КонсультацииЛичностные проблемы

Отвращение к сексу. Привыкла быть одна. Я больная, неполноценная?

11 нояб. 2020
Елена
Мне 33 года. Ни разу не встречалась и не спала с мужчиной. Привыкла быть одна. Не могу, постоянно унижают. У меня отвращение к сексу. Боюсь абортов. У мамы были проблемы в сексе из-за абортов. Мужчины считают меня долбанутой. Я неполноценная? Больная? Я запуталась. Прошу помощи.

12 нояб. 2020
Елена

Я отвечала честно

12 нояб. 2020
Елена

Я не красотка

12 нояб. 2020
Елена

Что показывает этот тест?

12 нояб. 2020

Каждая девушка красотка. Только одни это чувствуют и подчеркивают, а другие предпочитают показывать себя с другой стороны. Но во втором случае тоже преследуют определенные цели или выполняют какую-то установку.

12 нояб. 2020
Что показывает этот тест?

Что ты не любишь своё тело и относишься к нему пренебрежительно.

12 нояб. 2020

Но есть и дополнительный вывод. Есть части тела, которые вызывают у тебя отторжение. Ты знаешь почему?

12 нояб. 2020
Елена

Нет

12 нояб. 2020
Елена

Они не идеальны

12 нояб. 2020
Они не идеальны

В таком случае оценка была бы повыше и приблизительно одинакова. А здесь есть избирательность оценки, которая и должна быть.

12 нояб. 2020
Елена

Поэтому не нравятся мне, меня вообще жирной называли в юности.

12 нояб. 2020
Елена

Я стараюсь не есть много сладкого, хотя очень хочется. Сдерживаю себя ради фигуры и здоровья.

12 нояб. 2020

Сладкое и вообще переедание скорее всего заедание стресса. Но это отдельный вопрос.

12 нояб. 2020
Елена

Вот у меня как раз стресс от парней. От неудач в личной жизни.

12 нояб. 2020

Так я могу вкратце охарактеризовать проблему, как она мне представляется?

12 нояб. 2020
Елена

Ок

12 нояб. 2020

И кстати описания стрессов от парней я пока не увидел.

12 нояб. 2020
Елена

Раньше я сильно переживала, я сейчас спокойнее стала. Из-за работы, что потом будут проблемы со здоровьем.

12 нояб. 2020
Елена

Это же не нормально, что я одна в 33 года, ни разу не встречалась

12 нояб. 2020
  1. У тебя вероятно имеется психотравма, связанная с интимными отношениями. Но это абсолютно не означает, что она получена в ходе интимных отношений. Есть ряд факторов, которые могут влиять аналогично.
  2. Сформировалась подсознательная установка избегания интимных отношений. Один из способов представляться дурнушкой.
  3. Нет навыков и умений показать себя с привлекательной стороны. Но это и невозможно без устранения причин, указанных выше.
  4. Надо работать по повышению самооценки и устранению негатива, сформировавшегося к себе и своему телу.
12 нояб. 2020
Это же не нормально, что я одна в 33 года, ни разу не встречалась

Это всего лишь свидетельствует о наличии проблемы, суть которой ты не знаешь.