КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из зоны личного комфорта

24 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте, живу по течению. Ничего не меняю уже много лет. Поэтому в работе застой и в жизни болото. Чувствую, что сама себе создала мирок, в который никого не пускаю. Но при этом никуда не двигаясь, ни в плане карьеры, ни в личной жизни.

18 янв. 2018
Что вы обманываете себя и отказываетесь от этих качеств. Ведь когда вы делаете вы спокойны и методичны.
18 янв. 2018
Versatility
То есть у меня они есть, но я их в упор не вижу?

Не понимаю, зачем я сама себя обесцениваю
18 янв. 2018
Не хотите видеть, скорее. Потому как у вас не ценили эти качества в прошлом. Скорее в раннем детстве. А зачем вы обесцениваете себя, думайте. Это ваша выгода личная. Зачем себя обесценивает ребенок... Это подсказка.
18 янв. 2018
Versatility
Чтобы пожалели?
18 янв. 2018
Вы удивлены?
18 янв. 2018
Versatility
Нет.
Скорее думаю, что теперь со всем этим делать. Как сложить все вместе и что дальше делать
18 янв. 2018
А зачем вам нужно что бы вас жалели?
18 янв. 2018
Versatility
Чтобы меня обнимали, целовали и любили
18 янв. 2018
То есть вы хотите гарантий выживания. Которые получает ребенок от взрослого. Посредством этих действий?
18 янв. 2018
Versatility
Хотя сейчас я подумала, что во мне нет ничего жалкого. Наоборот. Это привычка с детства

Получается, я инфантильная личность, которая знает чего хочет, умеет работать, знает где лишнее и главное, но сама себе не доверяет, чтобы по сути ничего не делать и ни за не нести ответственности
19 янв. 2018
А при чем тут инфантильность? Вы просто заблудились слегка в лесу своих установок. Избавляйтесь от привычки вешать ярлыки. Что бы потом им соответствовать. Вы просто делали что хотели, планомерно и упорно. Только не называли это своими именами. То есть обманывали себя. И вы очень молодец! Вы справились с главным. Назвали то что делаете, как оно есть. Теперь дело за малым. Оценить заново важность и нужность лично для вас этой стратегии поведения. Оценить и или изменить или оставить как есть и успокоиться.
19 янв. 2018
Versatility
Надо ведь принимать себя такой какая я есть. Не слушать чужих советов. Доверять себе. Быть в детстве я не хочу. Мне нужен шаг вперед.

И еще нужно спокойствие и уверенность в себе.
19 янв. 2018
Не спрашивайте разрешения у меня. Утверждайте, не ища поддержки от других. Позвольте себе быть такой, какой хотите. Совершенство складывается из изъянов.
21 янв. 2018
Versatility
Последние два дня все раздражает. Не могу понять почему.
21 янв. 2018
Возможно вы увидели как было и вам это не нравится. Зачем терпите? Можно покричать, любая реакция ваша будет логична для вас. Что чувствуете при раздражении? Что в теле возникает?
21 янв. 2018
Versatility
Голова болит. Стараюсь сдерживаться, начинаю срываться на близких.
Особенно раздражает шум и суета. Бесполезные разговоры.
21 янв. 2018
Что мешает это все воздействие спокойно остановить или не становиться участником, а лишь наблюдателем?
21 янв. 2018
Versatility
Дочке нужно смотреть телевизор и много двигаться.
Еще она много разговаривает, просто бесконечно и я для нее главный слушатель.
21 янв. 2018
Сколько лет?
21 янв. 2018
Versatility
5 лет

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за то, что раскрыли глаза на себя. Очень краткие комментарии, которые заставляют больше работать меня саму.

Versatility