А почему бы и не сказать? А что Вам оправдываться? Есть в реальности человек, перед которым Вам следует оправдываться?
Нужно сказать и не вижу в этом ничего плохого. Вообще мне нравятся люди которые за словом в карман не лезут, а мне все нужно обдумать. Как то сразу не реагирую. Тоже было и с предложением от женатых, первые предложения меня вгоняли просто в ступор, я искала причину в себе, ну не одеваюсь вульгарно, никого не трогаю, почему такие люди подумали, что я на них поведусь. Только вот теперь я говорю прямо, что мне такие отношения не нужны, мне нужен муж, семья. Но все эти годы у меня просто пропадало настроение и я начинала избегать этих людей, просто игнорировать.
За женщину, да, заступилась бы. А за себя не могу. Я не хочу рассказать всей маршрутке, что я заболела. Эмоции берут верх, жаль становится себя. Я не умею прятать эмоции- краснею сразу, слёзы близко. Самой простой способ для меня это промолчать.