Итак есть конкретный мужчина на работе, который Вам нравится. Какие шаги можно предпринять, чтобы показать, что Вы не прочь общаться с ним?
Мне кажется, что если бы мужчина хотел, то проявил бы её сам.
По-моему, это преждевременное ожидание. Вы общались с ним лично или просто видели его несколько раз на праздниках?
15 мар. 2018
Ольга25
Не общалась. По работе мы не пересекаемся. Можем встретиться на праздниках в офисах среди других колег. Знаю, только что он не женат. Я бы тоже сказала, что он мало общительный. А вот на счет шагов я действительно не знаю. И даже сама мысль как-то проявить себя первой, то холод по спине идёт.
Наверное насмешки, сплетни. Вы знаете, эти описания действительно помогают по-другому взглянуть на вещи. Пока писала, что человек мне интересен и допустила, что я могу его заинтересовать, то уже думаю, что я ему не пара. Отвечаю сразу почему - я из села, он вырос тут, более успешный, никогда не был женат, а я уже разведена. Другой круг общения и интересы, у меня ж они крутятся в основном около ребенка, семьи. Мне кажется что я не дотягиваю.
Ольга, это действительно очень важное осознание. Получается, что вне зависимости от того, как могло бы сложиться Ваше общение, Вы уже для себя решили, что не достаточно хороши для него. И еще обосновали это доводами о том, что Вы из села и проч. А если он Вам заведомо не пара, то зачем и пытаться проявлять интерес, ведь все равно ничего не выйдет, так? Как Вам кажется, которая Ваша часть постоянно сомневается в том, что Вы достойны счастья, находя объяснения тому почему это невозможно? Может, это не совсем Вы, может так говорил знакомый человек? И еще вопрос, кто эта женщина, которая "дотягивает", что у нее есть такое, чего нет у Вас?
15 мар. 2018
Ольга25
Да, если не пара, то ещё больше ощущение, что не надо первой что-то проявлять.
Как Вам кажется, которая Ваша часть постоянно сомневается в том, что Вы достойны счастья, находя объяснения тому почему это невозможно?
Когда читаю книги по психологии, просто улыбаюсь, солнце светит, то да я счастлива и достойна. А потом включается голова, спускаюсь на землю и говоришь Богу спасибо за то что есть и так.
Женщина думаю более уверенная в себе, веселая, "легкая" по жизни, из семьи его уровня.
Вы знаете, все эти слова мне говорила моя мама, потом свекровь. Я ж летала в облаках. А жизнь действительно проявилась.
Смотрите, мы нашли Вашу семейную установку, которая влияет на выбор мужчины. На первый взгляд она звучит логично. Но, если вдуматься, лично у меня возникают вопросы: Первый, конечно, о среде, предлагаю разобраться, что ее определяет, как Вы определяете из Вашей среды человек или нет, какие ограничения накладывает Ваше определение этого на общение с человеком. Уровень - тоже момент интересный: у каждого уровня, наверно, есть пределы? Какими они видятся Вам? И главное, мне хотелось бы поговорить об истоках этого семейного посыла. Как Ваши близкие сами поступали при выборе партнера, что могло повлиять на возникновение такой позиции?
16 мар. 2018
Ольга25
Я когда встречалась с бывшим мужем не чувствовала между нами разницы, но потом от свекрови слушала, что да ты умная, хорошая, нам спокойно когда он с тобой, но мы для него хотели другой жизни и жена должна быть с города, с квартирой, вот мы таково сыну дать не можем, должна значит жена быть с богатой семьи. После развода подключились и мои родственники, а мы вот знали, что вы были не пара и те же причины. Вот тогда появилось чувство, что я чем-то хуже.
Уровень наверное тоже во мне внутри. Я ж не хожу, по местах где водятся миллионеры. Но в то же время если ко мне подкатывал рабочий с перегаром у которого дочь старше меня, мне неприятно было. Самооценка от такого падает.
У мамы моей позиция главное при мужчине, а какой это вопрос второй. А так как я не такая (разведена, 35, с ребенком), то нужно идти где берут. Как она выбирала не знаю. У нас такие разговоры обрубывались - не твоё дело и все. Про мою жизнь, знакомства она тоже ничего не знает.
И все-таки, чем же Вы хуже? Давайте разберемся? Я вижу в Вас сейчас много обиды за то, что семья мужа принимала Вас с оговорками, это и правда неприятно осознавать, но это всего лишь их собственная позиция и ожидания. Почему Вы должны оправдывать чьи-то ожидания? Задумайтесь! Припоминая Вашу историю, могу сказать, что Вашей маме нелегко пришлось в жизни, возможно поэтому она говорит, что главное - быть при муже, это эхо ее личного горя. Как Вам кажется?
16 мар. 2018
Ольга25
Если сейчас оценивать отношения с мужем, то они не сложились именно из-за того, что человек не вырос. Не взял ответственность за себя, семью, ребенка. Он нашел уже такие отношения и семью, которые нужны родителям, где есть материальные блага. Потому, что даже на суд его приводил его папа. Как он не был мужчиной в 25, таким он остался и в 35, при нашей последней встрече. Вы знаете, когда я была беременна и он ещё метался, я чувствовала в себе силу его остановить на определенном этапе, ведь я его давно знала, знала его слабые места, но я этого не сделала. Мне хотелось именно его решения, сильного, мужского, а этого перетягивания туда-сюда всю жизнь, меня такая перспектива ещё больше пугала, чем остаться одной. Тем более я его очень любила и хотела, что б был счастлив, даже если не со мной. За взрослого не возможно решить с кем ему быть, можно высказать только своё мнение и то если спрашивают.
Чувство, что я хуже было. И есть думаю. Но это скорее те моменты, которые мне не подвласны - не там родилась, нет связей и т. д. , нет чувства защищенности. Но я стала меньше себя сравнивать. То что я могу делать - я делаю.
Было желание у меня купить жильё и доказать мужу и его родителям, что вот я смогла то, что они не смогли за свою жизнь и чем меня попрекали. Но вот есть, а желания показать им или что-то доказать уже нет. Свою маму мне жаль как женщину, но чем помочь ей не знаю. Хоть прошлые два дня уже я ей звонила и спрашивала как дела, а не ребенок. Пусть минимальный разговор, но есть.