КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как освободиться от страхов и депрессии?
Вот сегодня с мужем я говорила на счет переезда, сама ищу информацию о новом городе, озвучила мужу, что когда освоимся куплю велосипед, я пытаюсь нам уровне мыслей хотя бы вообразить новую жизнь. Положила немного денег под процент, на новом месте, пригодится даже самая малость. Вот пока те первые шаги которые я опередила сейчас на пути, он тоже определил, что ищет доступную машину для удобства переезда
Вообще прям слабым человеком то наверное нет
Я подумала, что у меня много фраз связаны со мной постоянно с частицей "не", вот пролистала написанное мною. И себя практически во всем позиционирую так.
Марина, здорово, что вы отслеживаете и анализируете свои убеждения и установки.
Вот и закрепите в сознании эту мысль)
Вот сегодня с мужем я говорила на счет переезда, сама ищу информацию о новом городе
Он тоже определил, что ищет доступную машину для удобства переезда
Марина, я правильно понимаю, что вам с мужем удалось определить цель, к которой вы с ним будете стремиться каждый со своей стороны? Или вы определили цель, а он молча согласился? Помните, давление и уговоры мало помогут в этом случае, если он сам не будет заинтересован и это не будет нужно лично ему, то он опять ограничится только словами.
Я пытаюсь нам уровне мыслей хотя бы вообразить новую жизнь
Очень хорошо, когда есть виртуальная картинка будущей жизни)
Положила немного денег под процент, на новом месте, пригодится даже самая малость. Вот пока те первые шаги которые я опередила сейчас на пути
Что вы чувствуете после этих шагов? Как ваше общее самочувствие?
Я просто спросила действительно ли он тоже готов пробовать новый город? Не только из-за меня, а в общем. Он говорит, что тоже хочет перемен, и соскучился по теплу.
Я хотя бы что то сделала, и мне приятно стало, что еще руки не опускаются
Да и вообще он видит жизнь в частном доме, да и я тоже этого хочу. То потом разговор зашёл в ракурс того, что нужно больше интересоваться этой темой
Мне кажется он заинтересован попробовать, и говорил что на севере детей растить не хочет, и его хобби по его словам более реальны в хорошем климате, а на севере сезон короткий и сейчас в полярную ночь, мороз и снег ему скучно и не комфортно без дела
Марина, какие у вас чувства после разговора с мужем, после определения цели, конкретизации её, совпадения интересов? Определили ли вы временные вехи достижения цели?
На счет чувств, наверное я просто становлюсь спокойнее, верю что у нас будет возможность попробовать. А по времени то не раньше февраля ,по другому у него не выйдет. Да и я в зиму не хочу резких изменений.
Говорили мы снова на счет зимы, почему мне так сложно было, хотя я соблюдала режимные моменты лучше чем он порой. Я просто для себя определила что 9 месяцев зимы не мое, как бы себя не тренировала. И по статистике людей туда приезжает меньше, чем уезжает. Ему все же трудно поверить почему его родители приживаются, а я нет. Они целенаправленно ехали к детям мачехи и её внукам. И мне уже как бы надоело оправдываться, опять говорить часто на эту тему, хотя вот в разговоре вчера опять это вылезло, и чувствовалось напряжение.
И мне уже как бы надоело оправдываться, опять говорить часто на эту тему, хотя вот в разговоре вчера опять это вылезло, и чувствовалось напряжение.
Марина, вам не надо оправдываться, что вы такая, какая есть. Если бы вы встали в позу и отказались ехать принципиально, но вы поехали и попробовали приспособиться, а не просто отнекивались. Но не получилось, так бывает, у всех разные возможности. Его родители и вы - это разные люди. Скажите об этом мужу.
Вам надо обоим понять одну важную вещь: надеяться, что человек сможет измениться по вашему желанию - это иллюзия и путь к разочарованию. Если вы хотите быть вместе, то надо принимать другого человека таким, какой он есть и уважать его желания, взгляды и границы, и свои тоже уважать. И искать точки соприкосновения, конечно, идти на компромиссы, но только если это не приносит вам страдания. Если совпадёте - будете вместе, нет - тогда надо набраться мужества и признать, что вам не по пути. Понимаете? Искать общее, что устроит вас обоих.
Вера многое значит. И хорошо, что у вас есть представление о своих желаниях и возможностях.
Марина, у вас получилось составить хотя бы примерный план ваших шагов к цели?
Примерный план уже есть, но по большому счету наверное требует более конкретных шагов.
Да и порой думаю что мне нужно меньше ему что то предлагать на эту тему обсуждать и посмотреть насколько он заинтересован в этом
Марина, смотрите, всё, что мы с вами обсуждали в отношении ваших отношений с мужем, действует в обе стороны. Вы можете увидеть его заинтересованность по его действиям, а не словам, но и о вашей заинтересованности муж будет судить по вашим конкретным действиям. Если вы выражаете желание, но всё остаётся только на словах и находятся причины, чтобы не делать, то и у него может снизиться мотивация и вера в то, что проблему можно решить. Поэтому тут важны совместные усилия.
Если хотите, вы можете поделиться им или хотя бы начальной его частью, и мы сможем определить с вами конкретные шаги, которые вы сможете сделать. И дальше по образцу вам уже будет легче сориентироваться.
Вчера я говорила что начала искать информацию о новом месте.
И то что положила деньги под процент.
Ещё я просматривала вакансии, сейчас хотя бы понимать что и как с работой.
Дальше пока не знаю что буду делать, вещи собирать не вижу смысла, так как это не сильно будет далеко от дома, всегда можно приехать и взять необходимое.
Да и наверное мне нужно себя как то подготовить, чтобы не переживать из-за дороги, адаптации, выработать привычку какого-то другого мышления, более продуктивного и меньше тревожиться
Вы писали, что можете одна ездить на какое-то расстояние...
Отзыв о консультации
Обсуждаемые вопросы стали важными и в ближайшем будущем станут важным источником для изменений себя...