Я всегда говорила, что друзьями мы не будем. Я не представляю как дружить с человеком с которым были отношения и кто-то ж из этих отношений ушел. Я переступала через свои эмоции с бывшим мужем, но я знала, что это нужно ребенку. Потом и эмоции ушли. А тут у меня складывается ощущение, что меня нет в этих отношениях. Ведь даже вначале расставания он назначал встречу и просто забыл, то что-то изменилось и он не пришел. Не поздравлял с праздниками. Ну не поступают так с человеком, который важен, как говорят. А тут ни з того вспомнили - выходи. А обида, наверное за то, что я держалась за него как за спасательный круг со своим здоровьем и он знал, и меня подвёл. Хоть и это к лучшему, ведь я бы так и тонула, а так я прошла сегодня ещё дальше чем всегда. Заставляю себя к движению.
Нет. Я ему искренне желаю всего хорошего, а видеть не хочу.
Вот видите, почему Вам так плохо? Желание быть хорошей даже с теми, кто приносит боль борется с желанием покоя и тем чтобы оставаться цельной и самой собой. Но первое желание - не Ваше!
21 мая 2018
Ольга25
Вот видите, почему Вам так плохо?
Я запуталась. То есть, то что я желаю ему добра это не искренне и не моё? Моя только боль, что мне причинили? А как тогда из этого выйти? Как мне знать, что моё? Как мне начать на него спокойно реагировать? Я спокойно сплю, не веду каких-то внутренних диалогов с ним вот когда вообще не было контакта неделю-две. Я тогда успокаиваюсь. Поэтому и стараюсь наверное себя обезопасить.
Человек не мой и эта забота словно меня на крючке держит, что он может вернуться, что я приму.
Я запуталась. То есть, то что я желаю ему добра это не искренне и не моё?
Ваше, но Вам не хочется быть с ним, а это ставит под угрозу хорошее отношение к нему, хотя в реальности это не так. Мы не обязаны никого любить насильно.
21 мая 2018
Ольга25
А дальше?
Что-то скудная у меня сейчас фантазия. Но я просто никого и ничего не вижу или не хочу видеть- только ребенок и я. Или дома, или хочется к морю, хоть туда и не льзя. Или может в горы, просто в деревню от всех подальше.
Я удивлена. А как это изменить? Тем более, если это стоит на пути к выздоровления и вообще к полноценной жизни.
Наладить диалог с ним. Попробуете?
22 мая 2018
Ольга25
Попробуете?
Весь день думала. А как? Я ж себя успокаиваю, переубеждаю, а оно не всегда работает. Ну я еще понимаю, когда плохо, тут не переубедить. Но есть же дни, когда точно хорошо. И все равно есть страх.
Для начала осознать в себе это второе я. Момент, когда это состояние на Вас нападает и отделить его от себя. А потом начать с ним разговаривать, понять, что ему от Вас нужно.
24 мая 2018
Ольга25
Ехала с работы и в дороге снова страх - доеду или не доеду, а может выйти. Вспомнила Ваши слова, что это второе я. Так себе и повторяла, что страх это не я, это не моё. И действительно стало легче, словно вышел. Пробывала как-то задавать вопросы почему так мучает? Для чего? Первое, что пришло на ум это контроль. И всё, мне на столько стало плохо, меня даже живот разболелся. Уже давно такого не было. Еле доехала. Побоюсь такое ещё раз в дороге проделывать. Ощущение действительно было как сущность какая-то во мне, а я слабая совсем и смогла только несколько минут свободно дышать. Я испугалась.
А разъединение со страхом, мне кажется, Вам удается! Поздравляю!
26 мая 2018
Ольга25
Ирина Синель, здравствуйте. Все эти дни пыталась повторить дома и никак. Ничего не слышу, ничего не откликается. И при этом стало хуже, даже дорога на работу и назад, которая уже была лёгкой, снова давалась с трудом. Даже таблетки пришлось пить. Я понимаю, что и так оставлять не имеет смысла и до сути не знаю как докопаться.
Если наедине с собой не получается, значит, этот метод не подходит. В Вас сейчас много тревоги. Опишите это состояние мне, как Вы это переживаете и есть ли в этом для Вас хоть какие-то светлые моменты? А таблетки какие принимали? Кто их прописал?
28 мая 2018
Ольга25
Тревоги действительно много. Я не знаю, как Вы это видите, но уже не первый раз удивляюсь Вашей проницаемости. Ко мне приезжала мама и я уже была в напряжении. Может по-этому ещё не вышло моё общение внутренние. Попробую ещё. Таблетки пью противодиарейные, когда уж совсем плохо.
Расскажите про приезд мамы. Что с Вами происходило?
29 мая 2018
Ольга25
Есть внутреннее напряжение. Потому, что организм, как-бы в стойку становится, что бы защищаться. Так и происходит в реальности - если по приезде я сразу предупредила, что бы мне ничего не перескладывали, то получила с другой стороны - там вот плохо. Я ещё раз сказала, что это отношение к ребенку, а я уже взрослый человек, у меня свой ребенок и я давно независима. На это только, ой, та ты ребенок и есть, даже выглядишь так.
Представляю, как это неприятно. Как хорошо Вы подметили, что организм как бы в стойке находится. Эта поза что помогает Вам делать? Почему именно стойка?
29 мая 2018
Ольга25
Эта поза что помогает Вам делать? Почему именно стойка
Это стойка как в борьбе, помогает защищаться от нападения. Сгруппированы все силы.