КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из зоны личного комфорта

24 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте, живу по течению. Ничего не меняю уже много лет. Поэтому в работе застой и в жизни болото. Чувствую, что сама себе создала мирок, в который никого не пускаю. Но при этом никуда не двигаясь, ни в плане карьеры, ни в личной жизни.

24 дек. 2017
Вечер добрый. Чтобы выйти из зоны, надо обозначить ее границы. И дать ей название.
26 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте. А как можно это сделать?
26 дек. 2017
Больше информации. Что вы подразумеваете под - плыву по течению. Чего хочется и не можется. Что страшит.
28 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте.
Думала, как правильно и что именно.
Чего хочется: больше амбиций и не на пустом месте. В работе все раздражает, хотя мне нравится то, что делаю и есть небольшие успехи, но делаю все в последний момент, тяну время, хотя есть возможность сделать все заранее, я оставляю на последний час. Не успеваю. Не могу разобраться с дисциплиной своей прежде всего.
Дома живу с мамой и дочкой. Хотя должна быть уже отдельная семья, хотя бы с дочкой. Полагаюсь на маму, в принципе по дому ничего не делаю. Болтаюсь, даже ребенком особо не занимаюсь.
Все раздражает и бесит, апатия. В отношениях тоже завал. Тоже думаю пусть идет хоть как-нибудь. А по сути никаких отношений и нет.
Здоровьем не занимаюсь. Такое чувство, что все, что вокруг происходит, все не то и не так.
Потом понимаю, что дело во мне, я никуда не двигаюсь, как в болоте. Ни к чему не стремлюсь, а если и есть планы так я сразу сдаюсь при любой трудности. Или ищу "непреодолимые препятствия " чтобы ничего не делать.
29 дек. 2017
С чего это должна быть семья отдельная. От мамы. Кому должна за что должна? Может вы просто пытаетесь соответствовать их ожиданиям, а не своим? И потому вроде все хорошо, но как в зазеркалье все не то.
29 дек. 2017
Versatility
Не понимаю чьим "их ожиданиям"?
Это то, что я переживаю. Никто не высказывает мне ничего и не пилит. Я сама хочу что-то делать, но не могу. Просто лень какая-то. Невыносимая апатия. Вроде праздник наступает, а мне все равно. Нет никаких ощущений. Все время хочу плакать. Чувствую себя неудачницей.
29 дек. 2017
Что то хочу что? А лень потому что на самом деле не хотите делать то что делали всегда. Вы делали по просьбе или за одобрение. Чьи ожидания? Кто от вас ждал, пока вы были маленькой? И часто это не проговаривалось. А стимулировалось одобрением ваших действий и недовольством другими вашими действиями.
29 дек. 2017
Versatility
Что хочу делать?
Хочу работать с удовольствием и достаточно за это получать. Хотя сейчас понимаю, что итак имею достаточно.
Хочу свою жизнь, свою квартиру, где могу сама решать, что мне делать в плане быта. Одобрение и правда очень важно. Но в последнее время я все делаю на свое усмотрение. В принципе ни с кем не советуюсь. Раньше с подружкой в сети, сколько она мне советов надавала, до сих пор последствия разгребаю, но я рада. Теперь принимаю решение и не смотрю, кто что подумает.
Общения по сути ни с кем и нет. Все кажутся другими теперь.
Хочу создать новый круг общения, но не получается. Просто не определилась с тем, кто бы мне был интересен. Вернее я знаю, но те, с кем приходится сталкиваться при работе или в быту, не соответствуют. Не то, чтобы я нос задирала, хотя может я и правда высокомерная очень.

Мне нравятся люди, которые не сплетничают, не дают советы свысока, но при этом и не молчат, имеют свое мнение на все, но не лезут с ним ко всем подряд. Знают чего хотят от жизни, наслаждаются ею, не жалуются.
Опять рыдаю и не понимаю почему. Может; Просто устала
29 дек. 2017
Просто говорите то что есть. И чувствуете себя одинокой.
29 дек. 2017
Versatility
И что делать?
29 дек. 2017
А вы одиноки?
29 дек. 2017
Versatility
По сути?
Нет, есть же мама, дочь, семья.
А по ощущениям - да.
29 дек. 2017
Вот. Вы молодец. В чем вы одиноки. В чем именно?
29 дек. 2017
Versatility
Мне не хватает общения. Новых ощущений. На уровне мозга что ли. На уровне чувств.
Стала менять многое за эти полгода. То спортом новым занимаюсь, то тело свое меняю, ищу себя постоянно. И не могу найти.
29 дек. 2017
Карьера и личностный рост. Выбирайте.
Вам нужен мужчина как партнер?
29 дек. 2017
Versatility
Да. Нужен мужчина.
Причем не как секс, потому что эта возможность у меня есть, но у меня даже желания не возникает в последнее время либо я его давлю.
А именно партнер. С кем можно делиться, проводить время.
29 дек. 2017
Хорошо. А что вы готовы этому партнеру дать?
29 дек. 2017
Versatility
Постараться понять, чего он хочет. И если это в моих силах, то дать ему это.
29 дек. 2017
А что необходимо вам вы знаете?
29 дек. 2017
Versatility
Не знаю
Пытаюсь понять

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за то, что раскрыли глаза на себя. Очень краткие комментарии, которые заставляют больше работать меня саму.

Versatility