КонсультацииЛичностные проблемы

Нахожусь в позиции жертвы, испытываю эмоциональные скачки. Как справиться со всеми проблемами?

27 сент. 2024
Настя
Семейные проблемы, проблема с расставлением границ, позиция жертвы, эмоциональные скачки. Детские травмы, аутизм у дочери - недавний диагноз, проблемы на работе, проблемы в семье и в окружении, проблема с считывание людей, невербальных знаков

21 окт. 2024

Чтобы бы Вы хотелось сделать, чтоб стать счастливой? ,

На что Вы можете опираться, ставя перед собой реальные жизненные цели?

22 окт. 2024
Настя

Сделать счастливым своего мужа.

Я могу опираться на поддержку мужа, на готовность к совершению ошибок и позитивный настройки.

24 окт. 2024

Продолжите фразы:

Я счастлива, когда...

Я заслуживаю счастье, потому что...

24 окт. 2024

Представьте, что Вы находитесь одна на необитаемом острове. Что может Вас сделать счастливой в этой ситуации? Составьте небольшой рассказ

24 окт. 2024

Ответы запишите в чат

25 окт. 2024

Настя, добрый вечер. Подскажите, удалось сделать практику?

25 окт. 2024

Настя, когда будете готовы продолжить работу, обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Возможно, ещё остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Если пока вопросов ко мне нет, можете завершить консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹

26 окт. 2024
Настя

Я счастлива, когда я нахожу время на себя, провожу время с близкими людьми, когда моя семья здорова, когда моя семья счастлива

Я заслуживаю счастье, потому что я имею на это право, потому что я делаю других людей счастливыми

26 окт. 2024
Настя

Я на необитаемом острове, где тепло, море, белый песок, нет забот и хлопот. Мне хорошо, потому что я спокойна, потому что никуда не нужно спешить и можно просто отдыхать, делать что мне захочется и когда захочется. Здесь есть всё для комфортного проживания - еда, ночлег и никого кроме моей семьи и меня

26 окт. 2024
Настя

Удалось сделать практику. Спасибо огромное, Марина! Вы мне очень помогли разобраться в себе

26 окт. 2024
Настя

Вопрос только один - как научится давать отпор, отвечать людям, когда я с чем-то не согласна? Например, мне что-то сказали, я знаю, что это неправда/несогласна, но сразу ответить не могу, теряюсь, молчу, теряю дар речи

26 окт. 2024

Настя, я рада, что помогла Вам лучше разобраться в себе

Что касается того, как дать отпор другим людям и уметь постоять за себя, нужно помнить,

Что для этого нужны как внутренние духовные силы, так и физическая выносливость (уделите внимание спорту)

Если чьи-то слова или поведение вас огорчают, задайтесь вопросом, почему вам это небезразлично.

Контролировать других людей или менять их вы чаще всего не имеете возможности, а вот сдерживать себя в ответ на их неподобающее поведение способны. Умение держать себя в руках не только служит своеобразной защитной реакцией, но и лишает оппонента рычагов управления происходящим.

Постарайтесь быстро переключиться после общения с токсичным человеком. Если результат оказался не таким, как хотелось, попробуйте все исправить, а если возможности нет, просто не вспоминайте о случившемся.

Недоброжелательный собеседник не станет все время думать о вас, он быстро найдет новую жертву. Не дайте ему оставить тяжелый осадок в вашей душе на весь день. Пусть это послужит вам уроком на будущее и позволит наметить план действий в похожих ситуациях.

Можно использовать в общении следующие фразы

Твои мысли ошибочные, но любопытные. Благодарю.

Может, хватит уже обо мне. У Вас какие новости?

Как ни странно, но есть и другие мнения на этот счет.

Шути не так сильно, а то я смущаюсь.

Не вижу повода для дискуссии.

Это ты так свою самооценку повышаешь?

Ну и не забывайте, что сложно давать отпор другим людям, пока не проработаны личные границы и внутренний ребёнок не находится в радостном состоянии. Это уже больше к вопросу об индивидуальных консультациях.

Отзыв о консультации

Марина - профессионал своего дела, сразу чётко определила над чем нужно поработать и что исправить! Её рекомендации мне очень помогли разобраться в себе и своих проблемах.

Настя