КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Потерял цель в жизни и не знаю, что делать дальше. Хикикомори

20 сент. 2018
Дмитрий26
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 26, не женат, живу с родителями.

В двух словах я практически не выхожу из дома последние 5 лет. Раньше я это проблемой не считал, но теперь я начал понимать на сколько всё плохо. Круга общения практически нет, с родителями отношения такие же как с соседями напротив, отношений (девушки) естественно нет, и заводить какие-либо отношения для меня невероятно сложно.

В целом выйти на улицу я могу, но в этом особого смысла не вижу потому, как даже если выйду, я понимаю что буду просто бродить по пустынным улицам 2-3 часа бесцельно, что мою депрессию только повысит. Так же я постоянно испытываю депрессию (примерно 7 из 30 дней более-менее, а остальные дни просто дно). И вот итог: ни денег, ни отношений, ни цели в жизни, начинаю комплексовать что вещам всем по 5-10 лет, мотивации что-либо делать 0, к работе тоже относится.

Да, бывает редко я подрабатываю, но в самых крайних случаях. Естественно практически все друзья отвернулись от меня, и я провожу 95% своего времени в полном одиночестве, ни с кем не общаясь. Я понимаю что это проблема, и что нужно её как-то решать, но понятия не имею что делать. Можете мне что-то посоветовать?

30 окт. 2018
Дмитрий, попробуйте представить социум в виде пирамиды или лестницы.
На каком уровне вы видите себя? Устраивает ли вас этот социальный уровень?
Как вы относитесь к людям, которые находятся на уровнях выше и ниже вашего?
01 нояб. 2018
Дмитрий26
Сегодня последний день моего интернета. Скорее всего подключу его в декабре, потому пожалуйста не закрывайте тему.

Дмитрий, попробуйте представить социум в виде пирамиды или лестницы.
На каком уровне вы видите себя? Устраивает ли вас этот социальный уровень?
Как вы относитесь к людям, которые находятся на уровнях выше и ниже вашего?

Я на самом дне. Это меня не устраивает. К людям выше отношусь в большинстве случаев плохо. К тем что ниже, отношусь с уважением, состраданием.
01 нояб. 2018
Сегодня последний день моего интернета. Скорее всего подключу его в декабре, потому пожалуйста не закрывайте тему.

Хорошо, я не буду. Тогда продолжим в декабре. Удачи вам!

Дмитрий, здравствуйте! Есть ли у Вас возможность и желание продолжать нашу работу?