейчас у вас - злости к нему или грусти от принятого решения?
Я хочу сказать, что расставание никогда не проходит безболезненно и у вас впереди, возможно, будет ряд сильных переживаний по этому поводу. К этому лучше быть готовой, чтобы не сорваться и не пытаться на эмоциях опять все вернуть. И нужно заручиться чьей-то поддержкой - кто сможет помочь и поддержать в этот период.
02 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова здравствуйте. Чувства у меня сейчас смешанные. И грустно и злость. Злюсь из-за того что врет мне, я вижу что продолжает общение с ней. Злюсь потому что вместо того чтобы возвращать семью, бегает как мальчишка за другой. А ведь когда то и за мной так бегал. Наверно мы слишком рано встретились. Не знаю. Больно от того что не любит. Не могу в это поверить.
И грустно. Потому что скучаю. Он кажется самым лучшим. Хотя со стороны все говорят какой он никудышный муж. Ну не готов типо к семье. А я не верю. Привыкла все 8 лет только ему верить. Залюбила что ли.
В глубине души все равно надеюсь что вернётся... Но Как этому способствовать не знаю (
02 авг. 2018
Он кажется самым лучшим

Яна, здравствуйте, опишите подробнее, в чем именно он самый лучший? Перечислите по пунктам.
02 авг. 2018
ЯнаЛа
Ирина Шевцова не знаю даже. Обманывает. Деньги не приносит. Но мое же родное. Бабская тупость какая то.
У меня есть доступ в его личный кабинет номера телефона. Сейчас только вспомнила. Так там постоянные созвоны с ней. И по 20 минут. Хотя она говорила ты что он мне не нужен. Мы не общаемся. Я просто в шоке. Несмотря на то что собрала его вещи. Позвонила ему. Начала ругаться. Все отрицает опять. Завтра я иду на свадьбу. Сказал заберёт со свадьбы поговорим. Я готова убить и его и ее.
03 авг. 2018
Ирина Шевцова не знаю даже. Обманывает. Деньги не приносит. Но мое же родное. Бабская тупость какая то.

Ян, это не тупость, а привязанность. Разрыв отношений всегда переживается болезненно, даже если отношения плохие. Бывают ситуации, что женщины "прозревают" только после того, как муж ей челюсть свернет или ребра переломает. Хотя даже в этом случае некоторые умудряются простить и рвутся обратно в эти деструктивные отношения.
Вам надо определиться и как-то решить для себя, чего вы хотите. Если хотите восстановить отношения - предстоит долгая трудная работа. Если хотите закончить это - предстоит период боли и слез, который надо пережить. И то и другое трудно. Но определяться как-то надо.
Возможно есть смысл поработать с психологом, чтобы разобраться в себе и пройти через выбранный путь быстрее и менее болезненно...

Напишите завтра, как прошел разговор.