КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из зоны личного комфорта

24 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте, живу по течению. Ничего не меняю уже много лет. Поэтому в работе застой и в жизни болото. Чувствую, что сама себе создала мирок, в который никого не пускаю. Но при этом никуда не двигаясь, ни в плане карьеры, ни в личной жизни.

10 янв. 2018
Раз бывает постоянное состояние тоски горя с печалью то отчего нет обратного? Все дело в придании важности чему то. Для вас сломанная машинка ребенка катастрофа? Она стоит 15 рублей. Верно, можно купить еще с десяток. А для ребенка это такая же катастрофа, как для вас пожар в вашей квартире. Только дети не зависают как взрослые в печали.
10 янв. 2018
Versatility
Забавно вы написали про постоянное состояние печали.
Но я поняла, главное не застывать в отрицательных эмоциях. Я стараюсь. Вобще главное научиться переключаться и побольше хорошего видеть.
Но вот если я буду думать о том, что будет хорошо для меня, то это же может ущемлять интересы других. Причем очень сильно.
10 янв. 2018
Уйдут все. Друзья, родители, дети - у всех своя жизнь. С кем останетесь вы? С преданной вами собой? От всех уйти получится, от себя только сойти с ума или умереть.
13 янв. 2018
Versatility
Дурацкая ситуация.
Попробовала поболтать с любовником по смс. Говорил до этого, что у него чувства. В результате- однозначный ответы и намек только на секс. Ладно, не хочешь серьезных отношений, расстаемся. Написал ок. Я даже спокойно к этому отнеслась. Жила спокойно всю неделю и сеголня случайно встретились, сделал вид что не узнал. Я поддержала.
Все, в голове бардак, схожу с ума. Как научиться свои чувства контролировать? Зачем мне эти переживания?
13 янв. 2018
Это не переживания. Это недосказанность и недоверие себе в принятом решении. То есть вы сомневаетесь... А вдруг еще что то возможно. Он тут не при чем.
13 янв. 2018
Versatility
Я его и не виню. Это бессмысленно. Я думаю, что раз ему это не надо, значит, у него есть на это свои мысли.
Да, я еще на что-то надеюсь. Какая глупость! Сама же понимаю, что через месяц или сколько еще времени я даже смеяться буду какая я глупая была. А сейчас сомневаюсь получается сама в себе. Хотя я думаю, что я все правильно делаю. А увидела его и сразу внутри все изменилось. Сама не ожидала что настолько

Мне кажется я черствая и слишком сдержанная на чувство и напористая. Не умею проявлять любовь свою. Если бы я была мягче, наши отношения сложились бы иначе.
14 янв. 2018
Вы пилите опилки.
14 янв. 2018
Versatility
Хорошо.
Только суть от того не меняется. Почему меня тянет на тех, кому не нужна семья или алкашей?
Что со мной не так?

Вернее. Не так. Какой урок мне дается и почему я не вижу выхода? Что делать надо?
14 янв. 2018
А зачем вам семья? Зачем вам нужен тот кто будет вас мучать своим поведением?
14 янв. 2018
Versatility
А почему меня нужно мучить поведением? Неужели другого варианта не бывает?
14 янв. 2018
Не почему, а зачем. Зачем вам такое отношение к вам? Бывает всякое. Но вам видимо необходимо такое.
14 янв. 2018
Versatility
Нет. Такое мне не нравится.

Мне не нравится когда меня швыряют, не нравится быть в отношениях, но при этом быть в одиночестве.
Я не встречала еще такого мужчину, который бы меня уважал. Но почему? Ведь я достойна.
14 янв. 2018
А к себе вы сами относитесь не лучше, чем эти мужчины.
14 янв. 2018
Versatility
Не понимаю и не вижу
14 янв. 2018
Посмотрите с позиции. К вам относятся так же как вы относитесь к себе. Не уважаете. Швыряете свои личные интересы в угоду чужим. И так далее.
14 янв. 2018
Versatility
Спасибо. Поняла. Видимо я наоборот слишком мягкая и уступчивая. А когда пытаюсь настаивать на своем, мне говорят, что я злая и нервная.

Пытаюсь просто понять. Откуда агрессия и нервозность
14 янв. 2018
Это так называют. Не злость а отстаивание свой границы. Нервозность не уверенность в своей правоте.
14 янв. 2018
Versatility
А зачем мне неуверенность тогда?
14 янв. 2018
Уход от ответственности.
14 янв. 2018
Versatility
Есть потребность страдать. Тогда вроде как есть что обсудить и на что пожаловаться другим. А ведь это время можно потратить на другое.

Это лень еще.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за то, что раскрыли глаза на себя. Очень краткие комментарии, которые заставляют больше работать меня саму.

Versatility