КонсультацииСексология

Как сохранить семью, если не интересует секс?

23 апр. 2018
Lilun
Очень нужен хотя бы совет! Мне 45 и что то происходит, мне совсем не хочется секса! Я к нему совсем равнодушна! Я не понимаю что со мной происходит! Такого раньше не было!!! Очень нужна Ваша помощь и мое понимание происходящего! За ранее благодарю!!! Семейная жизнь может разрушиться!!!

05 июн. 2018
Ирина, честно, да же разговаривать с ним не хочу! Привезла, он ни чего не говорит сам! Опять началось, ему нужно другу помочь дай денег на автобус, довезти до остановки!!! На автобус дала, до остановки сказала, сам дойдешь! Обещал вернуться. Завтра попробую поговорить!

Ольга, а почему опять дали ему деньги?

Но, я ни чего не могу поделать со своими нервами! Мне в эти дни трудно справиться с собой и оставаться спокойной! Он пьет не просыхая неделю, потом ему становиться совсем плохо! И мы опять едем подшиватся! Как мне пережить эту неделю?

Может не дожидаться недели тогда и ехать решать проблему сразу?
05 июн. 2018
Lilun
Может не дожидаться недели тогда и ехать решать проблему сразу?

Хорошо бы, но он говорит все в порядке переживать не из за чего!!! И просто его не заставить, пока не настанет момент после запоя!
05 июн. 2018
Хорошо бы, но он говорит все в порядке переживать не из за чего!!! И просто его не заставить, пока не настанет момент после запоя!

Ну давайте тогда не будем заранее паниковать и подождем?

Ольга, я обращаю внимание на то, что периодически вы не отвечаете мне на очень важные вопросы. С чем это связано?
05 июн. 2018
Lilun
Ольга, а почему опять дали ему деньги?

Я не знаю, наверно мне сложно ему отказать!
Я очень стараюсь отвечать на вопросы! Может иногда я их для себя насчитают важным в этот момент! Я постараюсь больше не пропускать!
06 июн. 2018
Я не знаю, наверно мне сложно ему отказать!

Вот хорошо бы разобраться в этом "сложно отказать".

Я очень стараюсь отвечать на вопросы! Может иногда я их для себя насчитают важным в этот момент! Я постараюсь больше не пропускать!

Да, я вас понимаю. Но я поделюсь с вами своими наблюдениями.
Я обратила внимание на то, что как только мы с вами затрагиваем какую-то серьезную тему - вы с нее очень быстро "соскальзываете". Когда это происходит раз или два - я это воспринимаю, как случайность. Но в нашей дискуссии я уже наблюдаю некую закономерность. Наша консультация длится уже больше месяца и за это время мы притронулись к многим важным темам. Начали вы с проблемы в сексуальном вопросе, потом мы затронули проблему поиска работы, потом проблему отношений с сыном, обиды на маму, проблема с арендатором, проблема с алкоголем и последнее - проблема алкогольной зависимости у мужа. И ни в одну тему мы так и не погрузились на глубину - не рассмотрели ее подробно со всех сторон. Т. Е. Мы с вами как будто прыгаем по верхам, не подходя к решению хотя бы одной проблемы серьезно.
Что вы думаете по этому поводу?
06 июн. 2018
Lilun
Что вы думаете по этому поводу?

Ирина, я с Вами полностью согласна! Но, у меня как то все накатывает, то одно то другое! Мне иногда кажется, это для того что бы я не расслаблялась и была в тонусе!
Сегодня попыталась выяснить у сына проблему из за которой он просил денег! Он так и не сказал! Я сегодня отказалась ему в инете! Привлекла его к работе у нас! Не бесплатно конечно! Но оплата только после выполненой работы!
06 июн. 2018
Ирина, я с Вами полностью согласна! Но, у меня как то все накатывает, то одно то другое! Мне иногда кажется, это для того что бы я не расслаблялась и была в тонусе!

У меня появилось другое предположение. Мне видится, что и в жизни вы так же бегаете от одной проблемы к другой, пытаясь решить сразу все, в итоге, не сосредотачиваясь ни на чем. Именно поэтому и накатывает то одно, то другое, потому что ничего в итоге не прорабатывается до конца.
Подумайте об этом.
Помните я в самом начале предложила выбрать самую актуальную проблему на тот момент? Мы ее выбрали - вашу самую актуальную проблему. Но потом ситуация с сыном нас отвлекла и мы понеслись галопом по всем проблемам - вы бежите, а я за вами...
Поэтому я бы, все-таки, предложила выбрать что-то наиболее важное и попробовать не отвлекаться от темы. Точнее, мы можем отвлекаться на актуальные реалии жизни но не забрасывать самый важный вопрос, который мы выберем, продолжая его прорабатывать.

Сегодня попыталась выяснить у сына проблему из за которой он просил денег! Он так и не сказал! Я сегодня отказалась ему в инете! Привлекла его к работе у нас! Не бесплатно конечно! Но оплата только после выполненой работы!

Очень хорошо. Поддерживаю вас.
Как сын себя ведет? Как реагирует на это?
Вы объяснили ему, почему отказали в инете?
06 июн. 2018
Lilun
Очень хорошо. Поддерживаю вас.
Как сын себя ведет? Как реагирует на это?
Вы объяснили ему, почему отказали в инете?

Да, объяснила, сказала, что у меня Интернет для поиска работы! А так как он у меня выпросил последние деньги, то лишних денег на интернет нет!
Может все таки сначала проблему с поведением сына разберём?
Он ведёт себя спокойно! Но, работать не хочет! Мы с ним договаривались, что я ему заплачу, когда он сделает всю работу, вывезет землю из подвала! Сегодня он тянет, ни чего не делает! Я его не тороплю и ни чего не говорю! Картинку мы ему обрисовали, сегодня все подготовили, только работай! Но, сын пока ни чего не делает! Буду ждать завтра!
06 июн. 2018
Да, объяснила, сказала, что у меня Интернет для поиска работы! А так как он у меня выпросил последние деньги, то лишних денег на интернет нет!
Может все таки сначала проблему с поведением сына разберём?

Да, давайте. Уж очень много сил и времени он у вас отнимает.
Мне еще хочется спросить вас - а что с арендатором? Вы ему поставили условие, сроки для оплаты?

Насчет сына, почитайте, пожалуйста, вот эту вот статью пока. Напишите мне потом, какие мысли у вас появились по итогам прочтения.

Он ведёт себя спокойно! Но, работать не хочет! Мы с ним договаривались, что я ему заплачу, когда он сделает всю работу, вывезет землю из подвала! Сегодня он тянет, ни чего не делает!

В смысле ничего не делает? Просто лежит на диване?

Я его не тороплю и ни чего не говорю! Картинку мы ему обрисовали, сегодня все подготовили, только работай! Но, сын пока ни чего не делает! Буду ждать завтра!

Хорошо, а как бы вы отнеслись к тому, если бы он был не сын. Вот представьте, вы наняли соседского паренька выполнять эту работу. А он ничего не делает - лежит под деревом и разглядывает облака. Какие ваши действия?

И вопрос - а живет сын у вас на каких условиях? Еду вашу кушает?
06 июн. 2018
Lilun
ысле ничего не делает? Просто лежит на диване?

Да именно так, пьет чай бесконечно, конечно кушает!
Вот прямо сейчас я ему задала вопрос, когда он начнет работу? Он сказал прямо сейчас! И пошел!
Не знаю что дальше будет!
07 июн. 2018
Да, срок поставила, обещал рассчитаться за все что не отдал!

Хорошо. Если опять начнет тянуть - напишите. Надо бы решить с ним вопрос, чтобы хотя бы здесь у вас проблема решилась.

Да именно так, пьет чай бесконечно, конечно кушает!
Вот прямо сейчас я ему задала вопрос, когда он начнет работу? Он сказал прямо сейчас! И пошел!
Не знаю что дальше будет!

Ну, буду ждать тогда новостей =)
07 июн. 2018
Lilun
Насчет сына, почитайте, пожалуйста, вот эту вот статью пока. Напишите мне потом, какие мысли у вас появились по итогам прочтения

Статью прочитала! Скажу так, зависимости от маминой опеки у меня нет уже с 18- ти лет! Я замуж выскочила, что бы быть самостоятельной! Мама зависима от чужого мнения, это и так было понятно!))) Конечно она хочет меня контролировать и управлять моей жизнью, но я не даю ей это делать! Вам со стороны как специалисту виднее все! Это только мое мнение! Мне так кажется!
А вот сына я не старалась ни когда опекать и контролировать. Старалась его приучать к самостоятельности, но его папа все время вмешивался! Вот он то все заставлял делать меня за сына! Говорил, что так будет быстрее, или сама разберись с этим. В подростковом возрасте, я настояла, что бы отец сына забрал к себе, так как сын меня вообще не воспринимал! Гулял до двух ночи в школу вообще не ходил! Связался с компанией детей которые своим родителям вообще не нужны были! Я да же подговорила инспектора по делам несовершеннолетних, что бы она с ним поговорила, строго! Но, результата не было! Пришлось решить вопрос именно так, отправить его отцу! Сыну было тогда 14 лет! И жил он с папой до армии! Хоть школу закончил и училище! После армии жил со мной, потом я его отправила жить в комнату нашу, вот тогда то все и началось! Воровство, тюрьма! И вот сейчас то что есть!
07 июн. 2018
Ирина, добрый вечер! Сын каждый день копает! Без претензий работает, пока!

Будешь обеспечивать и обслуживать себя сам! Он сказал хорошо, мне все равно где будет эта квартира! Искать работу буду! Уже ищу!
Дальше будем смотреть, что он покажет!

Отлично! Я рада столь хорошим новостям! =)

Статью прочитала!

Хорошо. Но вы понимаете, что похоже полноценной сепарации с сыном у вас не произошло?
08 июн. 2018
Lilun
Хорошо. Но вы понимаете, что похоже полноценной сепарации с сыном у вас не произошло?

Возможно! Но, как исправить все это?
08 июн. 2018
Возможно!

То есть вы не уверены?

Но, как исправить все это?

Вот мы с вами как раз этим сейчас и занимается. Снимаем сына с шеи, работаем над выстраиванием отношений на уровне взрослый-взрослый, а не родитель-дитя.
09 июн. 2018
Lilun
Да, конечно! Я уже сомневаюсь! Вчера сын хотел поехать к другу на день рождения, просил у меня денег 1200, я не дала! Он обиделся, никуда не поехал! Сегодня молчит!

Сейчас он опять попросил 1000, я опять отказала!

Поговорили с ним, он мне объяснил, что хотел попросить 1000 за выполненную работу! Я ему сказала, что нужно о своих планах говорить за ранее, так как сейчас свободных денег нет и нам нужно планировать! Он понял! Посмотрим, что будет дальше!

В общем мой квартиросъёмщик так и не рассчитался! Сегодня звонила ему! У него беда, по его словам, супруга с инсультом в больнице в Твери! Просто его рассчитаться за комнату, чувствую себя как то не очень уютно!!! Мне кажется, что я какая то бессердечная стерва!
12 июн. 2018
Ольга, здравствуйте!

Поговорили с ним, он мне объяснил, что хотел попросить 1000 за выполненную работу! Я ему сказала, что нужно о своих планах говорить за ранее, так как сейчас свободных денег нет и нам нужно планировать! Он понял! Посмотрим, что будет дальше!

Хорошо, мне нравится, как вы выстраиваете отношения.

В общем мой квартиросъёмщик так и не рассчитался! Сегодня звонила ему! У него беда, по его словам, супруга с инсультом в больнице в Твери! Просто его рассчитаться за комнату, чувствую себя как то не очень уютно!!! Мне кажется, что я какая то бессердечная стерва!

Как давно ваш квартиросъемщик должен вам денег? За какой период он уже вам задолжал?
12 июн. 2018
Lilun
Здравствуйте, Ирина!
Как давно ваш квартиросъемщик должен вам денег? За какой период он уже вам задолжал

Расчетный день 27- е! Т. Е. 27- го он должен оплатить следующий месяц. Апрель он задержал до 15- го мая. Должен за май и июнь! Да, он и сказал, что сыну он про маму ничего не говорил, чтобы перед экзаменом тот не расстраивался! Так что я и не знаю, врёт или нет!
12 июн. 2018
Lilun, Ольга, не так и важно, врет он или нет. Ведь если уже с апреля он задерживает регулярно оплату - инсульт здесь ни при чем. Значит человек либо пользуется вашей добротой и с вами рассчитывается тогда, когда ему удобно, а не в оговоренный срок. Либо у него какое-то время назад начались финансовые проблемы. Но это его проблемы, а не ваши.
Конечно, можно войти в положение, если человек до сих пор платил бы вовремя, а тут неожиданно инсульт жены и человек просит отсрочку. Но он похоже просто пользуется сложившейся ситуацией, раз уже длительное время не соблюдает договоренности.
Он вносил вам оплату за последний месяц? Обычно, когда сдают жилье, сразу просят оплату за первый и последний месяц (подстраховочную).
И как вы договорились в последний раз? Вы обозначили новый срок оплаты?
12 июн. 2018
Lilun
И как вы договорились в последний раз? Вы обозначили новый срок оплаты?

Ирина, он сказал, что попытается занять! Виделись вчера, но дату не обозначили! Так же договоренности об оплате последнего месяца не было! Только помесячная оплата, за месяц в перед!

Ирина, сегодня опять с ним созванивалась! Сказал с завтрашнего дня начнет закрывать долг частями! Так как сразу ему всю сумму не осилить!!! Будем смотреть!

Отзыв о консультации

Я обратилась по одному вопросу, но, получив консультацию от Ирины, я поняла, что решение именно этого вопроса тянется от моего образа жизни и постоянных, не проходящих депрессий. Ирина помогла мне и помогает разобраться в своей жизни и в семье. Огромная благодарность Ирине за помощь! За её советы о правильной расстановке приоритетов. Вроде и так понятно для всех, но как это применить на практике многие не знают. Ирина помогает в этом. Очень благодарна Ирине.

Lilun