КонсультацииОтношения в парах
Отношения не приносят радость. Чувствую вину и страх, что делаю всё не так
Нет
Вообще нет... И меня трогать им не надо.
Дети, друзья и мужчина - совсем иначе
Света, как Вы думаете почему Вам неприятно обниматься с мамой и сестрой, что Вы чувствуете когда они Вас пытаются обнять?
Они и не пытаются...
Мы все знаем что меня трогать не надо им...
Я понимаю, что они и не пытаются, но мне хочется понять Ваши чувства. Если бы Вас обняла мама или сестра, что бы Вы почувствовали?
Мне не приятно...
И я не хочу их обнимать. Даже когда это уместно и надо... Например ДР...
Друзей - хочу, а родственников (дети исключение) - нет
Не понимаю...
О чём речь?
Сто надо обнять бы, но не обнимаю?
Неловкость минутную. Но никто не полезет ко мне обниматься из родственников. В принципе и мама с сестрой не обнимались... Не помню чтоб обнимались когла мы приезжали семьями друг к другу. Возможно я просто не помню... Потому что точно знаю что мне это неприятно было.
Света, человек старается избегать того, что ему неприятно. За словом "неприятно" могут скрываться разные чувства, например раздражение, отвращение, страх и пр. Если прислушаться к себе, можно ли понять какое чувство появляется у Вас если есть вероятность, что мама или сестра обнимут Вас?
Не знаю...
Это ближе к отвращению чем к страху.
Услышала Вас. Интересно, с чем может быть связано это отвращение? Могли бы Вы рассказать о своей сестре и об отношениях с ней?
Она давно не живёт с нами. Не очень близкие. Поделится можем проблемами. Про отсутствие потребности обниматься с родней - мы с ней шутили с детства. Ей тоже мои объятия не нужны, а к моим детям она руки тянет)
Света, расскажите пожалуйста о своей сестре, какая у вас разница в возрасте, как Вы с ней общались в детстве.
Она младше на 5 лет. Мы не дрались) вместе помогали маме по хозяйству. Мы вместе были не довольны одним маминым мужчиной... Она училась во вторую смену и мы по сути не очень то и пересекались кода нам было 10 12ей мне 15-17. Потом я работала и училась. С 20 она не живёт дома
Света, а помните ли Вы то время, когда родилась сестра? Изменилось ли что-то в Ваших отношениях с родителями?
Не помню такого.
Света, мне никак не понять Ваши отношения с мамой и сестрой, с одной стороны Вы говорите, что они нормальные, а с другой стороны Вы стараетесь держать с ними дистанцию, как думаете почему?
Мама слишком лезет в жизни если её подпустить. Сестра... Мы просто разные.
Теперь да
В детстве наверно она больше сестру опекала...
Сейчас меня и моих детей.
Меня в детстве она не напрягала опекой...
Единичные глупые случаи...
Ссорится со мной ей было тяжко. Я замолчала и ушла. Молчать могу долго. Она начинает делать виноватой своими разговорами - так было всегда
Света, как думаете, почему у Вас с мамой не было теплых отношений?
Отзыв о консультации
Спасибо) Вопросы не по теме были странными) Вопросы были для размышления) Это или совокупность с другими событиями мне помогла отпустить ситуацию. Спасибо, что есть возможность общаться бесплатно.