Тоже Вас оберегает.:)
Да)) но хотелось бы чтоб он оберегал меня и от стресса от плохих оценок и уроков, которые он делает по пол дня и больше
Тоже Вас оберегает.:)
Но как защитить себя, чтобы потом не отрывались на сыне
Может Вы потому и ходите до сих пор на собрания, что так даёте ей понять, что слушаетесь её - чтобы она не отрывалась на ребёнке?
не ходить на собрания? Я одно пропустила и потом чувствовала себя плохой мамой)))
Это простой и понятный путь для чувств - всю ответственность взять на себя.
Как вы думаете, что делать если уроки заходят уже пол двенадцатому ночи, сказать, чтоб доделывал до конца и не важно сколько времени займет это еще, но сделает все же или сказать, чтоб шел спать с невыученными уроками, опять получит двойку, но хотя бы выспится?
Лучше дать ему ложиться спать вовремя - не позже 22:00 и без кино. А так он теряет ещё основные навыки, касающиеся режима дня.
Я согласна, но боюсь зарастем двойками
Это вопрос педагогов. Они должны учить и помогать учиться. Но у Вас с ними проблема - они Вам не помогают.
Красивая? Наверное симпатичная, но тихая, послушная, но пока не накипит, потом взрывная и рушит все...
И что случается дальше с послушной и красивой жертвой которая всё взорвала?
Потом ей стыдно, за несдержанность и опять же как говорила ранее, могу перегнуть палку.
Вам так приятно это чувство стеснительности, что Вы не можете с ним расстаться?:)
:) я НЕНАВИЖУ это чувство!!!
А как Вы его ненавидите?
меня бесит, что в той или иной ситуации постеснялась, промолчала и не получила что-то больше, лучше или вообще ничего не получила.
Это правильно, если уж есть такое чувство, то оно должно иметь свои права и своё место.
Объясняю ему, что прихожу домой уставшая после работы, голодная... И бегу с порога делать с ним д/з, чтоб хоть не в 12 ночи закончил...
Спасибо большое, Рина! За консультацию, за помощь и просто за общение. Вы единственная, кто меня действительно услышал и захотел мне помочь. Я нашла для себя решение по данному вопросу и многое поняла.