КонсультацииСемейные отношения

Как расположить к себе любимого человека, если он ко мне холоден?

17 апр. 2018
Татьяна 0911
Как расположить к себе человека которого я люблю, если он ко мне холоден?

26 июл. 2018
Здравствуйте, Татьяна. Наверное, лучше было бы сначала предупредить вашего мужчину или спросить, как он к этому отнесётся.
Я думаю, что блокировка - это отголосок ваших предыдущих сложностей в отношениях. И это означает, что ваш мужчина пока вам не доверяет.
Сейчас лучше бы начать письменное общение с каких-то не совсем публичных средств связи, таких как WA или что-то подобное.
Важно, чтобы он убедился, что вы с ним можете общаться в письменном виде без напряга.
26 июл. 2018
Татьяна 0911
Не будет ли глупо выглядеть какая-то попытка общаться без напряга после таких его действий?
26 июл. 2018
Соц. Сети - это риск публичного скандала. Ваш мужчина может со временем вас разблокировать.
Лучше сейчас не делать на этом акцент. Скорее всего скандал, который случился из-за ваших резких высказываний очень сильно ударил по доверию в ваших отношениях.
Придётся набраться терпения и восстанавливать утраченное.
26 июл. 2018
Татьяна 0911
Я стараюсь, но у меня такое ощущение, как будьто он не хочет впускать меня в свою жизнь и от этого мне очень больно. Прошло уже восемь лет, а он так толком и не позволяет мне приблизиться.
27 июл. 2018
Татьяна, в отношениях можно двигаться только с той скоростью, на которую способны оба человека. У вас похоже на то, что вы хотите двигаться заметно быстрее. И это приводит к прямо противоположному результату.
По этому поводу хочу вам напомнить шутку: «Страусов не пугать - пол бетонный».
27 июл. 2018
Татьяна 0911
Да, наверно я тороплю события. Я приму это к сведенью и постараюсь сбавить скорость.
27 июл. 2018
Да, наверно я тороплю события. Я приму это к сведенью и постараюсь сбавить скорость.

Татьяна, еще хочу обратить ваше внимание на то, что ваш мужчина держит вас на определенной дистанции (точнее, никак не хочет подпускать ближе и даже может время т времени еще больше отдаляться).
Возможно, это для него и есть комфортная дистанция в ваших отношениях. И как только вы решительно двигаетесь вперед, то он также решительно делает шаг назад.
27 июл. 2018
Татьяна 0911
Мне кажется, что мне нужно аккуратно спросить у него, о причине этой дистанции. Постоянные версии и догадки наверное не самый лучший вариант.
27 июл. 2018
Мне кажется, что мне нужно аккуратно спросить у него, о причине этой дистанции. Постоянные версии и догадки наверное не самый лучший вариант.

Очень хорошая идея.
Подумайте, как сформулировать этот вопрос или как построить диалог на эту тему.
06 авг. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Я всё же спросила у него, что произошло в соцсети, он сказал, что не заходит туда. После этого разговора мы уже дважды общались. В субботу у него был день рождения, я поздравила его по телефону и он сказал, спасибо Татьянка. В последние годы, я не помню чтобы он называл меня иначе чем Татьяна и Татьянка произнесённое таким тёплым тоном меня очень порадовало. Ужасно хочется признаться ему в своих чувствах.
07 авг. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
В субботу у него был день рождения, я поздравила его по телефону и он сказал, спасибо Татьянка. В последние годы, я не помню чтобы он называл меня иначе чем Татьяна и Татьянка произнесённое таким тёплым тоном меня очень порадовало.

Это все очень хорошие признаки. Я очень рада за вас.
Однако, мне эта история с соцсетями кажется довольно странной. Это говорит скорее о том, что сейчас стоит все-таки общаться по телефону или лично, а с письменным общением быть крайне осторожной.
Предлагаю вам подумать о следующем варианте признания в ваших чувствах.
Можно написать небольшое письмо о ваших чувствах. И отдать это письмо вашему мужчине лично в руки.
Как вам такой вариант?
07 авг. 2018
Татьяна 0911
Мне нужно тщательно обдумать, как сформулировать это признание.
07 авг. 2018
Держите меня в курсе. Я готова с вами обсудить это признание.
07 авг. 2018
Татьяна 0911
Я вообще не могу понять, как сформулировать это признательное письмо. Боюсь показаться глупой или назойливой. Особенно учитывая то, что в феврале я уже писала ему об этом, но не получила ответа.
07 авг. 2018
Татьяна, а как бы вы хотели, чтобы ваш мужчина отреагировал на ваше признание: словами, действиями.
И что потом могло бы измениться в ваших отношениях?
И что вам принесло бы положительные эмоции, не зависимо от результата?
07 авг. 2018
Татьяна 0911
Я хотела бы чтобы он хотя бы позвонил или пришёл и чтобы мы могли спокойно поговорить о наших отношениях. Как раз это и могло бы принести мне положительные эмоции. А что изменится, будет видно потом.
.
07 авг. 2018
Я хотела бы чтобы он хотя бы позвонил или пришёл и чтобы мы могли спокойно поговорить о наших отношениях.

Тогда имеет смысл написать одно или два предложения об этом.
07 окт. 2018
Татьяна 0911
Здравствуйте, Наталья. Я давно вам не писала, но никаких особых изменений у меня нет. Я иногда вижусь со своим любимым человеком, но как и раньше перебрасываемся короткими фразами. 22 сентября у них была годовщина совместной жизни. Я из вежливости поздравила его, но спасибо не услышала. 25 Он приходил на день рождения моего папы, но общались мы крайне мало. Я не могу заставить себя поговорить с ним о своих чувствах, боюсь признаваться открыто.
08 окт. 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Вы видите какие-то изменения в ваших отношениях? И какие это изменения?
08 окт. 2018
Татьяна 0911
Мне трудно утверждать, о каких-либо изменениях. Он то шутит, то даже не здоровается. В общем то, как и раньше. На дне рождения папы, проскальзывали шутки, но я подумала, что он просто при всех соблюдает приличия. Сегодня мы случайно увиделись при моей маме, он вроде тоже нормально разговаривал. Приближается зима и мы опять перестанем видеться, а для меня это мучительно трудно.