КонсультацииЛичностные проблемы

Как выйти из зоны личного комфорта

24 дек. 2017
Versatility
Здравствуйте, живу по течению. Ничего не меняю уже много лет. Поэтому в работе застой и в жизни болото. Чувствую, что сама себе создала мирок, в который никого не пускаю. Но при этом никуда не двигаясь, ни в плане карьеры, ни в личной жизни.

14 янв. 2018
Ну вот вы и страдаете, думаете от чего то что будете одна по жизни.

Лени не существует. Это оправдание нежелания.
14 янв. 2018
Versatility
Когда одна, никто не обидит. Это страх.

Получается, я страдаю заранее, вместо того чтобы жить реально или создаю такие ситуации чтобы страдать. Бред какой-то.
14 янв. 2018
Бред не бред. Реальность получается.
14 янв. 2018
Versatility
Значит, я верно рассуждаю.

Ситуация со случайной встречей с тем человеком меня вывела из равновесия. Я все думала, почему так случилось. Мне тоже очень понравились ваши слова, что если можно постоянно страдать, то почему не возможна и обратная картина? И я попробовала не страдать. Было хорошо. А потом вдруг как рецидив. Смешно наверное. Я поняла, почему так случилось. Либо я сейчас опять застряну в этих страданиях либо я изменюсь.
14 янв. 2018
Тогда что стоит изменить?
Вы молодец. Вы поняли.
15 янв. 2018
Versatility
Что стоит изменить?
Отношение к себе. Отношение к ситуацииям и к людям. Ну конкретно: это меньше отрицательных эмоций. Действительно жить во внутренней гармонии и радости. Это довольно приятно. И люди тянутся сразу.
Плюс надо себя самой занимать делами, тогда времени на негатив и самоедство не будет. Думать о настоящем а не прошлом или будущем.
И границы общения самой устанавливать. Хотя это сложно.
15 янв. 2018
Зато это новое и интересно)))
15 янв. 2018
Versatility
Я подумала, чтобы определить границы, нужно определить и точно знать, что мне нужно. Для этого нужно время и спокойствие. Как ни странно, сейчас я не хочу найти мужчину, я пока не уверена, что готова кого то пустить в свою жизнь.
А еще у меня ощущение, будто ко мне в жизнь все само придет, главное опять же точно понять, что мне нужно.
Вам спасибо за Ваши краткие, но отрезвляющие фразы и комментарии. Видимо, это одно из того, что мне требовалось.
16 янв. 2018
Вы изумительны. Вы молодец. Решение взять тайм-аут, что бы разобраться с собой и тем, что хочется. Определиться с целью. Оставив в стороне страхи, а вдруг я что-то упущу. Это сильно. Это верно. Жизнь не любит суеты. Как только суета уходит, и человек начинает задавать себе нужные и правильные вопросы все начинает складываться как давно готовый пазл. В вопросе всегда половина ответа. В правильном вопросе. Вы молодец. Спасибо Вам за ваши действия и выбор.
16 янв. 2018
Versatility
Вчера я опять случайно встретилась с этим человеком. Это так странно с одной стороны. С другой я поняла, что он занимает мои мысли, но не вводит своим присутствием в замешательство. Хочется на данный момент отмахнуться от него как от назойливой мухи.
Про пазл в голове у меня тоже прямо крутилась эта мысль. Действительно есть ощущение что вот вот я что-то решу, но пока не могу найти решение. Что-то упускаю. Стараюсь чаще улыбаться находя приятные моменты.
16 янв. 2018
А что мусолить эти мысли, раз от них нет проку?
16 янв. 2018
Versatility
Не знаю.
17 янв. 2018
Знаете раз делаете. Зачем? Цель какая?
17 янв. 2018
Versatility
Думала весь день. Не понимаю.
Стараюсь забивать мозг делами.
Но это не решает проблемы.
Я еще подумаю.

У меня такая мысль, что я просто эгоистка и никого не слышу и не понимаю. А все из-за того, что тороплюсь, а тороплюсь, потому что боюсь упустить, только в результате упускаю вообще ВСЕ или беру то, что мне не принадлежит.
Этот человек, он наоборот не торопится и знаете он как будто мне встретился, чтобы я научилась тоже не торопиться и думать прежде чем что-то делать или говорить. Мне несколько раз приходила в голову эта мысль, что именно должен должен научить меня терпению и пока я не освою и не научусь этому, эти отношения меня не отпустят.
18 янв. 2018
Не он научит. А вы на его примере научитесь. То есть разберетесь с причинами спешки. И позволите себе повзрослевшей не спешить. Никто не придет, не отнимет из взрослых и торопливо кушать конфетку не надо.
18 янв. 2018
Versatility
Ну правильно. На его примере. Он очень спокойный и молчаливый, но всегда внимательно слушает и задает вопросы. И знает, чего хочет. Это качество меня и привлекло в нем. Я себя на его фоне воспринимаю как суетливую девчонку. Мне надо успокоиться и расслабиться. Как этого добиться?
18 янв. 2018
У суеты, помимо очевидных перечисленных вами минусов, есть плюсы. Что суета дает вам. Какие выгоды? Найдите не меньше 3. Это даст вам понять зачем вы суетитесь.
18 янв. 2018
Versatility
1. Суета мне нужна, чтобы успеть то, что я вечно откладываю на потом.
2. Суета нужна, чтобы освоить много новых знаний и навыков за короткое время
3. Суета нужна, что сконцентрироваться на самом важном, отметая лишнее так как на лишнее не хватает времени

Сейчас еще раз прочитала, что писала до этого про парня и поняла, что я сама наделяю его "волшебными " качествами при этом не знаю по сути о нем ничего. То есть я сама себя обманываю
18 янв. 2018
Лучше не очаровываться, чтобы другой не развеял ваше очарование. В народе это называется разочарование. Хотя надо за это благодарить, но обычно обижаются.

Странно не находите, вы называете суетой концентрацию на важном, решительность, волевые качества)))
18 янв. 2018
Versatility
И что же это может значить?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за то, что раскрыли глаза на себя. Очень краткие комментарии, которые заставляют больше работать меня саму.

Versatility