КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из зоны личного комфорта

24 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте, живу по течению. Ничего не меняю уже много лет. Поэтому в работе застой и в жизни болото. Чувствую, что сама себе создала мирок, в который никого не пускаю. Но при этом никуда не двигаясь, ни в плане карьеры, ни в личной жизни.

29 дек. 2017
Вот. Самое главное понять себя а не ждать когда другой поймет вас. Понимая партнера не надо решать за него и давать что не просит. А если уж даешь то или не просить в замен потому как даешь не спрося. Или открыто требуя. Теперь самое трудное что хочется. Вернее не так. Что привычно для вас в отношениях с партнером и с миром. Мир в нашем случае карьера окружающие люди.
29 дек. 2017
Versatility
Привычное:
Я учитель. Окружение - это дети или коллеги-женщины. Детям нужно от меня руководство к действию и наставление. Но я требую. Это ужасно, потому что я иногда мне кажется я требую, ничего не давая.
Коллеги: им нужны отчеты, статистика, иногда пересуды, помощь по работе - стараюсь помогать, когда могу и не лезть с советами.
Дома:
Помощь маме материально, по быту немного, я кстати еще и на дому работаю репетитором,
С дочкой занимаюсь ее делами: развитие, но не люблю с ней играть. Ей тоже нужно общение, друзья, но я не могу ей это обеспечить. У меня нет друзей, которых можно пригласить с детьми, чтобы она проиграла. В саду с мамочкам я общаюсь только по делу. Предложила дочке приглашать к нам домой кого она захочет.

Есть мужчина. Вернее не понятно с ним ничего. Познакомились по интернету. Стали сразу же любовниками. Он сказал, что другое ему и не нужно. Мне сначала вроде тоже не было нужно, а потом захотелось отношений. Он опять сказал, что ничего кроме секса не будет. Я предложила тогда расставаться. Согласился.
Сейчас пишет, что хочет начать все сначала. Спросила почему? Что изменилось? Написал, что изменил отношение ко мне. Что часто думает обо мне. Я тоже думала, хотя и старалась забыть. Встретились: вижу, что он испытывает желание, но теперь и общается со мной. Хотя также скрывает что с ним. Суть даже не в этом. Меня к нему тянет, но я хочу и узнать его, боюсь разочароваться, сейчас вот опять пропал. Не пишет ничего. Я конечно понимаю, что никто никому ничем не обязан, но отношения с мужчиной я представляю себе другими.

С Новым годом и Рождеством Вас!
06 янв. 2018
С новым счастьем. Я отвечу чуть позже. Надо обдумать.

Вы совсем не решительный человек. Хотите что бы изменения произошли и при этом ничего не менялось у вас?

На сколько вы живете вне правил и планирования?
06 янв. 2018
Versatility
Здравствуйте.
Я бы не сказала что нерешительный.
У меня есть мысль что я труслива и слишком долго думаю прежде чем что-то делать.
Но последнее время стараюсь с этим бороться.
Я понимаю, что если не я то никто другой.

Еще есть в последнее время осознание, что я старательно избегаю брать на себя любую ответственность. Вернее, я выполняю только то, в чем уверена или что привычно. Но новые шаги боюсь делать. А поэтому в моей жизни все течет, но не меняется

Можно еще вопрос: а в чем вы видите нерешительность? Как это проявляется?
07 янв. 2018
Вы не хотите решать, потому как пытаетесь просчитать последствия еще не сделанных поступков и решений. Что само по себе не реально. Решив в ситуации когда не понятен результат, берешь всю ответственность на себя. Дело в том, что принимая решения необходимо учитывать только свое желание и последствия для себя. А не реакцию других людей и их действия. Стоит отделить одно от другого. Ваши решения делают вам хорошо? Да! И любые решения делают кому то плохо, кому то хорошо. Вы боитесь быть плохой для других. Для себя сколько угодно, ущемляя себя, унижая и так далее. А вот других ради сохранения своего благостного состояния ни ни. Странно правда? То есть нерешительность в вашем случае это поиск решения при котором вы будете нравится всем. А вы золотой царский червонец?
07 янв. 2018
Versatility
Поняла.
Как с этим бороться? С чего начать?
07 янв. 2018
Спрашивайте себя не почему вы собираетесь что-то сделать, а зачем. Тогда вы будете знать цель своих действий, а не оправдание для них. И отвечать на вопрос зачем, не больше трех слов. Потренируйтесь, вспоминая свои последние и ближайшие будущие действия. Начав говорить правду себе, сможете многое изменить.
07 янв. 2018
Versatility
Правду я и боюсь действительно. Иногда совершаю поступки, не зная ЗАЧЕМ
07 янв. 2018
Значит начинайте с правды себе, а остальным потом начнете позже.
07 янв. 2018
Versatility
Я читаю и постоянно слышу, что чтобы привлечь мужчину надо быть и дальше список советов. Как-то моя подруга сказала мне, что во мне потерялась женщина.
И если я начну говорить себе и осознавать правду, я стану собой то есть. Разве мужчину может привлечь женщина которая говорит и знает всю правду о себе и отношениях, которая не дает то, что ему нужно а только то, что ей подходит и то что она может дать?
08 янв. 2018
Просто рядом появляется такой же, говорящий правду себе и другим, мужчина.
08 янв. 2018
Versatility
Спасибо Вам.
Как правильно определить цель в профессии? Я стала читать Законы победителей. Случайно наткнулась. Чтобы стать более решительной нужно видеть цель и идти к ней. Я ставлю себе часто задачи. Сейчас например я хочу научиться освоить некоторые техники урока. У меня кое-что получается. Это правильно или все-таки нужно ставить большую цель перед собой и к ней идти? Как тогда поставить ее правильно? Чтобы она была достижима и при этом не мелкая.
09 янв. 2018
О чем мечтали в детстве? И при чем тут профессия?
09 янв. 2018
Versatility
В детстве мечтала стать учителем, а потом директором школы. Хотела, чтобы был любящий муж (я даже точно знала ее он будет выглядеть) и трое детей. А еще небольшой деревянный светлый дом и собака.
Профессия при том, что я не могу устроить личную жизнь, но могу состояться наверное в карьере. К чему то я же должна стремиться
09 янв. 2018
Личное счастье это что?
09 янв. 2018
Versatility
Я не знаю. Это когда все устраивает, наверное. Когда просыпаешься довольный и засыпаешь довольный
09 янв. 2018
Личное счастье зависит от чего или от кого?
09 янв. 2018
Versatility
Ну видимо от того как я ко всему отношусь.
То есть находится оно внутри меня или нет. Сейчас не находится.
09 янв. 2018
Вооот. Когда началось то, когда оно стало уходить?
09 янв. 2018
Versatility
Такое впечатление что внутри по никогда и не было. Были какие-то моменты когда хорошо, когда от счастья слезы на глазах. Но чтоб я допустим хотя бы больше часа чему-то была счаслива, такого не было.
А разве бывает постоянное ощущение радости и счастья?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за то, что раскрыли глаза на себя. Очень краткие комментарии, которые заставляют больше работать меня саму.

Versatility