КонсультацииОтношения в парах

Отношения не приносят радость. Чувствую вину и страх, что делаю всё не так

18 дек. 2022
Света
Отношения не приносит радость. Что ещё недавно веселило теперь разряжает мужчину. Всегда и со всеми шутит про секс… Коллеги, парикмахеры, продавцы. ,,, Потом они пишут и шлют голые фото. Постоянно пишут бывшие. Смена настроения к него из-за одного слова…. Женат (Это тупик Но мне кажется что я виновата и что-то делаю не так и не то говорю … Могу говорить не доброжелательно о поведении тех кто ему пишет, а он снисходительно говорит - маленькие женские шалости …. Может написать мне разные провокационные фразы Света Чтооо? ) Аня??? Ты не Аня. С Аней целовался на корпоративе …. Скоро новый корпоратив в бане. , Я не верю…. Что можно такое устроить с 31/1 Мне кажется это повод сказать мне первого числа чем у него закончился корпоратив…. Думаю он делает всё что я перестала его уважать и разлюбила Он психолог по образованию

08 янв. 2023
Света

Нет

Вообще нет... И меня трогать им не надо.

Дети, друзья и мужчина - совсем иначе

09 янв. 2023

Света, как Вы думаете почему Вам неприятно обниматься с мамой и сестрой, что Вы чувствуете когда они Вас пытаются обнять?

09 янв. 2023
Света

Они и не пытаются...

Мы все знаем что меня трогать не надо им...

09 янв. 2023

Я понимаю, что они и не пытаются, но мне хочется понять Ваши чувства. Если бы Вас обняла мама или сестра, что бы Вы почувствовали?

09 янв. 2023
Света

Мне не приятно...

И я не хочу их обнимать. Даже когда это уместно и надо... Например ДР...

Друзей - хочу, а родственников (дети исключение) - нет

09 янв. 2023

Света, а что Вы при этом чувствуете?

09 янв. 2023
Света

Не понимаю...

О чём речь?

Сто надо обнять бы, но не обнимаю?

Неловкость минутную. Но никто не полезет ко мне обниматься из родственников. В принципе и мама с сестрой не обнимались... Не помню чтоб обнимались когла мы приезжали семьями друг к другу. Возможно я просто не помню... Потому что точно знаю что мне это неприятно было.

10 янв. 2023

Света, человек старается избегать того, что ему неприятно. За словом "неприятно" могут скрываться разные чувства, например раздражение, отвращение, страх и пр. Если прислушаться к себе, можно ли понять какое чувство появляется у Вас если есть вероятность, что мама или сестра обнимут Вас?

11 янв. 2023
Света

Не знаю...

Это ближе к отвращению чем к страху.

11 янв. 2023

Услышала Вас. Интересно, с чем может быть связано это отвращение? Могли бы Вы рассказать о своей сестре и об отношениях с ней?

11 янв. 2023
Света

Она давно не живёт с нами. Не очень близкие. Поделится можем проблемами. Про отсутствие потребности обниматься с родней - мы с ней шутили с детства. Ей тоже мои объятия не нужны, а к моим детям она руки тянет)

11 янв. 2023

Света, расскажите пожалуйста о своей сестре, какая у вас разница в возрасте, как Вы с ней общались в детстве.

12 янв. 2023
Света

Она младше на 5 лет. Мы не дрались) вместе помогали маме по хозяйству. Мы вместе были не довольны одним маминым мужчиной... Она училась во вторую смену и мы по сути не очень то и пересекались кода нам было 10 12ей мне 15-17. Потом я работала и училась. С 20 она не живёт дома

12 янв. 2023

Света, а помните ли Вы то время, когда родилась сестра? Изменилось ли что-то в Ваших отношениях с родителями?

12 янв. 2023
Света

Не помню такого.

13 янв. 2023

Света, мне никак не понять Ваши отношения с мамой и сестрой, с одной стороны Вы говорите, что они нормальные, а с другой стороны Вы стараетесь держать с ними дистанцию, как думаете почему?

13 янв. 2023
Света

Мама слишком лезет в жизни если её подпустить. Сестра... Мы просто разные.

13 янв. 2023

Света, правильно я понимаю что у Вас гиперопекающая мама?

13 янв. 2023
Света

Теперь да

В детстве наверно она больше сестру опекала...

Сейчас меня и моих детей.

Меня в детстве она не напрягала опекой...

Единичные глупые случаи...

Ссорится со мной ей было тяжко. Я замолчала и ушла. Молчать могу долго. Она начинает делать виноватой своими разговорами - так было всегда

14 янв. 2023

Света, как думаете, почему у Вас с мамой не было теплых отношений?

Отзыв о консультации

Спасибо) Вопросы не по теме были странными) Вопросы были для размышления) Это или совокупность с другими событиями мне помогла отпустить ситуацию. Спасибо, что есть возможность общаться бесплатно.

Света