КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх одиночества. Как построить новые отношения?

12 мар. 2018
Ольга25
Благодаря советам и поддержки здесь я смогла успокоиться и прервать отношения с любовником, которые продлились 5 лет. Да я понимаю, что это нужно в первую очередь именно мне. Но страх одиночества очень сильный, так как уже была одна очень долгое время. Как избавиться от этого чувства? Или как построить новые отношения?

05 июн. 2018
Ольга25
А Вам как кажется, разве они определяют, что нужно их сыну?
Ну он делал и делает все что ему скажут. Вот протест была женитьба на мне, упрекают за это. Но это уже их дело как жить. Мне главное, что бы не трогали меня и моего сына. Сейчас спокойствие.

А мысли контролировать действительно не могу. Вот вчера снова предложение получила на работе, от женатого человека, который мне в отцы годится. Неприятно очень. Вот после такого даже здороваться не с кем не хочется.
05 июн. 2018
Ну что его матами останавливать или убегать если увидела?

А что делать, если Вы сказали раз, а эффекта - ноль?
И еще, что Вы говорите, когда договариваетесь - тоже ведь важно!
Расскажите об этом.
05 июн. 2018
Ольга25
А что делать, если Вы сказали раз, а эффекта - ноль

А вот этого действительно не знаю. Что игнорить человека, избегать если идет на встречу. По телефону не общаемся. Иногда смс или вот неожиданно приехал перед работой.
05 июн. 2018
Это и был разговор.

Здесь не хватает конкретики: не хватает перечисления того, что Вы считаете недопустимым в отношении себя. Как-то: приезжать, вламываться без звонков, продолжать общение в любом виде и т. д.
06 июн. 2018
Ольга25
Наверное действительно мало конкретики в моих словах. Я больше сконцентрирована на своих переживаниях - в том, что хочет человек меня запихнуть в новые обстоятельства, нужные ему, в общении, в сексе, в помощи той же. Все это не подходит мне и я не хочу общаться совсем.
06 июн. 2018
Здорово, что Вы это осознали. Четкие формулировки помогут Вам установить границы!
06 июн. 2018
Ольга25
Спасибо! Я попробую сначала их себе сформулировать. Потому, что у меня желание сбежать и всё.
06 июн. 2018
Да, это Ваша прежняя копинг-стратегия. Но она приносит только разочарования. Да и спрашивается: почему Вы-то должны бежать?
06 июн. 2018
Ольга25
почему Вы-то должны бежать?

Всё кажется, что так не даю шанс причинить мне боль. С активизацией любовника стало хуже со здоровьем. Не знаю действительно есть взаимосвязь или я его сделала негативным катализатором. Но очень мучаюсь
07 июн. 2018
А формулировки? Напишите, что Вы не хотите впредь терпеть при общении с ним...
07 июн. 2018
Ольга25
Указания, что я не так всё воспринимаю, не так чувствую, что должна семью создать, что с ним должна встречаться для секса, нет же проблем в этом. Вот всё, что мне говорят, что мне нужно или должна у меня воспринимаются с сопротивлением сразу. На счет секса я сама думаю, что мне это нужно и все что мне предлагают другие женатики, то мне совсем противна даже мысль. Но в идеале, я б хотела и тут свободного человека, пусть и без обязательств, но неизвестно где его взять.

На счет приездов без предупреждения уже сказала. И с предупреждением хотели, то утром, то вечером, тоже отказала и так как меня услышали, то я встала совсем с другим настроением. Радостным. Даже к нему нежность. Не знаю, почему так. Хоть когда отказалась, то думала, что может не надо, потому, что из того, что мне предлагают, то от него наверное лучшее предложение. Есть мысль, что может я другое и иметь не буду.
07 июн. 2018
Может это потому, что Вас услышали, хотя Вы на это и расчитывать раньше боялись?
07 июн. 2018
Ольга25
Да. Совсем другое чувство. Только как его удерживать? Ведь даже сейчас у меня к нему совсем другое отношение. Действительно думаю с теплом. Но в эти отношения вникать снова это неправильно.
08 июн. 2018
Но в эти отношения вникать снова это неправильно

А что для Вас означает это внимание?
08 июн. 2018
Ольга25
А что для Вас означает это внимание?

Не поняла Вашего вопроса.

Я плохой клиент. Хожу по кругу и ничему не учусь. Дошло до секса, а теперь и до слёз.
09 июн. 2018
Не поняла Вашего вопроса.

Что значит для Вас это вникание?
09 июн. 2018
Ольга25
Что значит для Вас это вникание

Глупая попытка вернуть того, чего нет уже.

Если он уйдет - я переживу. А то, что сейчас у меня отобрало просто силы да и желание идти к миру или что-то делать.
09 июн. 2018
то что на самом деле, я человеку не нужна. Он не интересуется мной, моей жизнью.

Лучше воспринимать это как Ваши личные ощущения. Прислушайтесь: Вы сейчас говорите как ребенок, которого не замечает любимый родитель. Вы пытаетесь наделить другого человека теми обязанностями, что на самом деле уже можете дать себе сама. Я услышала сейчас, что секс для Вас - это Ваша плата за его ласку и принятие, т. к. Вам самой это ничего не дает. Верно?
09 июн. 2018
Ольга25
Вам самой это ничего не дает. Верно?

Так выходит. У меня есть конечно потребность и желание, но я его не могу реализовать с ним. Я остаюсь с ним скованой. Да и потом хочется ласки, я всегда полна нежности, то тут как чужой человек. Хочется встать и уйти, даже сказать друг другу нечего или это я так чувствую. Я не понимаю.
09 июн. 2018
. И даже сейчас просто заблокировала его в телефоне, это ж тоже ребячество.

Не только. Это еще и уход от решения проблем в отношениях.