И ещё. Какая ваша жизнь была до апатии? Интересовала ли вас жизнь других людей, нравилось ли вам с ними общаться?
Я никогда не любил общение. У меня был круг друзей и этим всё ограничивалось.
Вот как раз в тот момент у меня были полные сутки напролёт, которые были пустыми и естественно я ни с кем не общался. То есть я остался целиком и полностью один.
Вы очень остро пережили это? На что были похожи эти ощущения (если вспомните), когда вы остались один? Как считаете, это событие имеет какие-то последствия для вашей нынешней жизни?
Представьте что у вас всегда было с кем пообщаться, и тут вдруг ты один, в пустой квартире.
Но вы всё же смогли тогда пережить этот момент и ваша жизнь наладилась. Что вы для этого делали?
Но ведь вы писали, что у вас были отношения с девушками. Как вы с ними знакомились? Как находили с ними контакт? Интересовали ли они вас, хотелось ли с ними общаться? Испытывали ли вы к ним какие-то сильные чувства?
Да, это были совершенно нелепые и никому не интересные разговоры, но всё же.
Что вы думаете о нашем с вами разговоре? Как вы себя сейчас ощущаете, общаясь со мной?
Это было больше похоже на то, что он намерено выбирает интересную мне тему, таким образом лишая себя возможности попасть в затруднительное обоюдо молчаливое положение. И мне это не нравилось. Такая навязанная форма общения.
Навязанная форма общения кем? Он вам навязывает или, наоборот, чтобы поддержать с вами контакт, он вынужден ввязываться в то, что вам интересно?
Что вас отталкивает в этой ситуации - неискренность или что-то другое?
Видимо, у вас неординарное отношение ко многим жизненным вопросам. Вы смотрите как-то иначе на всё. Есть такое?
этого не достаточно чтобы эти 4 стены покинуть
Дмитрий, скажите, пожалуйста, а ваша апатия лично вам доставляет какое-то неудобство или она больше нервирует других людей, окружающих вас?
Например я поставил себе какую-нибудь цель.
Я вынуждена придумывать примеры, хотя желательно немного узнать именно что происходит в вашей жизни - что вы бросили на пол пути.
В начале этого месяца я поставил себе 3 цели:
1. Какое-нибудь занятие спортом, чтобы на следующий месяц можно было без неприятных ощущений поработать на какой-нибудь тяжелой физической работе
2. Почаще, мягко говоря, выходить из дома на прогулки, желательно каждый день. Да, это частично относится к спорту