Дмитрий26, Дмитрий, судя по вашим ответам, вы не ощущаете собственной ценности для других людей. Вы не верите, что вы им дороги и что нужны.
Так как я единственный ребёнок в семье, то думаю плохо.
Горе своих родителей вы объясняете лишь тем, что вы единственный ребенок в семье, а не тем, что вы их ребенок, которого они любят - пусть как умеют, но все же любят. Вы же понимаете, что на самом деле мы не знаем, как оно было бы (и не надо узнавать - пусть всё у вас будет хорошо!), и эти ответы - это то, что ощущаете вы по отношению к себе. Вы именно таким видите их отношение к вам, вы в это верите. Так это или нет - неизвестно. Только эти люди могут знать, что на самом деле творится у них на душе. А сейчас мы видим, что творится у вас.
В ваших рассуждениях деньги играют важную роль. Я понимаю, что вы в них сейчас остро нуждаетесь. Но вы видите важную роль денег в дружбе, в хорошем отношении людей друг к другу. И мне кажется, что вы видите в деньгах какую-то компенсирующую для вас функцию - они словно вас должны сделать более ценным для других. Есть ли такое или я ошибаюсь? Подумайте, пожалуйста.