КонсультацииСемейные отношения

Как расположить к себе любимого человека, если он ко мне холоден?

17 апр. 2018
Татьяна 0911
Как расположить к себе человека которого я люблю, если он ко мне холоден?

07 июн. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Я понимаю из ваших ответов, что на письменные сообщения ваш мужчина не готов отвечать. Он их скорее всего читает, но отвечать не готов. Сложно заочно, не разговаривая с вашим мужчиной, сказать почему он себя так ведет.
Одна из самых простых причин - это его непонимание, что и как ответить. Любая живая речь в подобных ситуациях может немного облегчить общение. Обычная вежливость подталкивает сказать обычные простые слова: "Спасибо за поздравление, и вам хорошего дня, настроения, здоровья и т. д."
Сейчас началось лето. А это возможность больше времени проводить вне дома.
Как вы пользуетесь этим временем года, чтобы пообщаться с вашим мужчиной?
10 июн. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Вчера он со своей женой приходил рвать черешни и мы довольно легко на мой взгляд пообщались. Но о главном я конечно поговорить не могла. Я сама удивилась тому, как он со мной шутил, после такого длительного периода напряжения между нами. Надо бы максимально эффективно использовать это потепление отношений, хотя я боюсь разозлить его.
10 июн. 2018
Татьяна, здравствуйте.
Насколько я понимаю, то это уже второй эпизод, когда вы смогли легко пообщаться. Поэтому могу предположить, что уже наметилась тенденция к потеплению в ваших отношениях. Возможно, постепенно ваш мужчина забывает негатив, который был между вами. И одновременно вы легко с ним общаетесь, поэтому он отвечает вам тем же, шутит.
Постарайтесь еще хотя бы один раз так же легко пообщаться.
11 июн. 2018
Татьяна 0911
Я обязательно постараюсь это сделать.

Здравствуйте, Наталья. Мы с моим мужчиной снова перестали видеться, хотя я очень скучаю по нему. Я опять не знаю, как к нему подобраться.
29 июн. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Расскажите, что у вас происходит? Почему вы перестали видеться?
29 июн. 2018
Татьяна 0911
Он не приходит, а я не нахожу предлог, чтобы самой с ним связаться.
29 июн. 2018
Татьяна, а как бы вам хотелось с ним сейчас связаться? И какие у вас могут быть предлоги для общения в летний период?
30 июн. 2018
Татьяна 0911
В идеале, конечно хотелось бы увидеться, но была бы рада хотя бы телефонному разговору. Что касается предлога, то пока я не вижу ни одного. У них сейчас гостит трёхлетняя внучка женщины с которой он живёт, поэтому он как мне кажется на взводе. Мне хочется его поддержать, но не хочу попасть под горячую руку.
30 июн. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Мне хочется его поддержать,

А как вы хотели его поддержать?
И почему вам кажется, что ваш мужчина на взводе?
01 июл. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Он часто кричит то на жену, то на её внучку, поэтому я и думаю, что он на взводе. Мне просто хочется, как-то его успокоить, сказать, что я понимаю, как трудно каждый день находиться в таком шуме и беспокойстве, и попросить его набраться терпения.
01 июл. 2018
Татьяна, здравствуйте.
Если ваш мужчина кричит, то явно что-то ему не нравится. Может быть, попробовать его как-то развеселить или отвлечь от его нынешних забот и хлопот?
01 июл. 2018
Татьяна 0911
Я над этим думала. Только как не попасть в глупое положение? Ещё скажет, только тебя с твоими глупостями мне не хватало.
01 июл. 2018
Татьяна, вспомните над какими шутками вы обычно смеялись с вашим мужчиной. И какие темы он не считает глупыми для обсуждения.
01 июл. 2018
Татьяна 0911
Раньше мы позволяли себе даже вполне игривые шутки, но сейчас, боюсь надо выбирать выражения?
01 июл. 2018
Чем меньше напряжения, тем больше вероятности, что вы будете общаться с удовольствием.
01 июл. 2018
Татьяна 0911
Я на это очень надеюсь.

Здравствуйте, Наталья. Сегодня услышала спасибо, от своего любимого мужчины. Кажется в наши отношения возвращается тепло и лёгкость.
07 июл. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Я за вас очень рада.
Расскажите, за что ваш любимый мужчина вас поблагодарил?
07 июл. 2018
Татьяна 0911
Сказал спасибо за то, что я сообщила когда в магазин привезли хлеб.
07 июл. 2018
Сказал спасибо за то, что я сообщила когда в магазин привезли хлеб.

Вот видите, иногда самые простые слова о самых простых вещах вызывают приятные эмоции. Это и стоит закреплять в отношениях.
07 июл. 2018
Татьяна 0911
Сегодняшний довольно короткий разговор, дал мне надежду на то, что у нас действительно всё наладится.

Здравствуйте, Наталья. В пятницу он приходил к нам и мне показалось что мы вполне нормально общались, а когда я попыталась добавить его в друзья по соцсети, он без объяснения причин заблокировал меня. Как мне теперь быть?