КонсультацииЛичностные проблемы
Нахожусь в позиции жертвы, испытываю эмоциональные скачки. Как справиться со всеми проблемами?
Эмоции - грусть и одиночество. Больше всего в этом рассказе дедушки, мы много времени проводили с ним, меньше всего родителей. Эмоции, которые вызывает сказка - грусть, тоска по деду. Приятные события- когда дед меня забирал на выходных к себе домой и прогулки с дедом на даче. Неприятные события связаны со школой - первый случай, когда учительница подняла меня за шиворот на глазах у матери и она не заступилась за меня. Второй- когда мать меня избила за то, что я её ботинки надела. Неприятные эмоции - отвращение
Подскажите, Вы были единственным ребенком в семье? У Вас есть братья, сестры?
Я правильно понимаю, что дедушка выполнял в детстве роль отца? Папа есть в рассказе или только дедушка?
Я старшая, есть ещё сестра. Папа был, но в моем детстве его практически не было. Дед заботился обо мне, переживал за моё будущее, с ним мы много говорили и проводили времени, можно сказать что дед был моим родителем. У меня нет воспоминаний с родителями из детсва
Да, жила с родителями. Весь фокус был всегда на ней, потому что она младше
Я много занималась сестрой
Я правильно, понимаю, что родители возлагали на Вас часто роль родителей Какие сейчас отношения с сестрой?
Правильно. Сейчас нет отношений с сестрой, так как родители настроили сестру против меня
Нет
Возьмите лист бумаги и сделайте 4 равных столбика
Чем Вы похожи на маму?
Чем Вы отличаетесь от мамы?
Чем Вы похожи на папу?
Чем Вы отличаетесь от папы?
В каждой колонке напишите не менее 10 пунктов
Написала, меньше 10
Больше 10 не получится, слишком много различий
Подумайте хорошенько, может есть сходства с родителями внешние?
4 сходства вместе с внешним
Я правильно понимаю, что Вы не хотите быть похожей на своих родителей?
Да, так точно. Я не хочу быть похожей на своих родителей
Подскажите, Ваши родители умели постоять за себя и отстаивать свои границы? Один из родителей (или оба) был (были) в состоянии жертвы?
Отзыв о консультации
Марина - профессионал своего дела, сразу чётко определила над чем нужно поработать и что исправить! Её рекомендации мне очень помогли разобраться в себе и своих проблемах.